Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Игра престолов

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, mc-smail сказал:

Тут чуть ли серию назад все Северяне в любви Джону Сноу признавались

Так то лорды были, а тут простой солдат. Он может Незнайку и в глаза никогда не видел, и знать не знает, как тот выглядит.
У них же нет федеральных каналов с прямым обращением Короля Севера. :laugh:
Каждый лорд приводит собственную шайку, преданных только ему людей. И он же и вещает им повестку дня. Скажет домой, они развернутся и уйдут домой на Север, как те же Карстарки несколькими сезонами ранее.

9 минут назад, mc-smail сказал:

тот откинул его от мирной женщины, которую собирался солдат Джона убить.

Мирных женщин обычно насилуют при разграблении города. Зачем их убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Northern сказал:

Так то лорды были, а тут простой солдат. Он может Незнайку и в глаза никогда не видел, и знать не знает, как тот выглядит.
У них же нет федеральных каналов с прямым обращением Короля Севера. :laugh:
Каждый лорд приводит собственную шайку, преданных только ему людей. И он же и вещает им повестку дня. Скажет домой, они развернутся и уйдут домой на Север, как те же Карстарки несколькими сезонами ранее.

Я бы во все это поверил, если у нас был какая-нибудь историческая эпоха, построенная на реальных событиях, где командиры даже из палат своих не выходят. Но тут Джон Сноу всегда на передних планах, лидер который ведёт за собой, вместе со всеми бьётся, не знаю его, как они тогда его не убили ещё в битве случайно, мячом в спину? Мы ведь говорим не о реальном мире, правильно? 

39 минут назад, Northern сказал:

Мирных женщин обычно насилуют при разграблении города. Зачем их убивать?

Ну насиловать я как понял один хотел а другим вообще пофиг было, рубили всех и всё, кто попадался на пути. 

Ну в общем, это всё мелочи, они даже не кидались так в глаза, на фоне основного фейспама, которые выкидывают нам сценаристы Игры Престолов. Лично меня такие вещи как озверевшие солдаты или отправление на лютую смерть к ходокам Дотракийцев, не так смущают, всё таки это выглядит как минимум эффектно. Но вот ляпы с главными героями и их ходами, меня больше возмутили, если таких ляпов не было, я как и раньше не замечал, таких ляпов особо как телепорты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

Но тут Джон Сноу всегда на передних планах

Но мы же говорим об армии, а не о шайке разбойников. А армии мало того десятки тысяч людей, не считая обоза, так еще и дисциплина, где любого, шатающегося, где попало, сразу возьмут за жабры.
Простой солдат скромен, суров и не образован, знает в основном только своего командира, а от господских дел держится подалее.
И Лорд Сноу известен в основном среди Ворон, да Одичалых.
Я был удивлен, что бастарда; бывшего Ворону, хотя бывших не бывает; человека, пустившего одичалых за стену; просравшего битву Бастардов; внезапно ВСЕ так возлюбили. o_O
С тех пор Незнайка не прекращал выказывать признаки слабоумия, но лорды Севера продолжали кричать, “Незнайку на царство!”
Очевидно тут есть влияние мелкой Мормонтихи, убийцы великанов одним криком. Появление, которой на воровских сходках тоже странное явление, из за женского пола и малолетнего возраста.
В Российских реалиях по таким случаям был “дядька”, который был опекуном недоросля и говорил от его имени.
И Мартин неоднократно говорил, что брал примеры из истории реального средневековья. Из той же войны Красной и Белой розы, например. :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Да зацикливаться на этом моменте нет смысла, может даже ты прав. Как я говорил, не этот момент портит последний сезон, тут хватает много других ляпов. Которых вот прям не хотелось увидеть в финале, два года ожидание и тебе на те такое себе финал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошлый пост писал, еще не смотрев 5ую серию….  а я то думал третья плохая, а оказывается… На Дейнерис накатило и кроме разрушительницы оков, она стала поджигательницей домов, ну или что-нибудь другое в рифму.

Итог финала на данный момент

1,2.4 Ели, пили и тупили

3 и 5 Безумная и бездумная бойня, зрелище ради зрелища, со сливом всех возможных персонажей. Кого-то ликвидировали буквально, а остальным просто дали хреновый сценарий… А стоп, другого и не было.

И это мы ждали два года. За такой сценарий надо штрафы брать, серьезно. За те деньги, что им платят, даже я бы лучше придумал. Ночей бы не спал, но придумал бы…. Тьфу. Переплатили бы и наняли самого Мартина чтоли. Ему все равно делать особо нечего походу.

@Northern 5. Персонажу “Джейме” добавлены умения — “Слепая ярость” и “Устойчивость к боли”. Первый активируется при малом запасе здоровья и увеличивает урон. Второй позволяет спокойно передвигаться с многочисленными смертельными ранениями.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если начиная с третьей серии, я чуть ли не разбил рукой лицо от абсурдности происходящего, то качество 6ой не только низкое по меркам 8ого сезона, а низкое даже по меркам сериалов, снимаемых для общедоступных каналов. В середине серии начинается такой эпичнейший фарс,

Скрытый текст

уже после единственной смерти в серии

что последние 30 минут мне было уже не интересно от слова “совсем”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu 
Судя по тому, что концовку сюжета им Мартин рассказал еще в мохнатом 2010-м году, то логично выглядит тот скомканный беспредел, что творился в последнем сезоне.
Сама концовка хороша и логична. И если закрыть глаза на отсутствие логики в последних сезонах, отупение персонажей после окончания книжного сюжета, отвратительные батальные сцены, бессмысленный слив персонажей и прочий творческий “гений”, сама концовка мне понравилась, как и послесловие.
Развалинами Рейхстага удовлетворен! :) 

Хотя можно было и гораздо лучше, но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Northern сказал:

Сама концовка хороша и логична.

сама концовка мне понравилась

Серьезно? Как “это” могло понравиться:

Скрытый текст

То, что потерявшие “вождя” дотракийцы не пошли резать всех, как это было у них принято на протяжении веков, то что безупречные не стали мстить, а решили послушать “знать”, которая у них вообще никогда в почете не была. То что они выбрали с какого-то перепуга Брана королем (о том какой он человек и что такое трехглазый ворон, половина присутствующих должна представлять весьма смутно, с учетом, что даже нам перестали это объяснять в определенный момент, просто забили (от момента “я еще не трехглазый ворон”, до момента “я трехглазый ворон” не было сцен с этим “преобразованием”)), а тот, который отказался быть лордом, вдруг заявляет, так я для чего я тут по вашему? эм.. Ну и все дальнейшее, с посыланием Джона в “дозор”, которого не только нет, но который потерял смысл с концом третьей серии. С тем, что Санса решила заявить о своей независимости, а все остальные этим шансом не воспользовались даже.. ух какая хитрая Санса, прям звезда. Ну и напоследок, характер Джона был вырисован довольно ярко, он не стал бы убивать королеву в тихушку, он клялся ей в верности, а он до дотошного, как и Нэд верен своему слову, он бы открыто высказал бы ей, что она не здорова и, возможно, полыхал бы вместе с Тирионом — логический вывод из ситуации в которой они оказались, благодаря всей нелогичности 8ого сезона.

И да Мартин сам еще конец не придумал, можете у него в блоге прочесть. В финале логика отсутствовала еще больше, чем в сериях до этого.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu 
Я же сказал концовка, а не то, как к ней подводили. :)

Скрытый текст

У дотракийцев свое отношение к смерти. Кхал умер, они идут избирать нового кхала.
Когда убили Дрого, то они не стали никого резать, а ушли в Ваес Дотрак выбирать себе нового Кхала.
Серого Червя тоже можно понять. Он чужак в чужой стране, войска у него кот наплакал только то, что осталось от исходных 10 000 Безупречных. Королевы нет, дракона нет, дотракийцам на него плевать.
А Незнайка все же Король Севера, герой войны с Армией Мертвых, его просто так не прирежешь. Потому и не казнили его втрихаря.
Санса просто воспользовалась шансом — родной брат король, Север защитил всех от зомби-апокалипсиса, страна разрушена. И прокатило. Остальным лордам тоже пока не с руки сраться с друг другом, а Север хоть независимый, хоть вассальный, все равно защита от северной угрозы. Те же одичалые никуда не делись, да и всякие ужасы тоже вполне могли остаться.
Ну, а Бран это вполне логичный выбор. Король без личных амбиций, телепат и хроновидец. Практически Муад’Диб. :)
И зная историю 7 королевств, затишье не будет долгим, все еще разосрутся не раз.
Единственный, кто реально поднялся из грязи, так это Брон Черноводный, лорд Хайгардена и Простора, мастер над монетой. Респект и уважуха))

 

18 минут назад, DarkHunterRu сказал:

И да Мартин сам еще конец не придумал, можете у него в блоге прочесть.

Мартин рассчитывал закончить сагу до окончания сериала, но не срослось. А сейчас ему, уже кровь из носа, нужно придумывать другой сюжет для книг, иначе кто их будет покупать?
А про концовку, которую Мартин поведал еще до съемок можно почитать в старых интервью. Об этом и сами Бенниофф с Вайсом говорили, и сам Мартин упоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern

Скрытый текст

 

Серого червя понять очень легко, Дейнерис дала им свободу и цель в жизни, ее убили (кстати, как они об этом узнали, если тело дракон унес, но не суть), они бы стали мстить — это логично. Им наплевать на армию северян, они не боятся смерти. У них отняли цель и они были свободны сделать что угодно, поэтому переговоры выглядят в данном случае нелепей всего.

35 минут назад, Northern сказал:

его просто так не прирежешь

Вообще легко. Может им бы пришлось сражаться, но без цели они были бы рады такому исходу. Они войны и больше ничего не умеют и что им теперь остается?

35 минут назад, Northern сказал:

Те же одичалые никуда не делись

Конечно, они остались с Джоном, им и деваться никуда не надо, в них уже не видят угрозу, они как и все прочие тоже сражались за мир людей и вполне могли поселиться на изрядно опустевшем севере. (Не за стеной). А есть ли что за стеной еще? Если бы и было, мертвые с этим уже разобрались. Их было столько, что пропустить друг друга они вряд ли смогли бы.

 

35 минут назад, Northern сказал:

Ну, а Бран это вполне логичный выбор.

Логичный для зрителя — может быть, для местных “лордиков” под большим вопросом, они не знают всего того, что показывают нам. А поскольку большую часть времени Бран вообще считался мертвым, узнать его достаточно ни у кого времени то и не было.

 

35 минут назад, Northern сказал:

И прокатило.

Во-первых, прокатило, потому что сценаристы так решили, а на деле — смысла отсоединяться уже и не было. Живых осталось не ахти как много, еды у них тоже не ахти. Независимость от собственного брата, только зачем? Во-вторых, а если бы не прокатило? А если бы кто-то решил, дорнийцы например, отсоединиться, чтобы им помешало? Их армия осталась в Дорне, они ее не успели перевезти. Да и угрозы им никакой нет. Безупречным, северянам и дотракийцам они нафиг не нужны.

 

 

35 минут назад, Northern сказал:

иначе кто их будет покупать?

С учетом того, какой финальный сезон, кто угодно. Даже если там такая же концовка, она бы была разносторонне, логически обоснована. И да

35 минут назад, Northern сказал:

А про концовку, которую Мартин поведал еще до съемок можно почитать в старых интервью.

… ну не верю я.

Если у того же Джордана “Колесо времени” было продумана до самого конца, то даже после смерти писателя Сандерсон цикл не запорол, хотя дописывал весьма прилично и повествование ни разу не пострадало. А тут как книги кончились, сразу стала видна творческая импотенция.

20 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

К этой концовке подводить начали с тех времен когда Дейнерис рабов освобождала. 

А вот с этого момента поподробнее, я вот не уследил причинно-следственную связь. Поделитесь?

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Upir Оfeigr И как это связано с финалом Игры? Не припомню, чтобы у президента США снесло крышу… По мне так, все параллели там и остались. Или вы теперь заявите, что этот случай повлиял на политику США в современности и они теперь “освобождают” людей по всему миру, убивая мирных жителей по ходу дела и именно эта параллель приводится в концовке Игры? Тогда в Игре забыли снять еще ндцать сезонов, хах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная концовка, че все так хейтят. Да не шедевр на все времена/века/эпохи , но вполне себе даже и самое главное логичная

В книге думаю Мартин поподробней просто все распишет и все, сама суть  не изменится (чет я сильно сомневаюсь что книжный вариант так уж сильно отличаться будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не привередливый зритель нынче пошел, понятно почему фильмы по комиксам такую кассу собирают.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел финальный эпизод. Как по мне — нормальная концовка, правда

Скрытый текст

я бы парочку Старков ещё вырезал, многовато их спаслось. Ну и Бронна бы хлопнул, раздражает. Пса жалко, но другого финала для него можно было и не ждать.

Такой бомбёжки, как во времена концовки Лоста, у меня, наверное, уже ни от одного сериала не будет. После Лоста, смотрю все сериалы с покерфейсом и и ожидать могу чего угодно, так что ИП мне, можно сказать, зашла, любимые персы выжили, а большего мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×