Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Игра престолов

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Только если Мартин злой гений, все написал, а сказал — что нет

Вообще-то все нормальные писатели знают чем закончится их история ещё до начала любых публикаций. Могут меняться детали, но никак не основная линия. Смена её на ходу всегда сильно заметна и является признаком слабого автора. Все разговоры о “придумывал на ходу” лишь часть писательского имиджа и желание быть круче в глазах читателя, ведь никто не хочет знать что его много лет вели как ребёнка за ручку, приятнее думать что автор развивался с тобой, а то и благодаря тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне если это расценивать как “финал”, то это очень слабый финал. Такое ощущение как будто включили спидран и давай быстрее наращивать обороты, пофиг что отсутствует хоть какая-то вменяемая логика, что персонажи из вроде умных людей, превратились в тупых, которые вообще перестали думать, нагнали эпика крупными битвами и персонажей сливаем пачками потому, потому что давно никого не сливали, это финал и нужно всех срочно убивать, пофиг по какой логиской цепочки они будут умирать и главное умирать пусть начнут. Честного слово, в последнем сезоне не было ни одного какого-то неожиданного, гениального хода, все действия, всё что происходит весьма предсказуемы и не вызывают как раньше “ВАУ” эффекта. Да, некоторые серий типа 3-ей и 5-ой смотрятся зрелищно и эпично, но логика происходящего вообще отсутствует, просто всё делается на зрелищность. Я бы понял, если включил какой-нибудь блокбастер Майкла Бейла, где главное эффект происходящего, но я смотрю Игру Престолов, где почти всегда всему была подведена логическая цепочка из последствий тем или иным сюжетным моментам. А тут прям врубили Майкла Бейла и давай пачками всех ложить, включим супер эпик и удовлетворим народ.

В принципе они не прогадали. Потому, что многие люди смотрели Игру Престолов только из-за того, что там все дохнут. В шестом сезоне начали все дохнут, пофиг как, но главное дохнут и потом многие люди орут — Вот она, вернулась Игра Престолов, все умирают, чего мы и ждали. Даже обзорщики об этом тоже везде говорят, что Игра Престолов вернулась, потому что начали все дохнуть пачками. В общем тут они не прогадали, и таким людям конечно такой финал зайдёт на УРА. Но по мне так я не понял, чего они там два года снимали, две эпичные серии? Не знаю, зачем нужно было сокращать до 6-ти серий, чтобы потом сжиматься в хронометраж, всех превращать в глупых и быстрее заканчивать сезон? В общем как заключение, для меня как “ФИНАЛ”, это полный провал, да с точки зрелещности, тут всё хорошо, с точки подачи сценария, это провал. Я ждал умных сценарных оправданных ходов, так же что они закроют многие сюжетные линии, объяснив их значение, что и для чего всё это было? Шестой сезон полон дыр, не логических ходов, тупых ходов, диалогов, все делается на максималках быстрее, ради того, чтобы быстрее уже закончить этот сериал, как минимум эту сюжетную линию, которую 8 лет уже рассказывают и показывают. 

Я не думаю, что шестая серия, что-то выдаст нам такое, что перекроет все дыры шестого сезона, и мы будем сидеть “ВАУ”, как они смогли закончить. Плюс мы уже можно сказать, знаем развязку и кто точно умрёт, после пятой серий, так как сериал стал весьма предсказуемым в плане сюжета.  

 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tramp Ronal сказал:

Вообще-то все нормальные писатели знают чем закончится их история ещё до начала любых публикаций.

Вообще нет. Все пишут по разному и существуют (существовали) авторы, которые реально не загадывают как закончится произведение. Но это я могу сказать только за литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://georgerrmartin.com/notablog/2019/05/13/idiocy-on-the-internet/

Я даже не сомневался… Вряд ли бы Мартин загубил свое детище тем финалом, что нам показывают в сериале. Впрочем, даже не только финалом, бред начался случаться еще в конце шестого сезона. До этого смерти были более изящными и логичными. А дальше у всего повествования с логикой начались серьезные проблемы. Как я уже говорил, фильм остался эффектным, но потерял во всем остальном. Большинству зрителей хватает эффектности, но одной из самых успешных телешоу “Игра” стала все же не из-за “зрелищ”.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jvj8zhte.jpeg

 

Простите))))) Плюс истеричная баба, ничего не поменялось. У Арии, думаю, будет новый список, состоящий из одного имени

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, DarkHunterRu сказал:

И откуда вы эту информацию берете, я вот новости в интернете читаю и там полно  интервью со сценаристами, где они признаются, что финал им пришлось придумывать самим. Выпущенные книги закончились на 5ом сезоне, не выпущенные на 6ом. черновики на начале 7ого, дальше выдумка сценаристов. Данные с разных новостных сайтов.

Поэтому я и не думаю, что последняя книга дописана, после “Ветров зимы”, мы ее еще ндцать лет будем ждать. Иначе финал не получился бы таким “глупым”. Только если Мартин злой гений, все написал, а сказал — что нет, чтобы оставался смысл его книги читать :)

Из интернета откуда еще брать то?. Вся “выдумка сценаристов” обсуждалась и обдумывалась с Мартином, он одобрял.Если бы он не одобрял , он бы так и написал в твитторе аль еще где (“Я мол к этой бадяге отношения не имею, меня к ней не приписывайте”) не?

Нормальный финал , че глупый то?.Про “поступок” Дейнерис режиссеры все тщательно обсосали в подкасте к серии (зачем?, почему?, с какой целью? ), впринципе все понятно и логично, к этому все шло с самой первой серии и пришло собственно

6 часов назад, mc-smail сказал:

По мне если это расценивать как “финал”, то это очень слабый финал. Такое ощущение как будто включили спидран и давай быстрее наращивать обороты, пофиг что отсутствует хоть какая-то вменяемая логика, что персонажи из вроде умных людей, превратились в тупых, которые вообще перестали думать, нагнали эпика

 

Посмотрите подкаст к серии, там впринципе достаточно подробно объяснили логику поступков большинства персонажей в этой серии.Про эпик да, это изначально известно было

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rinats сказал:

Из интернета откуда еще брать то?

Как будто в разных интернетах сидим.

Повторяться не будем, перейдем к десерту.

1 час назад, Rinats сказал:

Нормальный финал

На самом деле про все писать долго, но вот несколько примеров, подумать чтоли.

Линия Серсеи — после того, как ее прогнали по улицам, видно было, что народ все еще ее ненавидит и любить сильнее не стал. И вот она при содействии 2.5 лояльных все еще друзей умудряется всех перехитрить и одним махом убить всех своих врагов. Пофиг. Томен самоубивается и Серсея остается ни кем. Она не королева мать и уж точно просто не “королева”. И что же? Ей помогает железный банк, по той самой логике, по которой однажды не помог Дейнерис, хотя у последней шансов и прав на престол то куда больше. И все важные лорды склоняются перед этой “королевой”. Включая гордого Тарли, например. Вместо того, чтобы выкинуть ее вон, ибо она там никто..

Линия Брана — того готовили, чтобы спасти мир все это время и в итоге, он который может легко поменять прошлое — превратился в бесчувственного чурбана, который даже не смог ничего сделать пред ликом смерти. Персонажа слили просто. Уж не говоря о том, что при такой разведке как у него, они могли бы лучше подготовится к приходу мертвых.

На кой черт, они угробили кхаласар? Нет серьезно? А в плане по защите Винтерфелла полно дыр.

Белые ходоки — нам показали, как их делают — так сделали не только одного, а всех начальных. Это потом они начали плодиться через младенцев. Так вот они не упыри, их не воскрешали. С какого перепугу они рухнули, когда убили короля ночи? Да и вообще, наивысшая угроза миру за последние тысячи лет была устранена за одну ночь, а на разборки с “никем” Серсеей ушло гораздо больше времени.

Война с Ланистерами в 7ом сезоне. Имея в наличии двух драконов, лучшая разведка в семи королевствах епта — они умудряются потерять армии Тирелов, Мартелов, флот Грейджоев и послать безупречных в дикие дали. При этом сидя на пятой точке и ничего не делая. Не палить драконами мирных жителей — не значит, что не следует ими же сопровождать армии, вести разведку и уничтожать армию противника, если та начнет действовать, что позже и было сделано. Раздавить Серсею со всей ее армией дело одного часа — спалить красный замок и даже население не пострадает, но при этом они заключили мир, который им вышел боком.

Потеря второго дракона — ну это вообще эпично, опять нет разведки, зачем? Опять все сюрприз, сюрприз. Дейнерис не умеет маневрировать на драконе, который явно летает быстрее, чем поворачиваются тяжелые баллисты и не может облететь флот или даже залететь сверху и спалить его в 4ой серии 8ого сезона. Вместо этого она разочарованно улетает прочь и снова теряет кучу людей.

На самом деле тут можно чуть ли не бесконечно продолжать. Если в начале сериала, глупые поступки совершались из-за характерных черт некоторых героев и на оные была вполне логичная реакция. То в конце, глупые поступки начинают делать все поголовно и реагируют абсолютно нелогично на оные. Казалось бы все на месте. Драконы, нежить, смерти персонажей, массовые баталии.. а нет. Острый глаз сразу заметит подделку под оригинал и тут как раз такая история. Сценаристы пытались скопировать то, что считали важным, забив на логику повествования. Теперь это просто красивая картинка, не более. Может Мартин и сказал, кто должен умереть, где и когда.(Не только отдельные герои, но и целые армии) Сценаристы просто забыли спросить почему и даже сами не задались этим вопросом.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DarkHunterRu сказал:

бред начался случаться еще в конце шестого сезона.

Раньше конечно встречались некоторые бредовые случай, но хотя бы не в таком в жутком количестве, как это выливает в финале, от чего ещё хуже становится, когда видишь, что финал тупо сливают. 

2 часа назад, Rinats сказал:

Если бы он не одобрял , он бы так и написал в твитторе аль еще где (“Я мол к этой бадяге отношения не имею, меня к ней не приписывайте”) не?

Ага, наивный. Пока ему бабки отстёгивает HBO, он будет молчать в трубочку, зачем ему критиковать корову которая его доит? Это Сапковский критиковал CD Prokekt от того, что те не делились с ним баблом, а этому и так по кайфу. В будущем скажет, типа я к этому не причастен, всё было отдано на волю режиссёрами и сценаристам HBO, спрашивайте с их.

2 часа назад, Rinats сказал:

Посмотрите подкаст к серии, там впринципе достаточно подробно объяснили логику поступков большинства персонажей в этой серии.

Натянутая и подданная через жопу это логика. Потому, что многие персонажи перестали быть вообще вменяемые в плане соображаловки, раньше они мозги имели а потом их где-то потеряли, из-за чего всё логика строится на тупых действиях персонажей, которые можно об играть на много интереснее и лучше, но либо тут импотенция сценаристов, либо нужно укладываться в хронометраж сезона, который был урезан. Тогда вопрос, нафиг было его урезать? Чтобы потом всех превратить в тупых болвачиков, с тупыми поступками и действиями, чтобы быстрее всех по убивать и оправдать их смерти. 

Скрытый текст

Начнём с того, что блин нам с начало выдают две серий про одни разговоры, ну пытаются как бы больше нам раскрыть персонажей, подготовить к действию, то есть к самой битве против Ночного Короля и его армий, окей. Что происходит дальше? Дальше включается ускоренный режим, где самая страшная и могучая армия бессмертных, которой нас пугали 8 сезонов, слили ровно за одну серию, где этот ужас который мы должны были ощутить? При этом после слития их, так и осталась загадкой, какой именно целью следовал Король Ночи? Кто он вообще такой? Почему он обратился против своих создателей? Какая сильная связь между им и Браном? Понятное там сказали, что он хочет его убить Брана, этим стерев воспоминания, но какая от этого последовательность? Но убил он Брана? Дальше что? Какая дальше роль трёх глазового ворона и кто они вообще такие? и почему Король Ночи так хочет их убить всех до одного? Нет этому никакого объяснения. Есть тупые объяснения, типа он создан убивать и ему нужно убить трёх глазового ворона, что уничтожить воспоминания. В итоге нас кормили и пугали столько лет, просто чуваком, очень сильным и разумным существом, но без какой либо нормальной истории и завершения. Я думал, что нам до конца, что нам в конце всё таки раскроют его личность, он же не тупой зомби, все его действия должны иметь логическое объяснение, пока этого нормально так и не раскрыли и не рассказали. 

Фиг с ним ходячими. Победили их, но по мне так просто слили. Дальше что происходит? Дальше происходит бред на бреде. Мало того, что меня удивило куда в следующей серий они дели так быстро всех ходоков? А ведь разлетаются на части только командиры и сам король ночи после смерти. Воскресшие трупы не рассыпались на кусочки льда. Но нам сразу показывают сцену где этих море трупов нет, но показывают трупы кто погиб от рук ходоков, окей. Что дальше? Дальше нам показывают сцену где наедине Дайнерис общается с Джон Сноу, где она просит его не рассказывать Арье и Сансе об его происхождении, что это погубит её и их отношения. Приводит очень аргументированные и правильные факты, с которыми сложно не согласится, но тут режиссёры решили включить тупого Джон Сноу, который мигом отупел и ответ ей говорит, — но они ведь моя семья? Чувак, Дайнерис тоже твоя семья так-то блин. И этот дебил идёт всё рассказывает конечно Сансе которая не испытывает любовь к Дайнерис, от чего она сама ему говорила, но конечно же по логичному тупому сценарию, она не держит перед своим братом обещание и разбазаривает эту тайну всем. Что бл**дь с ними всеми происходит? Где логика в их действий? Нету этой логики. Я бы принял версию если разговор Дайнерис и Джона Сноу кто-то подслушал и узнал правду или Семи Тарли случайно проболтался, это выглядело куда логичнее, чем действия Джона.

Но дальше ещё хуже, тут у нас в сценарии пора тупеть сценаристы выбрали Дайнерис, где на совещание как действовать дальше и свергнуть Сарсею с трона, Дайнерис полностью выключает мозги. Ты только, что пережила самую страшную ночь, самую страшную битву, против самого страшного врага, мёртвого врага, потеряла кучу войска, а ты сразу сходу, собираем все кто есть и идёт пинать Сансею, без какого либо плана, без какой разведки, все адекватные предложения она игнорирует, ей на всё срать, после всего, что произошло, ей срочно понадобился трон без всяких задержек. На, что ей Санса возражает и говорит адекватную вещь, что люди как бы после такой страшной битвы, много потерь, не надо сразу бросаться в бой, на что тут включается отупевший Джон Сноу, который говорит - мы ей должны, поэтому пофиг, идёт штурмовать Замок с железным троном. И тут ещё оказывается другой фейспам, у их сохранилось половины армий от того, что было. Что бл**дь? Откуда? Откройте третью серию в начале битвы где стоит вся армия и конец серий, где живых единицы видно, так ходоки уже почти всех положили, чудом ещё как остались живы основные персонажи. Но оказывается как-то половина выжила, а когда я увидел сколько выжило в пятой серии Дотракийцев, я вообще офигел, их пустили на пушечное мясо, обратно прибежали единицы, но их было там, как будто их опять воскресили. Жееесть, такие ляпы ужас. 

Ну в общем тут Дайнерис летит без всякого плана, без всякой разведки, просто тупо идёт на красный замок, летит с драконами, улыбается, ни хрена не видит флот вражеский, и тут происходит самая тупая смерь дракона. Где типа целый флот, появился из ни откуда, целый мать твою флот, который она не могли с воздуха увидеть. Не в битве погибает второй дракон, а просто так, нужно было убить его, по тупости сценаристов и Дайнерис. При этом не понятно, как они узнали, где они появится, где точно всё будет, просто они были в удачном момент, в удачное время и зарядили по дракону. В общем тупого хода, чтобы слить дракона, я ещё не видел. Тут она ещё теряет флот где почему-то многие спаслись, кроме Миссандея, которая как-то попала к плен к Сарсее. Дальше тупость не заканчивается, Тирион уговаривает провести переговоры с Сарсеей, чтобы та сдалась, где ещё Дайнерис говорит, если они не сдадутся, то пусть потом винят себя, если я их всех сожгу. Происходит самая смешная и тупая встреча, что можно было выдать. Стоит человек тридцать, один дракон, Дайнерис и Тирион, на расстояний таком, что свободно запуляй их кучу гарпунов, и покончи Серсея с Дайнерис и драконами, они тупо стоят переговариваются, что за нафиг? Я понимаю стояли все вдалеке, стояла у Дайнерис грозная армия, которая наводила ужас, из-за чего реально могло кому-то страшно стать? Но нет, Серсея решили их сразу не мочить, а при этом убить Миссандею, которая попала в плен по тупости Дайнерис. Смерть её, связано именно на совести Дайнерис, но та конечно успела ещё выкрикнуть слово, что значило, сожги их всех. Нормальная адекватная Миссандея говорит, чтобы она сожгла тут всё, тысячи или миллионы не винных людей. 

Окей. Теперь у нас оправдание тому, из-за чего Дайнерис сошла с ума, ход вполне интересен, так как Таргаерины все были безумцами, но последствия к которому этому привели, притянуты за уши. Ладно тут были какие-то гениальные хитрые ходы от Сансей, из-за чего Дайнерис, потеряла дракона, Миссандею, была предена хитрыми ходами людьми, которым она доверяла. Но нет, всех ходы были на столько тупы и не логичны, все ходы были предсказуемы, потому как тупо себя вели персонажи и в принципе своим поведением они уже об этом говорили, что стоит дальше ждать. 

Но уж говорить, о начале 5-ой серий, где вдруг стреляющие как из пулемёта флот Эурона из прошлой серий, вдруг разучился в начале пятой и обосрался по полной. Это вообще смешно выглядело, просто Дайнерис в прошлый раз ничего не могла сделать, так как там шмалили как из пулемёта, а тут вообще почти не стреляли, и не сказать, что Дайнерис придумала какой-то хитрый ход, от которого они прям не ожидали, просто тупо все замерли и дохли от неё. Все гарпуны мигом уничтожила, а Сансея и её магистр как-то на лайте обосрались и ничего вообще сделать не могли а Золотые Мечи, были слиты смешным образом. В общем всё выглядело зрелищно, но тупо, битвы как такой вообще не вышло, при этом гениальной тактики или хода тут не было. Просто противник друг стал тупым и слабым. И тут уже не говорю о Эуроне, который не понятно по каким причинам пошёл разбиратся с Джейми Ланестером. Как тупо Слили умного Вариса, которому Тирион рассказал правду а потом его сдал. Как армия Джона Снова резко озверела и перестала слушать своего Короля Севера. В общем дыр в сценарий куча, и теперь мы знаем, что Дайнерис антигерой, которого сольют в шестой серий и на трон сядет Джони Сноу. Да конечно, всё очень логично и умно, просто обосраться от такого финала можно. 

 

 

Изменено пользователем mc-smail
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Ей помогает железный банк

Если бы у Серсеи были мозги или у сценариста написавшего эту ахинею, то в Браавосе идти надо было не в Железный банк, а в храм к Безликим, где “валар моргулис” назвать всего одно имя Богу Смерти и все было бы решено за гораздо меньшую сумму и с меньшими проблемами. :)

38 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Это потом они начали плодиться через младенцев.

А с чего ты взял, что они через них плодились? Возможно, что КН с помощью младенцев наделал своих бэкапов на тысячи лет вперед.
И в конце сериала нам покажут синеглазого малыша сидящего на ледяном троне, на далёком Севере.  :laugh:

43 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Линия Брана — того готовили, чтобы спасти мир все это время и в итоге, он который может легко поменять прошлое — превратился в бесчувственного чурбана, который даже не смог ничего сделать пред ликом смерти.

Почему не смог? КН же помер бесславной смертью? 8 лет шел пешком, практически из Норильска, в стиле Ломоносова и такой фейл. :laugh:
Бран, как Доктор Стрейндж поглядел все возможные развязки будущего, сделал необходимые изменения в прошлом и все это привело к тому, что страшная девочка пощекотала вахабита ножичком, от чего оный и окочурился.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Белые ходоки — нам показали, как их делают — так сделали не только одного, а всех начальных. Это потом они начали плодиться через младенцев. Так вот они не упыри, их не воскрешали. С какого перепугу они рухнули, когда убили короля ночи? Да и вообще, наивысшая угроза миру за последние тысячи лет была устранена за одну ночь, а на разборки с “никем” Серсеей ушло гораздо больше времени.

Мало того, что рухнули, они даже в битве участие никак не принимали. Нахрена тогда он их создавал? Я так и не понял. 

19 минут назад, Northern сказал:

Если бы у Серсеи были мозги или у сценариста написавшего эту ахинею, то в Браавосе идти надо было не в Железный банк, а в храм к Безликим, где “валар моргулис” назвать всего одно имя Богу Смерти и все было бы решено за гораздо меньшую сумму и с меньшими проблемами. :)

Скрытый текст

Можно было по разному сократить сюжет, например если Арья после мести Кровавой Свадьбы, пошла убивать Сансею, тогда не нужно было эти все разборки с ней. Всё бы обошлось без кровопролития, Дайнерис села на свой трон, а потом бы сражались с ходаками. При этом смешно как она в конце по уговору пса отказалась от мести Сарсее. Такого тупого поворота, я тоже не ожидал, вот тебе и безликая и бесстрашная. Тем более я ещё ожидал, что она до конца не уйдёт и в моменте когда Сансея встречает Джэми и с ним обнимается, Арья воткнёт нож в спину, например в утробе ребёнка.

 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Arkanar сказал:

У Арии, думаю, будет новый список, состоящий из одного имени

Из трех — поехавшая + два шоураннера.

Я до последнего как верный фанат закрывал глаза на сливы и логику, которая все чаще брала отпуск в последних сезонах, но это уже просто невозможно воспринимать всерьез и переживать за кого-то по-настоящему . Начиная с 3 серии Игра пробивает одно дно за другим, 5ая вообще стала самой низкооцененной критиками и зрителями в истории шоу. Не знаю, что приготовил нам финал, но чую, это будет достойный конкурент финалу Lost.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Как армия Джона Снова резко озверела и перестала слушать своего Короля Севера.

Вот как раз северян можно понять. Они пережили Красную Свадьбу и гибель двух своих королей по вине Ланнистеров.
Так, что сильно мотивировать их резать Ланнистеров не нужно было. Они лишь возвращали должок.

57 минут назад, mc-smail сказал:

вот тебе и безликая и бесстрашная.

Она не совсем и безликая, т.к. бросила учебу и начала карьеру убийцы без лицензии.

Скрытый текст

А вот того, что Тирион сдаст Вариса я не ожидал, т.к. Варис ему жизнь спас, вытащив ценою собственной карьеры и рискуя жизнью.
Мог бы помочь ему сбежать, а так непонятно с чего он поступился своими принципами. Или Ланнистеры уже не платят свои долги?

 

Изменено пользователем Northern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Northern сказал:

Вот как раз северян можно понять. Они пережили Красную Свадьбу и гибель двух своих королей по вине Ланнистеров.
Так, что сильно мотивировать их резать Ланнистеров не нужно было. Они лишь возвращали должок.

Это конечно, да мотивация, но отвернутся от своего Короля и не слушать его, это тоже самое, что предать его. Лично я бы такое не простил, хоть у тебя таится месть, но своего главного ты должен слушать. В общем на такие бы ляпы я закрыл глаза, по сравнению с более серьезными. 

Скрытый текст
34 минуты назад, Northern сказал:

А вот того, что Тирион сдаст Вариса я не ожидал, т.к. Варис ему жизнь спас, вытащив ценою собственной карьеры и рискуя жизнью.
Мог бы помочь ему сбежать, а так непонятно с чего он поступился своими принципами. Или Ланнистеры уже не платят свои долги?

 

Скрытый текст

Да по мне так, это просто пробили дно сценаристы, просто сливают персонажей, потому что надо сливать. Я даже в этом разбираться не стал, потому что это выглядело на столько тупо, на сколько это вообще возможно. Тем более Тирион всегда отличался адекватностью по сравнению с другими Ланнистерами.

 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, mc-smail сказал:

Лично я бы такое не простил, хоть у тебя таится месть, но своего главного ты должен слушать.

Незнайка и так не самый видный парень на деревне, а уж чумазый и перемазанный, бегающий по улицах горящего мегаполиса.. кого он смог бы остановить? Да и резня в захваченном городе это серые будни средневековья, к таким мелочам народ относится философски.
Вспомним ту же битву при Черноводной. Никто и не ждал никакой пощады от захватчиков. Не зря же Серсея позвала Илина Пейна в королевские покои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

Незнайка и так не самый видный парень на деревне, а уж чумазый и перемазанный, бегающий по улицах горящего мегаполиса.. кого он смог бы остановить? Да и резня в захваченном городе это серые будни средневековья, к таким мелочам народ относится философски.

Ну тут вообще показали каких-то зверей. Ладно там, убивать солдатов Ланнистеров, но убивать мирный людей как сорвавшиеся звери, да ещё после битвы, где вы чудом выжили против мёртвых. Не совсем эти люди похоже на тех северян. Всё ровно выглядит натянутый момент, особенно когда один даже Сноу не признал и налетел на его, когда тот откинул его от мирной женщины, которую собирался солдат Джона убить. Типа он не увидел своего лидера и Короля? или уже пофиг стало на его? Тут чуть ли серию назад все Северяне в любви Джону Сноу признавались, от чего Дайнерис сама сказала - меня тут никто не любит. А тут бам, мало фиг с ним его игнорируют, так ещё сам свой же напал, как бы где логика? Мне кажется последний сезон Игры Престолов, все шаблоны ломает по логике и разумности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×