Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Oddworld: Stranger's Wrath (The Oddboxx)

Рекомендованные сообщения

Oddworld: Stranger's Wrath

Жанр: Action / 3D / 3rd Person

Платформы: Xbox / PlayStation 3 / PS Vita / PC

Модель распространения: розничная продажа (Xbox) / цифровая дистрибуция (PlayStation 3)

Разработчик: Oddworld Inhabitants и Just Add Water (Developments) [PS3]

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода на Xbox: 25 января 2005 г. (США) / 4 марта 2005 г. (Европа)

Дата выхода на PlayStation 3: 27 декабря 2011г. (США) / 21 декабря 2011г. (Европа)

Дата выхода на PS Vita: Июнь 2012

Дата выхода на PC: Декабрь 2010.

В начале сентября студия Just Add Water официально сообщила о том, что она занимается HD-переизданием игры Oddworld: Stranger's Wrath, которая в оригинале поступила в продажу эксклюзивно для Xbox в 2005 году.

Just Add Water уточняет, что Stranger's Wrath не будет полноценным ремейком, хотя разработчики очень серьезно подошли к вопросу, занимаясь перерисовкой текстур и улучшением моделей. В данной заметке представлено сравнение моделей главного героя из оригинальной версии для Xbox, переиздания для PS3, а также из CG-роликов PS3-версии.

srtanger-xbox.jpg

Количество полигонов в игровой модели для PS3-версии было увеличено более, чем в шесть раз. Было бы просто отлично, если бы Oddworld: Stranger's Wrath увеличила детализацию для всех игровых персонажей и объектов.

Появление Oddworld: Stranger's Wrath в PSN ожидается на Пасху в следующем году.

Скриншоты:

 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже копи-пасты суну.

Странный мир для всех

Разработчики ремейка Oddworld: Stranger's Wrath ответили на многочисленные жалобы геймеров, возмущенных объявлением игры эксклюзивом для PS3, весьма оптимистичным пояснением. Представитель студии J.A.W. написал на сайте проекта, что новая Oddworld: Stranger's Wrath является не эксклюзивом, а мультиплатформой, рассчитанной на PS3, Xbox 360 и ПК.

В случае с майкрософтовской коробкой, однако, возникло досадное недоразумение. Xbox Live ограничивает размер игр двумя гигабайтами, а Stranger's Wrath тянет ровно на 2.1 Гб. Но разработчики планируют совершить чудо и уложиться в рамки. Про компьютерную версию не говорится ничего. Наверное, потому что она-то в рамки укладывается без проблем.

Украдено отсюда.

Правда у них не написано, что 2,1 это оригинальная версия.

И ставлю под сомнение, что улучшенные текстуры в два раза увеличат объем: 1) такие текстуры делают только фанаты; 2) старые они ведь всё-таки выкинут.

Увеличат, но не настолько. Скорее видео бОльших разрешений поможет увеличить объем до такого.

Ладно, поживём-увидим.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не верный перевод. Разработчик сказал, что ведет переговоры с МС, но игра весит 2.1гб в оригинале без изменений, и должно произойти чудо, чтобы уложить игру в 2гб или уговорить МС на поднятие планки еще выше. Причем МС уже заявляла до этого, что выше 2гб планка больше не поднимется ибо это технически сложно.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз. Я заглядывал на сайт разработчика и тоже видел, что "мы с МС чего-то мутим". Но в новости написано, что это взято на "сайте проекта", я думаю это несколько разные вещи. Правада я не знаю, сколь долго сайт проекта висит с "cooming soon".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремейк Oddworld Stranger's Wrath для PSN. Улучшение моделей

Разработчики уже заявляли, что они очень серьезно подошли к вопросу, занимаясь перерисовкой текстур и улучшением моделей. Сравнение модели главного героя из оригинальной версии для Xbox, переиздания для PS3, а также из CG-роликов PS3-версии, мы уже публиковали. В этой же заметке представлены новые сравнительные скриншоты.

5283091295_31c13dd087.jpg

5283690930_d123a998cc.jpg

5283691044_0fb1bcd061.jpg

Выход Oddworld Stranger's Wrath в PSN ожидается весной 2011.

ЗЫ. ПКшников опять жалко, хоть им и дослались все 4 части на днях, но они оказались уж очень забагованы. Надеюсь поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включите пожалуйста ODDBOXX в разочарования года, сборник ждал даже сильнее Нью Вегаса. Ради нее в первый раз купил цифровую копию в стиме за 18$. А тут такой ппц. Пофиг на графику, но блин на мощном компе игра подлагивает (при любом качестве графики), а дальние расстояния тупо не отображаются. В тренировачной миссии когда надо выстрелить белкой, картинка просто фризится, пока не развернешся к ближайшей стене, если посмотреть под ноги, то же самое. Еще и управление не переназначается (правда вполне нормально сделано).

Щас Exoddus догружу, гляну.

Пока полный провал =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жди патчей или завязывай с ПК^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Just Add Water делает Oddworld: Munch's Oddysee HD

Oddworld_Munchs_Oddysee.jpg

Компания Just Add Water официально сообщила о том, что HD-переиздание Oddworld: Stranger's Wrath, которое должно было появиться в PSN на этой неделе, было перенесено на более поздний период.

Но не стоит ожидать увидеть Oddworld: Stranger's Wrath HD в списке игр PSN на момент запуска сервиса - релиз игры был отложен на лето этого года.

Также Just Add Water официально анонсировала Oddworld: Munch's Oddysee HD - очередной улучшенный ремейк еще одной части этой серии, который ожидается в октябре этого года. Тогда же будет выпущен HD-сборник для PlayStation 3, включающий все четыре игры серии.

Что касается ремейков различных игр серии Oddworld для Xbox 360, то переговоры с Microsoft продолжаются. Одним из камней преткновения является то, что Just Add Water не хочет, чтобы ее игры издавала Microsoft Game Studios или какая-то другая компания, надеясь выпустить игры в XBLA самостоятельно. А по правилам Microsoft, компания не имеет права выпускать цифровые релизы в XBLA до тех пор, пока она не издаст три дисковых релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве кто-то подтягивал графику в Abe's Oddysee и Abe's Exoddus до HD (чтобы включать их в HD сборник)? И будет ли сборник выпускаться на дисках или только в PSN? Я бы на полочку такой сборник поставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Just Add Water опубликовал три новых скриншота PS3-версии Oddworld Stranger’s Wrath HD. Ремейк классической игры готовится к выходу на PSN в ближайшие пару месяцев, выход на XBLA скорее всего состоится через месяц после релиза PS3-версии игры. Также, компания работает над Munch’s Oddysee и Stranger’s Wrathа для PS Vita, которая выйдет в начале 2012 года. HD-версия Abe Oddysee в конце 2012 года.

 

Spoiler

photo-1.png

photo-2.png

photo-3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oddworld: Stranger's Wrath HD - еще без даты выхода, но уже с первым обзором

oddworld3_jpg.jpg

Еще до того, как Just Add Water сообщила точную дату релиза HD-переиздания приключенческого экшена Oddworld: Stranger's Wrath, которое создается для PS3 и PS Vita, в Сети появился первый обзор.

В статье, опубликованной на сайте Eurogamer, прямо говорится, что у игры действительно пока что нет точной даты релиза, но она появится в PlayStation Network уже очень скоро по цене $14,99. Версия для PS Vita ожидается в следующем году.

«Just Add Water проделала отличную работу, улучшив модели персонажей, качество текстур, звуковой составляющей, повысив разрешение до 720р и частоту кадров до 60 fps. Разработчики даже нашли время для реализации нового уровня сложности».

«Оригинальный релиз (в 2005) был практически угроблен издателем, который, похоже, не понимал, с чем имеет дело. Сейчас, с Oddworld: Stranger's Wrath, наконец, обходятся так, как игра того заслуживает, а у игрового мира появился шанс вернуть одно из его самых ярких сокровищ».

Если вас интересует оценка, которую поставил ресурс Oddworld: Stranger's Wrath HD, то она составила 9 баллов из 10 максимальных - это больше, чем получили в этом году Gears of War 3, Battlefield 3 и Uncharted 3: Drake's Deception (по 8/10), зато меньше, чем у The Elder Scrolls V: Skyrim и The Legend of Zelda: Skyward Sword (по 10/10).

По данным Metacritic, средний балл оригинальной игры, которая вышла в 2005 году эксклюзивно для Xbox, составил 88/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oddworld: Stranger's Wrath HD через две недели

В PlayStation Blog разработчики из Just Add Water официально сообщили о том, что переиздание оригинальной игры Oddworld: Stranger's Wrath, созданное для PSN, поступит в продажу в Европе через две недели, 21 декабря 2011. В американском сегменте PSN релиз состоится 27 декабря 2011.

6472205135_9e90846b5e.jpg

Разработчики планировали реализовать поддержку стереоскопического режима и контроллера PS Move, однако из-за ограниченных временных рамок от этих идей пришлось отказаться. НО! В ближайшее время после релиза Just Add Water обещает все же реализовать эти элементы, а также при помощи обновлений добавить в игру кое-какие дополнительные бонусы.

Just Add Water улучшила все 84 модели персонажей, увеличив качество текстур и количество полигонов, а также добавив различные аксессуары некоторым моделям. Кроме того, во всех локациях используются текстуры более высокого разрешения, растительность также была улучшены при помощи текстур и количеств полигонов.

Ценник на Oddworld: Stranger's Wrath HD будет зафиксирован на отметке 9,99 фунтов стерлингов или 12,99 евро. Первый и пока единственный обзор игры опубликовал Eurogamer, который оценил Oddworld: Stranger's Wrath HD в 90/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

Эх, переиздали бы весь Discworld c новой графикой, навроде Monkey Island. Или Noir хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oddworldstrangerswrathimage2.jpg

Разработчики из Just Add Water напомнили о том, что сегодня в европейском сегменте PlayStation Store состоится релиз HD-ремейка оригинальной игры Oddworld: Stranger's Wrath, вышедшей в 2005 году на Xbox.

Just Add Water улучшила все 84 модели персонажей, увеличив качество текстур и количество полигонов, а также добавив различные аксессуары некоторым моделям. Кроме того, во всех локациях используются текстуры более высокого разрешения, растительность также была улучшены при помощи текстур и количеств полигонов. Игра работает в широкоформатном режиме в разрешении 720р при 60 кадрах в секунду с полноэкранным сглаживанием MLAA.

После релиза разработчики обещают выпускать обновления, которые добавят поддержку стереоскопического режима, контроллера PS Move и какие-то другие бонусы.

Первые оценки игры:

Eurogamer - 9/10

TheSixthAxis - 9/10

PSN Stores - 10/10

Ценник на Oddworld: Stranger's Wrath HD зафиксирован на отметке 9,99 фунтов стерлингов или 12,99 евро.

Весит игра 3248мб. В русском Стор до января ее ждать не стоит, виной тому перевод игры на русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×