Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Призрачное путешествие

Рекомендованные сообщения

Dreamfall_poster_A4_eu.jpg

Создатель серии The Longest Journey Рагнар Торнквист в интервью Eurogamer сообщил, что появление продолжения «абсолютно реально».

«Это всего лишь вопрос времени, пока мы не закончим работу над The Secret World — после этого будем думать о чем-то другом. Было бы здорово снова поработать над TLJ».

Пока что серия состоит из двух частей: оригинальный The Longest Journey вышел в 2000 году, а его продолжение, Dreamfall, — шесть лет спустя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость. С удовольствием проходил обе части игры, с интересом отношусь к The Secret World. Буду очень рад увидеть и третью часть серии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, удивительная серия... Вроде и страшно верить, но так хочется - а вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же долго ждать, пичалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем Дримфол оборвался на таком месте , что уже невтерпеж продолжение. Они садисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем Дримфол оборвался на таком месте , что уже невтерпеж продолжение. Они садисты.

Всё как раз наоборот. Такие компании-разработчики очень грамотные люди. Вот в 2000 году вышла игра "Бесконечное путешествие" - все с упоением её прошли. Через 6 лет все успели от серии отдохнуть, вожделели продолжения и вуаля, вот вам сиквел в виде адвенчуры. Все прошли, отрядили в писуары порции кипятка и с дрожью в бердрах ждут продолжения. А когда оно выйдет, все его купят и разработчики с издателем вместе получат солидные барыши с продаж, ибо привлечь смогут как старых фанатов, так и новичков, кто о серии слышит впервые и хочет попробовать её на зубок. А там глядишь новички и старые две игры купят на радость авторам.

Точно так же себя Valve ведет в отношении господина Фримена. Третий эпизод (или третью часть) саги делают, но когда она выйдет никто не знает. Но все ждут и все купят. Потому что успели соскучиться. Такие разработчики не чета всяким там Activision, которые рубят капусту здесь и сейчас, но при этом не задумываются, что к 10-й части CoD или GH продажи начнут падать, ибо люди до блевоты обыграются в эти игры, выходящие каждый год (а в случае с GH аж по 2-3 штуки в сезон). Нет, ну с CoD, допустим, серия скурвится части к 12-й или 15-й, ибо пипл всё еще хавает. А вообще таких вот фрэнчайзов полно окромя спортивных линеек футбола или хоккея...

Имхо, ребята елают всё очень правильно и не торопятся, делая по-настоящму знаковые проекты, а не клепая одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, Dreamfall вроде как провалился в продаже, так что врятли Рагнар Торнквист думает о больших продажах. А в жанре таких квестов и адвенчур продажи обычно скромные, за некоторыми исключениями.

Так что если и будут продолжение делать, то скорее это будет как некая творческая потребность, чем желание заработать кучу денег.

Да, и Activision ведут намного более правильную политику с финансовой точки зрения, т.к. к 10-й части CoD или GH они заработают на этих сериях в разы больше денег, чем если бы они выпускали их раз в 3-4 года. А когда продажи упадут окончательно, в ходу будут уже другие бренды.

У Funcom же просто нет ресурсов чтоб клепать Dreamfall'ы каждый год, да и шутеры намного более продаваемый жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dreamfall - моя любимая игры! Продолжение было бы самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора бы уже! С MMORPG они только себе проблем и понаделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы просто прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

госпаде - дак веть ждем же все адекватные люди. дайте нам нормальное завершение великой игры. а то последняя болбно невнятно закончилась - хоть и хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная новость! Буду очень ждать! Первые две части прошел и остался очень довольным!

И очень надеюсь, что новый Dreamfall будет выходить не эпизодами, а одной полноценной игрой.

P.S.: А то не хочется ждать продолжение долго, как в случае с Hλlf-Life2: Episode Three .((

Изменено пользователем LBS-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если после они займутся продолжением The Longest Journey, то я жду The Secret World с нетерпением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверен, что продолжение dreamfall провалится как провалился оригинал в который тёрнквист вложил душу и огромный творческий порыв. Очень жаль но такие игры всегда обречены на финансовые провалы или как минимум получение очень небольшой прибыли. Щас в квесты почти никто не играет по причине отсутствия хороших проектов на рынке и огромной конкуренции в виде хорошо рекламируемых и высоко бюджетных шутеров, гонок и казуалок а также полного обесвкусивания самих геймеров которым только и подавай каждый месяц мясцо вроде кода или буллесторма иногда разбавляя асассином и гирями.

Скорее всего будут выходить небольшие эпизоды с невзрачной графикой на уровне сэм и макса или "назад в будущее". Хотя есть надежда, что рагнар этого не допустит и выпустит игру не слабее предыдущих в плане графики и геймплея(за сюжетную составляющую я не беспокоюсь).

пс: думаю многое зависит от продаж The Secret World. Если игра провалится, бесконечное путешествие ждать не стоит... разработка квестов слишком рисковое дело которое требует лишних денег которыми не жалко рискнуть не подрывая финансы компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×