Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

DirectX сдерживает PC

Рекомендованные сообщения

Сотрудник AMD Ричард Хадди в интервью bit-tech.net пожаловался на то, что куча факторов сдерживает мощь PC в текущем поколении.

«Это просто смешно, мощность наших видеокарт превосходит консольные до десяти (!) раз, но очевидно, что сами игры такого преимущества не демонстрируют». Помимо приоритетности консольных разработок, сдерживающим фактором также является DirectX. По словам Хадди, разработчики бы с удовольствием отказались вообще от каких-либо API, ограничивающих их задумки. «Иметь полный контроль над платформой — это то, чего хотят ведущие команды, однако это серьезно пошатнет позиции Microsoft».

Также он пожаловался на то, как авторы 3D-движков используют возможности шейдеров — технологии, представленной в 2002 году. Вместо того, чтобы создавать разные миры, они «принялись штамповать однотипные эффекты».

С Ричардом согласны не все. Например, глава Introversion Крис Делэй не считает, что перемены пойдут на пользу его компании. «Хотя это зависит от того, над чем вы работаете. Если ваш следующий проект — Crysis 3, то уход от API — как раз то, что вам нужно».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох.. я думал у тебя мозг есть, а ты даун недоразвитый не способный мыслить и не видящий даже о чем реч

Речь с мягким знаком (ь) пишется. Кончились аргументы? Перешёл на личности?

Фототехника и фотоаппарат это не одно и тоже

Спасибо К.О. ещё это линзы, лампы, вспышки, всё что имеет отношение к свету (foto или др.-греч. φως / φωτος — свет)

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох.. я думал таких дегенератов на этом форуме нету... Давай так. Ты способен на картие изобразить 250 миллионов оттенков цветов как это делают фотки? Это физически не возможно. Вот тебе картина как качество это кусок говна, в тоже время в картину вложен труд и душа, а в фотку ни чего не вложено, вот тебе шедевр. Если ты этого не понимаешь, то мне тебя искренне жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох.. я думал таких дегенератов на этом форуме нету...

По ходу это у тебя какие-то проблемы с речью или чтением!

Правила и Положения Форума Zone Of Games

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

Давай так. Ты способен на картие изобразить 250 миллионов оттенков цветов как это делают фотки? Это физически не возможно.

В радуге сколько цветов? 7!!!! Прибавь к этому Чёрный и белый для удобства. Так вот я могу спокойно взять и смешать любую краску в любых пропорциях и получить !!!БЕСКОНЕЧНОЕ!!! число цветов. Если ты этого не понимаешь, то мне тебя жаль.

Откуда берутся твои 250млн цветов? Точно таким же образом 7 цветов+яркость, только фототехника ограниченна этими 250 млн. Я могу при помощи 4 банок краски разных цветов получить бесконечное количество оттенков, которые даже твой глаз не воспримет.

Не пори чушь.

Если ты очень смелый и грубый, то груби в лицо пожалуйста, а не из-за маминой юбки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, пожалуйсто нарисуй мне Хромированную краску спомощью 7 цветов и радуги.

Я реально не пойму чего ты тут добиваешься и зачем тему свел непонятно куда. Реч шла не о картинах и фотографиях. зачем ты создаешь дополнительный срач мне не понятно. Хотя нет, понятно, тыже быдло ПКшник, не разбирающийся не в чем и лишь питающийся доказать всем что ты не быдло. Ты даже не видешь оттенков, ты видишь только черное и белое, и начинаешь спор...

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толсто, Bkmz, крайне толсто. Выпей валерьяночки.

Правила и Положения Форума Zone Of Games

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

Postall, неужель ты думаешь, он их когда-то читал и что ему вообще есть до них дела? Плевал он на них давно и накрепко.

Bkmz, логика у тебя крайне странная. Ты вообще как бы в курсе, что качество и количество сами по себе понятия совершенно разные?

Так что чушь не то, что говорил человек. на которого ты опять кидаешься словно сумасшедший. А вот это:

Ты способен на картие изобразить 250 миллионов оттенков цветов как это делают фотки? Это физически не возможно. Вот тебе картина как качество это кусок говна, в тоже время в картину вложен труд и душа, а в фотку ни чего не вложено, вот тебе шедевр. Если ты этого не понимаешь, то мне тебя искренне жалко.

Я уж думал, после стольких раз, что тебя нагибали на этом форуме, ты уже успокоился и с тобйо можно нормально общаться, но нет, как был бешенным, так и остаёшься. Бан снова по тебе плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один быдлоПКшник защищает быдлоПКшника?;) Толсто, толсто;) Вы там попку друг друга не прикрывайте, а то застрянете в ней;)

Мне не понятно для чего вы тему так резко сменили? Ведь явно разводите срач и подстрекаете, это тоже нарушение правил;) Темболее уж сколько раз тебя нагивабил james_sun на этом форуме, мне и во сне не снилось)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz, ну не надо. не надо себе льстить. Срач вновь развёл ты. ^_^ Раз за свои действия ты отвечать не можешь, то это твои личные проблемы. Иди лечись, другого разговора тут быть не может. А кого-то там нагибал ты только разве что в своих снах. Или мечтах. ^_^ Количество словленных тобой банов говорит само за себя. Уверен, в этот раз будет ещё один. И поделом. ^_^

Тебе уже сто раз гвоорили. единственное быдло здесь - вот это недоразумение под личиной сонибоя. Больной горячный бред, который ты порой несёшь, уже утомил. К тебе уже даже модеры публично обращались, но, видимо, такого как ты проще пристрелить, чем что-то ему говорить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю мне не о чем разговаривать с двумя дегенератами не способными видеть темы разговора и придумывающими свои черные и белые факты не видящие темы разговора.

Если у тебя (james_sun) раз в 200 постов проскакивает что то здравое, то товарищь Postall появляется на форуме только для того, чтобы поднять срач какие Сони нехорошие и какой БКМЗ плохой что купил Драгон Эдж на ПС3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вали-вали, трусля. Разговор с больным ублюдком не менее неприятен, чем с двумя "дегенератами". :D Сам начал какую-то херь нести, а потом перевёл на кого-то другого, ай молодца, это так на тебя похоже. :D Правильно. правда-то глазки режет, вот и бесимся на пустом месте.

Если у тебя (james_sun) раз в 200 постов проскакивает что то здравое

Ай, спасибо за похвалу. Похвала от неадекватного тролля, наверное, самая ценная похвала в мире. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, пожалуйсто нарисуй мне Хромированную краску спомощью 7 цветов и радуги.

Ты опух???? о_0 В цветном принтере сколько картриджей? Ты хоть понимаешь что говоришь? Полноцветная печать достигается сколькими цветами? Да у тебя монитор (и телефона тоже) имеет всего 3 цвета красный, зелёный и синий (в особо круты вставляют ещё белый). Зачем мне 7 когда и 3 достаточно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хо-хо-хо! После постов Bkmz долго смеялся, этож надо, сравнивать художественные произведения искусства и фотографии, а затем вместо того, чтобы скрыться в ужасе от стыда, с пеной у рта доказывать свою правоту, это как неоднократно и зациклено любит повторять сам Bkmz, "сверх недоразвитости"

Bkmz, ты прежде чем свои сообщения отправлять, их перечитывай, чтобы ощутить всю "сверх недоразвитость" смысловой нагрузки.

Изменено пользователем Zoid82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Postall

я думаю тут правильнее сравнить диджитал арт и классический, чем фотографию и рисунок. В фотошопе как бы можно нарисовать очень годно, но на холст его не распечатаешь, он проще в освоении и позволяет большему кол-ву людей заниматься рисованием, можно сделать супер реалистично, но море Айвазовского будет морем Айвазовского, а фотошоп фотошопом, думаю что-то вроде того имелось ввиду.

james_sun

Пост под номером 48 как бы намекает кто начал всё это, я лично всё сразу понял что Кэп имелл ввиду, но тебе видать очень нужно было доказать, что он опять не прав.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тема-то ниочем. Ричард Хадди высказал свое частное мнение. Скорее всего, чтобы привлечь к своей персоне внимание высказыванием якобы оригинальных мыслей. Ну так это все равно, что глаголить аксиомы на каждом углу. Естественно, что директ ограничивает технические возможности железа. То же самое можно сказать и о всех драйверах. Но самый главный "тормоз" прогресса, это ОС. Именно операционка вгоняет весь прикладной софт в определенные рамки. Иначе нельзя. Тут важен компромисс. Другое дело, что надо делать все возможное, чтобы эти границы раздвинуть как можно шире. Но как это сделать господин Хадди не знает. Поэтому, как говорят на Востоке "собака лает, а караван идет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все маркетинг...

Crysis, уверен, спокойно может работать на Третьем пне 1гГц с geforse440 и помещаться на одну дискету, но ведь надо же, втюхивать комуни-будь fx9800, многоядерники и двдшки :lol:

Я знаю, что я все утрировал, но по сути так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×