Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Dragon Age подался в аниме

Рекомендованные сообщения

BioWare «пристроила» в кино еще один свой франчайз, Dragon Age. Но если в случае с Mass Effect нас ждет блокбастер от Legendary Pictures, то с DA все будет гораздо проще — FUNimation сотворит аниме-адаптацию игры. Исполнительными продюсерами новинки выступят Майк Лэдлоу, Марк Дарра со стороны BioWare, а также Джен Фукунага и Крис Муджаес от FUNimation.

Dragon Age Anime выйдет на DVD/BD в 2011 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЫ мальца передергиваешь. ДА и Властелин колец я привел в пример не от того что у них схожие тематики (так бы я мог и Конона сюда приплести), а от того, что они действительно как 2 капли воды схожи, с одной лишь разницей, что разные ГГ. По сути ЕА могла назвать ДА властелином и представить как альтернативный взгляд за другого персонажа, и все. Уж просто до безобразия идентично все вышло.

Ну а я лично писал, что по качеству и глубине и мясу аниме можно сделать очень шикарное, если отдать нужным ребятам.

ЗЫ. ДА и не совсем понял при чем в ДА кровяка, его в ней не так уж и много, как во многих других РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. ДА и не совсем понял при чем в ДА кровяка, его в ней не так уж и много, как во многих других РПГ.

Ты точно играл в Dragon Age?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не считаю, что аниме может испортить DA, зато это могут сделать создатели этого творения. Посему у меня возник вопрос, на который я не смог найти ответ, какой послужной список имеет эта компания и продюсеры в частности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кой черт им это аниме сдалось непонятно.

А никто здесь аниме и не делает. Или новость неправильно перевели, или опечатка. Аниме – чисто японское изобретение, а "FUNimation" – всего лишь американская фирма. В продюсерах также значатся западные личности. При всём должном умении у них аниме никогда не получиться сделать, даже если они и будут делать её адаптацию (уже были неудачные примеры на этом поприще). Чем-то схожим "Capcom" занимается, передовая свои игры западным разработчикам, а они создают ни пойми что. Как минимум, мы здесь получим ни аниме, а стандартную (западную) мультипликацию по мотивам игры. На шедевр я лично не надеюсь. Думаю, превзойти средний во всех отношениях "Dead Space: Downfall" они не смогут.

DA настоящая серьезная игра, а они...

Не стоит так скептически и предвзято относится к "аниме". Там, как и везде, можно найти и серьёзные жанры, и произведения. Если вам они не попадались, это ещё ни о чём и не говорит. Не стоит ставить крест сразу на каком-либо произведении, если оно оформлено в мультипликационной форме. Даже в таком виде можно сделать качественный и достойный проект (примеров хоть отбавляй). Это вы скажите Hayao Miyazaki, который уже считается живым аниме-классиком, получивший за свои картины массу наград (например, Оскар, статуэтки от Берлинского и Венецианского кинофестивалей).

Здесь как раз не в аниме проблема (это всего лишь форма, подача материала), а в тех людях и фирмах, которые были подключены к этому проекту. Хотели аниме, нужно было сотрудничать с видными японскими деятелями аниме-сообщества. Здесь, видимо, просто захотели сэкономить (а аниме – как некий пиар, модное слово).

А по поводу "серьёзная игра" – это вы зря. Здесь всё очень зыбко и неоднозначно. Подключи в эту дискуссию, например, какого-то киномана, он вам тогда явно скажет, что теперь уж игра – (по его мнению) не серьёзный жанр (в отличие от того же кино).

А аниме как было аниме так им и останется.

Как минимум, если это направление уже названо давно "аниме", а не "анимация", должно говорить о том, что оно вышло за рамки "рисованных картинок". Халтуры во всех жанрах и направлениях хватает, но в аниме есть серьёзные и глубокие проекты. Или для вас вообще вся мультипликация – по определению несерьёзный жанр?

Не может :)

Да, может всё!.. Что не было хороших мультиплакационных довесков к фильмам и играм? Тогда советую посмотреть, например, "The Animatrix" (особенно те эпизоды, которыми занимались японские режиссёры). Проект братьев Вачовски ("The Matrix") данное аниме расширило и углубило.

DA достаточно серьезен и жесток сам по себе, что ни какого аниме тут не нужно.

"BioWare", видимо, с вами не согласна. Дополнительная прибыль, как известно, лишней не бывает. Другой веской причины, чтобы отдавать "Dragon Age Anime" на растерзание "FUNimation", я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты точно играл в Dragon Age?

Точно играл, и ни какой жестокой кровяки и мяса я не увидел. Все в рамках приличного и стандартного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посему у меня возник вопрос, на который я не смог найти ответ, какой послужной список имеет эта компания и продюсеры в частности?

Как я понял, "FUNimation" своих собственных аниме-работ не имеет (про крупные и значимые уже и не говорю), а занимается в основном лицензированием и дистрибуцией. Соответственно ожидать от неё чего-то сверхъестественного не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит так скептически и предвзято относится к "аниме". Там, как и везде, можно найти и серьёзные жанры, и произведения. Если вам они не попадались, это ещё ни о чём и не говорит. Не стоит ставить крест сразу на каком-либо произведении, если оно оформлено в мультипликационной форме. Даже в таком виде можно сделать качественный и достойный проект (примеров хоть отбавляй). Это вы скажите Hayao Miyazaki, который уже считается живым аниме-классиком, получивший за свои картины массу наград (например, Оскар, статуэтки от Берлинского и Венецианского кинофестивалей).

Никто не относится ни к чему предвзято, читайте уж внимательно тогда а.

Лично мое мнение, что аниме способно передавать серьезные мысли и месседжи, но до серьезно, мужского произведения им очень далеко.
Hayao Miyazaki

Ну и... В том, что Унесенные призраками гениальное произведение спору нет, но это очередной пример того, как аниме передает крайне специфические эмоции, совсем не те, которые ждешь от DA.

Да, может всё!.. Что не было хороших мультиплакационных довесков к фильмам и играм?

А-ле я говорю об играх, ну давайте слушать друг друга...

Особенно учитывая, что тот же Dead Space: Downfall тебе не понравился...

И еще раз раз. Учитывая то, что хороших примеров аниме по играм нет, специфичность жанра (который на любителя) я считаю, что Dragon Age Anime совершенно не нужен и будет полной ерундой.

Виват :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не разбираюсь в аниме, да и смотрю по фильму в год. Но может получиться на подобии манускрипта ниндзя. Там так же было много тупых персонажей с желтыми зубами которые резали друг друга направо и налево.

Hayao Miyazaki хыхы, лично для меня это такой японский Линч. Не могу представит четверых военов, лежащих на траве и рассуждающих под тему из Твин Пикса.

Учитывая то, что хороших примеров аниме по играм нет А как же Halo Legends и Dante`s Inferno? Dante`s Inferno по моему даже лучше одноименной игры...

Изменено пользователем Mr.Kartofel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dante`s Inferno по моему даже лучше одноименной игры...

Мне он откровенно не пнравился(ИМХО), да и аниме его сложно назвать)

то хороших примеров аниме по играм нет

Почему же нет, серия Street Fighter например. Те же овашки, которые выпустились к играм, очень даже хорошие.

п.с. Да и сериал по Devil may cry, неплохой получился),а фильм Final fantasy 7, вообще шикарный.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же нет, серия Street Fighter например. Те же овашки, которые выпустились к играм, очень даже хорошие.

п.с. Да и сериал по Devil may cry, неплохой получился),а фильм Final fantasy 7, вообще шикарный.

Сериал по DMC совершенно не понравился, а вот Final fantasy 7 хороший. Забыл про него честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же Halo Legends и Dante`s Inferno? Dante`s Inferno по моему даже лучше одноименной игры...

Halo Legends весьма не плох, особенно как довесок к истории мира.

Dante`s Inferno очень средненькое "аниме", особенно с учетом что это не довесок к истории а полный пересказ сюжета истории игры, так вообще ценности не имеет. Хотя игра тоже вышла очень средненькой, так что можно вполне натянуть, что анимеша вышла лучше.

Почему же нет, серия Street Fighter например. Те же овашки, которые выпустились к играм, очень даже хорошие.

Street Fighter - неплохой пример. но само по себе аниме весьма среднее.

Да и сериал по Devil may cry, неплохой получился),а фильм Final fantasy 7, вообще шикарный.

Аниме Devil may cry вышло полное УГ, совершенно не харизматичное и не красивое и не зрелещное. И так считает подавляющее большинство (достаточно посмотреть рейтинги его).

А вот Final fantasy 7 и правда вышел акуенен, но в него и вложились не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниме Devil may cry вышло полное УГ

Согласен, анимеха на один раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AgentSmith

Какие Миядзаки, люди? При чем тут Миядзаки? Берсерк - вот самый очевидный пример того, в каком ключе можно экранизировать DAO.

P.S. Упомянутые выше Final fantasy 7 это НЕ аниме, и Dante`s Inferno тоже к аниме имеет довольно условное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×