Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Игра престолов

Рекомендованные сообщения

Теория по концовке :ohmy: .Автор теории — Evolveded

Выложено тут -https://gameofthrones.fandom.com/ru/wiki/Бринден_Риверс

 

Теория более-менее логично объясняет то, че это Бран, который ходил несколько сезонов, отказываясь от того, чтобы стать лордом Винтерфела, вдруг согласился стать королем 6 королевств  и бросил эту загадочную фразу "Для чего, ты думаешь, я проделал весь этот путь".

Для этого нам необходимо вспомнить 6 сезон, на котором собственно и заканчивается исходный материал — книги Мартина. 7 и 8 — отсебятина сценаристов, знающих лишь финальное расположение героев на шахматной доске. Вспомним серию "Дверь" в 6 сезоне: "Бран и ворон вновь перемещаются в Винтерфелл прошлых лет. В это время вихты захватывают пещеру. Мире с трудом удается докричаться до Брана, и тот через свое тело, с которым он связан, вселяется в Ходора в прошлом. Неуклюже и не поняв по сути для чего именно, поэтому у Уиллиса — Ходора и случился эпилептический припадок. Когда КН разрубил тело Бриндена Риверса — сознание Трехглазого Ворона находилось в Сердце-древе, но связь с телом разорвалось, поскольку тело было умерщвлено, поэтому из прошлого Трехглазый Ворон исчез на глазах у Брана. Трехглазому необходимо было уходить, поэтому он "прыгнул" из дерева в незанятое тело Брана. (Помните у одичалых тоже был варг, худой и носатый, когда Джон его убил, тот вселился в своего орла и расцарапал Сноу лицо) Бран понимая, что творится какая-то дичь, попытался прыгнуть обратно в свое тело, но, поскольку оно уже было занято, он, будучи оставаясь связанным с телом Ходора в прошлом, сумел легко перепрыгнуть в тело Ходора в настоящем. Сам Ходор страшно боязлив, поэтому он не стал бы стоять у входа. Это делал Бран, находясь в теле Ходора и давая Мире увезти свое тело с сознанием Трехглазого подальше. Бран и Ходор погибли в пещере, это подтверждается диалогом Миры и Брана(Риверса) в Винтерфелле: -ты умер в той пещере. — да". Вот почему Бран такой отбитый стал после этой серии, он больше не Бран, он стал Бринденом Риверсом — Трехглазым Вороном.

А теперь вспомним кто такой Бринден Риверс. Бастард Эйгона Недостойного, кровавый Ворон, десница Короля, Мастер над шептунами, а позднее — Лорд командующий Ночного Дозора. Затем он пропал без вести во время одной из разведок, но мы теперь знаем, что он решил подучить историю Вестероса, задружился с Детьми Леса и ждал Брана Старка. А так, во время лихой юности, подавлял восстания побочных ветвей дома Таргариенов (Блэкфайров), по сути был истинным правителем Вестероса, будучи десницей и чернокнижником и магом, о его невероятной осведомленности обо всем, что творится в стране, слагали страшные сказки. Но он никогда не мог сесть на Железный Трон сам, так как был бастардом. По сути, Бринден Риверс — Таргариен, чужими руками расчистил себе дорогу к правлению над Вестеросом. За этим он и проделал весь этот долгий путь. Дейенерис и Джон оказались его жертвами. Он грамотно избавился от законных наследников Железного Трона, запустив цепочку событий, рассказав про правду Джона. Злой Гений победил в Игре Престолов. Браво, Бринден Риверс!

Изменено пользователем Rinats
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посмотрел последнюю серию, а весь сериал осилил где-то за месяц. До этого не смотрел.

8 сезон местами проседает, но почему у него такие низкие оценки я понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что у людей бомбит пукан:D, а сделать они по факту ничо не могут .HBO пофигу на все петиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Rinats сказал:

Потому что у людей бомбит пукан

От чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

От чего?

От концовки, от чего ж еще то. По большей части от нее+некоторые претензии ко всему 8 сезону в целом

причем виноваты в этом судя по видосам хакеры которые сливали сценарии серий.Мол из-за этого режиссерам пришлось менять все и чето даже переснимать (хотя как они успели так быстро переснять , загадка).В частности сценарии к 5 и 6 сериям были слегка другими 

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rinats сказал:

От концовки, от чего ж еще то. По большей части от нее+некоторые претензии ко всему 8 сезону в целом

Если посмотреть на IMDB, то сложится впечатление, что 1-7 сезоны это вау, а 8 сезон — практически говно. Я же отсмотрев реально подряд их все могу сказать, что 8 сезон ровно такой же, как 7. Основные сюжетные линии закончились логично.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Если посмотреть на IMDB, то сложится впечатление, что 1-7 сезоны это вау, а 8 сезон — практически говно. Я же отсмотрев реально подряд их все могу сказать, что 8 сезон ровно такой же, как 7. Основные сюжетные линии закончились логично.

Ну претензии в основном к 5 и 6 серии, которые в первоначальных сценариях были слегка другими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Rinats сказал:

Ну претензии в основном к 5 и 6 серии, которые в первоначальных сценариях были слегка другими

Скрытый текст

У Дейнерис от власти начала ехать крыша еще в 7 сезоне, если что. А тут прям предательство за предательством, десница врет, любовник внезапно оказался племянником и претендентом на престол, лучшую подругу показательно казнили, двух детей убили, да еще и насмехаются надо всем этим - я бы тоже за такое всех испепелил нафиг. Вообще, люди имеют свойство становиться плохими под влиянием таких событий, это норма.

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SerGEAnt сказал:

От чего?

Когда залпом смотришь, восприятие совсем иное, нежели 8 лет смотришь.
Я думал увижу зрелище, от которого буду плакать, а ребята по лайту разошлись. Тут реально слив, если бы не было слива, то миллионы человек и все мои знакомые отзывались бы хорошо о концовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SerGEAnt сказал:

От чего?

Почитай несколько страниц и узнаешь от чего. 

Скрытый текст
В 20.05.2019 в 21:11, mc-smail сказал:

Я не понимаю как это можно называть нормальной концовкой и тем более логичной? Ребят мы точно смотрели один и тот же сериал? Это просто слив одного из самого популярного и рейтингового сериала в мире. Эта самая плохая концовка, которую можно было увидеть, ужасная, отвратительная и ни капли логичная. Вся история о Таргариенах и скрытного наследника 7-ми королевств была просто слита самым тупым образом. Нафиг эта вся интрига нужна была? Я так и не понял, всё ровно на трон сёл чувак, которые даже ничего и не делал, чтобы стать королём, логично? Очень, даже весьма очень, ну или как я говорил, людям пофиг. Даже фанатские теорий до выхода финального сезона, звучали куда интереснее чего нам подготовили сценаристы Игры Престолов. 

  Показать содержимое

Блин с самого начала серий опять я офигевал от всего. Мне уже началось казаться, что Дайнерис это второй Король Ночи, которая умеет воскрешать мёртвых. С каждой серией её войско которое почти всё погибло в бою против Мертвецов, становилось всё больше и больше и в конце такое ощущение, что никто и не умирал там. Кого там мертвецы убивали? Чучел что ли? Пару серий назад Дайнерис стояла у ворот Красного замка с пару десятков безупречных, в последний серий их уже целая армия. Дотракийцев которых отправили в третей серий на пушечное мясо, вдруг оказалось, что они все живы, а то как оправдать такое количество их в последних сериях? Чудеса? Да и только, а вы говорите только Король Ночи умеет воскрешать своё войска, а нееет, Дайнерис тоже могёт. 

Арья которая вроде бы должна была поставить себе цель убить обезумевшую Королеву, просто тупо говорит Джону — ну я пришла убить Сарсею, но Дайнерис меня опередила. В общем Сноу быть осторожен, ты для неё тоже угроза которую она захочет убрать. В общем и всё. 

Дальше идёт классическая и предсказуемая сцена, где под давлением многих, Сноу убивать обезумевшую Королеву, Дракон сжигает трон, хватает труп Дайренис и улетает, на этом история о Драконе закончилась. Даже странно, что не захотел хотя бы признать Джона своим правителем, ведь он последний Торгариен. 

А дальше идёт вообще творческая импотенция. Вместо того, чтобы нам выдать последнюю битву, где на освобождение единственного наследника семи Королевств, объединяются все дома и идут добивать последних безупречных и дотракийцев, ведь они остались тут одни, отрезаны от всего мира и без какой либо поддержки. Ведь блин, так то Джон освободил Север, став Королём Севера, так то Джон объеденил всех людей и вёл в смертельный бой против Мёртвых, ведь Сноу убил обезумевшую королеву, которую увидели все в пятой серии. Он как бы настоящий наследник престола и семи королевств, но эту тему решили замять, хотя столько времени нам её развивали и подводили всё к этому, что он сядет на трон, решили всю эту ветку слить тупой сценой.

Сценой где собрался совет из представителей всех домов, где вообще забыли о существование Джона и что он как бы наследник престола. Вся линейка с Варисом с мастером над шептунами тоже слили в унитаз. Зачем нам показывали в пятой серий сцену где он пишет письма и рассылает всем, рассказывая о правде, кто реальный король? Зачем всё это было? Кому он писал? и в чего это вылелось в итоге? Да в ничего, просто очередная тупая сцена, которая не имеет логического продолжения, как не было логического продолжения истории Короля Ночи и Брана Трёхглазого ворона. А Безупречные вместо мести идут на переговоры, что мать вашу? Серьёзно? а другим плевать, что их спасителя держат в плену, давай выбирать себе нового правителя, пофиг что он всех спасал, он единственный наследник и нужно объявить войну Безупречный и вытаскивать своего короля, а они решили на его забить и выбрать Короля способом голосования. Это ведь логично? Да, очень считаю. И выбрали Брана, скорее выбрал его Тирион, не понятно почему, хотя он как бы намекал последнее время, что хотел Джона увидеть на троне, ведь он его под стегал последний момент к убийству Дайнерис, да и не только он, как бы Санса тоже хотела, думаю и Сэми Тарли тоже, и много кто ещё. Но всем вдруг стало пофиг, и выбрали молчаливого Брана, который никакое участие не принимал к выбору, у которого сюжетная линия закончилось вместе со смертью Ночного Короля и больше его линия с этого момента никак не развивалась, он всё время после этого молчал почти во всех сценах, а до этого сам говорил, что отрекается от всех титулов так как он больше не тот человек который был раньше, он теперь другая личность и свою миссию он выполнил. А теперь оказывается, он этого всю время ждал, лоооол, что? Логично? Конечно, просто очеееень логично. А причины назначить выглядять уж слишком натянуты, ну типа он будучи не умеющий ходить смог сходить за стену и оттуда вернутся Трёх Глазым Вороном, чувак просто крутой, давай те его королём сделаем, алилуя. Да, аргументы лучше не придумать.

А что со Сноу тогда? Его отправляют в ночной дозор, что? Зачем? Для чего? Снова? После всего? И что там делать? Кого охранять? От кого оберегать? Одичалые уже не враги, Мертвецы уже мертвы, от которых и была создана эта стена. Дальше от кого защищать и какое будет её прямое предназначение? сценаристы решили не заморачиваться и просто не рассказывать. И вот спасителю Севера, одичалых, объеденителю семи королевств против страшного и ужасного врага, спасителя от безумной Королевы, единственного наследника железного трона, говорят - чувак это был единственный вариант как оставить тебя в живых и чтобы войны не было, увы и ах, всем срать на твой подвиги, нам нужен мир. И вот так заканчивается история единственного наследника железного трона, о котором так долго никто не знал, была главной фишкой всего сериала, и в друг он возвращается в Тёмный замок, где почему-то его ждут Одичалые, хотя в четвёртой серии они уже сказали ему, что уходят к себе домой на север, где после идёт сцена, где он с ними уходит за стену и уходят в лес. Куда? Зачем? Зачем он с ними пошёл? Для чего нам показывали эту сцену? Я так и не понял. Вот так вот была всрата вся сюжетная линия Таргариены и самого Джона Сноу. Просто закончилось ни о чём.

Логичная это концовка? Ну конечно, куда уж логичнее. Такая концовка ждала этот популярный сериал? Да, бесспорно. Этого мы ждали два года? Ну а что вы ещё хотели? Норм всё, давай ещё. Но мне спасибо, не надо больше такого говна, лично я эту концовку воспринимать не собираюсь, уж тем более как логичная и уж тем более как нормальная. Это хреновая концовка, плохой работы сценаристов, которые не понятно, что курили последние два года а может и больше. Я бы принял, даже добрую хорошую концовку где Сноу и Дайнерис вместе садятся на трон и правят всем, лишь бы у этой концовки была логическая цепочка построения, где всё понятно и ясно, как божий день. Где линейка истории каждого персонажа, была адекватно закончена а не слита в угоду не понятно чего, хотя понятно, многим вон нормально, значит сценаристы не просто так ели свой хлеб, люди довольны и счастливы, давай друган ещё одну. Поэтому скорее всего они поймут, что теперь так можно, и ждут нас трешовые спи-оффы, наслаждайтесь, я пасс такое больше смотреть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SerGEAnt сказал:

Я же отсмотрев реально подряд их все могу сказать, что 8 сезон ровно такой же, как 7. 

А 7-ой такой же неудачный как и 8-ой,ему просто многое простили в надежде что 8-ой сезон отработает за двоих. Проблема даже не в самой концовке, она хорошая и логичная (на мой взгляд), проблема в том каким путём к ней пришли. То к чему нас вели 7 лет закончилось по сути мыльным пузырём. Где противостояние Дейнерис и Серсеи, Вестероса и Короля ночи? Наверное, нужно было делать полные 10-и серийные сезоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Прочитав все это, я только укрепился в своем мнении, что у фанатов крыша поехала. Нафантазировали себе там что-то непонятное, “слили в унитаз” им все. Игра престолов всегда развивалась непредсказуемо, вот буквально каждую серию происходило что-то такое, чего ты не ожидал. И почему бы ей не закончиться именно так?

Скрытый текст

Джон Сноу может быть ангелом во плоти, но он зарезал королеву. Это больше, чем измена. И вся ее армия хочет его смерти. Это у Ланнистеров во главе угла “семья”, у остальных голова работает в более правильную сторону. Начинать “светлую” главу с того, что королем становится цереубийца — отличное решение!

“Ночной дозор“ — аналог тюрьмы. Туда ссылают преступников. В роликах-претензиях слышу, что в дозоре нет смысла, ибо одичалые теперь братюни, а мертвых нет (что вряд ли). Это все неважно, главное предназначение дозора — тюрьма для тех, кого не казнили. 

Интриганы — второстепенные герои. Даже третьестепенные. И ушли они как и должны были — спалились на своих интригах, рано или поздно человек совершает ошибку. Это в его природе.

Чего я не понял — почему Дорн никак не отреагировал на убийство сначала своего главы, потом принца, потом этих трех телок с главной Телкой во главе. Они вроде как мощная нация с гигантской армией. Наверное, междоусобицы замучили.

 

12 минут назад, Jec сказал:

Где противостояние Дейнерис и Серсеи

Присутствует.

13 минут назад, Jec сказал:

Вестероса и Короля ночи

Тоже присутствует. Целая серия.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt 

Да не — гораздо раньше — конец 3 середина 4 сезонов, когда она ещё Безупречных получила только и понеслась безжалостность — её все приближенные старались переубедить и действовать милосердно, а она берсерчила постоянно. Ну по сути там она из девочки-одуванчика становится правительницей — власть голову кружит… Да и брата она неплохо осадила. Ну по мне так — логичное развитие сюжета произошло.

Жена не смотрела так пересматриваем сейчас как раз на конце 4-го...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, SerGEAnt сказал:

Только что посмотрел последнюю серию, а весь сериал осилил где-то за месяц. До этого не смотрел.

8 сезон местами проседает, но почему у него такие низкие оценки я понять не могу.

Он слишком скомканный, весь сериал пугали Королём Ночи и его армией, в итоге всё решилось в глупой битве с очевиднейшим исходом, могли бы эту битву растянуть на полтора-два эпизода, допустим в 3-м Король Ночи выиграл и пришлось оставить Винтерфелл, чтобы отступить и в дальнейшем победить его в другой битве и не таким уж очевиднейшим способом… а ещё в предыдущих сезонах нам показывали как много у него великанов, но в битве мы видим всего одного, этот красивый но глупый слив дотракийцев, логично было пройтись сначала драконами хотя бы несколько раз, чтобы осветить огнем поле битвы, а не скакать в пустоту.

Далее идёт 4-й эпизод, в котором почти ничего не происходит до самого конца, единственное отмечу переговоры, никогда не поверю чтобы Серсея с её характером не воспользовалась моментом и не развалила Дейнерис с её драконом у ворот, они так близко и их так мало, дракон тоже близко и он на земле, ему надо время чтобы взлететь, а на стене так много баллист… убиваешь дракона, открываешь ворота и отправляешь конницу для захвата или уничтожения Дейнерис, всё, город не взять той жалкой армией которая у неё осталась.

Лично для меня это основные глупые моменты этого сезона, их конечно больше, но другие не настолько значимы.

Изменено пользователем Diablos
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, azmon сказал:

тут все разложено,почему это дно

Аркадий хороший человек, но тут как обычно много ерунды наговорил. “Как они прошли полторы тыщи миль за день” — ой, ну камон, самому-то не смешно.

@ZwerPSF К сюжету вообще придраться сложно, все в стиле Игры престолов. Чистая вкусовщина. Придраться можно к форме — почему всего 6 серий, почему в таком конфликте не принимают участия все дома, почему некоторые события происходят так быстро.

А еще меня эта дебильная девочка-миледи (Лианна Мормонт) очень бесила. Им бы с Джоффри замутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×