Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Внезапный коллапс PlayStation 3 (обновлено)

Рекомендованные сообщения

Сегодняшний день наверняка надолго запомнится как владельцам консоли PlayStation 3, так и ее разработчикам: из-за ошибки с расчетом времени внутри консоли, по всей видимости связанной с тем, что 2010 год стал первым «невисокосным» годом в ее жизни, миллионы «старых» (fat) версий приставок по всему миру «сбросили» время на 31.12.1999. Все бы ничего, но после «коллапса» вернуть время назад никак не удастся, а у владельца перестанет работать весь купленный в PSN контент, станут некорректно считаться «трофеи», а также перестанут запукаться многие завязанные на календаре игры (например, Heavy Rain).

По мнению знающих людей, источник проблемы кроется именно в самой консоли, то есть теоретически ей подвержены даже те пользователи, кто ни разу в жизни не выходил в онлайн. Под эпидемию попали даже дорогущие девкиты — таким образом, сегодня разработка многих проектов для PS3 была затруднена, если не остановлена.

Sony обещает все исправить уже сегодня. В заметке на официальном блоге советуют следить за обновлениями в Twitter, однако тамошний аккаунт подозрительно «молчит» уже более 12 часов.

Обновлено. Ошибка вероятно будет исправлена в течение следующих 24 часов, а пока Sony рекомендует не включать приставку (!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я предполагаю что косяк был не в софте/прошивке, а в самом биосе, и у меня подозрения что этот косяк еще не исправили, он просто самоустранился как прошел день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с датой все ок))....хотя я вчера не включал соньку)

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но утерянные трофики (я например из-за попытки запустить ХР вчера утерял на нее трофики) не востановились((((( А вот сейвы не побились.
Они восстановятся, если запустить игры, у которых были утеряны трофеи. Изменено пользователем Kuzma84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они восстановятся, если запустить игры, у которых были утеряны трофеи.

Они востановятся если у вас настроен ПСН и все трофики синхронизированны с сервером. те у кого ПСН не настроен, не смогут восстановить трофики.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.

Sony опозорилась из-за такой чепухи. Что если бы это в военной технике было? Ракеты полетели ибо пора? Жесть.

Тролли получили свежий способ троллить всех приверженцев продукции Sony.

Вроде всё. Ну не поиграл кто-то вечерком, но никто ведь не умер. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

репетиция волны банов у сонибоев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×