Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ubisoft дарит игры владельцам Assassin's Creed 2 (обновлено)

Рекомендованные сообщения

Еще пару недель назад многие владельцы лицензионной копии PC-версии Assassin’s Creed 2 получили от Ubisoft письмо с извинениями насчет ее нестабильно работающей системы защиты. А буквально сегодня одному из посетителей Kotaku был прислан код, позволяющий бесплатно скачать одну из четырех игр на выбор: Prince of Persia, Heroes Over Europe, Endwar и H.A.W.X.

Опуская тот момент, что аркадные авиасимы и стратегия врядли заинтересуют любителей такого блокбастера, как AC2, отметим, что лучшим подарком для игроков стала бы отмена этой замечательной «докажи, что ты не вор» защиты. И да, неужели издатель планирует сделать такой подарок каждому из сотен тысяч покупателей игры?

Добавлено. Впрочем, старые игры достаются далеко не всем — большей части пользователей предлагается бесплатно скачать те самые три дополнительные миссии, которые ранее были эксклюзивом для Uplay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не экстрасенс, точной уверенности у меня, конечно, нет, но есть пример "Electronic Arts", которая периодически, как всем известно, свои сервера прикрывает. Почему тогда это не может сделать и "Ubisoft Entertainment" (не прямо сейчас, наверно, а через пару лет)? Техподдержка и обслуживания серверного сегмента всегда обходиться компаниям в круглую сумму. Проходит время, игра уже не приносит прибыль, всё закрывают. А что делать тогда честным пользователям: положить игру на полку и никогда больше её не перепроходить? Хорошо, если эта стандартная система защиты. Поищи по сети крэк, если игру когда-то взломали, а что делать тем, у кого не взломанные проекты или их обслуживает онлайн-активация и система постоянного сетевого доступа? Я, надеюсь, понятно, что нет и серверов, нет и игры. И закрытие серверов – это не мои домыслы, а постоянный и довольно известный механизм в игровой индустрии. До недавнего времени от него страдали только те, кто играл в мультиплеер, а теперь могут пострадать почти все, если онлайн-защита будет повсеместно использоваться. Другой разговор, если бы защиты официально снимали, но это бывает крайне редко.

Ты путаешь понятия. Мультиплеер это мультиплеер, в него могут играть, а могут и забить по многим причинам (например игра устарела и играют в неё единцы, тогда и смысла нет держать сервак для этих игр). Другое дело онлайн защита, ведь юбисофт не собирается останавливаться только на одной игре, она же и на остальные игры её ставить будет.

P.S. Если уж прикроют серваки, то защиту обновлять некому будет и вот тогда, я думаю, смогут полноценно взломать игру.

P.P.S Вот уж действительно те кто не играл могут только опускать защиту, а ведь пока не опробуешь, точно не скажешь что-то о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты путаешь понятия. Мультиплеер это мультиплеер, в него могут играть, а могут и забить по многим причинам (например игра устарела и играют в неё единцы, тогда и смысла нет держать сервак для этих игр). Другое дело онлайн защита

Когда EA закрыла свои сервера, гул, помниться, поднялся сильный. Значит, многие ещё играли, не единицы, даже в устаревшие игры. Показательная ситуация, говорящая о том, что парой издатель не понимает, что делает, рубя сук, на котором сидит. Есть игра – есть сервера, которые её обслуживают. Продукт устаревает, по мнению издателя, сервера прикрывают. Такое случалось уже неоднократно. Почему тогда защита здесь должна что-то изменить? С ней работает точно такая же схема. Не думаю, что издателю так важно, что он тогда прикрыл: сервер с мультиплеером или DRM-технологию. Если что-то устарело и не приносит уже прибыль, такие активы, как правило, корпорации уничтожают, борясь тем самым со своими издержками. И это как бы ни мои собственные выкладки, а экономический постулат и жизненные реалии.

Ну, хорошо, давайте забудем на миг о закрытии серверов, но через несколько лет издателя могут и купить, поглотить, расформировать или он может просто и банально обанкротиться. Вы об этом не подумали? При таком стечении обстоятельств никому уже и не будут нужны старые сервера, обслуживающие старые игры полудохлой фирмы, т.к. люди будут спасать перспективные активы и искать для себя новую работу. Уверен, что тогда даже никто официальный NoDVD не додумается сделать, т.к. всем будет не до этого. И опять же это не фантазии, т.к. в игровой индустрии большая "текучка кадров"; кто-то всегда закрывается, кого-то всегда покупают. Даже издательские гиганты долго не живут.

P.P.S Вот уж действительно те кто не играл могут только опускать защиту, а ведь пока не опробуешь, точно не скажешь что-то о ней.

Забавно, как сторонники этой DRM-технологии часто вставляют в свои сообщения этот аргумент, забывая почему-то, что защиту ругали также и пресса и разработчики. Вы и их тогда обвините в том, что они игру не попробовали? Издатель сейчас извиняется, делая всем компенсации. Не странно ли, если по вашим словам, всё хорошо работает? За что тогда можно просить прощения? И не забудем, конечно, про патч. Выпустили, значит, были проблемы; он что-то там исправил. Подобные вопросы задаю неоднократно, но пока внятного ответа на них так и не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всегда больше всего жалуются на защиту те, кто лицензией не пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как всегда больше всего жалуются на защиту те, кто лицензией не пользуются

я лицензию купил(вчера) и я жалуюсь.....че дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эй, куда исчезают посты?

мне конечно тоже не нравится инет активация и все такое, вот лично с моим мопедом тупо не получается подключать порой допы в ДАО и Масс2, по этому либо обходить как то, либо не пользоваться ими, либо дооолго ждать подключения

ну ничего ж не поделать, я то понимаю, что это хоть какой-то способ разработчика ограничить от пиратства свою игру и дополнения к ней

сами виноваты, что издатели смотрят на нас как на ворье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ничего ж не поделать, я то понимаю, что это хоть какой-то способ разработчика ограничить от пиратства свою игру и дополнения к ней

сами виноваты, что издатели смотрят на нас как на ворье

Мне кажется, что "Ubisoft Entertainment" уже давно все затраты на "Assassin's Creed 2" окупила на консолях. Нет смысла теперь проводить на PC платформе какие-то эксперименты. "BioWare" почему-то не мешает PC-пиратство и её игры (например, "Mass Effect 1-2", "Dragon Age: Origins") здесь хорошо продаются, о чём радостно рапортует и издатель, и разработчик. Можно вспомнить и "Valve Software", которая также всем довольна. Если проект качественный, если есть уважение к своему потребителю, проблем не должно быть, а если на тебя смотрят всегда, как на ворье (хотя ты и купил лицензию), предоставляя спорные DRM-технологии, которые всем только мешают, прибыли, конечно, не будет.

мне конечно тоже не нравится инет активация и все такое, вот лично с моим мопедом тупо не получается подключать порой допы в ДАО и Масс2, по этому либо обходить как то, либо не пользоваться ими, либо дооолго ждать подключения

Вот и ещё один минус, о котором мы и не поговорили: доступ в Интернет и качество его связи. У кого-то его просто может и не быть (говорю, конечно, не про Запад, а про нашу страну), а может провайдер плохой или единственный на целый город. Что тогда делать людям, если игра интересна, но у неё онлайн-активация или система с постоянным доступом в сеть? Помниться "PC Gamer" в одной из своих статей также защиту "приложил" по этому пункту. Значит, и на Западе с этим не всё хорошо.

как всегда больше всего жалуются на защиту те, кто лицензией не пользуются

Лицензией я, как раз, пользуюсь, а вот в данном случае мне просто игра неинтересна. И, давайте, как заведённые не будут повторять одно и то же: не играл, а критикует. Читайте тему полностью и внимательно: я уже ответил на этот выпад ранее (62-ой пост, 3-й абзац). Если лень, вкратце: сейчас критикует и пресса, и разработчики, которые уж точно играли (ну, и сам издатель, который признал проблемы). Не понимаю, зачем повторяться. Критикую я всё же одну защиту, а не саму игру, а это всё же разные вещи. Я ещё тому же Siberian GRemlin'y говорил когда-то, что есть информация, которую можно почерпнуть только из самой игры, а есть та, которая лежит вне её, которая напрямую и не касается прохождения. У этой защиты есть такие минусы, которые видны даже и без прохождения. О bug'ах говорит – официальный патч, а DOS-атаках – пресса и расстроенные пользователи, обо всём остальном – извинения издателя и его компенсация. Какой же мне тогда новый опыт и информацию даст прохождение, если здесь итак всё понятно? Я уж и не говорю про возможное закрытие серверов, исчезновение издателя и официальное снятие защиты. Для этого мне лично игра и не нужна, чтобы понять все минусы этой DRM-технологии. Странно, что вы этого не понимаете. Обсуждали мы бы здесь геймплей или сюжет, ваши слова были бы верны, но мы здесь дискутируем по поводу другого.

эй, куда исчезают посты?

Так как не следует здесь оставлять флуд. Посты вида "мне лень" (или, как вы написали: "ты не оставляешь посты по несколько абзацев, которые даже читать не охото"), конечно, будут удаляться. Если есть что сказать, если есть желание подискутировать, читаем сообщения своих оппонентов и приводим свои веские доводы, а если лень и неохота, то стоит ли вообще тогда заходить на этот форум и что-то здесь писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну суть в том, что простейший способ протестовать против такой защиты - не покупать продукт

Проблемы при игре, судя из комментариев людей, бывают не так часто

Бонусы дарить за техническое неудобство, обычная практика, единственно что соглашусь, что дарить старые игры немного неуместно

Закрывать сервера просто так не будут, если Юби выстоит, то эта защита будет на всех будущих играх кампании, значит серв надо держать постоянно

ЕА в свою же очередь закрывает сервера ФИФЫ, по той причине, что бы в очередном году продать новую часть, мол там есть нововведения и поддержка онлайн игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Если прикроют сервера ,Юбисофт обанкротится ,продастся в рабство ,сгорит дотла - будет выпущен специальный патчик ,который эту привязку уберет . Никто назло оставлять ее не будет . Пока не видно никаких особо критичных моментов , из-за которых защиту надо убирать ! .

Все ДДосы ,налеты школоты - очень быстро подавляются . Никто вас долго без игры не оставит ,не переживайте ! . В последние дни никаких ДДосов ВООБЩЕ не наблюдается .Все работает как часы

Серверы никто закрывать не будет! .Какой им смысл это делать? (если все их игры будут взаимосвязаны по ачивментам) . На очки от Ассасина можно будет купить шмотку для Фишера Сэма (например). ЕА не надо впример приводить ! .Она любит по скотски с пользователями поступать.

Че там еще?

Если интернет слабый! - ставьте нормальный интернет ! . Он вполне доступен ща в крупных городах (от 350 рублей) . Если в селе/лесу/деревне живете ,переезжайте в город ! . Сейчас уже не модно в деревнях жить

Интернет НЕ НУЖЕН высокоскоростной . Игра будет работать с тем который у тебя есть ,просто возможны загрузки чуть подольше (на 3-5 секунд) . 256 -512 кбит вполне достаточно для нее

Больше я никаких препятствий для покупки не вижу

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что "Ubisoft Entertainment" уже давно все затраты на "Assassin's Creed 2" окупила на консолях. Нет смысла теперь проводить на PC платформе какие-то эксперименты.

то есть они должны бесплатно раздавать на ПК игру?

ЕА использует политику бонус длц у лицензий, хотя это все равно не работает, но это их выбор

Юби выбрала требование инета

у Валв по сути тоже нужен постоянный инет, что в минус(по этому больше и не пользуюсь их продукцией)

каждый издатель поступает так, как захочет

нет строгого законодательства защищающего права геймеров, тем более, устанавливая игру, мы соглашаемся с условиями лицензионного соглашения

можно писать петиции, коллективные письма, устраивать митинги, что бы привлечь внимание издателя

но снимать защиту, что бы много халявщиков поиграла в плод их долгого и кропотливого труда, они не станут, это не нишевый продукт, типо глобальных экономических стратегий, которые даже на халяву мало кто качает, то есть играют ценители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, хорошо, давайте забудем на миг о закрытии серверов, но через несколько лет издателя могут и купить, поглотить, расформировать или он может просто и банально обанкротиться. Вы об этом не подумали? При таком стечении обстоятельств никому уже и не будут нужны старые сервера, обслуживающие старые игры полудохлой фирмы, т.к. люди будут спасать перспективные активы и искать для себя новую работу. Уверен, что тогда даже никто официальный NoDVD не додумается сделать, т.к. всем будет не до этого. И опять же это не фантазии, т.к. в игровой индустрии большая "текучка кадров"; кто-то всегда закрывается, кого-то всегда покупают. Даже издательские гиганты долго не живут.

К тому времени, когда юбисофт обанкротится, ты про эту игру уже даже не вспомнишь.

P.S. Такое ощущение, что ты думаешь как будто юбисфот не сегодня, завтра обанкротится, закроется, будет куплена и т.д.

Изменено пользователем .SыREgA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверен, что тогда даже никто официальный NoDVD не додумается сделать, т.к. всем будет не до этого.

Банжи год-два назад для Хало1 патч, убирающий проверку диска. При всем при том, что в 2003ем году ПК порт делали не они, а Gearbox Software

лучше бы такое говно как старфорс, убирали бы официально разрабы, я на Вин7 не все игры могу запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть они должны бесплатно раздавать на ПК игру?

Зачем же обязательно бесплатно? Могли бы ограничится стандартной DRM, а вместо этого использовали экспериментальную. Другим издателям почему-то не мешают старые технологии защиты хорошо зарабатывать, они не придумывают чего-то этакого.

ЕА использует политику бонус длц у лицензий, хотя это все равно не работает, но это их выбор

Одними DLC объяснить популярность и окупаемость PC-релизов "Electronic Arts" никак нельзя. Возьмём хотя бы ситуацию с "Mass Effect 2". Издатель рад, какие у игры продажи, но не все её DLC настолько хороши, что нужны обязательно всем. Там есть довольно спорный и ненужный контент. Также платными являются пока только "Alternate Appearance Pack 1" и "Kasumi’s Stolen Memory" (который ещё и не вышел), а все остальные 13-ть – в бесплатном доступе. На чём здесь тогда можно заработать? А если это намёк, что DLC совместимы только с теми, кто купил лицензию, то вы не совсем правы. На BitTorrent-трекерах можно спокойно скачать официальные DLC, а активацию произвести unlocker'ом. То есть даже и с DLC пиратсво никуда и не делось. Вот и удивительно, как при всём этом, EA умудряется на PC всё ещё хорошо зарабатывать. Значит, дело не только в одной "цифре".

у Валв по сути тоже нужен постоянный инет, что в минус(по этому больше и не пользуюсь их продукцией)

Ошибаетесь. Доступ в Интернет нужен только для единичного обновления, а потом можно играть и в off-line (если у вас сингл, например). Минус есть, если у кого-то проблемы с Интернетом, но это все же не постоянный доступ. Притом игры "Valve Software" также пиратят (расшифровывая её архивы), но она умеет всё равно получать прибыль. Удивительная ситуация, как и с EA.

но снимать защиту, что бы много халявщиков поиграла в плод их долгого и кропотливого труда, они не станут, это не нишевый продукт, типо глобальных экономических стратегий, которые даже на халяву мало кто качает, то есть играют ценители

С этим не согласится EA, которая с некоторых своих проектов снимает потом защиту или вообще выпускает их без неё. И холявщиков не боится. Есть и ещё парочка компаний, кто так делает, хотя их и не так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одними DLC объяснить популярность и окупаемость PC-релизов "Electronic Arts" никак нельзя. Возьмём хотя бы ситуацию с "Mass Effect 2". Издатель рад, какие у игры продажи, но не все её DLC настолько хороши, что нужны обязательно всем. Там есть довольно спорный и ненужный контент. Также платными являются пока только "Alternate Appearance Pack 1" и "Kasumi’s Stolen Memory" (который ещё и не вышел), а все остальные 13-ть – в бесплатном доступе. На чём здесь тогда можно заработать? А если это намёк, что DLC совместимы только с теми, кто купил лицензию, то вы не совсем правы. На BitTorrent-трекерах можно спокойно скачать официальные DLC, а активацию произвести unlocker'ом. То есть даже и с DLC пиратсво никуда и не делось. Вот и удивительно, как при всём этом, EA умудряется на PC всё ещё хорошо зарабатывать. Значит дело не только в одной "цифре".

я и сказал, что через бонус длц она пытается привлечь к покупке новой копии игры! но смысла нет, так как длц могут юзать и пираты

Ошибаетесь. Доступ в Интернет нужен только для единичного обновления, а потом можно играть и в off-line (если у вас сингл, например). Минус есть, если у кого-то проблемы с Интернетом, но это все же не постоянный доступ

не ошибаюсь, вот как раз с моим инетом вечно проблемы, что даже оффлайн режим не включается. Валв получает бабло не только со своих игр, стим фактически крупнейший магазин цифровых версий игр

С этим не согласится EA, которая с некоторых своих проектов снимает потом защиту или вообще выпускает их без неё. И холявщиков не боится. Есть и ещё парочка компаний, кто так делает, хотя их и не так уж много.

сколько хитовых игр ЕА, кроме БК2, получили ноудвд?

я свой лицушный Масс2 не смог активировать через инет, мне писалось, что активация уже была, но игра все равно лезла активироваться...

Зачем же обязательно бесплатно? Могли бы ограничится стандартной DRM, а вместо этого использовали экспериментальную. Другим издателям почему-то не мешают старые технологии защиты хорошо зарабатывать, они не придумывают чего-то этакого.

а Юби решила и хорошо заработать, и не дать халявы, все гениальное просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько хитовых игр ЕА, кроме БК2, получили ноудвд?

Первый "Mass Effect", который шёл без вообще какой-либо защиты.

Хотя здесь вопрос не в том, хитовая игра или нет. Получил прибыль от продукта (а это делают некоторые и за пару недель или месяц), релиз состоялся уже давно, выпусти тогда патч, отучающий игру от защиты. Пиратить старое никто уже и не будет, а потребители лицензий скажут тебе спасибо.

я и сказал, что через бонус длц она пытается привлечь к покупке новой копии игры! но смысла нет, так как длц могут юзать и пираты

Здесь дело не в отсутствии смысла, а в том, что хотя с приходом DLC пиратство никуда и не делось, некоторые издатели всё равно получают прибыль. Значит, хорошо понимают ситуацию, ранок и умеют свои издержки минимизировать в отличие от других. И им ненужно для этого применять какие-то спорные защиты. Вот о чём разговор.

К тому времени, когда юбисофт обанкротится, ты про эту игру уже даже не вспомнишь.

Стоит ли тогда покупать игру пустышку-однодневку, о которой ты забудешь после одного прохождения? А я вот лично иногда люблю поностальгировать, запуская старые, хорошие, проверенные временем игры (времён так 90-х, начала 2000-х). И многие эти проекты уже давно никем и не поддерживаются (т.к. лень или нет фирмы, которая их обслуживает). О "Assassin's Creed 2" может и забуду, а вот о "Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction" – скорее нет (если игра, правда, получится хорошей).

P.S. Такое ощущение, что ты думаешь как будто юбисфот не сегодня, завтра обанкротится, закроется, будет куплена и т.д.

Я думаю не об издателе, как раз, а об его продуктах, которые, возможно, в будущем, и запустить будет нельзя. Если уж тратить деньги на что-то, то нужно это делать с умом, а не просто выбрасывать их на ветер. Для старых DRM-технологий можно найти где-то на просторах сети и крэк для своей лицензии, а для этой новомодно – ничего и нет. Вот это и смущает, и настораживает. Сейчас может проблем никаких и нет, но следует всегда задумываться о будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж тратить деньги на что-то, то нужно это делать с умом, а не просто выбрасывать их на ветер. Для старых DRM-технологий можно найти где-то на просторах сети и крэк для своей лицензии, а для этой новомодно – ничего и нет. Вот это и смущает, и настораживает. Сейчас может проблем никаких и нет, но только глупцы не задумываются о будущем.

ну вот по этому я и решил играть на консолях, точнее если покупать лицунзию, то есть смысл брать на приставку, так как и через десять лет я смогу запустить игру

и не парюсь больше о защитах, ассассин2 к слову прошел пол года назад, игра хорошая, и стоит жалких 500р за джевел

двд с лиц фильмами тоже лет через 20 могут в труху рассыпаться, а покупать музыку кроме как в айтюнсе, вообще щас бессмысленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×