Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

rpg Final Fantasy XV

Рекомендованные сообщения

с сюжетом там все ок, за двадцать лет проверено неоднократно, но беда в том, что он будет подаваться как и последние игры скворцов -- по частям, но на этот раз не завуалировано, а в прямом смысле, т.ч. запасайся терпением, полностью оценить качество можно будет не раньше 19 года.

А в каких это последних играх сковрцов сюжет подавался частями? В реймейке будет популярная нынче у теллтейл эпизодическая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каких это последних играх сковрцов сюжет подавался частями? В реймейке будет популярная нынче у теллтейл эпизодическая система.

вот они от Life is Strange и заразились этой "популярностью", скворцы вообще родоначальники подобной идеи, все эти финалки и прочие их проекты раз за разом получали продолжение, но только в виде полноценной части, хотя бы без распила сюжета.

данная система хороша именно для таких игр, как у Теллтейл, для них она вообще профнеобходима, поскольку только в коротких эпизодах можно каждый раз создавать интригу, говорить про последствия выбора, лепить горбатого клифхэнгер и держать геймера без четких оценок на привязи до следующей части.

выйди какие-нить ходячие одной цельной игрой, так это все так бы не смотрелось и было похоже на письмо дяди Федора, ну и опять же коммерческая выгода подобного выпуска игр понятна, продать одну вещь пусть и дешевле, но несколько раз, с античных времен считалось беспроигрышным вариантом, а в данном случае дает еще и дополнительное время на разработку.

но это все лирика, так вот эпизодическая система была внедрена в недавнем Хитмане и собственно неплохо там себя проявила, только вот там сюжета нет, а в игре с таковым -- Deus Ex: Mankind Divided, подобная идея была уже не уместна, я думаю не секрет, что издатель решил распилить игру, да и если взять последнюю невнятнуюю ФФ, так там такие же слухи еще с весны ходят, что чуть ли не треть контента, в том числе и сюжетного, выпилили для последующей массы длс.

последние примеры, как я и выразился раньше, только завуалировано намекают на эпизодичность, т.ч. можно не верить, но если прибавить сюда появившиеся в играх скворцов микроплатежи, всякие сопутствующие сериям разнонаправленные подсерии и попытки сделать из прошлых эксклюзивов мультиплатформу, все это говорит о том, что пресловутая "популярность" только вершина айсберга, который стремительно начинает таять и попахивать.

касательно ремейка седьмой части, если они ее не угробят, то думаю неплохим вариантом будет дождаться выхода всех трех эпизодов, и как двадцать лет назад пройти ее одним махом, между частями подсознательно вынимая диск из приставки, как в былые времена первой плойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот они от Life is Strange и заразились этой "популярностью", скворцы вообще родоначальники подобной идеи, все эти финалки и прочие их проекты раз за разом получали продолжение, но только в виде полноценной части, хотя бы без распила сюжета.

Ну для начала моду на это ввели теллтейлы с их мертвецами,а не как не скворечник, они просто подхватили идею. А уж LiS на голову выше всего того, что клепают ТТ сейчас и там эпизодическая структура подходит как нельзя лучше. А про выбор у ТТ это вообще смех, выбор которого нет.

Финалки получали продолжение только два раза в десятой части и тринадцатой. В остальном это совершенно разные истории друг с другом не пересекающиеся никак. Даже серия Fabula Nova Crystallis, которая насчитывает уже 5 частей(включая сабж), объединены схожей мифологией и наличием кристала. Все остальное разное, миры, персонажи, история, и между собой не пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл пару часиков и первое впечатление это О БОЖЕ КАКОЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ САУНДТРЕК. Второе - тот кто придумал фитчу с фотографированием - гений. И вообще, все эти мелкие детали, вроде того, что пока ты едешь в машине, никто не сидит как деревянный. Все крутятся, что-то делают. Да даже если ехать из точки А в точку Б, тебя могут могут попросить притормозить на ночёвку и т.п. Приятная простенькая боевка, отличная картинка. В общем, я пока доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошел до какой-то пещеры ледяной, где нужно легендарный меч найти. Он там многоуровневый, с элементами паззла даже, ибо там натурально "чихнул - респаун". Проходил его минут 30, дошел до конца, там как обычно вышел властелин, который в итоге смачно заборол весь мой отряд и... игра загрузилась в начале пещеры.

Хрен с ним. Вернулся в город, апгрейднулся на три уровня, возвращаюсь - вход в пещеру теперь преграждает какая-то мегазмея 54 (!) уровня. Обошел ее по скалам - так там дальше стоят крабы. В первый раз они были 9-го уровня, сейчас 28-го (у меня 21-й). Да ну нафиг, играйте в такое сами.

Боевка в игре... странная. Контроля над персонажем практически нет, хотя количество контекстно-зависимых действий придает игре чуть ли не статус слешера. При наличии 3+ врагов поле боя превращается в хаос, на котором вообще непонятно, что происходит.

Здоровье у героев то восстанавливается до максимума, то нет. Комбо то срабатывают, то нет. Блок то срабатывает, то нет (это прям хит). Когда ты "телепортируешься", то здоровье то восстанавливается, то нет.

Когда ты выбираешь королевские орудия, то у Ноктиса при ударах ими по врагам тоже убывает здоровье. Почему? Как так? Непонятно.

Также за это время я не увидел практически никакого сюжета и не единого приличного персонажа. Даже допуская, что мы в мире Final Fantasy, в главной роли тут опять какой-то подросток с ирокезом, который вроде и принц, но не гнушается выполнять мелкие поручения бомжей с базара. Ведь у принца нет денег, представляете? :) Главный механик тут - женщина, от внешнего вида которой даже шлюхи на Тверской покраснеют, точно вам говорю. Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дошел до какой-то пещеры ледяной, где нужно легендарный меч найти. Он там многоуровневый, с элементами паззла даже, ибо там натурально "чихнул - респаун". Проходил его минут 30, дошел до конца, там как обычно вышел властелин, который в итоге смачно заборол весь мой отряд и... игра загрузилась в начале пещеры.

Хрен с ним. Вернулся в город, апгрейднулся на три уровня, возвращаюсь - вход в пещеру теперь преграждает какая-то мегазмея 54 (!) уровня. Обошел ее по скалам - так там дальше стоят крабы. В первый раз они были 9-го уровня, сейчас 28-го (у меня 21-й). Да ну нафиг, играйте в такое сами.

Боевка в игре... странная. Контроля над персонажем практически нет, хотя количество контекстно-зависимых действий придает игре чуть ли не статус слешера. При наличии 3+ врагов поле боя превращается в хаос, на котором вообще непонятно, что происходит.

Здоровье у героев то восстанавливается до максимума, то нет. Комбо то срабатывают, то нет. Блок то срабатывает, то нет (это прям хит). Когда ты "телепортируешься", то здоровье то восстанавливается, то нет.

Когда ты выбираешь королевские орудия, то у Ноктиса при ударах ими по врагам тоже убывает здоровье. Почему? Как так? Непонятно.

Также за это время я не увидел практически никакого сюжета и не единого приличного персонажа. Даже допуская, что мы в мире Final Fantasy, в главной роли тут опять какой-то подросток с ирокезом, который вроде и принц, но не гнушается выполнять мелкие поручения бомжей с базара. Ведь у принца нет денег, представляете? :) Главный механик тут - женщина, от внешнего вида которой даже шлюхи на Тверской покраснеют, точно вам говорю. Ну и так далее.

Думаю, эти все баги исправят патчами, пока играть не стоит даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, эти все баги исправят патчами, пока играть не стоит даже...

Ну про мобов там явно какой-то автолевел.

Может это просто супер-сложный данж какой.

Я вот Инквизицию играл, мне такие дела тоже дико не нравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ты выбираешь королевские орудия, то у Ноктиса при ударах ими по врагам тоже убывает здоровье. Почему? Как так? Непонятно.

Там где-то писалось или говорилось об этой особенности королевских орудий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровье у героев то восстанавливается до максимума, то нет. Комбо то срабатывают, то нет. Блок то срабатывает, то нет (это прям хит). Когда ты "телепортируешься", то здоровье то восстанавливается, то нет.

Вот такой он азиатский рандом в действии)

Главный механик тут - женщина, от внешнего вида которой даже шлюхи на Тверской покраснеют, точно вам говорю.

Может она и оказывает какие то услуги населению?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему, речь идет о квесте" Меч за "водопадом". Перед данжом действительно водиться змея 54 левела.

Автолевела в игре нет. Скорее всего, была взята охота, или квест на крабов, соответственно в заданной точке появляются твари левелом выше.

После того как здоровье падает до ноля, серая шкала начинает медленно убывать, и после использования обычного зелья здоровье не восстановиться выше уровня, до которого серая шкала опустилась. Либо ждать смерти и реанимироваться пером феникса, либо использовать лечилку по мощнее.

Что бы комбо сработало нужно успеть вовремя зажать кнопку с кружком, не успел-не сработало, а там пойди разберись нажал- не нажал, с машиной не поспоришь.

Не все удары можно блокировать, об этом упоминается в обучении.

Впрочем багов хватает и без этого.

Мне вот интересней, сюжет они тоже исправят патчами?

Изменено пользователем Tuve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там где-то писалось или говорилось об этой особенности королевских орудий.

В том-то и дело, что я припоминаю, что "где-то писалось". Вроде когда я брал первый королевский меч. Но об этом упоминалось словно мимолетом и больше я, рассматривая описания, нигде об этом ничего не нашел. Да и вообще возникает вопрос о нужности подобных орудий :)

Судя по всему, речь идет о квесте" Меч за "водопадом". Перед данжом действительно водиться змея 54 левела.

Автолевела в игре нет. Скорее всего, была взята охота, или квест на крабов, соответственно в заданной точке появляются твари левелом выше.

Да, все верно. Был одновременно взят квест на убийство крабов, они были ровно на месте той змеи. Я их убил и пошел за водопад. Потом умер, загрузился перед водопадом, пошел сдал квест про крабов, вернулся - там змея. Возиться с ней уже не было никакого желания, да и уровень какой-то у нее крутоватый.

После того как здоровье падает до ноля, серая шкала начинает медленно убывать, и после использования обычного зелья здоровье не восстановиться выше уровня, до которого серая шкала опустилась. Либо ждать смерти и реанимироваться пером феникса, либо использовать лечилку по мощнее.

Ага, вот оно что. Просто количество зелий нужно сократить, ибо получается что есть "очень мелкие - мелкие - средние - большие - очень большие". Есть "здоровье" и есть "максимум здоровья", плюс мана, плюс шкала умений, плюс еще стамина (которая отключена по умолчанию, чтоб видимо совсем мозг не взорвался).

Возможно, я просто привык к классическим RPG, в которых ты вообще очень редко пользуешься зельями, обходясь магией, а тут за бой можно их не один десяток сожрать. То есть бой вроде и real-time, а на деле ты каждые 10 секунд жмешь RT и пьешь микстуру. Из-за чего элементарно теряешь ритм боя.

Что бы комбо сработало нужно успеть вовремя зажать кнопку с кружком, не успел-не сработало, а там пойди разберись нажал- не нажал, с машиной не поспоришь.

Тут, скорее всего, дело в кривом UI, которое не дает четкого представления о том, сработало комбо или нет. Ну и с таймингами проблема - общая болезнь японского игропрома.

Не все удары можно блокировать, об этом упоминается в обучении.

Разумеется. При этом понять, какие удары заблокируются, а какие нет, вполне возможно, а вот отразить удар "в последний момент" мне вроде вообще ни разу не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt, да я собственно ни на чем не настаиваю, вполне могло и не понравиться, тем более если есть пиетет к JRPG. Я скорее о том, что это - не баг, и не рандом, это - элемент геймплея и его, скорее всего, не пофиксят, и ни куда не денут, а если не нравится сейчас, то не понравиться и через пол года.

На бесконечный спам "ноля" при комбо и контратаке пожаловаться не могу, после "Vagrant Story" - это детский лепет. То что игра станет экшеном было известно загодя, так что, пройти все этапы от отрицания, гнева, торга, депрессии и до принятия неизбежного, время было.)

А вот полный хаос в истории вызывает недоумение и негодование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не понял, вроде где-то видел скриншоты с другой одеждой, а магазинов с ней все нет и нет... Они по сюжету появляются что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то не понял, вроде где-то видел скриншоты с другой одеждой, а магазинов с ней все нет и нет... Они по сюжету появляются что ли?

вчера вот смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Full List - мда, скромно... Правда в других финалках (не считая ММО) одежду вообще нельзя было менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       
    • Автор: james_sun

      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Дата релиза третьей до сих пор неизвестна. Также как пока и не было анонса Final Fantasy VII: Rebirth на PC.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×