Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Shpala

Кулеры для видеокарт

Рекомендованные сообщения

Собственно весь вопрос...

Какой лучше из недорогих...

и как поставить: как прилепить, куда подключить, нюансы всякие там...

Особенно применительно к карте 6800 от Гигабайта, та что на тепловых трубках...

Чёта в последнее время попёр разогрев...

Изменено пользователем Shpala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно весь вопрос...

Какой лучше из недорогих...

и как поставить: как прилепить, куда подключить, нюансы всякие там...

Особенно применительно к карте 6800 от Гигабайта, та что на тепловых трубках...

Чёта в последнее время попёр разогрев...

Класна тема.Тоже самое прошу, но про GeForce 6800GT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть тепловые трубки прилепи снизу вентильна обдув чем больше тем лучше. Если поменять охлпждение, тут лидер Zalman 700AlCu - оптимальное соотношение цена\качество\производительность\безопасность установки. Проинсталялся на 6600ГТ за 15 минут начиная со снятия старого охлаждения и заканчивая установкой нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда снизу то? Снизу материнка... Сбока, чтоли? С какого? И чем лепить?

Неужели на клей канцелярский?:) А питание куда сувать? Туда куда ты думаешь, у меня всунут вентиль на выдув из корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть свободный слот, то можно так:

35413.jpg

Рублей 200 стоит готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с DELmar... Zalman VF 700 AlCu по цене недорогая и в охлаждении немногим уступает VF 700 Cu. Бери её. У меня на 6600GT стоит и всё ок! Максимальная температура 66-67 градусов... это при том, что раньше на стандартном вентиляторе от Gigabyte температура поднималась аж до 98 градусов!!! Разница ощутима! А насчёт того как крепить - не беспокойся - это не трудно. Даже я, впервые взявшись за смену охлаждения на видео и с трясущимися руками сделал это. Этот кулер универсальный, подходит к большинству современных видеокарт, тем более к 6800. Проблемы при установке бывает только на 6600GT, и то только с установкой радиаторов на оперативку. А с остальными видеокартами всё должно быть пучком! В комплекте есть термопаста и ещё инструкция по установке, так что всё будет ок.

Изменено пользователем MaximusGreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вовремя :-)))))

Сам седня думал такую тему создать ( я смотрю на ZOG развиваеться телепатия :-)) )

Говорите цену плз и ссылки если можно !

поповоду всего выше предложеного как с шумом , по отношению к этой недоделке референсной ( стандартного) ?

ЗЫ пошел смотреть ваш залман :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залман штука классная: уже 3 видяхи сменил и каждый раз сразу откручиваю штатную систему и ставлю его. Рекомендую

зы если планируете апгрейд не ставьте радиаторы на память: сложно отдирать будет(могут следы остаться) а вернуть карту сможете лишь при товарном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не беспокоит ,легче новый куллер купить.....

Цены ,говорите цены ! Я думаю будут везде средние !

И еще на сколько разняться ( чем я уже увидел на скринах ) VF700-Cu LED и VF700-AlCu LED , по охлаждению ? Лед - ятак понял посветка .А то у меня Асус6800 и так подсвечен ,прям какая то НГ елка ,а не комп :-))))))

и что можете сказать про остальные модели ????

Во еще :

http://zalman.co.kr/eng/product/view.asp?idx=88&code=013

Вот эту штука подойдет на обратную сторону карты ,там где пластиковая пластина ?

Я чейто никак в размерах не разберусь !

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дома полностью медный, здесь описалово на ал+су http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coole...9918_35599.html

но разницы нет, либо она не существенна - дизайн идентичен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно для моей 6800 такая проблема...Там навешаны радиаторы с тепловыми трубками... Либо их откручивать, что нежелательно, либо как-то по другому крепить... Как вот только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомого стоит Zalman VF 700 AlCu - вполне добротный вентилятор, только вот смысла в его установке я не вижу практически никакого на его R9800Pro.

У меня лично стоит 6600GT со стандартным охлаждением (ASUS) и с температурой около 90С максимум (рекорд установил Дримфол - 91С). Представитель АСУСА сказал мне, что 6600GT может спокойно работать на температуре вплоть до 118С согласно своим спецификациям.

P.S. У меня, кстати, еще и разгон стоит. Без разгона, к слову, ненамного температура ниже (85). Так что смысла в покупке тысячерублевого вентилятора с кучей проводков я не вижу. Проще купить карту повыше классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в вообще, по минимуму тратясь, дотянуть до ноября-декабря, до глобального апгрейда... Чтоб не убить детальки, которые я собираюсь сбагрить, да чтоб игрушки не колбасило артефактами...

Понятно, что за штуку вентиль брать смысла никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержант 90 градусов на видяке это труба т.к. реальная темпа больше.

угробится она у тя раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сержант 90 градусов на видяке это труба т.к. реальная темпа больше.

угробится она у тя раньше времени.

Родной у меня 100 держиться на амбиенте ( ручки ожег разок ).........прикинь и не спалилась же [censored] .. :-))))И это при включенных конвеерах !

Меня другое расстраивает эта гадость мне не дает стенку блока закрыть , т.к. блок превращаеться в отопительную батареб ,в следствии чего грееться проц .....аж до 75 разок ,дошел ,а я люблю когда ему холодно :-))))

Вот и ищу кулер ,надоело еще чистить раз в 2-3 месяца , хотя чую не поможет новый ,все равно чистить надо !

Да ладно ,когда еще это апгрейд ( у меня обломался до зимы похоже :-( ) ,там карты по 10 и более штук ,А тут кулер за штуку , цель оправдывает средства !

рекорд установил Дримфол - 91С

Я кстати тоже недогнал чем это так дримфалл грел то карту , кстати еще и видио памяти больше 128 сожрал !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×