Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Консольные юбилеи

Рекомендованные сообщения

Сегодняшний релиз Gran Turismo 5 — не единственный повод поздравить Sony. Ровно 10 лет назад японцы выпустили самую успешную домашнюю консоль в истории, PlayStation 2, в Европе. Оставаясь популярной до сих пор, PS2 известна своей невероятно обширной игровой библиотекой, насчитывающей более 2000 наименований. Несмотря на «культовость» определенных серий, на западном рынке консоль, в первую очередь, считается эдаким катализатором успеха серии Grand Theft Auto с ее успешным переходом в 3D. А Vice City и San Andreas вообще были временными эксклюзивами PlayStation 2, и каждая из них продалась тиражом более чем в 20 млн. копий. Современным блокбастерам есть к чему стремиться!

Также мы забыли поздравить Microsoft с лучшим пока что творением ее консольного подразделения — 17 ноября Xbox 360 исполнилось 5 лет. По прошествии этого времени уже ни у кого не осталось сомнений, что в 2005 году редмондская корпорация навсегда изменила мир видеоигр, с помощью Xbox Live! и «достижений» поработив почти 50 миллионов человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юбилеи юбилеями, но все как помнили PS2, так и будут помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду с теплотой вспоминать первую Соню и шикарный Салент Хилл 1. На этом моё сотрудничество с консолями закончилось и больше почему-то не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS2 досих пор самая популярная консоль в Японии, хоть и игры для неё практически не выходят. Не в одну часть GT не играл, не смотря то что PS1 у меня появилась в '97. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю ps2,очень жаль,что на pc нормально поиграть в игры второй соньки до сих пор не реально даже на мощных системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×