Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

shooter Call of Duty: Black Ops

Рекомендованные сообщения

Call of Duty: Black Ops

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3 / Wii / DS

Разработчик: Treyarch

Издатель: Activision

Дата выхода: 9 ноября 2010 года

Описание:

 

Spoiler

Activision официально анонсировала очередную часть Call of Duty, над которой работает студия Treyarch. Из куцого на события тизера сложно делать более-менее правильные выводы, но еще до него было известно, что события Call of Duty: Black Ops будут иметь место на во Вьетнаме, на Кубе и прочих странах третьего мира. Учитывая то, что права на создание «современного» Call of Duty находятся у Infinity Ward, временным промежутком Black Ops наверняка выступит начало-середина «холодной войны».

Трейлеры:

 

Системные требования:

 

Spoiler

Операционная система Windows XP/Vista/7;

Процессор Intel Core Duo E6600/AMD Phenom X3 8750 или лучше;

2 Гб оперативной памяти;

12 Гб свободного места на жестком диске;

Видеокарта NVIDIA GeForce 8600GT/ATI Radeon X1950 Pro или лучше с 256 Мб видеопамяти с поддержкой Shader 3.0;

Звуковая карта;

Устройство для чтения DVD;

Клавиатура и мышь.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, хороший комплект резуноидных штампов и прочего фикала.

Спс за инфу, даже качать не буду ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни к одному серверу подключится не смог(

Создал сервак с ботами (карт 14 и делятся на маленькие, средние, большие), немного побегал. Все очень круто, игра стала чуть медленее, на вражин на пару потонов больше требуется да и система прокачки интересная. С ботами на средней карте не тупило вообще.

Возможно показалось, но от одного из ботов услышал: ё***ая х***я, или что то в этом духе))

Локализация вполне хорошая кстати)

Изменено пользователем jaha40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, купил игру, понравилась аннотация на задней стороне коробки, мол игры вымышленная и ни как не связана с историей, а то что в игре главный сюжет завязан на холодной войне и три важных государства, ссср, корея, куба это у них относиться к разряду совпадение... ппц :)))

Ах два второй прикол, заключался в том, что игра не захотела устанавливаться с диска, выдавала ошибку сценария :) Пришлось качать всю со стима.

з.ы последнее пока лень искать инфу, что там насчет дидикейтов, самому свой сервак на линухе реально поднять ли опять коррупция?

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сервы как в BC2 - арендуемые, свой поднять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сингл идет отлично, без тормозов лагов и прочего, тока во время роликов отрендеренных фризит и тупят картинка и звук иногда, как-будто в этот момент я еще фотошоп, 3дмакс запустил еще и видео кодирую. Хотя из папки с игрой эти же ролики нормально проигрываются.

Зашел в мультиплеер и офигел, жуткие лаги, просто ппц! реал обидно от такого неуважения!

Ну и вообще мульт мне что-то не оч пока нравится. Почему то оч напоминает КС, какая то такая же прямая стрельба и кривая анимация. И карты какие то кривенькие, у IW карты были классно сбалансированы и просчитаны до мелочей, а тут что то не похоже что МП сильно занимались.

Сюжет в игре - полнейший бред, я конечно ждал чего то такого, но что бы так... даже МВ и МВ2 до такого далеко. В Трейарч явно лоста пересмотрели с цифрами. :)

Palenov_Lexa

Миссию с доктором пробежал вообще без проблем, мб ты где то не на ту крышу прыгнул? попробуй с начала начать, ну или хотя бы скрин выложи.

Кстати пока самая драйвовая миссия это была, как по мне.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сервы как в BC2 - арендуемые, свой поднять нельзя.

Ну значит и их взломают, подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не слушайте никого - сингл обязательно пройдите - да да впервые в серии есть сюжет - продуманный - немного клюквенный но это его не портит - и сразу скажу никакому MOH2010 COD не догнать - да и кому нужна игра про реальную войну - с кривой и убогой графикой и пластмассовым оружием !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с постом выше .. Сюжет в игре действительно классный, концовка вообще блеск) И так прикольно когда после титров запускается зомбимод__))) Посмеялся от души с кеннеди, никсона и кастро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди не слушайте никого - сингл обязательно пройдите - да да впервые в серии есть сюжет - продуманный - немного клюквенный но это его не портит - и сразу скажу никакому MOH2010 COD не догнать - да и кому нужна игра про реальную войну - с кривой и убогой графикой и пластмассовым оружием !

Может в МОН сюжет и похуже, но в нем есть хоть и немного тупящие, но вполне полезные напарники, которые неплохо могут валить вражин. И в МОН есть ощущение настоящей войны, а не аттракциона с дорогими спецэффектами.

А CoD стандартный получился, т.е. тупо сносит крышу) Правда некоторые моменты предсказуемы шо ппц. Здесь гг оглушат, тут тревогу включат и т.д. и т.п.

Оружие в обеих играх "пластмассовое" =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в МОН есть ощущение настоящей войны, а не аттракциона с дорогими спецэффектами.

Постоянно возрождающиеся (если не дойти до определенной точки) противники это не аттракцион?... тем более безобразно короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, у меня у одного ощущение, что мультиплеер сделан на технологиях CALL OF DUTY 4 Modern Warfare, т.е. 2007 года?

Та же старая графика, те же узенькие небольшие карты, те же игрушечные модели, тот же бешенный ритм.

Играть правда интерено и затягивает не по детски, просто ощущение, что играешь в аддон мультиплеера СOD 4 2007 Года.

Но после шикарной графики и карт мультиплеера CALL OF DUTY Modern Warfare 2 как то не по себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvovanvovanich

Да именно с CODMW мультик можно сравнивать и многим это нравится - мне мультик по душе - графика конечно устаревшая но она приятная и не раздражает - килить так же интересно и главное нету этого нагнетающего как в MW2 - блин сколько до следующего лэвела - я с тормозами жутчайшими до 9го лэвела наколатил и даже не заметил - но играть жутко хочется если бы не тормоза я бы оттуда не вышел бы !

Да согласен по поводу карт немного они - эээ скажем так продуманы не так качественно как в MW2 - но это во первых убрало на 90% кемперов теперь там ныкатся практически негде а если и найдешь такое место то просидеть там долго не получится - нужно постоянно двигаться и валить - есть в этом и свои плюсы ибо я устал от этого в MW2 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как там и чем думают и воспринимают игры люди , которым игра не нравится, НО мне игра очень нравится. Сингл, так по моему вообще лучший из всей серии КОД. Сюжет и постановка просто на высоте, сценаристы и режисер поработали на славу. Клюква, она конечно клюквой, но что вы хотите от игры, которую делают в США? Наверное они должны были показать какие плохие Американцы и какие хорошие русские, особенно во время разгара "Холодной войны"?

Графика на уровне сегодняшнего дня, есть конечно места где все какое-то картонное, но для движка COD2, это по моему вообще достижение - выдавать такую достойную картинку. Еще бы звук уровня ВВС2 сделать так вообще было бы все шикарно, но тут КОДу долеко еще.

fvovanvovanich "шикарная графика CALL OF DUTY Modern Warfare 2" это конечно сильно сказано, спасибо за шутку.

Мультиплеер с его лагами, конечно пока сложно оценить на все 100%, но даже при том что есть сейчас, видно что он отличный - и это с учетом того что Modern Warfare 2 у меня вообще полседние пол года отвращение вызывает. (Объяснить в чем сильная разница сложно - это что-то на уровне чувств и подсознательного восприятия игры).

Короче, игра стоит того что бы её купить, пройти сингл, и исчезнуть в мультиплеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fvovanvovanich "шикарная графика CALL OF DUTY Modern Warfare 2" это конечно сильно сказано, спасибо за шутку.

я имел в виду графика в мультиплеере Modern Warfare 2 шикарная по-сравнению с графикой в мультиплеере Black Ops.

если бы не тормоза я бы оттуда не вышел бы !

у кого игра лагает, должно помочь следующее:

 

Spoiler

текст

По умолчанию в конфиге включена поддержка 2 видеокарт и отключена

поддержа многоядерных процов (неизвестно почему - пинать разрабов)

Поэтому заходим в папку с игрой, затем в папку players ( .....\Steam\SteamApps\common\call of duty black ops\players\)

(она появится после первого запуска игры) и открываем в блокноте config.cfg и config_mp.cfg

Находим там (Ctrl+f) эти две строчки:

seta r_multiGpu (здесь ставим 0 если у вас одна видеокарта) по умолчанию стоит значение 1

seta r_multithreaded_device (здесь ставим 1 если у вас многоядерный проц) по умолчанию стоит значение 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей конфе , описанный выше метод решения лагов - не помогает. Как лагало , так и лагает. А графика в МВ2 - очень даже ничего. Порой даже очень круто смотрелась, освещение делало своё дело) Так и BO - очень всё симпотно. Добил до 14лвл - мультик отпад) Кемперов почти нет... и если есть - долго не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×