Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Razdor

Nightmare House 2

Рекомендованные сообщения

Nightmare House 2

Русификатор (текст)

Русификатор (звук)

Сам мод брать тут

112043-banner_pr_nightmarehouse2.jpg

Не так давно вышла модификация Nightmare House 2 для Half-Life 2. Это такой мод-пугалка а-ля FEAR. Вполне неплохой, и способен дать пороху даже коммерческим проектам.

Я набросал перевод субтитров на скорую руку. Сюжет там конечно совсем не тянет, но как-то интереснее проходить, когда более менее знаешь, что вокруг происходит.

Игра почему-то не видит файлы, если их назвать closecaption_russian, поэтому я обзвал их closecaption_english.

http://repsru.ifolder.ru/19946568

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыбы ссылочку на сам мод дал еще)

http://nh2.wecreatestuff.com/

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так давно вышла модификация Nightmare House 2 для Half-Life 2. Это такой мод-пугалка а-ля FEAR. Вполне неплохой, и способен дать пороху даже коммерческим проектам.

Подскажите данный мод на лицензию реально воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само собой. Вообще в инстеллере все будет указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он требует только Source SDK 2007. А он в свою очередь требует, если я не ошибаюсь, как минимум одну купленную игру на Source. Тогда он становится доступен для скачивания.

Кстати, хотел еще предупредить, что русик не претендует на литературный перевод. Там есть несколько смысловых ошибок, которые, впрочем, не сильно искажают получаемую информацию. Делал для себя, чтобы сюжет понять, вот решил выложить, может кому еще пригодится.

Изменено пользователем Razdor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. В вообщем я сделал со своей командой полный русификатор текста для модификации Nightmare House 2 версии 2015 года. Переведено ВСЁ - кроме дневника Ромеро. Основа для полного русификатора бралась с русика 2010 года. В вообщем всё расписано в документации - лежит в архиве. Хотелось бы чтобы русификатор добавили в базу сайта ZOG. Заранее спасибо :victory: . https://yadi.sk/d/kUAnU-BE34Dgfb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще руссификатор звука от Team Raccoon. Хорошо бы выложить тут же озвучку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще руссификатор звука от Team Raccoon. Хорошо бы выложить тут же озвучку.

 

http://www.zoneofgames.ru/games/5990/files/5083.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. Прям как Дед мороз. Спасибо! ))

Не работает текст. Так показывает. С версией от 2010 года было все ок.

KUxlv.jpg

mS1EN.jpg

Работает. Я лоханулся. Указал папку sourcemods\NH, а установщик создал еще папку NH.

Все Ок. Спасибо за переводы. Кстати, для установки мода нужен Source SDK base 2013 singleplayer. Инструмент вроде как доступен, если была ранее куплены любая игра на движке Source.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работает. Я лоханулся. Указал папку sourcemods\NH, а установщик создал еще папку NH.

Все Ок. Спасибо за переводы. Кстати, для установки мода нужен Source SDK base 2013 singleplayer. Инструмент вроде как доступен, если была ранее куплены любая игра на движке Source.

А я уже практически начал коммент с объяснением писать об той проблеме. Но раз уж проблема решена, то окей)

Стоит отметить что эта озвучка создана для старой версии модификации 2010 года. Скорее всего не будет полноценно работать в новой версии NH2, т.к. модификация теперь имеет новую систему хранения файлов. Плюс там еще авторы мода переозвучили некоторые части диалогов и добавили новые. Да и имена файлов оригинальной озвучки наверняка по другому названы. Я хотел адаптировать эту озвучку под новую версию мода, но авторы рус. озвучки планируют полную переозвучку для мода NH2 2015, но пока что проект заморожен.

Для тех кто спросит - "Почему нету перевода дневника Ромеро", то я отвечу сразу. Авторы русской озвучки "Team Raccoon" обещали в своей переозвучке перевод дневника Ромеро, из-за этого мы с командой решили не переводить его) Перевести сам дневник для нас не проблема, но пока что подождём вдруг от авторов озвучки появится перевод дневника)

Изменено пользователем Pad0nok3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×