Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Vanquish

Рекомендованные сообщения

a5e5cb968287.jpg

Vanquish

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person

Платформы: Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Platinum Games

Издатель: SEGA

Дата релиза: 19 октября 2010 года (США) / 21 октября 2010 года (Япония) / 22 октября 2010 года (Европа)

Скриншоты:

 

Описание:

 

Spoiler

 

Подробности Vanquish

vanquish_1.jpg

Стали известны новые подробности сюжета, о противостоянии США и России.

После продолжительного сражения за остатки энергетических ресурсов планеты, США решили построить космическую станцию, чтобы получать энергию от солнца.

Россия, однако, наносит контрудар, захватывая космическую станцию, и разрушает Сан-Франциско солнечным взрывом, пытаясь склонить США к "полной и безоговорочной капитуляции".

Силы специального назначения США, решают, освободить станцию до следующего нападения.

В игре мы будем управлять персонажем по имени Сэм, облаченным в новейший военный костюм.

Синдзи Миками подтвердил вчера, релиз игры намечен на эту зиму этого года в Японии, для PS3 и Xbox 360.

Vanquish - первый взгляд

a5e5cb968287.jpg

На прошлой неделе, в Токио, SEGA рассказала про недавно анонсированый sci-fi шутер под названием Vanquish, во время этой премьеры, директор Синдзи Миками показал live demo

Миками известен созданием серии Resident Evil, так что Vanquish будет выделяться на фоне других проектов. Vanquish - это шутер от третьего лица, а не от первого, как сообщали ранее различные источники. Вашими противниками в игре будут не люди, а роботы. В основе сюжета - очередное противостояние между США и Россией. События разворачиваются в будущем, поэтому Миками смог использовать роботов и различные высокотехнологические приспособления в игре - якобы это позволит сделать ее интересней.

В игре мы будем управлять персонажем по имени Сэм, облаченным в новейший военный костюм. Даже при том, что Vanquish - шутер с прикрытиями, скорость - важная часть игры.

Сначала нам показали первую часть демо.

Костюм Сэма позволяет замедлять время, чтобы расстрелять противников. Выглядит это очень стильно. Во время демонстрации, Сэм мог перепрыгнуть через препятствие и во время прыжка замедлить время, изящно обстреливая противников из бластера

Когда я позже разговаривал с Миками, я пытал его об этих сверхспособностях и будет ли их больше чем показано. К сожелению, ускорение и замедление времени единственные способности Сэма, но его оружие может измениться приобретая разные формы в зависимости от того, что нужно игроку. Например если враги слишком близко, то винтовка Сэма может превратиться в дробовик.

Миками также показал, что Сэм, находясь в прикрытии, затягивается или просто выбрасывает сигарету, словно Японская кинозвезда. Не знаю, контролировал ли это игрок, однако это было очень забавно. (Солид Снейк?)

Сэм докурил и бросился вперёд, встречая взвод роботов. Действия в Vanquish очень быстрые. Игроки иногда должны останавливаться, оставляя укрытия позади и использовать ускорение чтобы тщательно расстрелять врагов, делая кувырки в воздухе и т.п. Так же благодаря ускорению, Сэм может быстро подбежать к врагу и дать ему пинка.

vanquish-20100303040308068-000.jpg

Вторая часть демки показывала нам ошеломляющую битву Сэма против огромного робота, который появился из земли. Этот паукообразный босс имел сногсшибательное оружие, установленное на его спине и пушки, установленные по бокам. Это была свирепая битва, но всё стало более диким, когда робот преобразовался в гуманоида.

Пока на экране мелькают сотни ракет, Сэм прочищает путь к боссу. На него летит парочка ракет и тут начинаеться QTE, от одной он увернулся, а вторую схватил и повернул в сторону руки робота. Возможно некоторым геймерам поднадоел QTE, но здесь это выглядит очень стильно.

Поскольку во время презентации поиграть не дали, не ясно, легко ли управлять во время таких быстрых действий. Этим всё и сказано, Vanquish сочитает в себе механику традиционного западного шутера и японского таланта, и выглядит многообещающе.

PS3 - главная платформа для Vanquish

DtiHgk.jpg

За последние пару дней у нас появилось довольно много информации о новом проекте Sega и Platinum Games под названием Vanquish. На мероприятии для прессы, которое прошло в Токио, журналистам показывали игру в действии. Интересно, что для этого использовалась версия Vanquish для PS3.

Для начала небольшой экскурс в историю. Предыдущий проект Platinum Games - Bayonetta - создавался изначально для Xbox 360, а порт для PS3 делала Sega, причем на PS3 игра получилась, мягко говоря, не совсем качественной. Разработчики извлекли урок, и Vanquish создается для двух платформ, причем главной является как раз PS3.

Глава команды разработчиков также добавил, что игру начали делать на РС, однако затем было принято решение перенести ее на консоли и выбрать в качестве главной платформы PS3. Со временем Vanquish вполне может оказаться на РС, однако пока что в разработке находятся только консольные версии.

Vanquish - Синдзи Миками дал интервью gameinformer

09241e8b895e.jpg

Расположенная в Японии, студия PlatinumGames состоит из бывших сотрудников Clover Studio принадлежащей Capcom, в которую входит не кто иной, как создатель Resident Evil Синдзи Миками (Shinji Mikami). Миками наконец-то поделился деталями своего нового проекта. Vanquish, его первая игра за четыре года после God Hand (PS2). Читайте далее, чтобы узнать больше о грядущем скоростном Sci-Fi шутере включая предисторию игры, расказ о предназначении главного героя игры Сэма Гайдеона (Sam Gideon) и его костюма расширенной реакции (Augmented Reaction Suit), и так далее.

Можете ли вы расказать некоторые подробности предистории Vanquish?

В двух словах, русские использовали спутник, чтобы взорвать американский город. В ответ на это американцы мобилизуют войска, чтобы атаковать космическую станцию русских. В связи с этим Сэм Гайдеон, сотрудник DARPA (Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам сша) и один из создателей костюма, возглавляет эту атаку. Используя костюм, который он помог создать и свои знания о нём он оказывает помощь ребятам учавствующим в атаке.

Костюм Сэма играет очень большую роль в геймплее. Что еще вы можете рассказать об этом?

Костюм не играет в сюжете особую роль. Но он то, что помогает главному герою и игроку использовать сверхчеловеческие способности в игровой среде. Основная связь между костюмом и основным сюжетом состоит в том, что Сэм как член DARPA не имеет способностей для атаки вместе с космическими пехотинцами, но этот костюм и знания Сэма о нём дают ему такую возможность или даже превосходство над этими ребятами.

До сих пор мы видели некоторые довольно стандартные виды оружия (шотган, пулемёт). Какие другие виды оружия будут доступны?

Остальные виды оружия вы раньше не видели, потому, что это другой уровень. Поскольку игра сделана в Sci-Fi стиле в ней будет много "научно-фантастического" оружия.

Будет ли в Vanquish мультиплеерная часть?

В ней не будет онлайн мультиплеера. Она очень сильно направлена на одиночный опыт игры. Это означает, что такая направленность позволяет нам работать на более высокой специализации с движком игры, графикой и так далее. Нам бы пришлось её уменьшить, чтобы вместить все мультиплеерные элементы, также не стоит забывать высокоскоросной элемент игры. Это гораздо более выполнимо с простой одиночной игрой.

Другой шутер от третьего лица, над которым вы работали, P.N.03, получил равнодушные отзывы, когда был выпущен, и вы выразили своё недовольство с путём на который свернула игра. Какой опыт вы извлекли из этого, сейчас, когда вы работаете над Vanquish?

Производственный процесс P.N.03 был совершенно иным. Сейчас у нас гораздо больше времени, почти в четыре раза, для того чтобы сосредоточиться на разработке этой игры. Разработка Vanquish длилась два года. Конечно, опыт разработки игры в тех условиях поможет в разработке последующих игр.

И наконец, игра имеет сходство с другими играми, направленными на экшн особенно с HALO. В чём отличие Vanquish?

Самый лучший способ узнать это попробывать сыграть в игру, и вы сразу же поймёте насколько она отличается от этих других игр, так что определённо стоит подождать. С реальным личным опытом вы познаете разницу.

Трейлеры:

 

Spoiler

 

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно известно, что во первых права на байонетту у Сега, во вторых Нинтендо выступала именно финансовой стороной. Платинумы говорили и не раз, что тщательно не издателя, а финансирования Байонетту, которая финансового успеха не имела, от чего не очень интересовала Снегу. Сега лишь одобрила взаимовыгодное соглашение. Но так как права принадлежат Сеге, есть небольшой шанс, что договор с Нинтендо имеет лазейки для выпуска второй части на ПК.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже давно известно, что во первых права на байонетту у Меня

Всё сразу стало понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут в интервью прямым текстом говорится, что все зависит от издателя.

http://www.pcgamer.com/bayonetta-is-out-no...king-it-happen/

Ну и пожалуй забью последний гвоздь в крышку влажных мечт.

http://nintendoeverything.com/kamiya-again...saved-the-game/

Изменено пользователем Roialchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты еще статью пятилетней давности принеси и прикладывай ее вместо подорожника

то что все зависит от издателя понятно и ребенку, также как известно с чьей руки появилась вторая часть, сравнения с маревами и зельдами здесь не уместно, Байонета не является чистокровным систем селлером нинтендовской платформы, издатель меняет свои планы со временем в угоду выгоде или конъюнктуре, в 14 году вряд ли кто-то мог серьезно подумать, что некогда эксклюзивные игры как из рога изобилия начнут появляться на пк, а та же Нинтендо активно развивать рынок мобильных игр.

какие влажные мечты, о чем ты, здесь прозвучало просто пожелание, невозможно потерять, то что ты не имел и никто особо не расстроится если не выйдет игра фиг знает какой давности, которая давно есть на эмуляторе, причем речь не только о пк, если в преддверии новой части и выпускать порт, то на все платформы и повторюсь, если Нинтендо захочет эту новую игру на свой свитч, то возможно ей придется пойти на компромисс, ну а нет, так нет, меня лично вполне устроит и третья часть, а слова разработчиков в недавнем интервью прямо указывают, что пк-сегмент для них важен и хорошие продажи недавних проектов еще больше их в этом уверяют.

осталось просто подождать анонса и журналисты наверняка зададут представителям Нинтендо вопрос о согласии или нет тех на портирование второй части и тема будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и пожалуй забью последний гвоздь в крышку влажных мечт.

Для меня франшиза "Bayonetta" никогда "влажной" мечтой не была. До релиза на ПК в неё я успел поиграть ещё на CEMU, но до сих пор понять не могу, что с ней все так носятся (это как тот же "культ" с "Halo" или "Gears of War", который мне, наверно, никогда понять будет нельзя). Нормальный проект, но не идеальный, нарекания имеются, да и слешеры я встречал и получше. Так что если 2-ой части на ПК никогда не будет, плакать я не станут.

"Vanquish" — другое дело! Вот мне это проект более интересен из всего портфолио "PlatinumGames". Хотя, конечно, исключительно по трейлерам — выглядит всё бодренько. Надеюсь, что в своё время игру распиарили не на пустом месте, как это иногда бывает. 25-ого числа и посмотрим, что получилось. Думаю, если игра хороша, она и через 7-мь лет хуже не станет, но до релиза говорить что-либо конкретное я бы не стал. Как минимум, к Синдзи Миками у меня кредит доверия до сих пор высок, есть надежда на лучшее.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем корректный пример, т.к. серия "Uncharted" бесспорно личная собственностью SONY. Эксклюзив, который больше нигде никогда и не появится (как те же "Halo", "Gears of War", "God of War", "Mario" и т.д.).

Эмм.. Halo выходила на ПК, и 1-я гирза тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MS вообще странные ребята, их пример не показатель, их вечно колбасит в решениях. Ряд их ударных эксклюзивов попал даже на Соньку. А в случае с Байонеттой речь идет о ни кому не известном договоре Сеги с Нинтендой и есть ли у Нин полная власть над 2й частью или нет, вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты еще статью пятилетней давности принеси и прикладывай ее вместо подорожника

то что все зависит от издателя понятно и ребенку, также как известно с чьей руки появилась вторая часть, сравнения с маревами и зельдами здесь не уместно, Байонета не является чистокровным систем селлером нинтендовской платформы, издатель меняет свои планы со временем в угоду выгоде или конъюнктуре, в 14 году вряд ли кто-то мог серьезно подумать, что некогда эксклюзивные игры как из рога изобилия начнут появляться на пк, а та же Нинтендо активно развивать рынок мобильных игр.

какие влажные мечты, о чем ты, здесь прозвучало просто пожелание, невозможно потерять, то что ты не имел и никто особо не расстроится если не выйдет игра фиг знает какой давности, которая давно есть на эмуляторе, причем речь не только о пк, если в преддверии новой части и выпускать порт, то на все платформы и повторюсь, если Нинтендо захочет эту новую игру на свой свитч, то возможно ей придется пойти на компромисс, ну а нет, так нет, меня лично вполне устроит и третья часть, а слова разработчиков в недавнем интервью прямо указывают, что пк-сегмент для них важен и хорошие продажи недавних проектов еще больше их в этом уверяют.

осталось просто подождать анонса и журналисты наверняка зададут представителям Нинтендо вопрос о согласии или нет тех на портирование второй части и тема будет закрыта.

По крайней мере у меня есть пруф 14 года, косвенно подтвержденный пруфом месячной давности, к тому же прецедентов с издательскими портами нинтенды нет. Это то, что я вспомнил, а вообще Камия не раз уже об этом в твиттере писал. У вас же только личное мнение, не подтвержденное ничем, даже призрачного намека на порт нет.

Вообще сега давно работает совместно с нинтендой, на каждой консоли со времен DS и Wii выходит несколько эксклюзивных соников. Более того, существует олимпийский кроссовер с марио и соником. Видимо тогда и договорились о передаче bayonetta 2 под крыло нинтенды, т.к. сега сама очковала выпускать после плохих продаж bayonetta.

Насчет третьей части, bayonetta 2 продалась в 2 раза меньшим тиражом из-за эксклюзивности, чем 1 часть.

Тут уже мое мнение, Sega вряд ли снова рискнет продолжать серию, да и нинтенда думаю призадумается для свища заказывать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все почему то забывают о Sonic Lost World, который издавался Nintendo во время выхода на Wii U, и спустя 2 года был портирован на ПК усилиями Sega.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, есть же нормальная инфа, а не личные впечатления. Как раз сега и нинтендо. Теперь у меня зерно сомнения появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все почему то забывают о Sonic Lost World, который издавался Nintendo во время выхода на Wii U, и спустя 2 года был портирован на ПК усилиями Sega.

Здесь ситуация простая. Если игрой владеет крупное издательство (SEGA, "Ubisoft Entertainment", "Warner Bros. Interactive Entertainment"), то оно не передает платформодержателю полные права на свой проект, а только заключает эксклюзивный контракт. По этой причине "Sonic: Lost World", "ZombiU" или недавняя "LEGO City Undercover" и вышли позднее где-то ещё, т.к. время истекло, хотя они и были когда-то эксклюзивами Wii U. Но если мы разбираем отдельные фирмы ("PlatinumGames"), то им во много раз сложнее, т.к. права на игру могут уйти и к издателю, либо эксклюзивность затянется на долгие годы. Так что здесь в первую очередь нужно понять, кому принадлежат сейчас права на "Bayonetta 2".

Эмм.. Halo выходила на ПК, и 1-я гирза тоже.

Специально же уточнил, что не про ПК здесь даже больше, а про связку с консоли на консоль. Того же Кратоса, согласитесь, вы на Xbox никогда не увидите, как и что-то обратное? Да и громкие эксклюзивы от SONY или "Nintendo" вы на ПК также не встретите. А что касается "Microsoft", то у неё 7-мь пятниц на неделе. Было время, когда она от ПК вообще отвернулась. Сейчас опять с чего-то заинтересовалась, но очень избирательно. Например, уже давно можно было выпустить на ПК сборник "Halo: The Master Chief Collection", как и оставшиеся части "Gears of War", но их так и нет. Я уж не говорю о том, что поддерживает сейчас корпорация в основном только свой магазин и Win10, а не Steam и Win7, где есть только "Quantum Break".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю какого здесь все пишут про Байонетта 2, но что решили с переводом Vanquish?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю какого здесь все пишут про Байонетта 2, но что решили с переводом Vanquish?

Не знаю какого здесь вы пишете про перевод, если есть отдельная тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×