Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Они то есть, только вот Silent Hill 2 – Director’s Cut, они все приводят в нерабочее состояние, или кодировка получается некоректная... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, мож все таки кто нить скажет что делать с "черным экраном" при запуске. Есть предположение что нужно что-то дописать в device.fix, но я в железе не особо шарю (там адрес какой то нужен).

ЗЫ Пытаюсь запуститься с GeForce 8600 GTS

Изменено пользователем tantrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая версия готова, проблем с черным экраном должно стать значительно меньше. И, ура, новый шрифт ))

Скринчег

ziNsIOXzpU.png

Сейчас ссылка на русик уже есть на форуме silenthill.ru, я хочу, чтобы его там посмотрело хотя бы несколько человек, прежде чем отправлять Сержанту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставл русик, чёрный экран. Как понимаю решения нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия 1.5

Это новее, чем лежит на самом сайте, перевод PS2 версии от ViToTiV на основе именно 1.5

Главное новшество - новый exe и шрифт. По поводу черных экранов - поймите, игра старая. Очень старая. Глюки на разных конфигурациях проявляются самые разные, мы уже не в силах что-либо изменить. Новые видеокарты и многоядерные ЦП стабильности игре не добавляют. Однако все что можно - WarMaker сделал. Благодаря ему от пиратского exe удалось отказаться, вместе с его глюками и убогим шрифтом. В общем качайте, оценивайте сами.

http://repsru.ifolder.ru/7445663

Сержанту - данным архивом можно заменить версию 1.4, что сейчас выложена в архиве русификаторов. Если есть время и желание можно сделать инсталлятор, но ожно и не делать. Установка простая - копирование содержтимого в папку игры, с перезаписью имеющихся файлов. После установки сохранится возможность выбирать на лету английский или русский язык.

 

Spoiler

Русификация Silent Hill 2 версия 1.5

Наша команда: DenSilent, WarMaker, Br.Des, Dencraft, John_Modest, denus, Dunpeal D, StellarWind.

<----Особенности--->

*)Полностью переведены все игровые тексты (а это около 200кб в .txt без тегов разметки).Это не правка пиратского перевода, а полностью самостоятельная работа. <by DenSilent>

*)Собственный sh2pc.exe. Оригинальный exe от европейского издания (последний из официально выходивших), пропатченный всеми нужными патчами и с залитым новым русским шрифтом. Включен NOCD. Сделано все, чтобы минимизировать проблемы с зацикливанием/пропаданием звука. <by WarMaker>

*)Русский шрифт максимально соотвествующий стилю оригинала <by WarMaker>

*)Устранены ошибки с сейфом и печатной машинкой, приводившие к невозможности прохождения игры.

*)Адаптирована загадка про часы: переведены текстуры, изменено имя Henry на Чарли, для сохранения логики решения. <by John_Modest>

*)Переведено несколько "сюжетных" текстур. <by John_Modest>

*)Переведено меню. С версии 1.5 не используется, но включено в русификатор <by DenCraft, denus>

*)Стихи переведены именно как стихи. <by Dunpeal D, StellarWind, Татьяна Лапирова>

Отдельное спасибо John_Modest за отличный инструментарий и WarMaker за прекрасный шрифт и огромную работу по созданию русифицированного exe.

Без WarMaker-а закончить русификатор было бы невозможно. А без John_Modest-а начать )))

<-----Контакты----->

Ваши отзывы, предложения и найденные ошибки выкладывайте на:

ящик densilent@silenthill.ru или в аську 5116489 (DenSilent)

Также можно обсудить возникшие вопросы на форуме сайта silenthill.ru, в этой теме

http://www.silenthill.ru/forum/index.php?s...c=6053&st=0 Это официальная ветка русификатора.

<------FAQ--------->

Q: На основе какого издания игры сделан этот русификатор?

A: Русификатор делался на основе европейского, мультиязычного издания Silent Hill 2.

Q: К каким изданиям подходит данный русификатор? Я ничего не потеряю, если установлю его на американское издание/пиратку?

A: Русификатор подходит к _любым_ изданиям Silent Hill 2. Они все, в том числе так называемые DirectorsCut, отличаются только количеством поддерживаемых языков, временем выхода и видом стартового экрана с меню. Весь контент игры одинаков во всех PC версиях. Поэтому Вы ничего не теряете, если установите его на любое издание. Только старайтесь воздерживаться от обрезанных 2CD/1CD пираток. Полная игра выходила на 3CD.

Q: Подходят ли сохраненные игры от американского издания к европейскому?

A: Да, сейвы разных изданий игры совместимы. Вы их не потеряете.

Q: В моей версии было графическое стартовое меню, я установил русификатор и оно заменилось текстовым. Это нормально?

A: Да, так и должно быть. В Европе игра вышла на 5 языках. Чтобы не перерисовывать меню под каждый язык, разработчики сделали его текстовым. Однако переведенное графическое меню тоже входит в русификатор. Если, вдруг, вы используете exe от американской версии, меню будет графическое и русское. Однако вы потеряете патчи для звука и хороший шрифт.

Q: А можно менять язык субтитров/меню?

A: Да, можно, в настройках игры. В ней 5 языков, в их числе английский и русский. Любой из них можно включить прямо во время игры. Перезагружать не надо, язык сменится на лету.

Q: Я настраиваю управление и отображаемые символы не соответствуют назначенным кнопкам.

A: Переключите раскладку клавиатуры на латинскую. Перезагружать игру не надо, значения поменяются на правильные сразу.

Q: Я запускаю игру и она просит диск.

A: В русификаторе есть nocd, но игра не будет просить диск, только если на HDD установлены _все_ игровые файлы. Чаще всего не хватает видео в папке \data\movie. Просто скопируйте их туда с CD. Или скачайте с интернета, если у вас пиратка. Например, тут: www.hometown.ru

Q: В игре будет отображаться код в печатной машинке и к сейфу?

A: Да.

Q: У меня все равно глючит звук! При запуске игры черный экран!

А: Нужен правильный бубен. А если серьезно, ищите советы на форумах silenthill.ru и hometown.ru

Часто помогает в диспетчере задач назначить процесс игры только на один ЦП (для многоядерных систем). Игра старая, часто на современных конфигурациях проявляются проблемы.

<----История------->

Версия 1.5 (DenSilent)

- Теперь используется exe от WarMaker! Смотрите описание в "особенностях".

- Новый русский шрифт от WarMaker.

- со времен 1.4 много чего правил по тесту, но уже не помню точно где :)

Версия 1.4 (DenSilent)

- Исправлена ошибка с кривым отображением меню save/load.

- Поправлены стихотворения из загадки про монеты (спасибо StellarWind!)

- Исправлены мелкие ошибочки и неточности в текстах.

- Добавлен обновленный файл device.fix (пресеты настроек для разных видеокарт)

Версия 1.3 (DenSilent)

- Серьезно пересмотрена 1/2 игровых текстов, другая половина полностью заменена.

Версия 1.2: (Br.Des)

- Перекроено заново более 50 килобайт текста (из общих 200);

- Добавлена переведенная текстура "If you want to see Mary...";

- Изменено меню.

- Литературно переведены все стихи в игре.

Версия 1.1: (Br.Des)

- Добавлено переведенное главное меню;

- Добавлена переведенная текстура "Henry, Mildred, Scott". В частности, "Henry" был заменен на "Чарли"

для сохранения логики решения загадки в русской версии;

- Литературно переведен стих "Dead men, dead men";

- Исправлены некоторые ошибки в различных локациях.

Версия 1.0 (Br.Des)

- Первая публичная версия.

---------------------------

DenSilent, 08 марта 2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[censored]! скачал русификатор, а он скатина в тупую ставится не хочет! В меню установки на лиц. соглашении тупо не могу убрать галочку с "я НЕ принимаю условия соглашения" и естественно не могу продолжить установку!!! че за идиЁты делали инсталку! ктонить знает как решить проблему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед тем как называть кого-то идиотом посмотри на количество скачек русика, количество жалоб и задумайся кому же всё таки не хватает серого вещества

З.Ы. И если уж так всё страшно, то подними глаза вверх и увидишь ссылку, скачай по ней архив, после чего просто распакуй в папку с игрой заменив оригинальные файлы

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[censored]! скачал русификатор, а он скатина в тупую ставится не хочет! В меню установки на лиц. соглашении тупо не могу убрать галочку с "я НЕ принимаю условия соглашения" и естественно не могу продолжить установку!!! че за идиЁты делали инсталку! ктонить знает как решить проблему????

Господи, сколько же вас таких ущербных... Когда ужe MS уберет эту функцию масштабирования нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рус звука не полный, мувик murder так и остался на английском, ну и те 3 что sh2-sh3 тоже но они не важны в принципе, в отличии от первого

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Благодарю за столь замечательный русификатор отличной игры.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор текста от ден силент, как ни выпендривайся, всё равно просит диск 1. Но, что интересно, диск 1 Директор Ката - значит он для ДК и есть. Мало того, и меню меняет на ДК-шный лад.

Вы либо в названии пометку сделайте, либо в соответствующую папку поместите, чтоб людям сразу видно было то, что они могут скачать.

Мне чё - мне ни чё, - я скачал сразу всё, зная, что "дерьмо случается!" Потом не нужное удалил и сильно не расстроился. Но, не каждый (не всегда) так смогёт. Кто-то скачает в клубе, прибежит домой, установит, а там не то - облом! Обидно, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hi, Sergei

I’m working on a Silent Hill 2 translation project, and I thought if you could

lend me the tool that you used to embed the Russian font into the sh2pc.exe file.

Sincerely,

Adam.

Если кто в курсе -- напишите мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2011 в 10:01, SerGEAnt сказал:

Господи, сколько же вас таких ущербных... Когда ужe MS уберет эту функцию масштабирования нафиг.

Оскорбления — это явно не лучшее что можно в ответ написать. Если вы не используете масштабирование и не знаете зачем оно нужно — то другие могут знать и использовать. (может быть, не в данном конкретном случае)

На современных экранах размера FullHD и выше, при запуске оконных программ которые не знают про большие разрешения, получится без масштабирования такой мелкий текст что глаза вытекут. Тем более если речь идёт о 4к-экранах.

В большинстве случаев всё масштабируется нормально, но некоторые хитровыделанные софтины, установщики или игры нормально без отключения масштабирования работать не будут.

А нужно всего лишь поставить галочку в свойствах файла и всё станет нормально.

 

Ну и да, по теме. Недавно вышел фанатский Silent Hill 2 Enchanced Edition, который использует свой кастомный отредактированный EXE от мультиязычной или английской версии и враппер d3d8.dll, планируется ли адаптация под это издание? Часть фиксов игры просто внедрена в Exe, и соответственно нужно заново вставлять шрифт и прочее…

 

Изменено пользователем old_liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×