Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Области тьмы

Рекомендованные сообщения

ae013ceebdad.jpg

Информация о фильме

Название: Области тьмы

Оригинальное название: Limitless

Год выхода: 2011

Жанр: триллер

Режиссер: Нил Бёргер

В ролях: Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, Эбби Корниш, Эндрю Ховард, Анна Фрил, Джонни Витуорт, Томас Арана, Роберт Джон Бёрк, Даррен Голдштейн, Нед Эйзенберг

О фильме:

Нью-йоркский рекламщик Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

--------

Крутой фильм) ,жаль конечно что взаправду таких таблеток не бывает) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед походом в кино у нас с супругой стоял выбор - Служебный Роман или Области Тьмы. Первый всё-таки отмели =) И выбор пал на второй - актёры, сюжет, режиссёр. Не пожалели. Сразу же фильм радует стильными титрами. И этот стиль сквозь весь фильм въедается в мозг всё глубже и глубже. Интересная тема для сюжета + приличная продолжительность фильма. При этом фильм не наскучивает. Также интересный ход с монологом героя зрителям. Обычно я не люблю это, но тут очень к месту - весь фильм и не раздражает - как фишка повествования. Купер порадовал опять же, да и Де-Ниро бодрячком, хотя и роль у него небольшая. Больше всего фильм цепляет манерой съёмки и эффектами улучшения мозговой активности - прям с героем переживаешь всё. 8,5 из 10 ставлю оценку - конец получше бы проработать нужно было, хотя и тот что есть в контексте философии фильма вполне неплох.

P.S. Прям год фантастических фильмов начался =) Радует. Это я про предыдущий - Меняющие реальность.

Мой отзыв про Меняющих реальность:

Узнал об этом фильме ровно за час до сеанса. Ну т.е. я видел трейлер мельком как-то, но не придал значения - очередной фильм с Деймоном подумалось. Но как только я вычитал, что по рассказу Ф. Дика (мой любимый автор после У. Гибсона) - "Бюро Корректировки", то сразу же решил сходить. В оригинале фильм называется как и рассказ. Зачем нужно было менять название в рус. варианте? C прошлой экранизацией по Золотому человеку Ф. Дика (фильм - "The Next"), тоже русские перемудрили - обозвали "ПРОРОК". Если "Пророк" мне не понравился тем, что взяли только саму суть из рассказа, то в случае с "Меняющими реальность" всё гораздо лучше. Да - опять только смысл взяли и образы героев, но сюжет иной. Рассказ в данном случае даже больше как приквелом можно считать.

Описать жанр фильма... Пишут, что комедия - нет - совершенно не так. Скорее это романтическо-фантастическая мелодрама. Экшена не много, но он есть. Много разговоров о политике - особенно вначале. В остальном же - любовь, любовь, любовь кругом =) Актёров подобрали в точку. Порадовала главная героиня и Дэймон как всегда неплох. Наблюдатели тоже весьма харизматичные все. Сюжет развивается по нарастающей и кстати в некоторых поворотах он нов т.е. весьма не банальное развитие событий, хотя в целом история уже такая была в кино - очень похожая по крайней мере. Ну а смысл\суть\мораль фильма тоже на поверхности. Разок-Два глянуть можно. В общем - это не "Помутнение" или "Особое Мнение". Но в оном ряду с "Город Ангелов" или "Тёмный Город". Местами кажется даже к "Начало" подбирается... но всё-таки разных категорий они. Есть такие фильмы - не блокбастеры, а в душу западают именно своей нестандартной стандартностью... как недавний "Призрак" Палански. Меня порадовал в целом - 9 из 10 дам.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм просто потрясный, своим сюжетом держит весь фильм и не отпускает, переживаеш за персонажа как за себя! Вообщем всем советую посмотреть!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как тут про него говорят. Надо будет попробовать сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то. Немного правда сказочный,но тем не менне очень привлекательный фильм для массового зрителя (считай для попсовой аудитории).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как обычно фильм переведён не правильно - задолбали.

Ох, ну этот фильм в итоге меня поразил больше, чем я на него возлагал. И тут актёр не абы кто, а Брэдли Купер (хорош на внешность он, без базара), не зря ему дали прозвище "красавчик" в соот. фильме про 4 мужиков.

Как его "попёрло" после приёма....., вот это началось в фильме. Столько аспектов жизни перед нами открыто если правильно распорядиться своим решением. Даааа, мне бы такую .......

Как обычно в течении фильма нам показывают, что можно со всем нажитым распрощаться в 2 секунды и стать почти ни кем.

Свою роль он отыграл просто отлично, так, как и надо было. Побольше ему интересных ролей.

Строчить не буду, просто кто не смотрел его - возьмите и посмотрите, Вам скоей всего понравится он. Ставлю 8 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как обычно фильм переведён не правильно - задолбали.

Ох, ну этот фильм в итоге меня поразил больше, чем я на него возлагал. И тут актёр не абы кто, а Брэдли Купер (хорош на внешность он, без базара), не зря ему дали прозвище "красавчик" в соот. фильме про 4 мужиков.

Как его "попёрло" после приёма....., вот это началось в фильме. Столько аспектов жизни перед нами открыто если правильно распорядиться своим решением. Даааа, мне бы такую .......

Как обычно в течении фильма нам показывают, что можно со всем нажитым распрощаться в 2 секунды и стать почти ни кем.

Свою роль он отыграл просто отлично, так, как и надо было. Побольше ему интересных ролей.

Строчить не буду, просто кто не смотрел его - возьмите и посмотрите, Вам скоей всего понравится он. Ставлю 8 баллов.

Я смотрел, и мне тоже этот фильм понравился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динамично, изысканно, зрелищно. Отличный фильм. Отличная картинка и работа оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее кино, на грани с отличным балансирует. Только вот концовочку авторы откровенно "слили". Ну и к оборванным линиям еще можно придраться. 7.5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хорошее кино, на грани с отличным балансирует. Только вот концовочку авторы откровенно "слили". Ну и к оборванным линиям еще можно придраться. 7.5/10.
Согласен, Серж, концовка просто примитивна, высосана из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×