Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AngelD

Призрак в доспехах (все)

Рекомендованные сообщения

Призрак в доспехах [1995]

Ghost in the Shell

mainvisual.jpg

Производство: Япония

Жанр: киберпанк, фантастика, боевик, полиция

Тип: полнометражный фильм, 80 мин.

Премьера: 18.11.1995

Студия: Production I.G

Краткое содержание:

В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...

Призрак в доспехах 2: Невинность [2004]

Ghost in the Shell 2: Innocence

poster02.jpg

Производство:Япония

Жанр: киберпанк, меха, фантастика, боевик

Тип: полнометражный фильм, 99 мин.

Премьера: 06.03.2004

Студия: Production I.G

Краткое содержание:

Близкое будущее, 2032 год. Техника достигла невиданного прогресса. Это мир, который люди разделяют с киборгами и роботами. Бато — детектив отдела полиции по борьбе с терроризмом. Он — живой киборг, оснащённый искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Остался лишь его прежний мозг да память о ней, о Мотоко Кусанаги. Вместе с напарником Тогусой Бато привлечён к расследованию серии убийств роботами своих владельцев, причём все роботы относятся к эспериментальной модели секс-андроидов фирмы Locus Solus. Компания предпочла бы замять дело, отозвав роботов с рынка и договорившись с родственниками погибших. Но Бато и Тогуса — не из тех, с кем можно заключить полюбовную сделку.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ] [2002]

Ghost in the Shell Stand Alone Complex

Kokaku Kidotai: Stand Alone Complex

Koukaku Kidoutai S.A.C. 2nd GIG

GITS_main.jpgGITS_SAC_2nd_main.jpg

Производство: Япония

Жанр: киберпанк, фантастика, боевик, полиция

Тип: ТВ (52 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Трансляция: c 01.10.2002 по 08.01.2005

Студия: Production I.G

Краткое содержание:

В будущем грань между дигитальным и физическим мирами заметно стёрлась, кибертроника изменила жизнь человечества до неузнаваемости, создав новый синтетический уровень существования и сведя людей в единую Сеть. Однако сближение живых организмов и машин оказалось чревато опаснейшими последствиями, предоставив злоумышленникам невиданные доселе возможности манипулирования человеческим сознанием. Для предотвращения подобных технопреступлений и был создан Девятый Отдел. Это элитное подразделение полиции сканирует как физический, так и кибернетический миры для выявления вредоносной деятельности хакеров, кибер-террористов и взбесившихся машин. В случае необходимости на поимку преступников отправляется оперативная группа профессионалов, каждый из членов которой наделён особыми качествами. Бато, человек, начинённый электроникой, обладает стальными глазами и мощными бицепсами из титаниума. Детектив Тогуса, человек без каких-либо кибер-добавок, обогащает команду своей иррацинальной интуицией. Ведёт группу неотразимая Матоко Кусанаги, киборг с сознанием, близким к Божественному откровению. Когда в действии такая блестящая группа, прикрываемая в политической сфере шефом Девятого Отдела Арамаки и снабжённая впечатляющей военной технологией, мир может спать спокойно.

Справка:

Открывающую песню (опенинг) к обоим сезонам исполняет российская певица Ольга Витальевна Яковлева (род. 12.10.1970), в декабре 1991 года уехавшая из родного Новосибирска в Страну Восходящего Солнца и оставшаяся там. Известная в Японии под псевдонимом Origa наша соотечественница покорила японцев своим чистым серебряным голосом. В первом сезоне сериала она поёт песню Inner Universe, во втором - Rise, причём русские стихи для этих композиций написала она сама.

world-art.ru

Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Фильм [2006]

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society

Koukaku Kidoutai Stand Alone Complex - Solid State Society

sss_main.jpg

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика, меха

Тип: ТВ-спэшл (1 эп.), 105 мин.

Премьера: 01.09.2006

Студия: Production I.G

Краткое описание.

2034 год нашей эры. Прошло два года с того момента как Мотоко Кусанаги ( Kusanagi Motoko) покинула девятый отдел. Новым командиром отряда стал Тогуса (Togusa), в следствии чего расширился личный персонал отдела. Расширенный девятый отдел полностью занят борьбой с деятельностью таинственного и одаренного хакера с кличкой кукловод(Puppeteer). В процессе расследования Бато (Batou) сталкивается с Мотоко. Она предупреждает его не приближаться к обществу Solid State (Общество обеспечивающее стабильность государства) После этой встречи Бато остается в недоумении. Может ли быть Мотоко кукловодом? Серии интригующих событий, с которыми сталкивается девятый отдел, соединяются вместе в художественный фильм. Кто такой кукловод? Как будут развиваться события между Бато и Мотоко? Какая правда скрывается за цепью идеальных преступлений, и чем все это закончится?

Еще было выпущено

Две Ova'шки:

Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-1 [2005] компиляция эпизодов 1-го сезона сериала

Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-2 [2006] компиляция эпизодов 2-го сезона сериала

и мини сериал про Татиком)

От себя.

Для меня это лучшее аниме(стоит на 1-м месте, на 2-м Черная Лагуна :), классика фантастики так сказать) Обязателен к ознакомлению!

П.С Правда возникают не которые не стыковки в сюжете между сериалом и 3-м фильмом, т.к. в сериале не показано как Майор покидает 9 отдел. Можно сказать, что сериалу не хватает 1-го эпизода(ИМХО)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 и 2 часть в свое время смотрел, решил все посмотреть и сначала. Знающие в каком порядке все это глядеть, чтобы целостно и и органично все было? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полнометражные смотрел, вполне прилично, потом решил сериал глянуть, забросил спустя 2 серии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличнейшее аниме, одно из лучших.

1 и 2 часть в свое время смотрел, решил все посмотреть и сначала. Знающие в каком порядке все это глядеть, чтобы целостно и и органично все было? )

#1 Призрак в доспехах - п/ф, адаптация манги, 1995

#2 Призрак в доспехах 2: Невинность - п/ф, продолжение, 2004

#3 Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ] - ТВ (52 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2002

#4 Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Дни Татиком - OAV (52 эп.), ответвление ТВ-сериала, 2002

#5 Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-1 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 1-ого сезона, 2005

#6 Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-2 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 2-ого сезона, 2006

#7 Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Фильм - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение ТВ-сериала, 2006

Полнометражные смотрел, вполне прилично, потом решил сериал глянуть, забросил спустя 2 серии..

Очень зря, все самое интересное начинается после 5-7 серии, а 2й сезон вообще очень динамичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bkmz, ок, спасиб, потихоньку буду глядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошее Аниме с фмлософским подтекстом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденная вещь. (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/good.gif) И детектив, и динамика, и сюжет...все отлично.

Правда, я смотрел тока "Синдром Одиночки" ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй сезон синдрома одиночки ради прибыли уже сделан, не такой интересный, чисто для фанов, хотя это моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 и 2 часть в свое время смотрел, решил все посмотреть и сначала. Знающие в каком порядке все это глядеть, чтобы целостно и и органично все было? )

отвечаю, как надо правильно смотреть это аниме, дабы не запутаться. Все произведения во вселенной Призрака можно условно разделить на 2 блока, и это очень важно. Какой блок смотреть первым, а какой вторым... В принципе до лампочки. НО в хронологическом порядке первым идет сериал, а за ним уже 3 фильма.

1й БЛОК

1. Ghost in the Shell (1995) - Оригинал, самый первый фильм по манге Масамунэ Широ.

2. Ghost in the Shell: Innocence (2004) - продолжение первого фильма.

3. Ghost in the Shell: Solid State Society (2006) - третья часть в данной линейке, продолжающая сюжет второй части, заключительная часть сюжетки блока #1. Незаслуженно забываемая, кстати, и по какому-то идиотскому недоразумению считающаяся спешлом к сериалу (нихрена это не так, господа, никакой это не спешл, а полноценное продолжение, третий фильм. Ворлд-арту меньше поклоняйтесь и думайте своей головой).

2й БЛОК

1. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (2002) - собственно ТВ-сериал, 1й сезон, 26 серий (здесь весьма четкое подразделение именно на первый и второй сезон).

- Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - The Laughing Man (2005) - спешл для первого сезона сериала. Все основные сюжетные повороты и действия сведены в одну картину. Если спросите меня, то данное произведение можно порекомендовать только тем, кто после просмотра 26 серий в сюжете так и не разобрался. Данный фильм расставляет все по местам, НО по сути отличий от сериала не имеет.

2. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2nd GIG (2002) - ТВ-сериал, 2й сезон, 26 серий. В некоторых интерпритациях (например МС Ent.), его начало является 27й серией всего 52х-серийного массива сериала. Иногда четко разганичивают. Вобщем кто как хочет, так и др*чит. Мое мнение - разграничение полное и абсолютное, т.к. первый и второй сезоны сюжетно практически ничем между собой не связаны. Но хронологически, разумеется, стоят в нужном порядке.

- Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Individual Eleven (2006) - спешл для второго сезона сериала. Описание аналогично спешлу первого сезона.

- Ghost In The Shell: Stand Alone Complex - Tachikoma Days (2002) - сборник из 52 минисерий про Тачиком. Был выпущен отдельно (например бонусом к DVD-изданию Solid State Society), но по сути является частью сериала, т.к. в конце каждой основной серии показывается 1 минимульт. 52 серии ТВ-сериала, 52 серии минимультов про Тачиком. Все просто. К просмотру не обязательно, исключительно по желанию.

П.С Правда возникают не которые не стыковки в сюжете между сериалом и 3-м фильмом, т.к. в сериале не показано как Майор покидает 9 отдел. Можно сказать, что сериалу не хватает 1-го эпизода(ИМХО)

никаких нестыковок там нет, т.к. сериал и SSS сюжетно не имеют друг к другу абсолютно никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я еще в начале года с этим столкнулся, что хрен разберешь в каком порядке глядеть и забил в итоге.

Но щас ок буду по блокам смотреть, Кузьмитчъ, респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Ghost in the Shell: Solid State Society (2006) - третья часть в данной линейке, продолжающая сюжет второй части, заключительная часть сюжетки блока #1. Незаслуженно забываемая, кстати, и по какому-то идиотскому недоразумению считающаяся спешлом к сериалу

На офф.. сайте он позиционируется как Овашка, да и полное название у него все таки Ghost in the Shell:Stand Alone Complex - Solid State Society.

никаких нестыковок там нет, т.к. сериал и SSS сюжетно не имеют друг к другу абсолютно никакого отношения.

Просто смотрел я его после сериала и поэтому никак не мог понять, когда она успела уйти)) А к сериалу он действительно не имеет никакого отношения, кроме названия(что меня и сбило с толку) и стиля рисовки).

п.с.если смотреть по временной хронологии, то получается так:

1-Ghost in the Shell

2-Ghost in the Shell: Stand Alone Complex & 2nd GIG или их спешелы

3-Ghost in the Shell: Innocence

4-Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полнометражки 1-2 - прекрасные фильмы. Третья - странная непонятная мешанина.

Сериалы. 1 сезон - хорошо. 2-ой - не впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На офф.. сайте он позиционируется как Овашка, да и полное название у него все таки Ghost in the Shell:Stand Alone Complex - Solid State Society.

давайте все же смотреть правде в лицо. сюжет продолжен? продолжен, да еще и целостно. фильм полнометражный? полнометражный. было бы оно OVA, если бы содержало в себе фактический спин-офф от главного сюжета. но такого нет. так что SSS можно исключительно верно считать полноценной третьей частью фильмов, несмотря на приставку OVA, которая всем так глаза мозолит...

п.с.если смотреть по временной хронологии, то получается так:

1-Ghost in the Shell

2-Ghost in the Shell: Stand Alone Complex & 2nd GIG или их спешелы

3-Ghost in the Shell: Innocence

4-Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society

да, так выглядит хронология выпуска фильмов/сериала на большой экран. а в своем предыдущем посте я имел в виду временную хронологию событий внутри самого аниме, в мире ГитС. причем еще раз повторюсь: правильным стоит считать именно такой порядок - 1-сериал, 2-фильмы. хотя здесь можно и поспорить при желании, я сам готов как опровергнуть, так и подтвердить данное заявление. вобщем не все так просто. но в таком виде, в каком все существует сейчас, загонять себя в тупик бесполезно, для чего и была принята теория первенства сериала и вторичности фильмов. ХОТЯ справедливо и следующее утверждение: действие фильмов и сериала происходят в одних и тех же временных рамках, но параллельно друг-другу, т.е. в 2х отдельных вселенных. если нам повезет и выйдет продолжение (неизвестно в каком виде оно будет), то оно наверняка должно разрешить этот парадокс. либо же наплодить еще больше вопросов. сие никому неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приставка OVA применяется к любому анимефильму или сериалу, который выходил исключительно на ДВД/ВХС/Блюрей, тоесть не транслировался по ТВ и не показывался в Кинотеатрах. Разумеется у OVA всегда очень качественная прорисовка качественно выше ТВ сериалов. Спори OVA или не OVA тут мальца глуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

данный спор возникает исключительно из-за личных предубеждений. я, например, не могу отнести себя к фанатам аниме-культуры, а следовательно в тонкостях не рабираюсь. для меня все просто - просмотрел, разобрался, оформил мнение. OVA не OVA для меня не критично в целом, хотя ранее считал, что это сокращение навешивают на пририсовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
    • прошу прощения , у Вас случайно нет файла где присутствует Tryggvi  ? Просто мне так и не удалось его втсавить в игру (  
    • @Сильвер_79 Я вас умоляю, зачем играть по правилам в мире, где давно никто не играет по правилам. Страна не угодна США? Какая не важно, Россия, КНР, КНДР, Сирия, Югославия.. и другой длинный список, мы ей санкции, специальные операции, силовые смены власти, особый допинг контроль, изъятие личных, неприкосновенных с их собственной законодательной точки зрения средств, как отдельных физических и юридических лиц, так и средств государства в целом. А мы должны просто утереться и продолжить играть по чужим правилам, потому что мы “не такие”. Ну так можно играть и по правилам, посчитать. сколько и где было изъято и потеряно, недополучено и вот у этих стран, ровно на  определенную сумму, которую можно не скрывать, делать ровно тоже самое в любых областях, пока суммы не сравняются.. можно даже сайты со счетчиками завести, чего уж там Мы и так уже, страна-террорист (много где), судьи вынесли свой вердикт, не важно насколько “я — невиновен”
    • первым же абзацем ты показываешь что не понял, что я написал! вопрос вовсе не в “научится”, вопрос в экономической плоскости! это просто тупо не выгодно! в России нет ничего, для того, что бы это запускать! Конкретно в данный момент, это просто попытка играть в популиста. Ведь “электорату” сейчас нужно — у нас будет свое! А как, зачем, почему, для кого… это уже не важно. Кинуть просто саму идею, а такие как ты будут и рады, ваша задача не думать, и ты не думаешь. Одно дело “делать” российские ноуты в Китае, другое, делать мифическую консоль для внутреннего рынка. Или опять пойдем к Китайцам и просить их сделать что-то “русское”? Вернее даже купить уже готовое. И не нужно сейчас скатываться, а что есть американское или европейское… Не нужно путать “мозги” и “руки”, в данный момент “русская” техника полностью полагается на чужие “мозги” и “руки”. Ну и, простенький вопрос — а где все это было все эти годы? Когда по носу дали, осознали что нужно свое? До этого свое не нужно было? Проще было купить чужое? И риторический вопрос — а кто виноват? Ну а дальше пошел какой-то бред про самосознание, кто есть русский, стыдно не стыдно, с кем кому по пути. Весь твой текст не относится к сути вопроса, просто навалил.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×