Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AngelD

Необычайные приключения Адель

Рекомендованные сообщения

Необычайные приключения Адель

Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec

kinopoisk.ru-Les-aventures-extraordinaires-d_27Ad_26_23232_3Ble-Blanc-Sec-1245579.jpg

год - 2010

страна - Франция

слоган - «Мир спасет красота»

режиссер - Люк Бессон

сценарий - Люк Бессон, Жак Тарди

продюсер - Люк Бессон, Вирджиния Силла

оператор - Тьерри Арбогаст

композитор - Эрик Серра

жанр - комедия, фэнтези, приключения.

В главных ролях:

Луиз Бургуэн

Матье Амальрик

Жилль Лелуш

Жан-Поль Рув

Жаки Нерсесян

Филипп Наон

Николас Жиро

Лор Де Клермон-Тоннер

Сванн Арло

Фредерик Б...

Описание:

1912 год. Бесстрашная юная журналистка Адель Блан-Сек готова пойти на все ради достижения цели, даже если для этого ей предстоит отправиться в Египет и столкнуться с мумиями всех форм и размеров. А в это время Париж охвачен паникой: каким-то невероятным образом в музее естествознания из яйца птеродактиля, возраст которого насчитывает 136 миллионов лет, вылупливается детеныш и начинает терроризировать жителей города. Но опасность нисколько не тревожит Адель, готовую с головой броситься в водоворот самых невероятных приключений.

От себя:

Фильм просто великолепен, смотрится легко. Главная героиня просто великолепна, точнее актриса сыгравшая эту роль).

Рекомендую всем любителям хорошего кино)

п.с. еще рекомендую посмотреть фильм Микмакс, они чем то похожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой семейный фильм. Мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Я сравнил фильм «Необычайные приключения Адель» с игрой "Laura Bow 2 The Dagger of Amon Ra" и понял: фильм скопировал игру подчистую!

В свое доказательство я привожу множество скриншотов!

Получится ли у меня так же как и с обличением фильма «Начало» в копировании идеи из «Утиных историй»?

http://www.dendyizgetto.ru/2010/09/laura-b...of-amon-ra.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сравнил фильм «Необычайные приключения Адель» с игрой "Laura Bow 2 The Dagger of Amon Ra" и понял: фильм скопировал игру подчистую!

В свое доказательство я привожу множество скриншотов!

Получится ли у меня так же как и с обличением фильма «Начало» в копировании идеи из «Утиных историй»?

http://www.dendyizgetto.ru/2010/09/laura-b...of-amon-ra.html

Графическая новелла "Les Aventures extraordinaires d'Adиle Blanc-Sec" (за авторством Jacques Tardi) была опубликована в 1972 году, а адвенчура "Laura Bow in: The Dagger of Amon Ra" (за авторством Roberta Heuer Williams и "Sierra On-Line") вышла только в 1992-ом. По-моему итак понятно, кто у кого что украл. Luc Besson по определению не мог ничего украсть, если снимал свой фильм по оригинальному материалу Жака Тарди. Хотя голословно обвинять и Роберту я бы не стал. В 80-90-х она была известной личностью в игровой индустрии. Может игра также была основана на комиксе Тарди... не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фильм кал (лично это моё мнение, некого не хочу оскорбить), нечего интересного не нашел, только заставил себя посмотреть 20 минут, и зря

Изменено пользователем ermak47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заинтриговала картинка, такое всё стимпанковое :D Надо бы глянуть, что за фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря потратил время.Люк Бессон недавно клялся, что снимать кино больше не будет, ан нет - сел таки за кресло.Лучше бы не садился.Так как попсеет старик со страшной силой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивил меня этот фильм... За долгое время один из немногих французских фильмов, который мне не понравился и даже вызвал негатив какой-то. Бредятина жуткая. Ни шуток, ни сценария вменяемого, ни актёров приятных (даже ГГ - убить хочется блин даже), ни их игры актёрской. Пару моментов боле-менее за весь фильм и то в поисках чего-нить положительного - зачем смотрел эту кашу. Грим местами неплохой и то противный очень... а компьютерная графика вызывает просто СМЕХ. Но дело не в этом даже, а в том, что французы обычно удивляют своими фильмами нестандартными - смешными и лёгкими или драйвовыми. Эту хрень хочется выключить в первые 15 минут, но я всё же досмотрел... 3 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм разочаровал, Люк Бесон по-ходу разучился снимать "нормальные" фильмы ил у него творческий запой кризис.

Начиная с Артур и месть Урдалака, затем Артур и война двух миров и под закат Необычайные приключения Адель.

Фильмы хуже и хуже........

Люк, соберись! Мы в тебя верим!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×