Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

а правой кнопкой в закладке совместимость пробывал?

пс. жаль что такого нема на 2000 виндовозе

Похоже меня не совсем поняли. Игра запускается и грать можно, но русский звук идет криво.

________________________________________________________________________________

________

Сегодня попробовал поставить рус для СР2 но он выдал ошибку. Версия игры - 7волк. ни на русскую ни на английскую не ставится

Изменено пользователем Folco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите, русик для Soul Reaver 2 v1.02 не пашет.((

Естественно, так как патч обновляет Bigfile.dat, тоже самое делает русификатор.

Сегодня попробовал поставить рус для СР2 но он выдал ошибку. Версия игры - 7волк. ни на русскую ни на английскую не ставится

Значит не чисто английская версия, Волки накосячили. У тебя патч 1.02 устанавливается?

PS Вот репак патча для Русской версии Soul Reaver 2 1.0 от Фаргуса до 1.02, не смотрите на маленький размер, ибо VPatch творит чудеса. Скопировать в папку с игрой запустить Bat'ник - тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за репак. Скачал ривер от фаргуса чтоб не парится с русом. Но по мне у волков голос Разиэля подобран намного лучше, жаль монологи смешиваются.

Кто-нибудь можем мне всетаки сказать что селать чтоб рус первого ривера нормально работал под ХР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать-то несложно. Замены одного файла voices.dat (что делает русик, выложенный на сайте) НЕДОСТАТОЧНО. Нужен ещё пропатченный под русскую озвучку экзешник. Только вот у меня его нет, точно так же, как и у вас. Его делали и выкладывали на legacy-of-kain форуме. Но ссылки там уже дохлые, а сам автор временно недоступен. Ждём-с. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу выложить рус ехе от фаргуса и возможно от волка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь, сжальтесь, выложите Наследие Каина: Пожиратель душ (Soul Reaver 1 в переводе Фаргуса) весь диск.

Или хотя бы заставочный ролик intro.rpl в переводе Фаргуса

Сказать-то несложно. Замены одного файла voices.dat (что делает русик, выложенный на сайте) НЕДОСТАТОЧНО. Нужен ещё пропатченный под русскую озвучку экзешник. Только вот у меня его нет, точно так же, как и у вас. Его делали и выкладывали на legacy-of-kain форуме. Но ссылки там уже дохлые, а сам автор временно недоступен. Ждём-с.

Абсолютно верно. Только exe который у Фаргуса не будет работать под XP.

Короче, нужен exe Soul Reaver, который:

1) Поддерживает русификацию от Фаргуса, фразы идут в нормальном порядке

2) Работает под XP

3) Проигрываются ролики

Изменено пользователем Ilya RooT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролики фаргуса тоже интересуют. У меня есть русская, но это не фаргус, там совершенно любительский перевод. Кстати, экзешник от него к озвучке Фаргуса опять же не подходит.

Абсолютно верно. Только exe который у Фаргуса не будет работать под XP.

Короче, нужен exe Soul Reaver, который:

1) Поддерживает русификацию от Фаргуса, фразы идут в нормальном порядке

2) Работает под XP

3) Проигрываются ролики

Опять же, такого нет. Именно на проигрывании роликов игра и вылетает в XP. Поэтому либо 1 и 2, либо 1 и 3

P.S. Вообще хотя бы оригинальный фаргусовый экзешник поиметь. Ролики, думаю, я и сам смогу от него отрубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Теперь дело за малым. Завтра поковыряю экзешник.

P.S. А перевод Фаргуса прикольный. Картавый Elder God - это круто :) Просто таки ностальгия по пиратским переводам накатила :)

----

Отрубил ролики. Играю под XP.

Пофиксаный экзешник для версии Фаргуса (для озвучки, выложенной на сайте) забирать здесь.

http://repsru.ifolder.ru/2369950

пароль на скачку - мой ник.

Изменено пользователем penguinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penguinus, а ты что конкретно изменил в файле kain2.exe? Просто я сам пытался, но несмотря на обладание некоторыми навыками в копании чужих программ и ассемблере(пару прог я ломанул) я ролики отрубить не смог.

Всё же нужны ролики от Фаргусовской версии: файлы с расширением .RPL!

PROBLEM

The introduction movie does not play or plays with no sound.

SOLUTION

We used a system called EscapePlay to run the introduction movie. EscapePlay

examines the specifications of the machine and decides the best way to play

the movie. If it determines that the system will not play the movie

successfully, it will not play it at all. In certain circumstances it opts

to play the opening sequence without sound; this is a decision it

makes based on the makeup of the machine. You may by-pass the movie by

pressing the "ESC" key.

Можно ли заставить эту EscapePlay работать под XP?

Просто очень хочется собрать полную версию от Фаргуса со всеми роликами и звуком и выложить, к примеру на торрентах (почему-то модерам это не нравится, считают рекламой)

P.S. Неплохо было бы отрубить обращение к диску. NO-CD типа того...

P.P.S. Слушай... Вылетает иногда под XP :( Редко, но бывает. Екзешник Фаргуса видать не 1.2 версии, в патченной английской ни разу не было вылетов :(

Изменено пользователем Ilya RooT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ребята, Мне очень лень читать че вы там понаписали, но зная рвение людей к этой серии, и на себе его испытав, говорите кому что надо куда скинуть... Не знаю, вроде все лучшие переводы у меня есть (дефиенс у меня токо с титрами), даж блуд омен 1 но для сони, хотя эмулятор хорошо рулит ее... Вообщем жду...

П.С. От АГ.Ру есть сайт-подразделение руссофикаций, так вот там наглядно видно какой перевод лучше БО2, фаргуса или волка.......

И извиняюсь что кому то обещал этот же бо2, просто диски только сегодня пришли.

И еще, вручаю Вандеру орден за заслуги перед серией лока))

Изменено пользователем Stygian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ilya RooT

1. Конкретно по смещению 4dcef9 занопил call (5 байт).

2. Ну вот пришёл ленивый благодетель. Может выложит нам, сирым да убогим, ролики :)

3. Хз. Ничего про неё не знаю... Попробовал поискать версию поновее - не нашёл.

4. Всем хочется :)

5. А оно к диску обращается? Не обращал внимания. Может сделаю.

6. Ну по части вылетов - у меня не вылетала пока, но то, что это версия 1.0 - это точно.

Stygian

О великий! Удостой вниманием хотя бы сей пост, а я повторю в нём просьбу из поста выше. Выложи нам, о высокочтимый, ролики из Фаргусовской версии Soul Reaver, что в файлах с расширением rpl в корне диска находятся. И да приумножится число твоих верблюдов, и да будет твоя старшая жена в согласии с твоими младшими жёнами... ну и далее по списку... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya RooT

1. Конкретно по смещению 4dcef9 занопил call (5 байт).

2. Ну вот пришёл ленивый благодетель. Может выложит нам, сирым да убогим, ролики :)

3. Хз. Ничего про неё не знаю... Попробовал поискать версию поновее - не нашёл.

4. Всем хочется :)

5. А оно к диску обращается? Не обращал внимания. Может сделаю.

6. Ну по части вылетов - у меня не вылетала пока, но то, что это версия 1.0 - это точно.

1. Просто NOP вместо CALL впечатать? Оказывается, всё гениальное просто :)

2. Угу. Выложите

3. Короче, я эту dll через W32Dasm прогнал... Ничего хорошего я не заметил. Завтра ещё покопаю. Хотя... У меня проскочила шизанутая идея (у меня все идеи шизанутые). Может не запариваться с этим дебильным форматом видео и дебильной же библиотекой? Достанем ролики от Фаргуса, перегоним их в DivX/Xvid и покажем через ActiveMovie на весь экран. Напишем простенькую dll, которая эта делает. У меня где-то валялся такой исходник, переделать его под dll - 5 мин.

4. Ну так давай забацаем вместе! Будет самая лучшая версия, аналогов которой нету.

5. Обращается, все exe обращаются. Оригинальные это понятно, но даже твоя Фаргус и патченная под XP английская, даже если все файлы лежат на харде, всё равно лезет проверять диск.

6. Один раз у меня вылетела, после того, как встретишь первого человечка с арбалетом (перед 3 порталом). Второй раз прошел этот момент - вроде норм, ща дошел до паучка без вылетов.

-------

В kain2.map прописаны все функции, которые импортирует kain2.exe. Ну и в таблице импорта после обработки W32Dasm они тоже есть :) Там видны функции, которые в свою очередь экспортирует DLL. Идея ясна? Пишем DLL с такими же функциями. Завтра буду экспериментировать с английскими роликами.

Изменено пользователем Ilya RooT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya RooT

1. Конкретно по смещению 4dcef9 занопил call (5 байт).

2. Ну вот пришёл ленивый благодетель. Может выложит нам, сирым да убогим, ролики :)

3. Хз. Ничего про неё не знаю... Попробовал поискать версию поновее - не нашёл.

4. Всем хочется :)

5. А оно к диску обращается? Не обращал внимания. Может сделаю.

6. Ну по части вылетов - у меня не вылетала пока, но то, что это версия 1.0 - это точно.

Stygian

О великий! Удостой вниманием хотя бы сей пост, а я повторю в нём просьбу из поста выше. Выложи нам, о высокочтимый, ролики из Фаргусовской версии Soul Reaver, что в файлах с расширением rpl в корне диска находятся. И да приумножится число твоих верблюдов, и да будет твоя старшая жена в согласии с твоими младшими жёнами... ну и далее по списку... :lol:

Не понял, там же один вступительный ролик???? Ну там логотипы еще, и еще рекламка, и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×