Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Гуррен Лаганн

Рекомендованные сообщения

Гуррен Лаганн (Tengen toppa gurren lagann)

8864e75b2b08.jpg

Жанр: фантастика, боевик, комедия, драма.

Кол-во серий: 27

Год выхода: 2007

Студия: GAINAX

Аннотация:

Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда.

Но мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит сверло, оказавшееся ключом от странного железного лица в толще земли. В этот же день потолок пещеры рушится… Так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом мире под открытым небом огромной Вселенной.

Моё мнение:

Честно говоря, студию Gainax я откровенно недолюбливаю. Хотя бы за то, что они, выпустив, как считают многие, своё главное творение - "Евангелион Нового Поколения", уже почти пятнадцать лет без зазрения совести паразитируют на нём и вытягивают деньги из фанатов всеми возможными способами. Поэтому к этому их творению я по началу относился с изрядной долей скептицизма.

Как оказалось потом - очень зря. Несмотря на свои вселенские наглость и себялюбие, Gainax (скрипя сердцем, признаю) всё-таки умеют сделать не только интересно и стильно, но и перевернуть жанр Меха с ног на голову.

Так что же такое "Гуррен Лаганн"? Это - самый сумасшедший МехА, который я когда-либо видел. Знаете, больше всего это похожа на такую едкую и,как говорилось выше, очень стильную издевку над всем жанром. Это такой специально раздутый до невероятных масштабов треш в самом лучше смысле этого слова, про роботов, которые от серии становятся всё больше и больше(в итоге вырастают так... что лучше увидеть это самим), в котором монитор начинает просто-таки плавиться от прущего напряжения и от постоянных взрывов на весь экран или как минимум на его половину.

Лично у меня от просмотра всего этого безобразия довольно часто случались приступы истерического хохота. Причём, должен сказать, это единственное аниме, которое смогло меня довести до такого состояние.

Но, понятное дело, Gainax не был бы Gainax, если бы не смог грамотно вплести в эту историю глубокий философский сюжет с неожиданными поворотами. Правда, в этот раз, как мне кажется, у них это получилось сделать куда гармоничнее, все детали стоят на самых лучших местах, друг друга не перекрывают, никому не мешают, а работают так, что дай Боже.

Словом, "Гуррен Лаганн" - это, простите за набившее оскомину выражение, самый настоящий башнесрывающий микс, до краёв наполненный здоровым идиотизмом (начиная от дизайна роботов и диалогов, и заканчивая постановкой боёв и видами главных злодеев). Это намеренно созданный стильный треш, который я всегда хотел увидеть. Даже если вам не нравится сам жанр МехА, мои рекомендации нисколько не отменяются, поскольку такой редкий бриллиант нельзя пропускать даже в этом случае.

Enjoy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах. Давай-давай. Только не забудь всё-таки посмотреть полностью Clannad - вещь гениальная, но в другом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D Да я так и хотел: сначала с Clannad закончить, а потом сесть за сиё творенье)

Изменено пользователем LBS-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто нечто! Настолько шедевральный шедевр, что даже не знаю, какой другой вид кино\аниме\игр мог бы придать настолько праздничное настроение и эмоции даже в новый год. До этого аниме с жанром "Меха" был толком и не знаком, но это несомненно один из лучших представителей аниме вообще. Дубляж выполнен просто на высочайшем уровне и смотреть каждую серию одно удовольствие.

Единственное о чем можно пожалеть, так о том, что никакой Масс Эффект 3 не в состоянии будет перекрыть эмоции от (особенно финальных) серий этого шикарного аниме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший виденный мною AMV на тему Гуррена:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо меня одного это аниме не пробрало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетная AMV'шка.

Toshak

Не все могут понять правильный пафос^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тащем-то тут еще и дизайн мехов с персонажами шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это культовое произведение, в нем все великолепно. И это печалит, повторить подобные эмоции слишком мало какому аниме под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это культовое произведение, в нем все великолепно. И это печалит, повторить подобные эмоции слишком мало какому аниме под силу.

У меня схожие по силе эмоции только алхимик:братство вызвал. Остальное так не торкало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня схожие по силе эмоции только алхимик:братство вызвал. Остальное так не торкало :(

Хлхимик 2, Гандам 00, Код Гиасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший виденный мною AMV на тему Гуррена:

меня лично больше пробрал клип костоправа;)

просто Pretender у меня накрепко ассоциируется с Самурай Чамплу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрел. Не понравилось только превозмогание везде и всегда. Хотя если подумать что это и должен быть треш то шикарно.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×