Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сколько денег вы тратите на игры в месяц?

Сколько денег вы тратите на игры в месяц?  

2 752 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ????? ?? ??????? ?? ???? ? ??????

    • ?????????
      1778
    • ?? 500 ??????
      437
    • 500-1000 ??????
      301
    • 1000-2000 ??????
      94
    • 2000-5000 ??????
      37
    • ????? 5000 ??????
      87


Рекомендованные сообщения

Жалкое оправдание. 5,10,15,20 лет назад у ПК тоже не было хозяина и это не мешало ПК иметь кучу эксклюзивов, и кучу разработчиков приверженцев ПК, а теперь вдруг виноваты консольные платформодержатели что они проплачивают... Переставай винить всех вокруг.

Твои доводы и любовь к эксклюзивам меня порой до коликов в животе от смеха доводят! 5 лет назад я платил за инэт 1т.р. и получал скорость 64 кб/сек максимум. Всё течёт и всё меняется. Хеви Рэйн проплаченный проект, как и куча подобных (Либерти Сити на Ящике). Раньше ДЕНЬГИ на играх почти не зарабатывали, а сейчас это ОЧЕНЬ бизнес, который приносит Миллиарды, а посему появилась новая политика, пересмотрены взгляды. Раньше, если проект окупился на 130-140% это счастье, сейчас, если чистая прибыль не составила 1000% и более - виноваты пираты. Всем охото денег много и сразу и с минимальными затратами. Что же касается эксклюзивности, то мне, как и многим другим ПКшникам фиолетово на скольких платформах выйдет Крайсис 2 и Ведьмак 2, я даже счастлив буду, если это буде мультиплатформа.

Почему ты так орёшь о эксклюзивности проектов? Объясни мне смысл? В чём фишка/прикол, я даже не знаю как сказать, что ты от этого получаешь? Чем плоха мультиплатформа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему ты так орёшь о эксклюзивности проектов? Объясни мне смысл? В чём фишка/прикол, я даже не знаю как сказать, что ты от этого получаешь? Чем плоха мультиплатформа?

Мультиплатформа по своему факту существования всегда будет ограничена и обрезана слабостями каждой из сторон, чем больше платформ, тем больше слабостей, тем больше ограничений. В блокбастерах это ограничение в картинке, в специфических жанрах ограничение в геймлее. ТЫ не задумывался почему сейчас почти вымерли такие жанры как Адвенчуры, Стратегии, РПГ? Потому что прибыль от них не высока, а при переходе на все платформы для увеличения онной приходится идти на упрощения дабы минимизировать различия и ни кого не обделять.

Ну и с другой стороны. Не задумывался почему такие игры как ГТА4, РДР от рокстаров не выходят сразу и на ПК? Ведь им не проплачивали эксклюзивность. Или например Данте инферно, Брутал Легенд вовсе не вышли на ПК, хоть ЕА за них не проплачивал ни кто, дабы игра не вышла на ПК. Та-же капком в почти всегда ПК удиляет внимание в самую последнюю очередь.

Да, ты прав, раньше игры стоили дешевле, и за частую эксклюзивность складывалась на основе лидерства на рынке платформ, а не проплаты. Но ведь ПК всегда был и остается самой продаваемой платформой в мире, даже если собрать продажи всех консолей нового поколения, они ни когда не дотянут до продаж ПК. Так почему же при разгромном лидерстве в продажах платформы, ПК стал второсортной платформой даже для самых ярых приверженцев ПК среди разработчиков. Сейчас пожалуй только Близарды и остались верны ПК, и то не гарантировано что Диабла3 обойдет консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мультиплатформа по своему факту существования всегда будет ограничена и обрезана слабостями каждой из сторон, чем больше платформ, тем больше слабостей, тем больше ограничений. В блокбастерах это ограничение в картинке, в специфических жанрах ограничение в геймлее. ТЫ не задумывался почему сейчас почти вымерли такие жанры как Адвенчуры, Стратегии, РПГ? Потому что прибыль от них не высока, а при переходе на все платформы для увеличения онной приходится идти на упрощения дабы минимизировать различия и ни кого не обделять.

Вымерли адвенчуры? Стратегии? РПГ? В месяц по 2-3 Адвенчуры/Стратегии точно выходит, то что ты в них не играешь не говорит об их отсутствии. Что касательно РПГ, то конечно тут всё плохо всего лишь то Райзен, Драгон Эйдж, Масс Эффект, Варкрафт и ещё 1001 онлайн игрушка, РПГ (ММО и Ж как поджанры) вообще уже загнулся. :D

Ради прикола зайди на ноуДВДнет, посмотри сколько там кряков для новых Адвенчур, Стратегий и РПГ. Я бы скорее сказал, что 3Д-шутер в привычном понимании почти загнулся. А существование Адвенчур это в принципе чудо, ибо их реиграбильность нулевая, а интерес к ним проявляют в основном казуальщики, люди со слабыми компами (потому раньше был столь популярный жанр) и фаны жанра. Превлечь чем-то новым на манер Пенумюры сложно.

Ну и с другой стороны. Не задумывался почему такие игры как ГТА4, РДР от рокстаров не выходят сразу и на ПК? Ведь им не проплачивали эксклюзивность. Или например Данте инферно, Брутал Легенд вовсе не вышли на ПК, хоть ЕА за них не проплачивал ни кто, дабы игра не вышла на ПК. Та-же капком в почти всегда ПК удиляет внимание в самую последнюю очередь.

Я рад, что шлак вроде Данте Инферно не выйдет на ПК. Некоторые игры заточены под консоли (играть с джоем у телика). Да и мне не важно на сколько позже АС/ГТА/СплинтерСел и т.д. выйдет на ПК, главное, чтоб вышел. Пусть в последнюю очередь, но внимание уделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько денег вы тратите на игры в месяц?

Нисколько, также как и на остальной софт...Увы, я не приношу прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ! .Опять ПК против консолей начали)) .

По-моему опрос очень красноречиво показывает общую картину))) . Согласен с Bkmz , миром рулит бабло сейчас ,причем издателям нужно чем больше тем лучше (хоть 1000% прибыли ,хоть 2000% прибыли) .С консольщиков они исправно получают такие проценты ,следовательно и выпускают большинство ААА сначала там и редко когда на пк.

Хотя некоторые студии издревне (еще со времен Dendy, Sega , Nintendo 64 , Playstation 1 ) делают только для консолей (та же Конами с Кастлеванией например, Сapcom с RE например тоже только на консолях сначала),никогда не замечая ПК. Так что тут все стабильно ,ннезачем винить ПК.

Ключевое предложение - надо очень много прибыли . ПК дает мало прибыли

---------

Сам я стараюсь все ААА проекты (достойные ) покупать . Редко чего скачиваю ,мне это уже просто неинтересно ! . Гораздо приятней пощупать материальный диск ,чем образами захламлять винт ,которые все-равно времени нет все просматривать..приходится удалять из-за нехватки места на винте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

я думаю, что надо оговориться - скачивая игры из Инета, я всё равно трачу на них сумму, входящую в трафик, а это - 500-1000 рублей в месяц.

Лицензию покупаю только, если : игра на двух языках - нашем и английском(или на английском с руссиш сабами);она шедевральна;не слишком длинная в плане прохождения.

Ну и чуть не забыл - если на лицухе нет извращений с защитой(что в последнее время не встречается)

Изменено пользователем tyht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что надо оговориться - скачивая игры из Инета, я всё равно трачу на них сумму, входящую в трафик, а это - 500-1000 рублей в месяц.

Лицензию покупаю только, если : игра на двух языках - нашем и английском(или на английском с руссиш сабами);она шедевральна;не слишком длинная в плане прохождения.

Ну и чуть не забыл - если на лицухе нет извращений с защитой(что в последнее время не встречается)

верно мыслишь,но я большк люблю слушать нашу речь чем читать сабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что надо оговориться - скачивая игры из Инета, я всё равно трачу на них сумму, входящую в трафик

На ИГРУ ты не тратишь ни копейки! Ты тратишь на соединение траф и т.д. Если ты тратишь отдельные деньги на скачивание игры, то да, а так не важно что ты качаешь Горячие Киски 6 или ГТА4.

Вопрос прочитай! Сколько денег вы тратите на игры в месяц? НА ИГРЫ! Не на траф! Ты бы ещё написал, что тратишь деньги на электроэнергию, чтобы ПК работал, на квартплату, чтобы было где стоять компу и тебе сидеть, на еду, чтобы ты мог жить и качать! Не пиши бред! Удали это тупой школьный пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тратился на игры до тех пор, пока не появился безлимитный интернет. С его появлением про магазины дисков практически забыл, хотя и захожу иногда, чтобы ценам поудивляться :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне наоборот после безлимитного интернета надоело скачивать!) .У меня ща на винте лежит штук 30 образов игр (с периода 2009-2010 год) .Играть во все лень ,да и времени особого нету :D

А вот если купить ! другое дело ,совсем иные ощущения! .Хочется сразу открыть диск ,пройти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я может 2-3 диска за 3 месяца куплю денег мало васнавном качаю! :assassin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2009-2010 ничего не покупал ибо никаких нормальных (для меня) не вышло игр(кроме ВоВ(не Великой Отечественной войны)) :D

Изменено пользователем Lustig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5000 примерно.. Живу же в Германии, цены не такие как в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё качаю. изредка что-то покупаю. за последние пол года только "метро 2033" купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×