Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сколько денег вы тратите на игры в месяц?

Сколько денег вы тратите на игры в месяц?  

2 752 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ????? ?? ??????? ?? ???? ? ??????

    • ?????????
      1778
    • ?? 500 ??????
      437
    • 500-1000 ??????
      301
    • 1000-2000 ??????
      94
    • 2000-5000 ??????
      37
    • ????? 5000 ??????
      87


Рекомендованные сообщения

Я только за инет плачу 890 в месяц :) Вот и все затраты на игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять отвечу: какая разница?? Суть не в том, что на коробку или ПК.. Суть в том, что большое количество (возможного) бабла пролетает мимо кармана разработчика/издателя (игрового бизнеса) Результат, как и в любом деле дает о себе знать))

Первая часть ответа выше))) Вторая: хуже в том месте, что если бы отдача поболее была, игры (по своим нынешним техническим возможностям) были бы лучше, чем те которые мы имеем сейчас)) Более того классных (а возможно и талантливых) игр было бы поболее)))

Собственно это очевидно.. меньше денег - хуже товар, менее прибыльно.. и т.д.

Как результат.. (для примера) назови классную игру (относительно), вышедшею за последнее время (год-два-три), которая была бы (допучтим) чисто ПК-шная??? Ответ: таких единицы (на вскидку Дракенсанг.. и Ведьмак), но и того же Ведьмака на консоль пророчат, а разрабы Дракенсанга..могут вообще закрыться.. А еще (ради интереса) просмотри сколько перспективных проектов заморозили за последние годы.. ну и т.д.

А вообще этот процент (который большой) объясним еще с той точки зрения, что основныая масса респондентов возраста от 12-18-20 лет, понятно бабло еще не заработали, мамка с папкой не дадут стлько, сколько надо на все, что хочется (или вообще не дадут), а в Инете халява))))) Ну и даже кто постарше..если есть возможность получить бесплатно к чему бабки тратить (которые в нашей стране не так просто получить в нормальном количестве).. Потому что говорить, я и сам не без греха)))) Но уж.. штуку-две найду...для меня это не особо накладно (правда если жена узнает сожрет)))), потому и стараюсь покупать в основном достойные проекты, а их не так и много выходит.. Мдя..ну и жанра то в основном одного придерживаюсь - РПГ, так он и самый сложный и длительный (а так же естественно и дорогой).. в разработке)))

З.Ы. Это все так мысли в слух....

А кто решает сколь этого возможного бабла пролетает? Я вно не все объемлющий соц. опрос, куча народу играет только потому, что халява, небыло бы халявы может и играть бы перестали там пру тройку проектов бы купили за год.

Чем хуже продукт, тем меньше бабла и только так. Почему к примеру некоторые мультиплатформы проходят мимо ПК? они уже сделаны нужно только технически изменить их (самое наверное дешёвое), особенно это странно со стороны ЕА которая зажала данте инферно и дедспейс 2 выпустит, консольный заговор тут присутствует.

Эксклюзивы это проплата хозяина консоли, а у ПК нет хозяина собстна и проплачивать некому.

В нашей стране, продажи считают наверное только ЕА, все остальное мы грабим 1С и других наших, которые как это не странно помирать не хотят. И винить нужно в пиратстве и загублении ПК, пиндосов заграничных (4 копии игры у на стоят как 1 заграничная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда поражаешься в феноменальной способности людей винить кого угодно, но только не себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я умный, вокруг козлы. Я честный, вокруг жулье. Я Д'Артаньян, вокруг пи..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда поражаешься в феноменальной способности людей винить кого угодно, но только не себя.

Тут даже дело не в обвинении кого угодно и чего угодно)) Люди или не хотят понимать очевидное, или не доросли еще что бы что либо понимать))) (хотя то, что не доросли эт то же не обвинение, все мы такими же когда то были)

И главное что интересно.. Ни кто.. из ни за что не хотящих платить, сами бесплатно работать не будут..да собственно и смысла нет (так и должно быть), а кто то должен работать (да и к тому же себе в убыток) бесплатно...лишь бы их развлечь))))

З.Ы. Повторюсь: сам так же качаю фильмы, игры.. но от этого ни фильмы, ни игры лучше не станут, к сожалению((

За все в этой жизни надо платить (С) Или придется рано или поздно...

А кто решает сколь этого возможного бабла пролетает? Я вно не все объемлющий соц. опрос, куча народу играет только потому, что халява, небыло бы халявы может и играть бы перестали там пру тройку проектов бы купили за год.

Я где то написал, что кто то что то решает??)) Прочти внимательней и постарайся вникнуть в смысл сказанного)))

А вот ты почему то решил, что если бы не было халявы, то ни кто бы и не играл.. Глубоко ошибочное решение.. Лет 10 назад (около того) с Инетом было понапряжней, скачать на халяву...было проблематичней, однако при этом играли так же во все и покупали по возможности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут даже дело не в обвинении кого угодно и чего угодно)) Люди или не хотят понимать очевидное, или не доросли еще что бы что либо понимать))) (хотя то, что не доросли эт то же не обвинение, все мы такими же когда то были)

И главное что интересно.. Ни кто.. из ни за что не хотящих платить, сами бесплатно работать не будут..да собственно и смысла нет (так и должно быть), а кто то должен работать (да и к тому же себе в убыток) бесплатно...лишь бы их развлечь))))

З.Ы. Повторюсь: сам так же качаю фильмы, игры.. но от этого ни фильмы, ни игры лучше не станут, к сожалению((

За все в этой жизни надо платить (С) Или придется рано или поздно...

Я где то написал, что кто то что то решает??)) Прочти внимательней и постарайся вникнуть в смысл сказанного)))

А вот ты почему то решил, что если бы не было халявы, то ни кто бы и не играл.. Глубоко ошибочное решение.. Лет 10 назад (около того) с Инетом было понапряжней, скачать на халяву...было проблематичней, однако при этом играли так же во все и покупали по возможности)))

Были пиратские картриджы на сегу и денди и ps. Ну ты писал, что большое колличество, а я говорю маленькое. Все кто хотел купить купили, либо пусть узнают кто хотел купить и в итоге скачал. И кстати последний божески экскдюзив ведьмак продался 1,5 млн., неплохо для новой рпг на ПК. Выпустите вы Гири 3 только на ПК и они нормально продадуться, а ПК так и будет подбирать обьедки продаж за консолями, покуда эти консоли будут пихать во все щели. По мне так разработчки не сильно то рвутся работать (лень), на ПК ведь оптимизацию делать надо, это на консоль посидели сделали и гуляй вася (сем фишер на все доказал). возьмут пусть просто и перестанут делать раз в убыток, че жаловаться, смысл. Забыли бы про ПК резко и надолго и у самих времени на игроделанье больше стало и народбы на консоли бы перелез, а тожалуются на пиратство и продолжаю его снабжать играми.

И по поводу, что виноваты все но не мы, мы виноваты но только перед русскими издателями. Вот завтра все начнем все лицензионное 1с скажет спасибо, а а главному издателю пофиг, они быстрыми получили парулямов а там пусть 1с че хочит делает. И вот по этому не надо шуметь мол мы погубили, погубили те у кого игры стоят столько же сколько и консольные и с этих игр прибыль идет главному издателю) и кстати кто решил в 2006-07 вдруг перейти с ПК на косоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю разница в цене, между РС и приставками, есть.

А большой процент "нисколько" - виноваты репаки и торренты.

з.ы. мне удобней пользоваться репаками. особенно учитывая события с защитой асасина.

Изменено пользователем Sharkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В добавление к моему посту про то, что "скачивать удобней и быстрее". На деле я как то прикупил лицензионные дисциплес 3, майджести 2, Avatar и AVP3. Последнего взял из за резинового хвостатого паука. Ну так вот, что бы все 4 игрухи поставить нужна активация через интернет. У нас в городе инет млин нестабильный и дорогой какой то! НЕУДОБНО! С avp3 ваще все плохо: мало того, что стим требует при установке так этот стим должен быть ПОСТОЯННО ОНЛАЙН! В итоге я зарекся покупать лицензию именно из за дурацких активаций!!! Лучше репак подождать. Денег то не жалко на хорошие игры, жалко нервы свои

Изменено пользователем allyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сказать вообще не покупаю. :D

В 2008 купил Mass Effect,COD4,gta4.

в 2009 COD6

в 2010 Battlefield Bad Company 2

Вот все мои лицензии :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были пиратские картриджы на сегу и денди и ps. Ну ты писал, что большое колличество, а я говорю маленькое. Все кто хотел купить купили, либо пусть узнают кто хотел купить и в итоге скачал. И кстати последний божески экскдюзив ведьмак продался 1,5 млн., неплохо для новой рпг на ПК. Выпустите вы Гири 3 только на ПК и они нормально продадуться, а ПК так и будет подбирать обьедки продаж за консолями, покуда эти консоли будут пихать во все щели. По мне так разработчки не сильно то рвутся работать (лень), на ПК ведь оптимизацию делать надо, это на консоль посидели сделали и гуляй вася (сем фишер на все доказал). возьмут пусть просто и перестанут делать раз в убыток, че жаловаться, смысл. Забыли бы про ПК резко и надолго и у самих времени на игроделанье больше стало и народбы на консоли бы перелез, а тожалуются на пиратство и продолжаю его снабжать играми.

И по поводу, что виноваты все но не мы, мы виноваты но только перед русскими издателями. Вот завтра все начнем все лицензионное 1с скажет спасибо, а а главному издателю пофиг, они быстрыми получили парулямов а там пусть 1с че хочит делает. И вот по этому не надо шуметь мол мы погубили, погубили те у кого игры стоят столько же сколько и консольные и с этих игр прибыль идет главному издателю) и кстати кто решил в 2006-07 вдруг перейти с ПК на косоль

Тут ключевое слово опять же пиратские копии, то бишь опять мимо издателей/разрабов бабло пролетает.. И не обязательно в те годы Сега или другие консоли, на ПК та же ситуция была.. Но опять покупали (т.е. тратили бабло) на игры (см опрос), у пиратов еще и потому что русских копий игр практически не было.. Сейчас бесплатно качают, потому, как есть возможность.. И опять же прочти внимательнее мои посты))) (выше уже писал) Я ни кого не обвиняю в данной ситуации (и сам же пишу, что пользуюсь подобным..качаю сам на халяву)

Вопрос в другом (опять читай внимательно) меньше отдача (прибыль) - меньше заинтересованность людей в игростроительном бизнесе..(это очевидные вещи)

Как результат (выше уже писал) проанализируй нынешнее положение вещей, почитай новости, глянь сколько закрылось проектов, сколько закрылось игровых фирм (издателей) и т.д. и т.п. Вот обоснованные факты, а ты фигурируешь.. какими то абстрактными понятиями.. вот если бы и не качали, то и не покупали бы и т.д. Это чисто твое абстрактое заключение (если бы, да ка бы) А вот факты вещь упрямая))) Вообще то я далек от того, что бы делать какие то выводы, но со временем (может 5, может лет 10) результаты мы увидим воочию.. И боюсь они могут быть плачевными((( И слава богу, если я ошибаюсь)))

Думаю, что вообщем то продолжать бессмысленный разговор далее особо не стоит, т.к. ситуацию мы своими спорами (или высказыванием мнений) ни как не поменяем))

З.Ы. Кстати по Ведьмаку.. классная игра, можно сказать шедевр.. однако разрабы его на косоль (да и 1-ю часть хотели), потому, как выхлоп их все же не устроил.. Ну и вообще вопрос будет ли 2-я часть?? И будет ли она на ПК??? Еще не факт, что или вообще на ПК отменят.. или разработку заморозят..

Ну.. надеюсь ни чего этого не произойдет)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бла бла бла, если игры выходят на ПК значит прибыль с них идет, значит игры окупаются, а вот за эксклюзивы сейчас доплачивают.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бла бла бла, если игры выходят на ПК значит прибыль с них идет, значит игры окупаются, а вот за эксклюзивы сейчас доплачивают.

Вот именно: бла-бла-бла))) Живете одним днем, сегодня выпускают, а что завтра будет фиГ с ним.. но потом 1-е плакаться начнете: Мля.. игр нет ни хрена, или выпускают один шлак)))

Вообщем..бог с ним, разговор можно считать оконченным, как уже писал толку с этих суждений.. ноль целых хрен десятых)))) Результаты увидим через определенный промежуток времени.. и слава богу, если я ошибаюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто диск покупаю один и чистые болванки (штук 20), этот диск ображу, записываю на болванку, и этот диск у меня. Потом отношу этот диск и МЕНЯЮ его (покупка - 150р, обмен - 50р) и повторяю операции пока болванки не закончатся. Правда сейчас вообще ниче не беру, времени нет: экзамены, учеба, ЕГЭ (чтоб его...), :sad: хочу свободное больше свободного времени чтоб поиграть можно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я просто диск покупаю один и чистые болванки (штук 20), этот диск ображу, записываю на болванку, и этот диск у меня. Потом отношу этот диск и МЕНЯЮ его (покупка - 150р, обмен - 50р) и повторяю операции пока болванки не закончатся. Правда сейчас вообще ниче не беру, времени нет: экзамены, учеба, ЕГЭ (чтоб его...), :sad: хочу свободное больше свободного времени чтоб поиграть можно было...

За 150р ты покупаешь пиратки, но их можно бесплатно скачать. Так что ты тратишь деньги на ветер.

Тут обсуждают покупку лицензионных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эксклюзивы это проплата хозяина консоли, а у ПК нет хозяина собстна и проплачивать некому.

Жалкое оправдание. 5,10,15,20 лет назад у ПК тоже не было хозяина и это не мешало ПК иметь кучу эксклюзивов, и кучу разработчиков приверженцев ПК, а теперь вдруг виноваты консольные платформодержатели что они проплачивают... Переставай винить всех вокруг.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×