Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Battle: Los Angeles («Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес») (PC)

Рекомендованные сообщения

После прохождения чего-то вроде Battle: Los Angeles всегда возникает вопрос: «Зачем?» Неужели подобное поделие способно принести прибыль? Или затраты на разработку были столь малы, что даже три с половиной штуки проданных копий станут сдержанным успехом? Ответов на все эти вопросы мы врядли дождемся, не отвечает же стена, об которую мы головой бьемся.

Все сомнения отпадают через секунду после начала игры, приветствующей вас изображением дикторши какого-то забугорного канала, вещающей о том, что «на Лос-Анжелес упали метеориты». Точнее, вещает об этом ее голос — сама она неподвижно сидит, глядя прямо в камеру с открытым ртом. В подобном стиле оформлены абсолютно все «межмиссионные» заставки, скрывающие невероятно долгое для такого треша время загрузки уровней.

43_th.jpg 38_th.jpg 16_th.jpg 29_th.jpg

Старт игры еще разок застает вас врасплох, заставляя успокаивать расбушевавшегося «грызуна», неистово летающего по экрану. Поигравшись с камерой на колесиках, которую тут все считают за солдата-героя в нашем лице, мы идем в меню и обнаруживаем стандартную для подобных портов осьминожную раскладку по умолчанию и отсутствие поддержки геймпада. Но мы не сдаемся — и не такое повидали.

Насмотревшись на нереально медленное поднятие по лестнице и последующую одышку матерого астматика, мы достигаем, наконец, точки начала его величества Геймплея. Появляется пара-тройка пришельцев, по походке и живучести больше смахивающих на терминаторов, и начинается «перестрелка». Умереть в «Битве за Лос-Анджелес» очень просто, поэтому тактика не меняется в течение всей, кхе-кхе, «кампании» — знай себе иди да стреляй из положения «спрятался за косяком». Но ни в коем случае не беги — помни про одышку!

Пришельцев тут ровно один вид — запутаться в «разнообразии» их действий очень непросто, хотя они, разумеется, не гнушаются появляться в буквальном смысле из воздуха. Наверное, с «метеоритами» прилетают, как нам показывали в том выпуске новостей, что случился полчаса назад. Иногда нам дают порезвиться, подбрасывая оружие помощнее хиленького автомата — снайперку, например, или даже базуку. Из последней нужно сбивать вражеские корабли пришельцев, которые почему-то не способны в вас попасть. Вообще.

22_th.jpg 26_th.jpg 35_th.jpg 13_th.jpg

Продираясь сквозь невероятно «живые» заставки, мы попадаем прямиком в финал — из воздуха в небольших количествах все также материализуются гуманоиды, временами откуда-то прилетают летающие тарелки, а вы прямо как в детском тире в них стреляете. Не умеете стрелять? Ничего, в настройках есть возможность включить автоприцеливание!

Последний враг пал, база уничтожена, на экране появляется издевательское «Спасибо за игру», а вы спешно ищете кнопочку «Удалить», нервно смеясь над часовой продолжительностью «кампании». Еще в меню были обнаружены некие «Модификации», одна из которых («космическая физика») даже была доступна. Только вот изменений в этой самой «физике» обнаружено не было, как и каких-либо других подвижек к лучшему.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Интересно, что чувствовали пиарщики Konami, когда писали официальный пресс-релиз, щеголявший эпитетами вроде «high-end» и «unique and varied enemies»? Не мучают ли их кошмары по ночам?

Итоговая оценка — 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в каро на нем.........кассир сказала что он в 3дэ не снимался...........вот уроды.........а фильм не плох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы ожидали, игры по фильмам всего лишь сопутствующий товар, 1 час включая просмотр роликов это ж благодать , ибо вынести это несколько часов не смог бы никто.

игра вот только была анонсирована , а месяц спустя готовый результат, ясно что могли сделать гении из Saber Interactive

Изменено пользователем ni1i66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, сколько читал разных рецензий к разным играм во многих изданиях и на сайтах, но нигде таких низких оценок видеть не приходилось.

Видимо это антирекорд, ниже уже некуда.

Изменено пользователем HanTus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за издателей, студия Saber Interactive подпортила свою репутацию (контракт есть контракт, заставили склепать это недоразумение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«1С-СофтКлаб» проводит акцию, которая посвящена состоявшемуся 11 марта выходу игры и одноименной кинокартины «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес».

В течение всего времени проката голливудского блокбастера можно приобрести во всех крупнейших цифровых магазинах русскую электронную версию игры со скидкой 50% — по специальной цене 145 рублей.

Налетай! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ли. Лучше 5 литров кока-колы купить, чем оный шедевръ. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налетай не скупись, покупай живопись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошая игра 9,0/10. Спасибо 1с за 50%скидку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень хорошая игра 9,0/10. Спасибо 1с за 50%скидку!

Вы просто молодец! Какая экономия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто молодец! Какая экономия...

да это я с сарказмом к 1с

. А если серьезно - спасибо за ваш сайт, ваш труд и переводы, от них просто в нирвану впадаю. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×