Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Игра престолов

Рекомендованные сообщения

@HoeBromin Это не так, еще раз передаю привет “Колесу времени” Р.Джордана. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Это не так, еще раз передаю привет “Колесу времени” Р.Джордана.

Я считаю не совсем корректным сравнение написания книг и сценария для сериала.  Да и судя по вики, у автора было и времени больше и черновики ( я хз, были ли черновики полностью с концовкой или так же часть обрывиста).

Я не оправдываю сценаристов ИП, они явно не писатели, но для фанфика по мотивам нормально. Сериальные рамки ( ажиотаж как минимум, ) вводит свои ограничения на качество картины.
Не знаю ни одного продукта на ТВ, который экранизировал что-то, ушёл либо вперёд по сюжету от оригинала или пошёл совсем в другую сторону, и при этом всем безумно нравился и хвалили сюжет. 

Изменено пользователем HoeBromin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HoeBromin сказал:

Нет, было бы то же самое, только под другим соусом, и всем бы не понравилось. Просто получился бы другой фанфик. Никто кроме автора не может до конца нормально завершить своё детище. 

а пример с Ведьмаком уже не считается? где авторы игры чуть ли превзошли автора и сделали логическое продолжение повести книг. 

10 минут назад, HoeBromin сказал:

Не знаю ни одного продукта на ТВ, который экранизировал что-то, ушёл либо вперёд по сюжету от оригинала или пошёл совсем в другою сторону, и при этом всем безумно нравился и хвалили сюжет. 

Я бы не назвал сам сценарии уж таким плохим, скорее его подача ужасная, которая наделала огромных дыр вполне себе сносном сценарии, который мог на самом деле быть. Ход с Дайнерис вполне себе хороший, но подача убогая, от этого вся проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, HoeBromin сказал:

и при этом всем безумно нравился и хвалили сюжет

Сразу на ум приходит аниме — Стальной Алхимик, когда он только вышел половину авторы додумывали сами, когда выпустили переиздание по манге, оно взлетело по рейтингу выше, тем не менее первый Алхимик все еще занимает неплохие позиции. Сериал “Волшебники” говорят превзошел книгу по всем параметрам. Сам я эту книгу не читал, но сериал нравится очень. Ну и если покопаться примеров найдется не мало. Просто, противоположных примеров больше и не потому что оригинал сложно обойти, а потому что так всем проще. Срубили баблишка и рады и напрягаться особо не приходится.

В последнее время, даже когда берут хорошую сюжетную базу — книга ли, аниме, игра — умудряются все испоганить. За примерами далеко ходить не надо, 95% попыток за последние три года провалились, где то 90% за последние 10 лет. Бездушная конвеерная машина в действии. А всего-то надо, сценаристу понимать, что он переделывает, любить творчество писателя/анимэ/игру, тогда этого не будет. А когда левому парню дают задание - написать сценарий по книге такой=то, а у того еще с талантом и воображением беда, ничего хорошего ждать не приходится.

Плюс еще кастинг актеров с тотальной толерастией, забивает гвоздь в крышку гроба. Ведь обязательно надо запихать какую-нибудь национальность где ей не место, сделать персонажа гомосексуалом и поставить где-нибудь не объективизированную (короче уродину), сильную и независимую женщину. А то мало ли, что...

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Roadman сказал:

Даже во времена Альфреда Великого битвы были крупнее.

Я тебя умоляю, во времена Альфреда Великого поселение в тысячу человек считалось большим городом. Что уж говорить о том, что набрать такому городку войско хотя бы в 200 вооруженных и обученных людей просто нереально.
Потому в те времена викинги шайками в 50-60 профессиональных воинов спокойно опустошали берега Британии.
Разумеется, что столкновение в несколько тысяч человек были, но они проходили по другому ценнику и были крайне редки.
Темные века были реально темными для Европы, все наследие Рима было утеряно.

Скрытый текст

f76431a633c3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Я имел ввиду цифры маленькие по меркам Игры. А не из разряда “реализма”.

Роб пошел на юг с 20 тысячной армией и она была самой маленькой среди армий Станниса, Ренли и Ланнистеров.

У короля за стеной было несколько десятков тысяч. Про дотракийцев говорили, что у них стотысячное войско и это у Дрого, а Дейнерис объединила весь кхаласар. В итоге, армия защитников Винтерфелла на фоне этих циферок выглядит более чем скудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu 
Ко времени осады Винтерфелла война уже идет не один год. Потери у всех немалые.
Сто тысяч дотракийцев? А кто их считал? И как их перевезти всех с лошадьми и скарбом? Сколько влезло в корабли, столько и приплыло в Вестерос. Плюс потери во время войны с Серсеей.
Младшие сыны так совсем в Меерине остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern При этом у Серсеи 10 тысяч своих войск и 10 тысяч наемников, а против мертвых, великой угрозы всему человечеству объединились северяне, одичалые, войско из орлиного гнезда, железнорожденные, безупречные, дотракийцы и их в итоге оказалось даже меньше, чем у Серсеи… тадам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu 
Начнем по порядку.
Северяне.

У Роба было 20 тысяч войска. Сколько-то тысяч погибли в бою, вспомним только обманный ход, когда Роб пожертвовал 2 500 воинов, разделив войско, чтобы атаковать Джейме и захватить его в плен.
Далее после побега Джейме и усекновением головы старшего Карстарка, те же Карстарки покинули войско Роба. А это треть войска.
Не забудем, что изрядную долю войска составляли Фреи, которых Уолдер Фрей выделил после обещания породниться домами.
И эти самые Фреи объединившись с северянами Болтонами изрядно проредили войско северян во время Красной свадьбы.
И того от войска Роба осталось полторы-две тысячи человек, которые смогли уйти на Север.
Самих Болтонов и Карстарков вырезали во время битвы Бастардов.
В итоге, боеспособных северян осталось, чуть менее, чем ничего.

Одичалые.
Еще перед битвой Бастардов вожди кланов заявляли, что после битвы в Суровом доме боеспособных осталось около 3 тысяч.
Возможно, что треть от этих 3К погибла в битве с Рамси.
Хотя во времена Манса-налетчика поговаривали о ста тысячах одичалых, великанах и мамонтах, куда они все делись одному Мартину ведомо.

Орлиное гнездо.
Представлено тяжелой кавалерией, что упомянуто на пикче. Но в битве за Винтерфелл их не видно, только пару пеших воинов с гербами дома Аррен.

Железнорожденные.
Один корабль Теона. Человек 50. Все погибли в роще, защищая Брана.

Остальных мы уже считали. Сценаристы еще минусанули одного дракона, чтобы был паритет, т.ч. силы примерно равны.
Все равно Дрогон выиграл бой в одну каску. GG WP))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная версия ролика выше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2019 в 23:10, Rinats сказал:

Теория по концовке :ohmy: .Автор теории — Evolveded

Выложено тут -https://gameofthrones.fandom.com/ru/wiki/Бринден_Риверс

  Показать содержимое

Теория более-менее логично объясняет то, че это Бран, который ходил несколько сезонов, отказываясь от того, чтобы стать лордом Винтерфела, вдруг согласился стать королем 6 королевств  и бросил эту загадочную фразу "Для чего, ты думаешь, я проделал весь этот путь".

Для этого нам необходимо вспомнить 6 сезон, на котором собственно и заканчивается исходный материал — книги Мартина. 7 и 8 — отсебятина сценаристов, знающих лишь финальное расположение героев на шахматной доске. Вспомним серию "Дверь" в 6 сезоне: "Бран и ворон вновь перемещаются в Винтерфелл прошлых лет. В это время вихты захватывают пещеру. Мире с трудом удается докричаться до Брана, и тот через свое тело, с которым он связан, вселяется в Ходора в прошлом. Неуклюже и не поняв по сути для чего именно, поэтому у Уиллиса — Ходора и случился эпилептический припадок. Когда КН разрубил тело Бриндена Риверса — сознание Трехглазого Ворона находилось в Сердце-древе, но связь с телом разорвалось, поскольку тело было умерщвлено, поэтому из прошлого Трехглазый Ворон исчез на глазах у Брана. Трехглазому необходимо было уходить, поэтому он "прыгнул" из дерева в незанятое тело Брана. (Помните у одичалых тоже был варг, худой и носатый, когда Джон его убил, тот вселился в своего орла и расцарапал Сноу лицо) Бран понимая, что творится какая-то дичь, попытался прыгнуть обратно в свое тело, но, поскольку оно уже было занято, он, будучи оставаясь связанным с телом Ходора в прошлом, сумел легко перепрыгнуть в тело Ходора в настоящем. Сам Ходор страшно боязлив, поэтому он не стал бы стоять у входа. Это делал Бран, находясь в теле Ходора и давая Мире увезти свое тело с сознанием Трехглазого подальше. Бран и Ходор погибли в пещере, это подтверждается диалогом Миры и Брана(Риверса) в Винтерфелле: -ты умер в той пещере. — да". Вот почему Бран такой отбитый стал после этой серии, он больше не Бран, он стал Бринденом Риверсом — Трехглазым Вороном.

А теперь вспомним кто такой Бринден Риверс. Бастард Эйгона Недостойного, кровавый Ворон, десница Короля, Мастер над шептунами, а позднее — Лорд командующий Ночного Дозора. Затем он пропал без вести во время одной из разведок, но мы теперь знаем, что он решил подучить историю Вестероса, задружился с Детьми Леса и ждал Брана Старка. А так, во время лихой юности, подавлял восстания побочных ветвей дома Таргариенов (Блэкфайров), по сути был истинным правителем Вестероса, будучи десницей и чернокнижником и магом, о его невероятной осведомленности обо всем, что творится в стране, слагали страшные сказки. Но он никогда не мог сесть на Железный Трон сам, так как был бастардом. По сути, Бринден Риверс — Таргариен, чужими руками расчистил себе дорогу к правлению над Вестеросом. За этим он и проделал весь этот долгий путь. Дейенерис и Джон оказались его жертвами. Он грамотно избавился от законных наследников Железного Трона, запустив цепочку событий, рассказав про правду Джона. Злой Гений победил в Игре Престолов. Браво, Бринден Риверс!

Вот видео по теории склепали(у кого бомбит от концовки , впринципе после видео все достаточно понятней становится, по крайней мере в отношении Брана)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

213b50046034.png

Шикарный фильм о сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что отсмотрел данный сериал. Сказать, что просто буря эмоций: не сказать ни чего. Смотрел, когда было время, не за раз по сезону… но когда смотрел, то взахлеб, что называется, ибо Качество сериала просто зашкаливает: игра актеров, декорации, постановка местных драк, сам сюжет… просто 150% к качеству, и смориться “на одном дыхании”. 

В 01.10.2019 в 20:27, Northern сказал:

Я бы с удовольствием принял бы ещё дозу, ибо основная более, чем зашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×