Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Реклама — наше все

Рекомендованные сообщения

medal-of-honor-2010-game-logo-whte1.png

Относительно средние оценки не способны сильно повлиять на тираж блокбастера — за пять дней продаж шутер Medal of Honor (наша рецензия) разошелся тиражом в 1,5 млн. копий. К этому событию EA приурочила анонс нового режима для мультиплеерной части MoH — Clean Sweep, который выйдет в комплекте с картами Bagram Hangar и Khyber Caves и достанется владельцам лицензионной копии игры совершенно бесплатно.

Стоит отметить, что в цифру продаж не включены показатели PC-версии, выпущенной в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это само собой. Это как с NFS: каждая новая часть чутьли не хуже предыдущей, а всё равно берут. Уже по инерции помоему)))

Еще яркий пример - феномен Need For Russia. Сами знаете какого качества игра, с каждой новой частью, раскупается какими-то сумашедшими для нее таражами.

А все из-за приставки "Need For", и чьего-то глупого прикола, что это NFS на русских машинах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это само собой. Это как с NFS: каждая новая часть чутьли не хуже предыдущей, а всё равно берут. Уже по инерции помоему)))

Еще яркий пример - феномен Need For Russia. Сами знаете какого качества игра, с каждой новой частью, раскупается какими-то сумашедшими для нее таражами.

А все из-за приставки "Need For", и чьего-то глупого прикола, что это NFS на русских машинах)))

Никто не мешает выдать публике "воздушные" цифры для подогрева интереса к продуктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что реклама животворящая делает ! :happy:

А кто нам назвал точные цифры, сколько потратили на рекламу и сколько получили чистой выручки с продаж? Большое число копий не является показателем коммерческой успешности игры. Те же Linkin Park не за шоколадку в OST засветились... :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немножко не по этой теме задам вопрос но просто нигде не отвечают) русская лицензия вышла через стим как и бетка или у нее другая система обычная от еа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не мешает выдать публике "воздушные" цифры для подогрева интереса к продуктам.

в том то и дело, что в случае с раскрученными именами это и не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело, что в случае с раскрученными именами это и не требуется

Однако это требуется, когда кроме раскрученного имени в игре больше ничего хорошего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако это требуется, когда кроме раскрученного имени в игре больше ничего хорошего нет.

вот тебе Medal of Honor. обратный пример твоим словам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счёт стима не знаю, а вот коробочки берут скорее всего из-за присутствия в них ключика на бета тест 3й батлы :) Друг подумывает купить, даже мне предлога скинутся, 70% с меня 30% с него и игра мне, а ключик на бета тест ему ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счёт стима не знаю, а вот коробочки берут скорее всего из-за присутствия в них ключика на бета тест 3й батлы :) Друг подумывает купить, даже мне предлога скинутся, 70% с меня 30% с него и игра мне, а ключик на бета тест ему ...

Глупость какая. Этого ключика пока нигде нет и дадут его только тем, кто предзаказал игру, а точнее лимитед версию. Я лично брал в стиме. Ключ вышлют всем обладателям лимитеда, в том числе и в стиме, когда батлу 3 будут тестить. А когда это будет, еще не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В правильном направлении идём товарищи!)))

MoH если я не ошибаюсь (а если и ошибаюсь, то поправьте) нам начали рассказывать года так с 2008(?)

только самое лучшее, что будет в новой части. + ещё последовали примеру CoD:BO - взяли в OST Linkin Park.

----Хотя создатели BO и тут их обскакали - Eminem то круче))))----

А так всё делает реклама - и мы уже сами верим, что игра заслуживает нашего внимания!

P.S.: MoH 2010 меня понравилась - неплохое блюдо преред CoD:BO.

Но надеюсь, если они будут делать продолжение (MOH), то основательно поработают над своими ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нам назвал точные цифры, сколько потратили на рекламу и сколько получили чистой выручки с продаж? Большое число копий не является показателем коммерческой успешности игры. Те же Linkin Park не за шоколадку в OST засветились... :buba:

1.5 млн это ПРИБЫЛЬ то есть им вернулось всё что потрачено на разработку игры + 1.5 млн с верху !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.5 млн это ПРИБЫЛЬ то есть им вернулось всё что потрачено на разработку игры + 1.5 млн с верху !

1.5 млн - это количество проданных копий игры. Про прибыль никто не распространяется. Также, никто не распространяется про расходы на маркетинг/рекламу и общий бюджет игры. К тому же, имеет смысл занижать и расходы, и прибыль, дабы меньше платить налогов. ;) В итоге всё запутанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупость какая. Этого ключика пока нигде нет и дадут его только тем, кто предзаказал игру, а точнее лимитед версию. Я лично брал в стиме. Ключ вышлют всем обладателям лимитеда, в том числе и в стиме, когда батлу 3 будут тестить. А когда это будет, еще не известно.

тойсть ты хочешь сказать, что в в "Союзе" лежит двд боксик за 999р. и на коробке написано что вместе с игрой ты получаешь ключик на бета тест к 3й батле, это гон?

завтра специально зайду поинтересуюсь :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×