Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

shooter Duke Nukem Forever

Рекомендованные сообщения

Duke Nukem Forever

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Gearbox Software / 3D Realms

Издатель: 2K Games

Дата выхода: 11 апреля 2011 года

Скриншоты:

 

Трейлеры:

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Minimum Specifications

OS: Windows XP/Vista/7

Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz

Memory: 1 Gb

Hard Drive: 10 Gb free

Video Memory: 256 MB

Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600

Sound Card: DirectX Compatible

Recommended Specifications

OS: Windows XP/Vista/7

Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz

Memory: 2 Gb

Hard Drive: 10 Gb free

Video Memory: 512 MB

Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850

Sound Card: DirectX Compatible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это скорее печально. Думаю, фанаты даже на графику наплюют, лишь бы им продолжение культовой серии вывалили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что даже еще его делают, но инфу так и не подтвердили.

2K Games недавно сообщила, что если бы не вот этот конфликт, что произошел между издателем и разработчиком, то игра бы вышла 1 апреля 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZeRoNe

Ага шо называется "чисто поржать" выпустили бы первого апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, это вроде не дом и не атомная подводная лодка, что же его так ДОЛГО делают.

Надеюсь дети моих правнуков хотябы смогут поиграть.

Что касательно скринов, движок столько раз меняли, что я даже уже сбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скрины старые, у них эти кадры были не соврать еще 2-3 года назад.. доделали бы тогда - прошло бы отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний (недавний) ролик геймплея показал, что это ТРЕШЬ. НЕ в плохом смысле. но и не в хорошем. Это сириус сем, тока непойми почему так долго и дорого его делают. играбы врятли окупилась. свою нишу нашлабы конечно, олдскульные игроки бы радовались, но новых фанатов тока отпугнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний (недавний) ролик геймплея показал

Это старые геймплейные кадры, намного еще раньше того, что после смерти разрабов нам показывали. По нему мало чего можно судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZeRoNe

Ага шо называется "чисто поржать" выпустили бы первого апреля

Я тоже подумал, что это первоапрельская шутка, если бы новость не вышла через несколько дней, после 1 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понял - а чего это PC Игры написали, что поиграли в фактически готовую игру и даже дали ей хорошую оценку? + показали новые скрины и написали, что подписали (каламбур) соглашение о неразглашении, мол игра вот-вот выйдет на прилавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрожуры много чего пишут. Вот тока верить им у меня нету причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понял - а чего это PC Игры написали, что поиграли в фактически готовую игру и даже дали ей хорошую оценку? + показали новые скрины и написали, что подписали (каламбур) соглашение о неразглашении, мол игра вот-вот выйдет на прилавки.

По одной простой причине - номер то апрельский, вот и должен же быть какой-то розыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится: прикоснись к Легенде! Ностальгииия!!! (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Трейлер с E3 1998: http://rapidshare.com/files/373368719/DNF_..._1998_.mpg.html

(Один из первых роликов. Выглядел очень свежо и достойно на фоне шутеров той поры.)

Трейлер с E3 2001: http://rapidshare.com/files/373373404/DNF_..._2001_.exe.html

(До сих пор вставляющее и лучшее, наверно, видео по этой игре. За 3 года разработчики сильно изменили внешний и внутренний облик этого проекта; от версии 1998 года почти ничего и не осталось.)

Тизер (декабрь 2007): http://rapidshare.com/files/373373739/DNF_..._2007_.avi.html

Demo Reel Web (май 2009): http://rapidshare.com/files/373374967/DNF_..._2009_.mov.html

(Утекшее в сеть видео после закрытия студии.)

Ну скрины старые, у них эти кадры были не соврать еще 2-3 года назад...

Скриншоты (из "шапки") – прошлогодние, майские. Это те, которые появились в сети после того, как "3D Realms" закрыли. Кто-то из разработчиков, уходя, "слил" их.

Что касательно скринов, движок столько раз меняли, что я даже уже сбился.

Ситуация, правда, здесь очень запутанная. Точно можно сказать, что проект неоднократно начинали с самого начала. У студии штат разработчиков то увеличивался, то сокращался. Ещё та текучка была. И не понять, какая команда, каким build'ом игры конкретно занималась в своё время. По официальной информации сначала всё базировалось на "id Tech 2" (движке "Quake II"), а потом всё перевели на рельсы "Unreal Engine 2". К концу разработки от последнего остались, как говорят, только оригинальные сетевой код, скрипты и редактор уровней. Физический движок также был позже изменён на "Karma".

Последний (недавний) ролик геймплея показал, что это ТРЕШЬ. НЕ в плохом смысле. но и не в хорошем. Это сириус сем, тока непойми почему так долго и дорого его делают. играбы врятли окупилась. свою нишу нашлабы конечно, олдскульные игроки бы радовались, но новых фанатов тока отпугнет.

Проект, наверно, и делался исключительно для олдскульной аудитории, той, которая в теме. В последнем (апрельском) ролике хорошо видно, что дух старого-доброго "Duke Nukem 3D" разработчикам удалось сохранить. Игра хотя бы этим многим должна была быть интересна. Новички может и не проникнулись бы, но "старичкам" должно было быть интересно. Прикоснуться к классике только под другим углом. Мне видео не показалось трешовым. Просто проект столько раз переносили, так долго его разрабатывали, столько раз в нём всё меняли, что текущие кадры вызывают стойкое чувство дежавю и вторичности. Просто понимаешь, что где-то мы это уже видели, в каких-то шутерах это уже было. А хорошо это или плохо, сложно сказать, если игра уже точно, наверно, 100% R.I.P. Пока не поиграешь, не поймёшь.

Иногда во вторичности и нет ничего плохого. Вон "Visceral Games" выпустила же хоррор "Dead Space", который являлся своеобразной калькой "Resident Evil 4", но игра же от этого хуже не стала. Проходилась на ура. Если есть голова на плечах, то даже из явных заимствований можно сделать что-то достойное. В текущем своём виде мне "Duke Nukem Forever" напоминает чем-то "Doom 3": сильно улучшенная графика, по сравнению с оригиналом, но старый геймплей и механика. Может это кто-то и оценил бы; может, в это и можно было играть.

играбы врятли окупилась.

С таким пиаром, который преследовал этот проект весь цикл разработки, без проблем. О DNF, наверно, слышали даже те, кто шутер не переносит на дух или даже в игры почти не играет. Уверен, к релизу посмотрели бы многие. Хотя бы по факту: наконец-то вышел, а что там... Интересно же. При грамотном пиаре можно продать всё, что угодно. Главное чем-то увлечь своего потенциального потребителя, а у DNF этого не отнять. Игра из того исключительно разряда проектов, которых не понять по ранним скриншотам, роликам или по последующим рецензиям. Из той категории: поиграй и оцени сам. Как "Half-Life 2" и "Doom 3" в 2004-ом: чтобы о них тогда не говорили (плохого или хорошего), нужно было оценить всё самому. Эта характерная, впрочем, черта многих долгостроев. А перед тем, как говорить об окупаемости проекта или об её отсутствии, следует ещё понять, а сколько было потрачено денег на эту игру, а применимом к DNF это очень сложно сделать. Цифры слишком разняться: издатель и разработчик называют разные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОО Игра бы окупилась в 5 или 6 раз!!! .Ее бы все купили ..лишь бы она вышла наконец)))

По одной простой причине - номер то апрельский, вот и должен же быть какой-то розыгрыш.

я не понял - а чего это PC Игры написали, что поиграли в фактически готовую игру и даже дали ей хорошую оценку? + показали новые скрины и написали, что подписали (каламбур) соглашение о неразглашении, мол игра вот-вот выйдет на прилавки.

То, что материал стоит в "рецензиях", - шутка. На самом деле это превью или точнее "разведка боем". Остальное правда. © Кирилл Перевозчиков (один из редакторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×