Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Игра престолов

Рекомендованные сообщения

got-poster-7kingdoms-edition.jpg

Spoiler

nedstark-wallpaper-2.jpgjaime-wallpaper_0.jpg

Жанр Исторический, драма, фэнтези, экранизация

Слоган «Winter is coming» / Зима близко

Режиссер Томас МакКарти, Брайан Кирк, Дэниел Минахан, Алан Тэйлор, Тимоти ван Паттен, ...

В гл. ролях Шон Бин, Лена Хиди, Николай Костер-Валдау, Питер Динклейдж, Йен Глен, ...

Сценарий Дэвид Беньофф, Дэн Д.Б. Уайсс, Брайан Когмэн, Джейн Эспенсон, Джордж Р.Р. Мартин

Оператор Марко Понтекорво, Алик Сахаров, Мэтт Дженсен

Кастинг Нина Голд

Художники Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглин, ...

Производство HBO (США), Northern Ireland Screen (финансовая поддержка) (Северная Ирландия), Malta Film Commission (Мальта)

Бюджет $6 миллионов на одну серию (первый сезон). Насколько это много?

Год 2011, 17 апреля — 19 июня (сезон 1)

Время ок. 60 мин. эпизод

Синопсис

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Между пламенем навсегда ушедших из мира драконов и ледяной Стеной, что воздвигнута забытой магией, разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

------

Гербы семейств

Ланнистеры

 

Spoiler

wallpaper-lannister-1600.jpg

Старки

 

Spoiler

wallpaper-stark-1600.jpg

Таргарианцы

 

Spoiler

wallpaper-targaryen-1600.jpg

Tully (хз как правильно по русски ;))

 

Spoiler

wallpaper-tully-1600.jpg

Arryn

 

Spoiler

desktop_1920x1440_arryn.jpg

Baratheon

 

Spoiler

desktop_1920x1440_baratheon.jpg

Bolton

 

Spoiler

desktop_1920x1440_bolton.jpg

Clegane

 

Spoiler

desktop_1920x1440_clegane.jpg

Frey

 

Spoiler

desktop_1920x1440_frey.jpg

Greyjoy

 

Spoiler

desktop_1920x1440_greyjoy.jpg

Tyrell

 

Spoiler

desktop_1920x1440_tyrell.jpg

Пресса о сериале

 

Spoiler

Еще задолго до премьеры «Игра престолов» прочно окопалась на верхних строчках практически всех рейтингов самых долгожданных сериалов. Стоит ли удивляться, что всю эту неделю миллионы людей только и делали, что азартно бубнили что-нибудь вроде: «А Стена-то, Стена! Круто! А вот Джон стремный какой-то, на овцу похож». У нас, кстати, где НВО отродясь не показывал, копья в дискуссиях ломали не менее активно, чем в США. Дело в том, что отечественные видео-флибустьеры установили новый рекорд: перевод в виде субтитров появился едва ли не наутро, а озвучка (весьма приличная, кстати) – буквально через пару дней после американской премьеры.

Ажиотаж этот вполне объясним: сериал «Игра престолов» снят по саге Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». А «Песнь…», в свою очередь, первая приличная книга в жанре классического фэнтези со времен Толкина. С соответствующим количеством поклонников сопоставимого фанатизма.

Далее стало известно, что Игра престолов номинирована на премию Эмми в категории драматический сериал. Шон Бин (Нед Старк) претендует на Эмми как драматический актер, Лена Хиди (Серсея Ланнистер) — как драматическая актриса. Драматический актер второго плана: Марк Эдди (Роберт Баратеон), Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер), Николай Костер-Валдау (Джейме Ланнистер), Эйдан Гиллен (Петир Бейлиш), Кит Харингтон (Джон Сноу), Джейсон Момоа (кхал Дрого). Драматическая актриса второго плана: Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) и Мишель Фейрли (Кейтилин Старк).

И последнее, Джордж Мартин угодил в рейтинг наиболее влиятельных людей 2011 года по версии журнала Time, который как-то после выхода «Пира стервятников/для воронов» назвал его «Американским Толкином».

Джордж Мартин в Википедии

 

Spoiler

250px-Georgerr.PNG

Джордж Мартин родился 20 сентября 1948 года в Байонне, штат Нью-Джерси.

Отец — Рэймонд Коллинз Мартин (Raymond Collins Martin), скончался. Мать — Маргарет Брэди Мартин (Margaret Brady Martin). Две сестры — Дарлин Мартин Липински (Darleen Martin Lapinski) и Дженет Мартин Паттен (Janet Martin Patten).

Посещал начальную школу Мэри Джейн Донахью и Marist High School в Байонне. С детства увлекался чтением и писал, продавал страшные истории соседским детям. В старших классах стал поклонником и коллекционером комиксов, а также начал писать для любительских фэнских журналов.

Долгое время Мартин считал фэнтези несерьёзной литературой. Его мнение изменили два писателя: Тэд Уильямс («Память, Скорбь и Тёрн») и Джек Вэнс[1]. После этого Джордж решил взяться за новый жанр и добился в нем большого успеха. Cерия «Песнь льда и пламени» принесла ему всемирную славу.

Дж. Р. Р. Мартин является автором одного из самых продуманных фэнтези циклов последнего времени, признанного во всём мире. Пока (на сентябрь 2010 года) написаны и переведены на русский 4 тома саги: «Игра Престолов» (англ. A Game of Thrones), «Битва Королей» (англ. A Clash of Kings), «Буря Мечей» (англ. A Storm of Swords), «Пир Стервятников» (англ. A Feast for Crows, официальный русский перевод). В данный момент автор работает над пятой книгой цикла — «Танец с драконами» (англ. A Dance With Dragons).

Кроме того существуют книги серии «A Tale of the Seven Kingdoms», к которым относятся повести «Межевой рыцарь» (англ. The Hedge Knight), «Верный Меч» (англ. The Sworn Sword) и как минимум ещё одна вышла в марте 2010 («Таинственный Рыцарь»).

Действие романов происходит в псевдоисторическом мире, наиболее близком к Средневековой Европе XV века («Войны Алой и Белой розы»). Основным местом действия является материк Вестерос.

В январе 2007 года компания HBO купила права на экранизацию цикла «Песнь Льда и Пламени». Каждая книга будет экранизирована как один сезон по 10 серий каждая (за исключением четвёртой и пятой книг, которые объединены в один сезон). Съемки были запланированы на октябрь 2009 года в Ирландии. Но съёмки первого сезона, «Игра Престолов» (англ. A Game of Thrones), начались с опозданием, лишь 23 июля 2010 года[3]. Несколько ключевых ролей будут играть звезды: Шон Бин сыграет Эддарда Старка, Питер Динклэйдж — Тириона Ланнистер[4].

Источник: 7kingdoms.ru (офиц сайт по Песне льда и пламени)

----------

О сериале как и о вселенной практически ниче не знал :D ,посмотрел 1 серию ,проникся ,эпично все сделано.Персонажи супер!(их очень много,нет каких то определенных главных героев),сюжет интересный,музыка классная (композитор Побега из Тюрьмы и тут рулит :big_boss: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 лямов на серию + Шон Бин = смотреть однозначно :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел вчера 1 серию от LOSTFILM. За счёт актёра Шона Бина (начиная с Властелина, к этому жанру он подходит) и такого сюжета + концовка первого эпизода, буду ждать следующих серий...да и рейтинг прям высок очень. Должно быть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни когда не смотрите от LOSTFILM если есть другие варианты. В очередной раз куча отсебятины, не верно переданные мысли предложений и с половиной выкинутых фраз. И так у них практически всегда...

Фильм зачетный, зарадовал, не просто так 6 лямов за серию выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Сериал называется ИгрА престолов, а не игрЫ.

2) Дом Таргариенов, а не Таргариенцев.

3) Остальные дома - Талли, Аррены, Баратеоны, Болтоны, Клиганы, Фреи, Грейджои, Тиреллы.

Сериал очень порадовал, кастинг отличный.

Единственный минус - некоторые диалоги уж слишком порезали, в результате немного недотягивает до атмосферности книги.

А, и да, главные герои в сериале есть)

Spoiler

Дом Старков, Тирион Ланнистер и Дейенерис Таргариен - вокруг них всё и вертится 2 сезона как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел... Красивая природа, много натурных съемок, удачные актеры, но опять через-чур пошлятины. Но кровища радует. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где там пошлятина то? .По сравнению со спартаком ,легкая эротика с парой обнаженных тел. Если это кажется пошлятиной? ..ну я хз даже :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни когда не смотрите от LOSTFILM если есть другие варианты. В очередной раз куча отсебятины, не верно переданные мысли предложений и с половиной выкинутых фраз. И так у них практически всегда...

Прямо мысли читаешь! :rolleyes: Просмотрел 4 серии в оригинале с сабами, затем первую с озвучкой LOSTFILM. Как говорится - почувствуйте разницу! Зачем столько слов заменять синонимами, когда и так нормально переводится и звучит на русском - ума не приложу! А вообще ожидается ещё какой перевод от кого-нибудь? От кубиков, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АлексФИлм еще переводить начинали, не скажу что перевод супер-пупер, но на много голов лучше, чем у ЛостФильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сезон закончен. Немного затянуто и нудно в плане болтовни, но очень не плохо (особенно для сериала) с атмосферой, костюмами и декорациями. Почти все актеры на своих местах. Эдакая "Программа максимум" в средиземье с бесконечными интригами и расследованиями :) Хотя с битвами и магией, конечно, слабовато.

Ждем весну 2012 и второй сезон. Концовка первого намекает и на меч, и на магию. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Re'AL1st - ты прав в плане болтовни, он (сериал) меня "достал" всё таки. Тут без варианов и всё очевидно: актёры хороши, сценарий ОТЛИЧНЫЙ - всё очень умно, грамотно. В каждой серии столько интригы, интересных моментов и не менее интригующие концовки каждого эпизода. Чего стоит только моя реакия (открылся рот у меня) в финале 9 эпизода - думаю понятно про что я и соот. начало 10 эпизода.

Я очень ждал, если честно, кровавых моментов и битв больше...а их всё не было - это плохо. Жалко мне стало Кхала (вроде так пишется) - мужичище был он. Сам финал сериала (у костра) с Кхалисией наводит на интересные мысли 2 сезона.

Конечно сравнение которое сейчас напишу не уместно для многих, но для меня это так.

В момент просмотра я всё думал, что для меня на первом месте, этот сериал или крутой СПАРТАК...и всё таки это СПАРТАК. В нём есть вся совокупность чувств, что мне нужна при просмотре.

Тут всего 1 сезон прошёл, поэтому всё интересное впереди!!!

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал супер, посмотреи и пошел читать книгу всем рекомендую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×