Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

Цикл "Темная башня" - читать ли?

Dark Town  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??? ??????

    • ?????????? ?????? ??????????
      29
    • ?????? ??????? ?????
      20
    • ?????????
      9


Рекомендованные сообщения

Собственно, сагу не читал, а хочется без всяких спойлеров, путем общей статистики голосовавших узнать предпочтение общественности к этому произведению Стивена Кинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот "Властелин колец" (уж извините ) действительно шедевр, а башня так себе, бреда в ней действительно много!

Какое-то глупое и... очень стереотипное сравнение).

Не всё, чего Вы не понимаете, является бредом). Роланд, кажется, говорил: "Если я чего-то не понял сейчас - плевать. Придёт время - пойму."

Что касается концовки... Тех, кто проникся книгой, она повергает в шок. Стивена Кинга много ругали за то, что он написал именно такой финал. Но это, в конце концов, его история и он волен распоряжатся ею, как посчитает нужным. В итоге, он создал лучшую концовку, которую только можно себе представить. Хотя, она убивает, это да...

Изменено пользователем KramBamBoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое-то глупое и... очень стереотипное сравнение).

Orly? В предисловиях Кинг немало писал, что хочет создать своего "Властелина", так что вполне уместное сравнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Orly? В предисловиях Кинг немало писал, что хочет создать своего "Властелина", так что вполне уместное сравнение)

Оке, я перефразирую).

Вот цитата:

Вот "Властелин колец" (уж извините ) действительно шедевр, а башня так себе

Сравнивать "шедевральность" этих двух книг, да ещё и не в пользу ТБ - нелепо и стереотипно).

ТБ, похоже, была обречена на это ещё до публикации.

Изменено пользователем KramBamBoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые четыре книги - стоит, остальное - ядерная хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осилил только первый том. Правда было это очень давно, может сейчас бы и понравилось, так как позврослел и всё такое... Но впечатление уже сложилось.

Уныние, почти нет развития сюжета и прочее. Да и бреда хватает с какими-то квази-философскими мыслями.

Из последней книжки девушка читала отрывок вслух для меня (тот, что ей предстояло читать), и я слушал про сопли, какого-то идиота, который ворует у хозяев зафаршмаченные платки и ест их тайком. Продолжалось это не одну страницу. Когда я сказал что это какая-то х... чепуха. Она начала защищать Кинга и я вызнал о том, что про соплежуев было в какой-то предыдущей книге. Да, морали я не уловил, хотя её там и нет, девушка не нашлась, что ответить. Просто часть картины огромного и продуманного мира. :russian_roulette:

В общем если хочется читать нудятину, тягомотину и бред на протяжении семи больших и толстых книг — дерзайте. Действительно крепчайший шедевр.

Про интересный ход с концом знаю.

Spoiler

Автор сам на паре страниц убеждает читателя, чтобы его (конец/автора) не читали и осталось хорошие впечатления от книг. :taunt:

P.S. На какую-то из книгу жаловалась, что только к сотой странице начала понимать, про что речь. Потому что автор забыл о чём писал в прошлой так написал великий Кинг.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осилил только первый том. Правда было это очень давно, может сейчас бы и понравилось, так как позврослел и всё такое... Но впечатление уже сложилось.

Уныние, почти нет развития сюжета и прочее. Да и бреда хватает с какими-то квази-философскими мыслями.

Из последней книжки девушка читала отрывок вслух для меня (тот, что ей предстояло читать), и я слушал про сопли, какого-то идиота, который ворует у хозяев зафаршмаченные платки и ест их тайком. Продолжалось это не одну страницу. Когда я сказал что это какая-то х... чепуха. Она начала защищать Кинга и я вызнал о том, что про соплежуев было в какой-то предыдущей книге. Да, морали я не уловил, хотя её там и нет, девушка не нашлась, что ответить. Просто часть картины огромного и продуманного мира. :russian_roulette:

В общем если хочется читать нудятину, тягомотину и бред на протяжении семи больших и толстых книг — дерзайте. Действительно крепчайший шедевр.

Про интересный ход с концом знаю.

Spoiler

Автор сам на паре страниц убеждает читателя, чтобы его (конец/автора) не читали и осталось хорошие впечатления от книг. :taunt:

P.S. На какую-то из книгу жаловалась, что только к сотой странице начала понимать, про что речь. Потому что автор забыл о чём писал в прошлой так написал великий Кинг.

Про тягомутину согласен. Начало к этому располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати шедевральность Башни вызвана скорее именем Кинга, чем самим рассказом. Очень часто громкое имя заставляет закрывать глаза на недостатки. В играх такая же хрень, последние проекты Биоваров и CoD яркий тому пример)

З.Ы. Прям как в универе, сначало работаеш на зачетку, потом зачетка работает на тебя)

Изменено пользователем jaha40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком порядке читать? а то в магазине видел несколько книг не понятно какую первую покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу тягомотины не согласен - если читать поверхностно, книга действительно покажется нудной и бредовой. Это очень не простая писанина, и порог вхождения там довольно высокий.

Насчёт имени, работающего на зачётку - многие работы Кинга мне не нравятся, и я считаю их откровенным проходняком. Так что тут никакой предвзятости быть не может. Просто если уж называете что-то бредом, не будьте столь категоричны. Есть книги, которые либо нравятся, либо нет. Но называть их ерундой из-за того, что кто-то их не понял или не осилил - как минимум глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга хорошая,но у Кинга есть более мощные произведения,которые можно сразу назвать шедевром.Цикл "Тёмная Башня" просто в некоторых моментах уж очень занудный.Fa11,порядок чтения цикла"Тёмная Башня"такой:Стрелок,Извлечение Троих,Бесплодные Земли,Колдун и Кристалл,Волки Кальи,Песнь Сюзанны,Тёмная Башня.Правда ещё вне цикла можно найти повесть"Смиренные сёстры Элурии" касающийся главного героя Роланда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на третьем романе и видно, что Кинга одолела графомания. Довольно много воды.

Как в Ведьмаке, интерес идет по убыванию, после отличнейшей первой книги, которые в обоих случаях писали по 10-12 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×