Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft готовится к обновлению формата дисков Xbox 360

Рекомендованные сообщения

Американское представительство Microsoft приглашает всех жителей этой страны принять участие в некой программе по тестированию обновленного формата дисков для Xbox 360.

Что бы это не значило, к участию в программе необходимо зайти на Microsoft Connect, ввести свой Windows ID, зарегистрированный на США и подтвердить свой почтовый адрес, по которому и будет доставлен заветный диск. Их количество, разумеется, ограничено, и в случае большого наплыва желающих приоритет будет отдан тем, у кого оформлена подписка на «золотой» Live.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что, очередная попытка борьбы с пиратством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коленки начали дрожать... а ведь только купил консольку... :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.... мне иногда кажется, что проще сделать новый Xbox....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну МС давно там грозилась что может сделать хоть 50слойный ДВД и он будет прекрасно читаться приводом от XXbox360. Может все-же сделала и надобность в 2х и более дисковых играх теперь отпадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что, очередная попытка борьбы с пиратством?

Похоже на то. По слухам образы теперь нельзя будет записывать на простые двухслойные диски (DVD+R DL), т.к. изменится формат (теперь это XGD3) и объём свободного места увеличится с 6,8 ГБ до 7,8 ГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит что щас не стоит покупать, подождать "новый иксбокс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит что щас не стоит покупать, подождать "новый иксбокс"?

Смотря, что вы подразумевает под ожиданием. Если подождать новую ревизую "Xbox 360" под XGD3, то это вы зря. Приобрести консоль можно уже и сейчас. Сомнительно, что "Microsoft" новым форматом дисков захочется испугать и распугать всю свою клиентскую базу. Думаю, что будет использован принцип обратной совместимости, что логично, когда старые "боксы" без проблем будут понимать и XGD3. Надо просто принять, что новые игры теперь будут выходить на совсем других дисках. Или под ожиданием "нового иксбокса" вы подразумеваете новую чиповку/прошивку, которая обойдёт все преграды XGD3? Наверно такое рано или поздно случится; пираты, как известно, не дремлют. "Microsoft" здесь, как мне кажется, играет с ветряными мельницами. Если новый формат дисков направлен на борьбу с флибустьерами, то бой уже проигран, так и не начавшись. Любую защиту взломают, обойдут. И XGD3 не является здесь каким-то исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если объем дисков будет увеличен, то это действительно большая проблема для консолек, ведь на обычные двуслойки игры не будут записываться, а значит и нельзя будет поиграть, и будет выхода только два: либо Freeboot прошивка, где болванка не нужна, либо GOD (Games On Demand) игры, которые также сливаются на винчестер, но для которых нужен Live, и это при условии если консоль не заблокирована, да и остается один момент, GOD игры выходят с большой задержкой обычных Retail, пол года-год.. в общем печально для пиратских консолей (и для меня тоже ;) :( )

Изменено пользователем greddy87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну МС давно там грозилась что может сделать хоть 50слойный ДВД и он будет прекрасно читаться приводом от XXbox360. Может все-же сделала и надобность в 2х и более дисковых играх теперь отпадет?

Про 50 слойные поподробней плс :-))))) Насколько я помню внутри стоит какой-то убогий ( модифицированый слегка привод , в памяти вертиться лайт-он - обычный двд ром дуальный ) Не ?

Похоже на то. По слухам образы теперь нельзя будет записывать на простые двухслойные диски (DVD+R DL), т.к. изменится формат (теперь это XGD3) и объём свободного места увеличится с 6,8 ГБ до 7,8 ГБ.

Честно сказать сцена ( scene ), имхо размякла уж очень сильно! Имея уже те что есть наработки я не думаю что все так сложно ! Вопрос в том что всем, по...пофиг и лень !

А по обьему все как было так и остаеться в пределах ДУал леера ( и больше не будет уже ) , питы же не становяться тоньше :-)

Как вовремя ! будет интересный для мну момент, как раз все зреет покупка данного девайса :-) правда я пока не думал в нем ковыряться ,а юзать пока как двд плеер для мамы :-))))))))

, либо GOD (Games On Demand) игры, которые также сливаются на винчестер, но для которых нужен Live, и это при условии если консоль не заблокирована

Опять таки к вопросу лени сцены !

Юплеи и всякие ливы то уже давно нагнули на писи ! технология не отличается !

Вообщем новый виток работы и познаний для НЕ любителей МС и нагибаторов копирастов :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

встретил новую информацию, где указывается, что формат дисков не поменяется, останутся те же DVD 9, просто теперь MS уберут из не используемых секторов весь мусор и увеличат доступный обьем для игр на 1 Гб. теперь играм будет доступно не 6.8 Гб, а 7,9. привод перешивать придется в любом случае...

Изменено пользователем greddy87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×