Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

Цикл "Темная башня" - читать ли?

Dark Town  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??? ??????

    • ?????????? ?????? ??????????
      29
    • ?????? ??????? ?????
      20
    • ?????????
      9


Рекомендованные сообщения

Собственно, сагу не читал, а хочется без всяких спойлеров, путем общей статистики голосовавших узнать предпочтение общественности к этому произведению Стивена Кинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга - отличная. Почему - не скажу, потому что не хочу портить ощущения от чтения книги, ибо без спойлеров рассказать не получится.

Особенно сейчас лучше всего читать, скоро стартует съемка целой трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга, как всегда у Кинга то с очень хорошими моментами, то с довольно скучными и фейловыми (Всадники Волков Кальи реально бред о_О). Сам пока 6 из 7 прочитал, в целом довольно интересно, о времени потраченном на чтение думаю не пожалееш.

Вроде как собираются фильм снимать, но задача эта невероятно тяжкая. Аниме по Башне плачет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые три книги отличные, а с четвертой ("Колдун и кристалл") уже начинается бред (хотя она тоже отличная, но мешанина с "Противостоянием" не идет ей на пользу). Ну а с каждой следующей книгой из цикла, бреда становится все больше и больше, ИМХО.

В любом случае, читать стоит...

P.S. Кто угадает, что за чел изображен у меня на аватаре? :D

Изменено пользователем Morphium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вопрос задали, как викторина. Читать обязательно. Это что-то невероятное и интересное, что я читал вообще..причём читать начал совсем случайно и попёрло меня купить все книги. Как представишь всё это в голове (в момент чтения и сейчас)и понимаешь КТО такой Стивен Кинг!!!

Да, собираются фильм вроде по тихоньку....и надеюсь выберут того актёра, который ой как подходит на эту роль.

Morphium тот самый дядька с пушкой :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. 7 человек за шедевр проголосовали, 4 за хорошее, а 2 за говнецо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарнейший цикл. Мой любимый.

Сама вселенная, сложна для понимания, но если вылезти за рамки самого цикла, то размах фантазии Кинга просто поражает.

Первые четыре книги по жанру ближе к мистическому боевику, а вот потом начинается какой-то психо-мистико-мифолого-фантастический боевик с элементами триллера. Звучит страшно, но на деле, это просто гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать определенно стоит. Не шедевр, как мне расписывали(особенно после 4й части), но интересно. Сам собрал все 7 книг и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот цикл - шедевр. Получилось так, что знакомство с Кингом ,да и с подобным жанром вообще, я начал именно с "Темной Башни". Рекомендую всем любителем фентези, ужасов и философии. Финал цикла сносит крышу напрчь! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со всеми, произведение - шедевр. Читал в захлеб. Очень интересно, правда если подумать то финал предсказуем, но когда я дочитал до конца я был в легком шоке) А то что собираются снимать фильмы сериалы и даже делать игру, я уверен не чего хорошего у них не выйдет. Если бы чисто сняли 7 фильмов часа по три, тогда бы они смогли хоть что-то рассказать из всей истории. А мутить фильм затем сезон сериала потом снова фильм это бред. А по игре пока нет инфы что там и как будет, но не имею ни малейшего представления как по такой книге можно сделать достойную игру.

Однозначно читать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно просто знать, кто такой Стивен Кинг. Тёмная Башня - опус магнум мэтра, и этим всё сказано).

Не могу согласиться, что после 3-й (4-й) книги история скатывается в бред. Колдун и Кристалл - переломный этап в похождениях Роланда и его друзей по миру ТБ. Как его воспринимать - дело каждого. Кинг однажды сказал, что он может написать обо всём, кроме любви. На мой скромный взгляд, Колдун и Кристалл говорят об обратном). Однозначно можно сказать, что Тёмная Башня - очень глубокое, сложное, неординарное произведение. Поймёт его далеко не каждый (и это не будет признаком дурного вкуса). Но тем, кто поймёт, эта книга изменит мир. Хотя бы ради этого её стоит прочесть.

И, уверяю Вас, не просто так ТБ является одним из важнейших литературных феноменов конца 20-го и начала 21-го столетий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто великолепные отзывы :) Все больше склоняюсь к чтению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга действительно шедевральна. Жалею токо о том, что Кинга не послушился и послесловие прочитал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Произведения у Кинга знатные, да вот очень уж он любит их разбодяживать!

Что касается цикла "Темная башня", которую он писал много лет, то лично меня разочаровала концовка!

Книга действительно шедевральна

Вот "Властелин колец" (уж извините :D ) действительно шедевр, а башня так себе, бреда в ней действительно много!

Изменено пользователем Sippie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×