Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обитель зла 5: Возмездие

Рекомендованные сообщения

Тот случай, когда звук и визуалка решают всё и пофиг на сюжет. 5-ую только в кино!

это да, складывалось ощущение что смотришь трейлер или клип какой.

Музыка просто идеально подогнана под видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засмарел:

Часть пятая и не последняя судя по всему - мне понравилась как в принципе и все предыдущие. Но умом я понимаю конечно, что человеку не в теме это кино совершенно не понравится не смотря на то, что в начале идёт довольно-таки подробный ликбез по прошлым событиям. Этот фильм в первую очередь для геймеров (людей, увлекающихся видеоиграми) - вот это надо понять. Для просто любителей фантастики или ужастиков фильм будет смотреться как трэш, но красивый и в 3Д.

Новый фильм снят в духе предыдущей чащи и продолжает её. Снято явно для кинотеатра и только для 3Д. Без этих двух аспектов он явно проиграет, как и четвёртая часть. Первые три таким не страдают.

Сюжет особых сюрпризов не несёт - всё в духе серии - просто и не напрягает. Героев много - как знакомых по 1-4 частям, так и по играм, появившихся в киноверсии впервые. Тут это Леон Кеннеди и Ада Вонг. Ада - почти эталонно перенесена, но местами показалось, что актриса переигрывала. Но сам образ - весьма точен. У Леона наоборот - причёска похожа, актёр справился, но вот образ не такой. Более брутальный стал. Не понравилось, что совершенно забыли про Криса и Клэр Рэдфилдов. Вот так вот просто не показали на Аркадии, хотя в конце 4-ки они там были. Куда пропали - узнаем видимо в шестой части. С другой стороны - в духе игровой серии (больше 1-3 частей конечно) такое вот неожиданное прощание с героями.

Понравилась постановка драк - лучше, чем было, но ещё более нереально. Битва в белом коридоре - весьма и весьма. Музыка динамичная и атмосферная на месте - ремиксы из четвёртой и новые конечно же, но объективно прошлый саундтрек был мощнее.

Спецэффекты зомби Лас-Плагас (те, что изо рта выпускают тентакли) опять-таки никак толково не нарисуют - видно, что компьютерные, но уже получше, чем в 4-ке. В остальном же всё отлично и 3Д весьма объёмное - опять же поражают всякие мелкие детали вроде каплей, лучиков света и т.д.

Место действия выбрано канонически конечно - лаба Амбреллы и по совместительству старая советская база на Камчатке вроде - в общем тема русских в этом фильме раскрыта в полной мере с гербами, зомбаками второй мировой и прочим!

В целом же - фанаты пойдут точно и будут писать положительные комменты. А остальным же это кино не нужно - все отрицательные комменты. Это нормально для данной франшизы.

P.S. Не фанат Миллы Йовович и вообще считаю, что она не актриса вовсе, но в Резиденте она на месте вполне всегда была. В этой части причёска как раз в тему - лучше, чем в 4ке. Ещё бы моментов поменьше с ней, где попытки выдавить слезу у зрителя - было бы супер.

P.P.S. Я никогда не пойму - зачем, человек не в теме, не смотревший ни одной части идёт на пятую в кино - тратит 5-10-15-20-25-30 долларов (в зависимости от кинотеатра) на билет, а затем спустя 20 минут встаёт и демонстративно с криками - "Я не могу смотреть этот трэш! Да ещё и денег заплатил 10 евро!!!" - уходит из зала.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот фильм в первую очередь для геймеров (людей, увлекающихся видеоиграми) - вот это надо понять. Для просто любителей фантастики или ужастиков фильм будет смотреться как трэш, но красивый и в 3Д.

Скорее наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее наоборот

Я не про то, что он не тесно связан с игровой серией, а про то, что он снят геймером для геймеров - манера построения фильма - подача сюжета, экшена и т.д. - как для игры всё. Это обычному зрителю и не нравится. Т.е. это не типичный ромеровский фильм и тому подобные про Зомби.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сие творение ,честно даже жалко 10 баксов стало :bad: .Настолько убожественно снять ,это постараться надо

фанаты пойдут точно и будут писать положительные комменты.

Нету ничего положительного тут , вся 5ая часть один сплошной порожняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только хардкор, только рок!

Вот что я могу сказать про фильм.

В динамике прибавил(сцена в белом лабиринте по-моему самая слабая) по сравнению предыдущей частью, но поубавил в саунде и смысле(особенно тяжко смотреть его первые 20 минут).

Сделан фанатами исключительно для фанатов!

Ну 3Д тоже хорошее, но не такое обьемное как в прошлом фильме.

Про Аду и Леона точно подмеченно. Леона я даже не сразу признал, пока он не начал говорить, а вот Аду сняли в лучших традициях, поставленных еще в игре RE4.

Возможно некоторым фильм не понравится, потому что ожидали такого же или большего от него эффекта, как и от предыдущего фильма, но здесь Андерсен пыл по умерил для следующей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, я его смотрел со слезами на глазах. Чем он мог понравится ... не пойму. Еле высидел в кино. Если 4-я ещё было относительно не плоха. То тут уже была квинтэссенция бреда.. Тема русских убила.

Просто слов нет. Я кстати фанат игры и кинца.

P.S. снег в 3Д был классный и саундтрек хорош.... и да ... куда же без Dub Step'а. На следующую часть в кино не ногой.

поставил заслуженные 4 из 10. самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделан фанатами исключительно для фанатов!

Фанаты Резидента со 2 части уже этот Кал не смотрят .Вторая часть еще была более менее удобоварима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупость достигла своего предела, хуже могло бы быть только если добавить годзиллу, терминатора и чужих. Жуткая мешанина персонажей компьютерной игры; Барри, Леон, Ада, Джил, Вескер, Карлос. (Жаль не было Криса и Клер тогда взрыв мозга был бы обеспечен) Уже в этот момент логика начинает медленно сыпаться. Отрицательные персонажи тоже свалены в кучу; тут и обычные зомби и плагос, охотник, палач, не хватает только церберов и больших пауков. Есть даже клюква-зомби правда и они почему то на мопедах и с бензопилами, сказывается влияние пятой части игры. И что бы окончательно разрушить смысл и логику в эту кашу добавили старых персонажей из фильма, чем опошлили единственное достойное что было во всей этой серии безумного фарса. Я имею в виду первый фильм, который можно считать эталоном кино по играм.

Художественную ценность и другие аспекты данного шедевра лучше вообще не трогать.

Зато теперь я знаю как делаются многие компьютерные игры

 

Spoiler

7d5605f36927eddf87301be0cf07eada.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хрень же однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все, что я думаю о фильме:

8443922a504ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Леона какого-то м@дака сделали, блин >.<

Хотя актёр очень даже похож.

А вообще, Милла достала уже. Сперва появилась призрачная надежда, что Леон всем задницы надерёт. Но нет. Это лишь блеклая тень(((

А Барри вообще убил! Какой-то полуазиат XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не фильм, а очередной кусок не переваренной лапши на ушах поклонников франшизы. Такого бреда даже Уве Болл не снимал!!!

Причем это еще не последняя часть этого кала!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ведь говорил... Но мне никто ж не верил. Первая часть ещё более-менее, как по мне. В ней бесил только этот дибильный штамп, что зомби можно убить лишь в голову (в игре такой условности не было). Вторая уже вызывала нотки беспокойства, потому что продуманность и логичность, которые были хорошо соблюдены в прошлый раз, там дали трещину. Но смотрелась всё ещё неплохо, атмосфера была близка, хотя и недотягивала до эталона. Ну а дальше всё, сплошной скат в самый низ - одни спецэффекты, никакой логики и серьёзности, сплошной попкорн. И это по играм, в которых весь мир и все события были проработаны до мельчайших деталей (до RE5, конечно). По иронии судьбы киношная пятая часть тоже стала типичной голливудщиной. Ну, что сказать, туда ей и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×