Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Modern Warfare 2: cкандал на почве прибыли

Рекомендованные сообщения

Настоящий скандал рискует разразиться между империей зла Activision и Infinity Ward на почве роялти за уберуспешный шутер Call of Duty: Modern Warfare 2. Суть в том, что издатель то ли вообще, то ли частично не доплатил разработчикам за уже выпущенный проект. Состоявшаяся намедни встреча между руководством двух компаний успехом не увенчалась — по информации Kotaku, в офисе IW даже поставили охранников с формулировкой «нарушение субординации». В любом случае, согласно профилям Винса Зампеллы и Джейсона Веста на LinkedIn, они уже не работают в Infinity Ward.

К слову, договор между Infinity Ward и Activision на издание последней Modern Warfare 2 истекает в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненадо Треярч хаить, они говна не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. Надеюсь те кто ушли от Активижн уйдут под крыло Сони или МС, покрайней мере эти конторы уже научились ценить своих разработчиков.

Логичнее вернуться опять к "Electronic Arts" (если они расстались в прошлый раз на дружеской ноте). Ведь "Infinity Ward" сформировали выходцы из "2015, Inc.", которые в свою очередь сделали когда-то успешный и гениальный "Medal of Honor: Allied Assault". У EA с серией MoH уже давно ничего не ладится. "Старая кровь" могла бы возродить данный франчайз.

Одни ушли - придут другие. :search:

Когда есть деньги, найти качественную замену не проблема, тем более когда франшиза устоялась и имеет широкий круг фанатов.

Здесь не всё так просто. Контроль, деньги и (новая) профессиональная команда разработчиков не обязательно сделают 100% хит. Для успеха нужны и ещё какие-то элементы, которые иногда сложно просчитать. Кто точно объяснит, почему один проект остаётся незамеченным для публики, второй чуть ли ни все носят на руках, а из третьего получается какая-то чушь? "Activision" будет и дальше "доить" сериал "Call of Duty" даже и без "Infinity Ward" (если и такое, конечно, случиться), но понравятся ли следующие игры прессе и игрокам? Смена разработчика может сильно ударить по репутации (и по качеству). Это то же самое, если бы следующие части "Half-Life" создавала не "Valve Software", а кто-то другой (пример чисто гипотетический, можно придумать и что-то другое). Кто стал бы ждать подобный проект, кто стал бы его потом покупать? "Infinity Ward" – это лицо CoD. Вот есть у издателя карманная-студия "Treyarch", которая выпускает бюджетные версии CoD уже какой год. Разве она справится, если именно ей передадут разработку? Вряд ли, судя по тем играм, которые она создала в последнее время. Да, и новая команда может проект не потянуть, т.к. "Infinity Ward" сильно подняла планку. Какие бы карты на руках не были сейчас у "Activision", издатель всё равно сильно рискует.

Ненадо Треярч хаить, они говна не делают

Если для вас "Call of Duty 3" и "Call of Duty: World at War" не являются вторичными проектами (на фоне всех остальных частей от "Infinity Ward"), "Quantum of Solace: The Game" – не средненький шутер, плюс "гениальные" "Spider-Man", которые "штампуют" из года в год, то да, "Treyarch" – более чем "достойный" разработчик, который плохого не выпускает по определению... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если для вас "Call of Duty 3" и "Call of Duty: World at War" не являются вторичными проектами

Call of Duty: World at War у них весьма удачный вышел. Вот Call of Duty 3 был реальным говнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писец Call of Duty и Modern Warfare 3, будет кака каждый год от трейарчев.

Трейарч только не надо грязью обливать. Их COD WAW получился действительно жестким шутером про войну, в отличии от гламурного боевичка с лоснящимися солдатиками от IW (превосходство одного КОДа от другого можно по пунктам доказать - но это отдельная тема). Последняя поделка IW такие деньги собрала только за счет славы первой MW, тогда IW были действительно круты. Если у Activision останется treyarch и бренд COD, то мало кто заметит уход IW.

Изменено пользователем walkingontheedge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь не всё так просто. Контроль, деньги и (новая) профессиональная команда разработчиков не обязательно сделают 100% хит. Для успеха нужны и ещё какие-то элементы, которые иногда сложно просчитать. Кто точно объяснит, почему один проект остаётся незамеченным для публики, второй чуть ли ни все носят на руках, а из третьего получается какая-то чушь?

Согласен, т.к. командный дух и чувство локтя, ещё никто не отменял. Однако кнут и особенно пряник, часто делают чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то поздно Infinity Ward спохватились, видать кого-то попёрли оттуда, он решил пошуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен ,пусть к ЕА лучше уходят :)) (все-таки они оттуда же вышли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай тогда уходят на свободу, на воле лучше, чем под чьим-то крылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×