Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Стальной алхимик: Братство

Рекомендованные сообщения

dcc29f1e9af7f13.jpg

Название:

Fullmetal Alchemist: Brotherhood

Hagane no Renkinjutsushi (2009)

Fullmetal Alchemist Brotherhood

Fullmetal Alchemist 2

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST

鋼の錬金術師 (2009)

Производство: Япония

Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн

Тип: ТВ (63 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Выпуск: c 05.04.2009 по 27.06.2010

Выпуск в 17:00 [дневной сеанс] на TBS

Студия: 20.jpg

Режиссёр: Ириэ Ясухиро

Снято по манге: Fullmetal Alchemist

Автор оригинала: Аракава Хирому

Описание:

Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами – автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

По сравнению с первой экранизацией, в обновлённом «Стальном Алхимике» даже дизайн персонажей стал более «взрослым». В целом это более динамичное произведение. С первой же серии героев бросает в самую гущу событий: резня в Иштваре, борьба отступников с Армией и фюрером Брэдли, гомункулы и многочисленные «намёки» на дальнейшее развитие истории.

Почти полностью сохранился ансамбль сэйю, и остались прежними характеры героев, но здесь уже иной состав эпизодов, которые играют ключевую роль в формировании образов и объясняют суть происходящего. Вновь серьёзную атмосферу разбавляют юмористические вставки, но сократились светлые моменты счастливой жизни, поэтому сериал кажется более мрачным. Больше внимания уделено второстепенным и третьестепенным персонажам, особенно военным. Что касается сюжета, то основные темы остались неизменными: поиски Философского Камня, расплата за совершённое, политика и коварные планы загадочных врагов.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из самых лучших анимешек в мире которых я видал. 2-ой сезон это как бы переосмысления 1-го, я его еще не смотрел т.к. жду когда до конца выйдет все серий и осталось ждать не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот ремейк на МНОГО интереснее первого. Смотрю по мере появления серий, удержаться и ждать не получается) Лучше сериала не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не то чтобы переосмысление, просто первый сезон убежал вперед манги, поэтому они по сюжету разные. А второй сезон делался точно по манге, как я читал где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А второй сезон делался точно по манге, как я читал где-то.

Точнее снимается по манге.

п.с. Мне и 1-й сериал понравился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое знакомство с аниме началось как раз с Алхимика. До сих пор считаю первый сезон одним из самых своих любимых, наравне с первым сезоном Когда плачут цикады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... т.е. если до этого Алхимика не смотрел, то можно начинать прям с ремейка?

Я как-то попытался посмотреть Алхимика на СТС, но не удалось, т.к. там был ужасный дубляж от MC Enternaiment. Слава Богу, хоть пять тех же серий посмотрел в авторском переводе, который на много лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... т.е. если до этого Алхимика не смотрел, то можно начинать прям с ремейка?

Ну не знаю, они совсем разные. То бишь если ты не посмотришь 1-ый сезон, а только 2-ой то в сюжетной части ты не много потеряешь, да и думаю после просмотра любого сезона, захочется посмотреть другой сразу-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 18-19 серий(не помню точно) это все тоже что и были в большей части 1го сезона, только быстрее, но дальше идут разными путями. Оба сезона одни из лучших аниме, но 2й НАМНОГО более насыщен, изщрен сюжетными выкрутасами и эффектнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не понравилось данной произведение... Видали и получше. Ну это ИМХО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, если летом при поступлении в универ успею поставить хороший инет, то попробую посмотреть сначала первые выпуски, а потом и этот.

Фэнкс за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZeRoNe

Не забудь после первого сезона, "завоевание шамбалы" посмотреть... это полнометражка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZeRoNe

И ОВАшки тоже глянь, особенно ту где они все отмечали окончания съемок фильма))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛИН....ЗАПУТАЛИ!!!!

Хотя торрент все же поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#1 Стальной алхимик [ТВ-1] - ТВ (51 эп. + спэшл), адаптация манги, 2003

#2 Стальной алхимик - Фильм - п/ф, продолжение, 2005

#3 Стальной алхимик OVA - OAV (4 эп.), дополнение, 2006

#4 Стальной алхимик [ТВ-2] - ТВ (63 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×