Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Игра престолов

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Игра престолов всегда развивалась непредсказуемо, вот буквально каждую серию происходило что-то такое, чего ты не ожидал. И почему бы ей не закончиться именно так?

Непредсказуемо? Это точно не про 8-ой сезон. Он как раз таки был предсказуем и отвратительно подан. Все ходы либо были предсказуемы или выглядели нелепо, как например смерть второго дракона. Всю логичность там убили на смерть, факт не в том, какие повороты были и действия в 8-ом сезоне, а как это убожески преподнесли. Нет эффекта — ВАУ, как они круто разыграли. Есть один эффект — как это тупо выглядело. Сценаристы сметали всё подряд, лишь бы для того, что просто нужно слить этих персонажей, как например Варис с записками, которая не имела логического продолжение, и вообще как одного из самых умных людей, так убого слили, тупым предательством Тириона. Тирион вообще окончательно отупел, хотя я сейчас пересматриваю первые сезоны, чтобы освежить память и там он был очень умным, а тут тупой и не видит очевидных вещей. Вообще сейчас смотрю первые сезоны, и чувствуется разница, на сколько там всё было на много лучше, явный пример, что у сериала слабые сценаристы, которые были сильно зависимы от книги и когда вышли за рамки книги, то сразу пошли серьёзные сценарные проблемы. 

Скрытый текст
19 минут назад, SerGEAnt сказал:

Джон Сноу может быть ангелом во плоти, но он зарезал королеву. Это больше, чем измена. И вся ее армия хочет его смерти. Это у Ланнистеров во главе угла “семья”, у остальных голова работает в более правильную сторону. Начинать “светлую” главу с того, что королем становится цереубийца — отличное решение!

Измена для кого? Для безупречных и дотракийцев? Всё. Все остальные видели, что Королева безумна и все как раз постигали Сноу сделать это, когда тот не хотел, а после как он её убил, всем стало пофиг на Сноу и никто не пошёл его освобождать. Просто на своего короля Севера, истинного наследника престола, который вёл расу человечества против самого опасного врага, взяли и наплевали. С начало все хотели, чтобы он её убил а потом такие, а ну нафиг он нужен цареубийца? Он для своих людей не изменник, так как он их как раз спас от терании Дайнерис, которая ожидала всех. Он предатель только для безупречных и дотракийцев. Но блин, никто из семи королевств не пошёл освобождать своего спасителя, хотя у Безупречных и Дотракийцев, вообще на этом континенте нет никакой поддержки, так как они тут чужие, без своей королевы, они остались отделёнными от всего, какие они права могли тут качать? Можно их было даже без еды оставить и пусть с голоду себя по убивают в разрушенном городе. В итоге Варис, который всем записки рассылал, рассказав о правде, все забили на своего спасителя и вспомнили о нём только спустя долгое время, так как если судить, они встретились летом всем советом, а всё действие происходило зимой. То есть все лорды 7-ми королевств тупо сидели всю зиму и ничего не делали, даже не пытались спасти своего спасителя, а потом собрались и все на его забили, так как теперь им нужно выбирать Короля с помощью голосования в виде смс сообщения.

 

33 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Тоже присутствует. Целая серия.

Самая грозная и опасная армия, которой нас пугали все 8 сезонов, слили за одну серию. Круто чё. Я сейчас пересматриваю первые сезоны и с каким там пафосом и страхом поддают нам про иных, ходячих, какие они жутко опасные и не убиваемые, умерли самым тупым образом в последнем сезоне. Особенно удивило, то сколько этих его полководцев, которых он делал, даже участие в битве не принимали, хотя раньше они всегда в битвах дрались, а теперь они служили лишь пафосным шагом за Королём ночи, ну вообще бред. Сценарные ляпы, они на столько велики, что говорить, это норм в духе всего сезона, да уж блин, в духе. Я вот сейчас смотрю и что-то вижу, что раньше таких ляпов жутких вообще не было, всё как раз было логично, а сейчас просто слив.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Diablos сказал:

а на стене так много баллист…

а в следующей серии в режиме бога разносит эти балисты и весь флот, хотя в 4-ой серии еле ноги от них унесла. И заодно разносит весь город, она же злая, но почему бы тогда не направить струю огня на Сноу, беса и прочих предателей. Не, лучше вырежу население, а в 6-ой серии назову себя освободительницей. Сценаристы могли хотя бы лучников расставить на крыши этих домов и войска на улицах города, а не только у стен. Тогда бы этот нервный срыв смотрелся более убедительно.

Если что, я не против такого развития персонажа. Оно более чем логичное, но вот совсем не убедительно показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Ты прочитай что ли еще раз то, что процитировал. За королевой шло огромное войско (правда, как дотракийцы со своими сабельками могли побороть хорошо вооруженных местных с щитами — вопрос риторический), там как я понимаю тысяч 10-20 осталось.

Скрытый текст

Королеву убили. Теперь все эти 10-20 тысяч человек хотят возмездия. То есть или мы убийцу сливаем, или начинаем еще одну войну. Еще у нас столица разрушена и гигантские долги у короны перед банком. Ты бы что выбрал? Добить население Вестероса еще одной войной?

И не забываем, что Джон Сноу убил королеву. Хорошая она была, плохая — он ее убил. Это называется “измена”.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, SerGEAnt сказал:

Игра престолов всегда развивалась непредсказуемо

Но при этом логично. Весь восьмой сезон нагромождение нелогичности и массового отупления, но писать по десятому разу подробнее нет желания, все в этой теме. Да в 7ом сезоне этого тоже много, но в финале еще больше, а еще к финалу выше требования, оттого и оценки такие низкие. Как я уже говорил в другой теме — Мартин им сказал, кто где должен быть, не сказал как этого достигнуть, сами они не придумали, как это сделать естественно, чтобы выглядело, поэтому персонажей притянули за уши к этому финалу, отчего хочется лицо рукой пробить… Лучше бы они своей головой подумали, коли половину персонажей книги вырезали  и сделали бы свой финал. Тем более Мартин еще не скоро закончит и людям, которые требуют соблюдения оригинала, строго, не к чему было бы придраться. Любой финал бы сгодился, если бы выглядел он логично… тут к сожалению с 7ого сезона у них с этим беда. И чем ближе к финалу, тем больше это бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что уж говорить, если они даже рекламу впихнули в виде стакана. С таким отношением неудивительно что получилось то, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Ты прочитай что ли еще раз то, что процитировал. За королевой шло огромное войско (правда, как дотракийцы со своими сабельками могли побороть хорошо вооруженных местных с щитами — вопрос риторический), там как я понимаю тысяч 10-20 осталось.

Кто шёл то? Безупречные и Дотракийцы, и люди севера, которых вёл Джон Сноу. И то, что как это войско у её воскресла, после третей серий, ну это вообще эпический пи***ец.

Скрытый текст
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

И не забываем, что Джон Сноу убил королеву. Хорошая она была, плохая — он ее убил. Это называется “измена”.

Аллёёёё? Для кого она королева? Кто её признал королевой, кроме её самой и его войска виде безупречных и дотракийцев. Люди севера больше любили Джона, чем Дайнерис. Для кого он сделал измену? Если её никто не признал как Королеву и склонили ноги. Измена была только для Безупречных и Дотракийцев, для остальных он спаситель, а для севера он остаётся и должен был оставаться Королём Севера. 

6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Еще у нас столица разрушена и гигантские долги у короны перед банком. Ты бы что выбрал? Добить население Вестероса еще одной войной?

Долг у кого был? У Сарсей, которая взяла эти бабки у банка, не у других. То есть по твоему, можно спокойно так положит хер на своего Короля, который в заключений и за его не биться? С начало они просят его сделать это убийство а потом не хотят за его драться? Логично. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

И то, что как это войско у её воскресла, после третей серий, ну это вообще эпический пи***ец.

Ну, ээээ, по дороге набрали бомжей! :D 1500 миль как никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ну, ээээ, по дороге набрали бомжей! :D 1500 миль как никак!

Потом обучили, и превратили в безупречных и дотракийцев:laugh: Вот и спрашивает, кто тут реальный был Король Ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, haywire сказал:

И заодно разносит весь город, она же злая, но почему бы тогда не направить струю огня на Сноу, беса и прочих предателей. Не, лучше вырежу население, а в 6-ой серии назову себя освободительницей.

Для себя я это объясняю тем что у неё просто не было выбора, она не поверила в то что Серсея просто так сдаст город после звона колоколов и заподозрила что её армию может ждать засада, ибо известно что в городе есть дикий огонь и Серсея может взорвать его вместе с её армией и жителями, а т.к. выбора нет, то она решает сжечь город, в процессе чего мы наблюдаем взрывы дикого огня, да, нам вообще никак не показывают что такой план у Серсеи вообще был, остаётся самому додумывать как оно могло быть, чтобы эти моменты казались не на столько печальны.

1 час назад, mc-smail сказал:

Кто шёл то? Безупречные и Дотракийцы, и люди севера, которых вёл Джон Сноу. И то, что как это войско у её воскресла, после третей серий, ну это вообще эпический пи***ец.

Ну с Дотракийцами ещё ладно, возле ворот их реально мало, а как мы видели после глупой атаки часть из них выжила и отступила в Винтерфелл, что касается Безупречных, то тут да, их слишком много осталось в живых, при том что они стояли до конца и даже той небольшой группы с Червём за стеной огня слишком мало, видимо они размножаются делением... 

Изменено пользователем Diablos
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню будет ли ещё впереди, но вот к Королем ночи… в начале 4-го сезона и в конце третьего — там детей приносили в пожертвование — мальчиков из Дома Кастора… ну одичалый с кучей дочерей-жён… так вот в первой серии 4-го сезона в конце взял Ходок ребёнка и у того глаза синие стали… и так пафосно серия и закончилась…. аааа нафига это было? Это они именно ряды ходоков (главных, что в финальной битве стояли за КН) пополняли или мертвичины тупо? Может, конечно, дальше будет и я не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Diablos сказал:

ибо известно что в городе есть дикий огонь

Кому это известно? Дикий огонь взрывался из-за разрушений, из-за Дракариса.

То, что приходится что-то для себя объяснять уже красноречиво говорит о плохом повествовании.

Изменено пользователем Roadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Roadman сказал:

Кому это известно? Дикий огонь взрывался из-за разрушений, из-за Дракариса.

Минимум Тириону, максимум всем после взрыва септы, а также не забываем:

Цитата

Еще до битвы на Трезубце король Эйрис II Таргариен приказал своим пиромантам заминировать столицу сосудами с диким огнем: в случае поражения Эйрис намеревался сгореть вместе со всем городом. Когда до столицы дошли вести о разгроме королевской армии и гибели Рейгара, король всецело посвятил себя этой затее. Джейме Ланнистер думал, что Безумный король «собирался устроить такой погребальный костер, какого свет еще не видел».

а то что дикий огонь начал взрываться из-за дракона, то на это и был расчёт Дейнерис, ну это опять таки личные додумывания показного, чтобы всё не так плохо казалось как видят бомбящии с этого сезона. ))

Да всё скомкано, да есть серьёзные и не очень косяки в сюжете, логике происходящего и прочем, но есть моменты которые не разжёваны для зрителя и которые сделаны так чтобы можно было самому додумать, чтобы некоторые из них были логичны и не так глупы как кажется. Вот например момент со взглядом Мелисандры на Арью, никто надеюсь не будет спорить с тем что Мелисандре было известно что сделает Арья, нам это не разжевали, но это было очевидно, так почему же другие не разжеванные моменты не имеют место быть...

Изменено пользователем Diablos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Diablos сказал:

Минимум Тириону, максимум всем после взрыва септы

Квиберн в 10 серии 6 сезона говорит Серсеи о залежах алхимического огня как о слухах. Если это слух для Серсеи, то что можно говорить о всех прочих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Roadman сказал:

Квиберн в 10 серии 6 сезона говорит Серсеи о залежах алхимического огня как о слухах. Если это слух для Серсеи, то что можно говорить о всех прочих?

Цитата

Сезон 2:
Благодаря Ланселю Ланнистеру Тирион Ланнистер узнает, что Гильдия алхимиков производит дикий огонь по приказу королевы Серсеи. Тирион посещает штаб-квартиру вместе с Бронном, где им показывают запасы.
Тирион соглашается с тем, что дикий огонь опасен, и один маленький сосуд может случайно сжечь весь город дотла, но приказывает алхимикам готовить дикий огонь уже для него.
К тому времени пироманты Гильдии заполнили диким огнем 7800 сосудов.

Цитата

 

Сезон 3:
Во время пребывания в Харренхоле в плену у Русе Болтона Джейме рассказывает Бриенне Тарт о последних часах жизни Безумного короля и об истинной причине, по которой он его убил.

После начала восстания Роберта король Эйрис приказал Гильдии алхимиков заложить горшки с диким огнём по всей Королевской Гавани: под септу Бейлора, под трущобы Блошиного Дна, под дома, конюшни, трактиры и даже под Красный замок.

 

1. С момента 2 сезона прошло много времени, за этот промежуток можно было сделать огромное количество дикого огня (ДО), сам Джейме знал о ДО и где он заложен, отрицать того что он мог рассказать об этом Серсее и Тириону нелзя, он мог это в любой момент сделать и не обязательно зрителям это показывать, вполне возможно что для Серсее это прозвучало как слух, ну или просто дыра в сюжете 6-го сезона. 

2. В 6-м сезоне Серсея приказала Квиберну разузнать о ДО под городом, после чего он узнал и доложил что "это нечто гораздо большее, чем они думали", о чём конкретно он узнал нам не сообщают, но вполне может быть что Гильдия Ахимиков ему рассказала обо всех закладках ДО.


Все три Ланистера к финалу могли знать об этом, даже если предположить что алхимики не рассказали Тириону о заминированном городе, то уж вот Джейме то мог в любой момент про это рассказать, а если такой шанс имеет место быть, то и Тирион вполне мог этим поделится с Дейнерис. 


 

Изменено пользователем Diablos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Diablos сказал:

не обязательно зрителям это показывать

Много чего решили не показывать, если я захочу включить воображение я пойду поищу  еще бы какую книгу почитать, а в фильме — сериале извольте показать все, что имеет значение. Зато 3 серии пустых и плоских диалогов они умудрились запихать. Именно пустых. Диалоги в начальных сезонах было приятно слушать, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×