Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
trash751

Magic: The Gathering - Duels of the Planeswalkers (+ 2012, 2013...)

Рекомендованные сообщения

Разработчик: Stainless Games

Издатель: Wizards of the Coast

ISO статус: релиз состоялся 16 июня 2010 года

Всем доброго времени суток!

Игра интересная, культовая, текста много, но достаточно простой в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 давно ждал переиздания этой игры в современной графике. Сделайте русик плиз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да русик не помешал бы, а то столько битв пропарил из-за того что неправильно понял значение карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае руссификатор это зло. Не портьте MTG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ackijj

Marat_BeS

Alex_Crazy

Trinetron - это что ??? ..голосование за русификатор ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaxxxEx

Голосование - это когда есть сторонники и противники, в нашем случае противников нет, ну окромя Ptuh. В данном случае это проба сказать, что русификатор очень ожидаем достаточно большим количеством людей, и что работа доброго самаритянина, взявшего сделать русификатор, будет очень востребована.

К сожалению мой уровень компьютерной грамоты не позволяет мне помочь делу чем то больше чем благодарностью.

Ptuh

Вы позволите спросить, а почему зло ? Кто считает что это зло, не будет пользоватся русификатором.

Или это из серии "а Баба-Яга против" ? ;)

Изменено пользователем Trinetron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы позволите спросить, а почему зло ?

Я отвечу. Хотя я играл уже давно и играл весьма посредственно, но MTG дорог мне.

Перевод в данном случае - зло потому, что это MTG.

Без перевода все понятно на уровне средней школы? Все понятно, разве что два-три слова придется поглядеть в словаре и пополнить свой словарный запас.

В то же время всю терминологию не переведешь, а от перевода прелесть игры сильно потеряется.

В переводе нуждаются квесты, где много текста, сложные экономические стратегии, иногда - РПГ (а-ля Planeskape, BG, DA... - где нагрузка идет именно на диалоги).

А переводить гонки или экшены или CCG - это смешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LonerD

Не совсем понимаю что вы имеете виду не переведешь терминологию, и про какую такую "прелесть" вы говорите. :smile:

Для пояснения сокращений, типа haste, ability итп, в игре предусмотрен глоссарий, в котором все внятно описывается, его естественно можно перевести.

Также для меня все еще не ясно, что мешает человеку который определяет в этом зло, его не использовать.

Хочу заметить, если вам так дорога MTG, то вы по всей видимости не против её популяризации (не у всех хватет терпения на метод тыка, или игры с словарем), а для этого она должна быть максимальна понятна и полноценна, не только для тех, кто не испытывает сложности с пониманием английской слов.

К примеру, если я не могу прочитать художественный текст на карте, без прибегание дополнительных средст как то словари, или гугл это весьма напрягает.

Если говорить за себя, то я, не задумываясь скачалбы, и установил даже не полную, слегка глючную русификацию.

Впрочем я с вами согласен касательно того, что тут перевод не имеет такого значение как в описанных вами жанрах. Поиграв пару вечеров конечно можно разобратся.

Изменено пользователем Trinetron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LonerD вообщем сказал то что я и имел в виду. ну и разве в этом топике можно только проить сделать руссификатор ? Япросто высказал свое мнение что он не нужен и может быть кто нибудь начнет разбираться с английским вариантом и тоже полюбит эту игру. Тем более что этот вариант очень сильно упращен так как нет нормального создания колоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, так не подскажите будит ли русификатор на сие творение? =) очень было бы приятно увидеть эту игру на отечественном языке, а не на... иностранном, а то вариаций перевода целое море, а Русского языка – нет. На мой взгляд не правильно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ресурсы игры хранятся в файлах wab

распаковщик-паковщик этих файлов, если кому нужно вот он распаковщик, тексты меню и диалогов и карт находятся в файлах вида PERMANENT_DATA_CORE_001.BSF, PERMANENT_DATA_CORE_004.BSF для каждого языка свой файл, эти файлы - текст в юникоде с бинарным заголовком пример английского языка, если не разбираться с заголовком то можно просто переводить в HEX редакторе. После такого перевода, игра работает - отредактируемый текст отображается точками.

Проблема в том что игра не использует файлы штифтов windows, изображение буковок хранятся в png файлах и соответственно надо нарисовать русский алфавит и как то привязать коды юникода русских символов к нужной картинке.

Изменено пользователем vetrolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы приятно поиграть в русскоязычную версию игры, т.к. надоело переводить карточки с помощью прочих источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LonerD

Не совсем понимаю что вы имеете виду.... что тут перевод не имеет такого значение как в описанных вами жанрах. Поиграв пару вечеров конечно можно разобратся.

Низкий вам поклон, за такие слова, у самого наболело, но так сформулировать красиво было влом))))

Проблема в том что игра не использует файлы штифтов windows, изображение буковок хранятся в png файлах и соответственно надо нарисовать русский алфавит и как то привязать коды юникода русских символов к нужной картинке.

Либо же хотя бы вставить те самые сканы русских карт про которые говорил кажется Sparhawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состоялся релиз Magic: The Gathering Duels of the Planeswalkers 2012

На всякий случай ссылка на обновленный распаковщик:

http://mod.gib.me/dotp/bin-temp3-dotp2012-fix.zip

ЗЫ

Вдруг кому-то потребуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я понял 12 редакцию так никто и не перевел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×