Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Amy

Рекомендованные сообщения

Amy

Жанр: Action

Платформа: PlayStation 3 / Xbox360 / PC

Разработчик: VectorCell

Издатель: Lexis Numerique

Издатель в России:

Релиз: 11 января 2012 года

Amy - новая игра от создателя Flashback Paul'a Cursset'a.

"Декабрь. Год 2034. Глобальное потепление все таки настигло многострадальную Землю, распространяя болезни и бедствия по всему миру.

Действие происходит в маленьком городке "Silver Town". Когда Лана (главная героиня игры) приходит в сознание, она видит царящий хаос. Вспышки ярости, насилия и смерть: мир, который она знала погружается в сущий ад.

Большинство её друзей были инфицированы неизвестным вирусом и стали частью дикой орды.

Несмотря на свои раны, она знает, что обязана бежать так далеко, как это возможно, чтобы выбраться из этого кошмара. Она чувствовала, что тоже заражена и вирус начинает поглощать её изнутри, но она не хотела становится одной из этих уродливых чудовищ.

Эми - странная маленькая девочка, которая кажется Лане беззащитной, заставит её сделать выбор, который изменит жизни их обеих.

Зараженные люди, мерзкие создания, отряды спец. назначения и даже другие выжившие будут противостоять нашим героиням и поэтому они должны доверять друг другу, чтобы достигнуть своей главной задачи - выжить..."

1298912433_amy_1.jpg

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделают 2/2.5Д плана, то шансы есть на получения хорошей игры, если полноценный 3Д мир, не верю в качество игры, качественные не ремейки в полном 3Д выпускают на дисках, в цифре очень редко попадаются (у меня на памяти таких даже и не всплывает).

А Flashback'у уже лет 20, можно сказать не показатель уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сделают 2/2.5Д плана, то шансы есть на получения хорошей игры, если полноценный 3Д мир, не верю в качество игры, качественные не ремейки в полном 3Д выпускают на дисках, в цифре очень редко попадаются (у меня на памяти таких даже и не всплывает).

А Flashback'у уже лет 20, можно сказать не показатель уже.

Flashback помню проходил на какой-то странной консоли panasonic 3do. Таких приставок у нас в городе было всего лишь 8 :D

Игрушка была ультра классная, классика, так сказать. Чем-то даже на Another world смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flashback и создан тем же люди, что и Another world. Но все-же от них было ОЧЕНЬ мало игр, и по сути только Another world и Flashback действительно известны. поэтому слабо верю в качество данной игры.

От них-же(ну точнее от Эри́ка Шаи́на, который и создал Another world в одиночку) кстати скоро должна выйти From Dust, уже на все платформы, тоже в цифровом виде, стратежка.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flashback и создан тем же люди, что и Another world. Но все-же от них было ОЧЕНЬ мало игр, и по сути только Another world и Flashback действительно известны. поэтому слабо верю в качество данной игры.

От них-хе(ну Эри́ка Шаи́на, который и создал Another world в одиночку) кстати скоро должна выйти From Dust, уже на все платформы, тоже в цифровом виде, стратежка.

Будем верить, что есть у него еще порох в пороховницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-sive для плойки..... )

Описание многообещающее.

Изменено пользователем LBS-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по скрину лучше в флэшбек с АВ переиграть :3

А так посмотрим что они сделают. Согласен с Бэком, что те игры уже давно не показатель, я вон в первом классе знаете ли тоже учился на 4 и 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот о flashback немного инфы для тех кто в танке)

Flashback (русск. Флешбэк), также известна как Flashback: The Quest for Identity — компьютерная игра в жанре платформера, разработанная французской компанией Delphine Software. Игра отмечена в Книге рекордов Гиннесса как самая продаваемая французская игра в истории.[1]

Первоначально Flashback был выпущен для платформы Amiga в 1992 г.; через год вышли порты для MS-DOS, Acorn Archimedes, Sega Mega Drive/Genesis и Super Nintendo. В период 1994—1995 гг. была издана версия на компакт-диске для следующих платформ: 3DO, Apple Macintosh, Atari Jaguar, CD-i, FM Towns, MS-DOS и Sega CD.

Игра отличалась плавной анимацией персонажей, вручную нарисованными задниками, псевдотрёхмерными анимационными роликами и выглядела очень продвинуто для своего времени. При её создании использовалась техника покадровой ручной обработки изображений (ротоскопинг)[1]; эта техника также применялась в играх Another World и Prince of Persia. Из-за этого Flashback часто ошибочно считают сиквелом Another World — другой игры Delphine Software.

 

Spoiler

Сюжет

Действие игры происходит в 2142 году. Главный герой — Конрад Харт (англ. Conrad B. Hart), сотрудник Галактического бюро расследований, который случайно раскрывает заговор маскирующихся под людей пришельцев. Его похищают и стирают ему память, однако затем Харту удаётся бежать.

Начинаются похождения главного героя в диких джунглях Титана, где он приходит в себя после аварии глайдера и вскоре находит голокуб (устройство голографической видеозаписи) с сообщением себе от самого себя, рекомендующего попасть в Нью-Вашингтон, город на этой же планете, к другу, который поможет в дальнейшем расследовании. После скитаний по джунглям Харт наконец достигает Нью-Вашингтона. Друг помогает ему восстановить память, специально записанную на случай похищения. Для продолжения расследования Харту нужно попасть на Землю, однако билет очень дорог. Он устраивается на работу и постепенно накапливает сумму, необходимую для покупки фальшивых документов. Эти документы позволяют ему принять участие в смертельно опасном телевизионном шоу в «Башне смерти» и, выиграв, получить в качестве приза желанный билет.

На Земле Харту удаётся обнаружить подземную базу пришельцев. Там он узнаёт, что в скором времени ожидается прибытие крупных военных сил внеземной цивилизации, целью которых является уничтожение человечества. Затем он вновь попадает в плен, однако и в этот раз совершает побег, после чего телепортируется на родную планету пришельцев. Харт уничтожает мозг, руководящий действиями пришельцев, а затем и всю планету. После спасения на космическом корабле он выясняет, что находится в неизвестной галактике и не может вернуться домой. Игра заканчивается тем, что Харт засыпает в анабиозной камере, надеясь, что когда-нибудь его найдут.

[править]

Игровой процесс

В бою Харт использует пистолет с бесконечным боезапасом, временный силовой щит, а также перекаты и подкрадывание. Акробатика в игре схожа с Prince of Persia — Конрад может прыгать с места и с разбега, висеть на руках и подниматься по уступам, а также кувыркаться. Технология ротоскопирования делает анимацию очень реалистичной.

Особенностью игры является значительный квестовый элемент, включающий разговоры с многими персонажами и решение разнообразных вопросов, получение необходимых предметов и использование их (особенно богат на такие элементы эпизод в Нью-Вашингтоне).

Сюжет игры во многом перекликается с известными фантастическими фильмами, как то «Вспомнить все» (потеря памяти и сообщение самому себе), «Бегущий человек» (смертельно опасное ТВ-шоу), «Бегущий по лезвию» (охота на киборга в Нью-Вашингтоне), «Чужой» (логово инопланетян, открытый финал игры).

[править]

Сиквел

В 1995 году Delphine Software выпустила сиквел «Flashback» под названием «Fade to Black». Игра имела трёхмерную графику, но была встречена критиками более сдержанно, чем её предшественница. На 2003 год был запланирован выход третьей игры серии, «Flashback Legends», однако он не состоялся из-за банкротства фирмы-разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интригующе, может что-то стоящее и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История Amy

Amy - это игра в жанре survival horror от Lexis Numerique эксклюзивно для PlayStation Network, возглавляемая ветераном игровой индустрии Paul Cuisset. Похоже станет одним из главных PlayStation Network тайтлов на сегодняшний день.

Игра начинается в декабре 2034 года. От последствий глобального потепления пострадал мир Amy, с глобальным распространением болезней и стихийными бедствиями. В маленький городок "Silver City", расположенный на Среднем Западе США, попал неопознанный комето-подобный объект из космоса. Проснувшись от удара, Lana видит, что мир стал адом. Жители города, инфицированные таинственный вирусом, стали частью дикой орды. У Ланы также присутствуют признаки вируса, но она не дает ему взять над собой вверх . И теперь она пытается уйти от этого кошмара. Amy-это маленькая восьмилетняя девочка, погруженная в свой собственный мир, владеющая "странными силами", которая поможет Лане сделать выбор, который изменит жизнь их обеих. Паре придется выживать среди инфицированных людей, ужасных существ, военных сил специального назначения и даже других оставшихся в живых. Не известно как пара впервые вступила в контакт, но Эми сначала не доверяет Лане. Лана должна заработать ее доверие, даже если это означает, что ей придется пожертвовать своей жизнью.

Лана и Эми должны подходить к их врагам тактично, так как они гораздо слабее, чем их противники. Лана медленно поддается вирусу, поэтому она может мутировать и умереть, если не будет защищена специальной силой Эми. Однако, если признаки инфекции Ланы становятся более четкими, она может перемещаться среди врагов, не подвергаясь нападению.

Эми в настоящее время находится в разработке у студии VectorCell. Запуск ожидается в PlayStation Network в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amy может выйти на РС и Xbox 360

15_04(4).jpg

В феврале этого года компания Lexis Games официально анонсировала разработку Amy - нового проекта в жанре survival horror, который был заявлен, как эксклюзив PlayStation Network.

Как это часто бывает сегодня, может случиться так, что Amy окажется временным эксклюзивом PSN. На официальной Facebook-страничке разработчикам Amy был задан вопрос о том, существует ли вероятность того, что игра также появится на РС и Xbox 360.

«Мы не можем подтвердить эту информацию на 100%, однако мы практически уверены в том, что именно так и будет», - таким был ответ Lexis Games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Превью: Amy, новый Survival Horror для PS3

55ef4efc438b.jpg

Одна из самых больших независимых студий в Европе - Lexis Numerique, готовит сразу две загружаемые игры, Red Johnson’s Chronicles и AMY. Из них, именно последняя, вызывает наибольший интерес. Почему? Да потому, что в игре есть зомби, пугающие маленькие девочки, тьма и ужас; всё то, что так и приковывает к себе внимание.

Кроме того, в игре нас будут ждать целых две героини и, что не менее важно, необычные геймплейные находки. Главная героиня игры Лана (Lana), обыкновенная 20-ти летняя девушка, которая ехала на поезде в вымышленный город Silver City, как вдруг на близлежащую зону обрушился метеорит.

Каким-то образом Лане удалось пережить взрыв. Очнувшись, девушка обнаружила вокруг себя одни лишь руины, а все жители города Silver City обернулись в зомби подобных монстров, за исключением маленькой девочки с именем Эми (Amy). Этих зомби или, кто они там такие, называют не иначе, как "разгневанные" ("Enraged"), и это, судя по всему означает, что они не будут таким же медленными и тупыми, как привычные нам зомби.

76e26b699f84.jpg

Вдобавок Лана обнаруживает, что заражена и единственное, что сохраняет девушку человеком это, Эми, у которой судя по всему иммунитет к этой "вирусной" инфекции. Теперь Лане и Эми нужно попытаться вырваться из этого ужаса, во что бы то ни стало.

Всё это может напоминать Resident Evil, но механика игры основывается на стелсе и тактике выживания. Лана и Эми могут и должны полагаться только лишь друг на друга, чтобы противостоять ордам мерзких тварей, вместо привычного их уничтожения.

Лана, так же может использовать своё заражение в собственных целях. Когда она находится на достаточном расстоянии от Эми, её кожа тут же начинает гнить, а глаза закатываться превращая девушку в зомби, тем самым позволяя ей "смешаться" с толпами монстров, не опасаясь быть атакованной.

Превращение однако сопровождается галлюцинациями и сложностями в управлении Ланой. Кроме того, если она слишком долго будет прибывать в таком "зомби режиме", это убьёт её.

С другой стороны, у нас есть Эми, которая очень сильно напугана, как и любой другой ребёнок в подобной ситуации. У Эми имеется фонарь, а благодаря своим размерам она способна проникать в те места, куда Лана просто не сможет пройти.

Интенсивность свечения фонаря можно отрегулировать, при необходимости большого источника света можно выставить полную яркость, но если возникает опасность того, что зомби могут вас заметить, свет следует приглушить.

Зомби и две девушки, с огромной разницей в возрасте, не единственные "добрые" ребята которых вы повстречаете в Silver City. Как всегда, в правительстве решили, что военные должны принять непосредственное участие в событиях.

Они, могут быть как хорошими, так и плохими для Эми и Ланы. Если Лана полностью в порядке, то военные буду защищать их с Эми от зомби.

c4bbfd5a7f38.jpg

Однако, если девушка находится слишком далеко от Эми и начинает превращаться в зомби, то военные попытаются застрелить её. Игроку придётся балансировать в использовании "зомби режима" для того, чтобы выжить в различных ситуациях. Напоминает "Амнезия: Призрак прошлого" ("Amnesia: The Dark Decent"), не правда ли?

Ещё одной заметной особенностью Эми, является её склонность к страху. Во время того, как Лана держит её за руку, контроллер будет вибрировать и по интенсивности вибрации можно понять, на сколько она напугана.

Держась за руки можно не только понять фактор страха, но и полностью вылечить все симптомы превращения Ланы, а так же нормализовать психическое состояние.

Такому, "держанию за руки" в стиле Ico, действительно нашли хорошее применение. Тем не менее, помимо Эми, вы сможете вылечиться с помощью всевозможных аптечек (medical kits)

В игре есть ещё одна, не менее впечатляющая особенность, это визуальное и физическое поведение персонажей. Проработка текстур выглядит просто фантастически, наравне с последними и в целом, лучше выглядящими играми.

AMY действительно смотрится феноменально, но её красота лежит в по настоящему реалистичном языке движения тел персонажей. Страх Эми, выражающийся в её мельчайших движения, был воссоздан невероятно точно.

Каждый шаг, который она делает, наполнен волнением и вы порой, cможете наблюдать, как Лана осторожно подталкивает Эми вперёд. Эми, может даже перестать слушаться вас, увидев трупы или иные страшные вещи и следовательно, перестанет идти, пока Лана не выполнит всю "грязную" работу, и не расчистить для неё путь.

Возможно сюжет и не самая сильная часть в игре, но увидев, как много усилий было вложено в геймплей, понимаешь, что у AMY есть большой потенциал. Игра вобрала всё лучшее из таких известных Survival Horror игр, как Resident Evil, Silent Hill и Amnesia: The Dark Decent, с небольшой примесью Ico.

Если всё так и дальше пойдёт, то эта игра должна дать не просто незабываемый игровой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! Чем больше игра обрастает подробностями, тем больше хочется её опробовать. А после такого описания геймплея уже и не терпится, теперь однозначно буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amy: новые подробности об ужасах и выживании

Компания Lexis Numérique сегодня представила новые подробности об игре Amy, которая разрабатывается эксклюзивно для сервиса PSN.

История начинается в дождливый декабрьский день 2034 года. Глобальное потепление вызвало распространение стихийных бедствий и болезней по всему миру. В качестве героя выступает девушка Лана. Она приходит в сознание после падения кометы на маленький городок Силвер-сити. После пробуждения она обнаруживает, что вокруг царит хаос. Насилие, ярость, гнев, смерть - мир превратился в ад.

scr01.jpg

Пораженные таинственным вирусом многие жители превратились в ужасных тварей и теперь рыщут по улицам в поисках добычи. Лана ранена, ей надо бежать, но она тоже инфицирована, и процесс заражения уже пошел. Есть только два способа уцелеть. Первый - снимать с трупов солдат специальное медицинское оборудование. Армия вторглась в Силвер-сити и приступила к зачистке. Другой способ заключается в девочке Эми.

Эми не может говорить, ее лицо выражает только страх и грусть. Но самое интересное, что в процессе бегства Лана обнаруживает, что соседство с девочкой не только замедляет ход болезни, но и излечивает. Возможно именно поэтому на них набрасываются все: инфицированные люди, монстры, солдаты и другие оставшиеся в живых люди. Чтобы выжить, надо полагаться только на себя.

В отличие от многих других игр, тут Эми представляет собой очень капризного напарника. Ее небольшие размеры и вес можно использовать для прониктовения в труднодоступные места с просьбой выполнить определенные действия. Будучи ребенком, Эми свойственно любопытство, она исследует окружающую среду вместе с Ланой и даже обращает ее внимание на пропущенные моменты.

02.jpg

Что еще более важно, Эми обладает несколькими способностями. При нажатии на R1 вы берете ее за руку, начинается процесс лечения, одновременно игрок почувствует сердцебиение девочки через вибрации DualShock 3. Так можно будет проверять уровень ее стресса во время изучения опасных и неприятных мест. Есть и другие способности, но разработчики про них пока не распространялись. Лишь отметили, что, взяв Эми за руку, вы тем самым будете ее успокаивать.

У Ланы с Эми общая цель одна: спастись и найти безопасное убежище. Им предстоит прятаться, убегать, бороться, решать головоломки, хитрить. При этом способов решения несколько, и выбор тактики не навязывают. По мере прохождения Лана и Эми будут лучше узнавать друг друга и встречаться с другими людьми.

Авторы хотят, чтобы игроки почувствовали хрупкость ланы и Эми. Они не обучены вовать и драться, Эми просто ребенок. Поэтому им придется много прятаться: в шкафу или под столом. При этом надо вниматнельно следить за преследователями, изучать их маршруты.

Другим способом выживания становится использование инфекции в своих интересах. Если позволить проступить страшным язвам, то большинство врагов перестанет нападать на Лану. Но при этом все равно надо избегать солдат, которые просто убивают всех. Также нельзя, чтобы инфекция зашла слишком далеко. Враги могут обмениваться сообщениями, если один вас заметит, то и все остальные повалят следом. Это можно использовать для того, чтобы стравливать инфицированных и солдат.

scr03.jpg

Но быть умным недостаточно, если Лану загонят в угол, ей придется уже отбиваться изо всех сил. У нее есть инвентарь, но носит она только легкие вещи: ломы, биты и все такое. Также для устранения врагов можно использовать окружение: заманить врагов в воду и включить электричество.

Набор локаций планируется большой: Лане и Эми предстоит побывать на железнодорожном вокзале, в больнице, метро, на темных улицах Силвер-сити. Чтобы оценить графическую составляющую проекта, можно познакомиться с нижеследующим роликом. Для загружаемого проекта игра выглядит очень и очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×