Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Crysis 2 штурмует британские чарты

Рекомендованные сообщения

 

Crysis 2 продолжает штурмовать мировые чарты. Свежие данные из Великобритании показывают, что продажи блокбастера за вторую неделю упали всего на 35%, что позволило творению Crytek остаться на вершине, не пустив на нее очередную поделку для Wii (Zumba Fitness).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приведи примеры, если не сложно.

Самый бональный это все игры Крайтека. А вообще сам смотри, основные шедевры пришли или с консолей или совершенно убоги в графике. НА консолях всегда были ограничения и Разрабы старались привлеч игрока захватывающим сюжетом и новыми геймплейными элементами. На консолях самый популярный жанр был жРПГ (японский жанр, почти всегда с очень мощным сюжетом, особенно если сравнивать с западными подделками), на ПК самый популярный жанр всегда был Шутеры (самый безмозглый жанр в индустрии). ПК позволял продвигать графику, и на ПК основной целью большинства разработчиков было не создание интересного мира, а создание хорошего ВАУ за счет картинки.

Сейчас Консоли тоже заразились этой болезнью шутеромании, от чего вымерло (ну практически) 2 некогда популярных жанра, Стратегии и жРПГ поскольку в них надо было слишком много думать. Ну и Креатив на Консолях всегда встречался в разы чаще (если конечно не считать Индиигр). ПК в свое время слишком погряз в погоне за графикой и новомодными железками и потерял большую часть креативных разработчиков и игр (как я тоскую по Вествудам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

Шож вы в каждой теме то прям со своими пиратами заладили??.Бутхурт чтоли охото зажечь?,зеленые человечки просыпаются?

Тут опубликовали лишь продажи розницы - РОЗНИЦЫ? .Андерстенд? .

Все продажи подсчитать невозможно чисто физически ...

троллоbkmz2 какой то рождается чес слово

Я могу так же блин кучу примеров привести провалов продаж консольных игр:

Байонетта,Енслейвд,Каслевания,Ванквиш,АланВейк...

Вон тот же вгсчартз открыть

1)Хоумфронт 3 недели Бокс360 - 800тыщ пс3 - 350тыщ

2)Драгон Аге 2 - 500тыщ 3 недели пс3 - 260тыщ

3)ФайтНайтЧемпион (так расхваленный всеми) - 3 недели - 203 тыщи

4)Буллетстром 4 недели - 600тыщ

5)Топ Спин 4 - 50тыщ.

Якудза 4 53 недели - 600тыщ :D

Это я тока из последнего вспомнил(вышедшего)..не углубляясь в дебри .Где ж тут ваши многомиллионные продажи то? в десятки раз выше чем на Писи .

3)

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас Консоли тоже заразились этой болезнью шутеромании, от чего вымерло (ну практически) 2 некогда популярных жанра, Стратегии и жРПГ поскольку в них надо было слишком много думать. Ну и Креатив на Консолях всегда встречался в разы чаще (если конечно не считать Индиигр). ПК в свое время слишком погряз в погоне за графикой и новомодными железками и потерял большую часть креативных разработчиков и игр (как я тоскую по Вествудам).

Эээ, из последних старик2, ваха 40к дов2 новый аддон (ежедневно 5к онлайн), серия тотал вар, цивилизация, в тылу врага новый аддон, снс4 (говно конечно, но анонсировали вроде новую часть), вагон и маленькая тележка стартегий про соременную войну (названий не помню, одна из них ворд эт вар) и многие другие. Да, умер жанр, определенно :)

А с жрпг да, грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Geez. Ну очередной детский сад, ей-богу.

только некоторые товарищи перешли к моей прекрасной личности, мол петросяню не в меру.

Некоторые товарищи, для начала, просто сыронизировали на твоё гримастничество. Ты же на эту тему стал изливаться желчью и гримастничать пуще прежнего. Обидно стало? Понимаю, но на личности я как бы переходить и не собирался. Зато ты всё успокоиться никак не можешь.

вдруг! Оказывается, что это было не про кризис, а про всю ситуацию в целом, это так прозрачно было из того поста.

Берёшь и перечитываешь пост, непонятливый ты наш. Я сказал, что мои слова были про общую ситуацию, а Крайзис 2 - яркий пример. По-моему, ничего сложного, не?

Прям святой батюшка с укором посмотрел на нас и пальчиком пригрозил.

Прости за грубость и, может даже показаться, за нескромность, но кому вы нафиг нужны, чтоб пальчиком вам грозить ещё?

Я, может, даже и батюшка святой, однако грустно что-то замечать тут вроде как не запрещено даже батюшкам.

Джеймс, кстати про залетных незванных - я тут уже больше двух лет как бы.

Я что-то не понимаю. Мы с тобой на разных языках, что ли, разговариваем?..

Вижу я, сколько ты здесь. А где ты только вот увидел такое обидное для себя слово "залётный", мм? Ляг, как говорится, проспись, и всё пройдёт, может, и фантазия твоя буйняя поутихнет.

Чтоб тебя немножко успокоить: речь шла о твоих приходах в тему и развода разлюли-весёлого оффтопа, и всё. Увидеть в этом укор в в небольшом времени, проведённом на форуме - это надо просто постараться.

Шож вы в каждой теме то прям со своими пиратами заладили??.Бутхурт чтоли охото зажечь?,зеленые человечки просыпаются?

Я стрелы переводить не хочу, однако "бутхурт" завожу здесь далеко не я. Ты зачем, например, этот пост свой написал? Хочется продолжить спор из другой темы, мм? Я такой цели не добивался, так что давай не будем тут про "бутухрты", ок? Не тебе о них говорить.

И да, не в каждой теме. Эта - вторая, да и посвящено она всё той же игре, да ещё плюс и продажам. Что не нравится?

троллоbkmz2 какой то рождается чес слово

А вот и ясли подоспели... Сказал что-то один, подхватил радостно второй...

Я могу так же блин кучу примеров привести провалов продаж консольных игр:

Вот про что я и говорил. Ну и к чему был этот список? Я на эту тему сказал всё в другой теме - так что с таким, пожалуйста, туда. Продажи чистокровных консольных игр, к тому же, и разница продаж одной игры на трёх платформах, я тебе скажу по секрету, далеко не одно и то же.

Вот мульт у него да, полное г вышел.

Lamurchik, и ты после таких слов меня смеешь называть похожим на Bkmz? :D Постыдился бы, право слово...

Да будет тебе известно, что последний, помимо неожиданных и резких выпадов, знаменит как раз вот такими неоправданно категоричными и безкопромиссными сообщениями, которые появляются куда чаще не раз упомянутых холиваров. Здравствуй, брат, нас теперь трое? ;) Похоливарим страниц на 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайзис не пускает на первую строчку зумба фитнес, смехота то какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ, из последних старик2, ваха 40к дов2 новый аддон (ежедневно 5к онлайн), серия тотал вар, цивилизация, в тылу врага новый аддон, снс4 (говно конечно, но анонсировали вроде новую часть), вагон и маленькая тележка стартегий про соременную войну (названий не помню, одна из них ворд эт вар) и многие другие. Да, умер жанр, определенно :)

Это называется последние потуги мертвого жанра, такие-же потуги есть и в жРПГ и с Адвенчурах, но сам по себе жанр считай мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

1.Да что вы? а на пред странице кто писал? федя пушкин?

2.Не ну а как по другому это называть?

3.Ну я и привел чистокровныые консольные игры,которые выходили на PS3и Xbox360 (за исключением 3-ех игр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Да что вы? а на пред странице кто писал? федя пушкин?

Писал я. И что с того? К чему этот вопрос вообще? Докопаться? Докопайся до столба.

2.Не ну а как по другому это называть?

Глупым сравнением. С таким же успехом, я могу назвать трололо и тебя просто потому, что у тебя, как и у всех таких личностей, две руки и две ноги.

3.Ну я и привел чистокровныые консольные игры,которые выходили на PS3и Xbox360 (за исключением 3-ех игр)

И я тебе всё сказал по этому поводу. Напрасно лить "воду" необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OMG, теперь их трое...

Хах, странно, что конкурент столь дорогостоящей и сложной работы Зума на Вии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это называется последние потуги мертвого жанра, такие-же потуги есть и в жРПГ и с Адвенчурах, но сам по себе жанр считай мертв.

crpg забыл, именно компьютерные, а не casual)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun, бла-бла-бла. Надоело уже твои простыни читать, а отвечать тем-более.

Lamurchik, и ты после таких слов меня смеешь называть похожим на Bkmz? Постыдился бы, право слово...

Да будет тебе известно, что последний, помимо неожиданных и резких выпадов, знаменит как раз вот такими неоправданно категоричными и безкопромиссными сообщениями, которые появляются куда чаще не раз упомянутых холиваров. Здравствуй, брат, нас теперь трое? Похоливарим страниц на 10?

Ок, объясняю популярно. Из интересной идеи сделали гумно, слизанное с кода 1 в 1, но невидимостью и попрыгушками. Потом.

В мульте К2 нету проверки ключа, лол? Лол. Отсюда толпы пиратчиков, которым похеру на античит (которого и нету почти), спидхаки, волхаки, баги но рекойл, летающие номады по карте :D мне дальше перечислять? Это хороший мультиплеер? Отсуствующий баланс, бесконечный инвиз, броня со 100% расходом на энергию - дальше перечислять? Отсутствие отдачи в режиме прицела, и невозможность убить в метре от бедра, дальше перечислять? Зависающие лобби, дикий пинг. Хороший, годный мультиплеер.

Это называется последние потуги мертвого жанра, такие-же потуги есть и в жРПГ и с Адвенчурах, но сам по себе жанр считай мертв.

Эээ, а когда он не умирал - было как-то по другому? Вроде далеко не самый популярный жанр. Я назвал 4 крутых серии - ваху, старик, снс, тотал вар (вообще раз в год выходит) которые умирать не собираются и прекрасно себя чувствуют, продаются и люди в них играют :) Да и в хорошую стратегию можно играть годами и новых частей не нужно, продукты близзард - тому пример, так что надобность в новом ежегодном своем "кол оф дюти" тут отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
james_sun, бла-бла-бла. Надоело уже твои простыни читать, а отвечать тем-более.

Хаха. Заотвечался прямо - ну бедный-несчастный. Виновник "торжества" и недоволен ещё чем-то. :)

Не нравятся развёрнутые ответы - твоя личная трагедия, что тут сказать. Отвечать по твоему типу "ыы, лол, всё круто\всё дерьмово", извини, не хочется.

Что касается мульта - спасибо за "популярный" ответ. Только больше половины проблем, перечисленных тобой, поправится патчами. А может, и ещё больше. Но это уже другая история, как грится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хаха. Заотвечался прямо - ну бедный-несчастный. Не нравятся развёрнутые ответы - твоя личная трагедия, что тут сказать. Ответь по твоему типу "ыы, лол, всё круто\всё дерьмово", извини, не хочется.

Что касается мульта - спасибо за "популярный" ответ. Только больше половины проблем, перечисленных тобой, поправится патчами. А может, и ещё больше. Но это уже другая история, как грится.

А я так и не отвечаю - но разбивать коротенький пост на 9 цитат и на слово писать по предложению - это графоманством попахивает. Измором берешь.

Популярный ответ, да. Ты очень плохо знаком с крайтек. Они исправят 50% проблем, введут проверку ключа, своими патчами откроют еще дыр и так до бесконечности.

Элементарно - в варсе осталось совсем немного критичных багов, но что нам сказали разработчики? А идите в глубокую жопу, дорогие игроки :) Вот что они сказали. И убили собственное детище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так и не отвечаю - но разбивать коротенький пост на 9 цитат и на слово писать по предложению - это графоманством попахивает. Измором берешь.

Извольте, боярин, измор тут ни причём.

Популярный ответ, да. Ты очень плохо знаком с крайтек.

Эм, да как бы благодарность была искренней, если что.

Что касается Crytek'а, а как ещё можно быть знакомым с ними лучше, кроме как читать о них и играть во все их проекты? Я делал и то, и то. Делать же выводы на основе одного только "Варса" несколько легкомысленно.

Тем более времена меняются, ты так не считаешь? Ребята наверняка набрались опыта. Плюс, я тебе уже говорил, что ситуация тут иная, если раньше на них давил только издатель, то теперь в той или иной мере мере будут давить ещё и держатели платформ.

Словом,не стал бы я предвзято к нему относится. Посмотрим, что они наворотят за месяц, а там уж и грязью польём заслуженно, если понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, ок. С первым та же беда. Варс был хорошо оптимизирован, так что мешало разработчикам выпусть патчик для первой части, чтобы все так было хорошо? Причем забавно, именно варс (мульт) работал на двигле первой, без оптимизации, и несчадно жрал ресурсы.

А что предвзятого? Я вот вижу, что мультиплеер сейчас неиграбелен и представляет из себя кусок фекалий. Патчи как-то не особо внушают доверия, проверки ключа нет и тд. Я и сейчас могу грязью его поливать вполне заслуженно, а так же через месяц. В хороший, сбалансированный к2 без багов - я бы поиграл с удовольствием знаешь ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×