Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Grom

[Рецензия] Darksiders: Wrath of War (Xbox 360)

Рекомендованные сообщения

 

Horseman raised from the light

Omens filled with dread

Desecreation I behold

A world of men gone mad

The final age that comes to pass

Apocalypse is hear at last

A call to arms — the end to all

Peace on earth no more

Judas Priest «The Four Horsemen»

У меня было скептическое отношение к игре еще с момента анонса. Сами подумайте, студия-новичок делает sandbox-слэшер на пост-апокалиптическую тематику с копией Артаса в роли главного героя. Не очень-то вселяло надежду на качественный продукт. Однако, ознакомившись с игрой, я был приятно удивлен. Да, Darksiders: Wrath of War, по сути, не привнесла в жанр ничего нового. Скорее наоборот, она скопировала чуть ли не все свои идеи из доброго десятка конкурентов. Но сделала она это настолько качественно, что об этом просто-напросто забываешь и искренне наслаждаешься полученным продуктом.

Что у Darksiders отлично получается, так это поддерживать здоровый интерес на протяжении всего прохождения. В то время как вы путешествуете по пост-апокалиптическому миру, пытаясь разобраться в сюжете «с ангелами и демонами», войной между Раем и Адом и остальными вещами, связанными с Седьмой Печатью и Четырьмя Всадниками Апокалипсиса, игра продолжает нам подкидывать все новые и новые элементы геймплея в форме новых частей обмундирования, с помощью которых у главного героя появляются новые способности, используя которые можно попасть в новые «зоны». Сам дизайн игры немного напоминает Legend of Zelda, а вот «боевку» можно описать как «God of War с примесью Ninja Gaiden».

12_th.jpg 11_th.jpg 17_th.jpg 26_th.jpg

Кстати, главный герой игры и правда является этаким «Богом Войны» из Книги Откровений; он — Война (War), один из четырех Всадников Апокалипсиса. Завоеватель, Голод и Смерть в игре не появляются, правда в конце есть некий намек на потенциальный сиквел с их участием.

Как персонаж, Война — далеко не самая яркая личность в мире виртуальный развлечений. Он — традиционный «хороший парень», которого все предали, и который в результате обязательно всем отомстит. Поэтому слушать его реплики не так уж и интересно, хотя делать это придется крайне редко — большую часть времени наш герой проводит, безжалостно шинкуя супостатов налево и направо: отрубает головы, разрубает тела напополам, вырывает сердца прямо из груди. И все это тщательно отображается в статистике — в виде пролитых галлонов крови.

Дизайн персонажей — как Войны, так и других существ в игре — первоклассный, и является одной из сильнейших сторон игры. Все демоны, монстры, ангелы и прочая нечисть выглядят действительно стильно и оригинально, и, наверное, возникли из кошмаров серьезного фаната тяжелого металла. Но в то же время общий дизайн игры сильно разнится от обложек металл—альбомов прошлого тысячелетия. Мы привыкли видеть пост-апокалиптические миры как некую серую пустыню, в Darksiders же весь мир окрашен в яркие, живые цвета. Выглядит просто великолепно.

6_th.jpg 23_th.jpg 18_th.jpg 5_th.jpg

Больше всего поражает, как у Wrath of War получается так отлично выглядеть учитывая то, что использует он далеко не самый технологически продвинутый графический движок. Система освещения проста как два пальца, анимация выглядит довольно неуклюже, да и сам War едва ли отбрасывает хоть какую-нибудь простенькую тень. С другой же стороны, мир полон интересных художественных решений, как в плане отображения его обитателей, так и в окружающем пейзаже.

Игровой процесс получился весьма сносным, но, опять же, не привносящим ничего нового в жанр. Геймеры, знакомые с Devil May Cry или Bayonetta с легкостью справятся с самыми сложными из предлагаемых комбинаций; комбо-приемы здесь проводятся медленно, поэтому даже новички жанра смогут быстро разобраться во всех нюансах. Кроме того, Война может пользоваться тремя различными оружиями, что даже хорошо — у каждого из них есть свой стиль, поэтому заскучать никак не получится.

Прямо как в God of War, когда игрок наносит достаточное количество урона, над противником загорается та или иная кнопка геймпада, нажав которую мы станем свидетелем особо жестокой расправы над врагом. Вот только QTE в игре совсем нет — при битве как в с обычными противниками, так и с «боссами» мы должны будем в определенный момент нажать только одну загоревшуюся кнопку, а не долгую последовательность из них.

29_th.jpg 7_th.jpg 16_th.jpg 14_th.jpg

В перерывах между схватками можно исследовать локации в поисках тщательно спрятанных сундуков с деньгами для покупки всевозможных апгрейдов как персонажа, так и его оружия. Кроме того, в сундуках можно обнаружить стандартные «лечилки» и, чуть реже, новые элементы брони, с помощью которых можно будет добраться до недоступных ранее локаций. По мере того, как мы будем собирать обновленную одежку, нам будут «подкидывать» все больше и больше различных паззлов и загадок, которые необходимо будет решить для перехода на следующий уровень.

Благодаря всему этому продолжительность Darksiders весьма высока для игры такого жанра: на прохождение у вас может уйти до двадцати реальных часов, и это без усердного поиска всех предложенных секретов.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Плагиат тоже бывает разным, что и доказал первый проект Vigil Games. От этого он не становится хуже — наоборот, игра очень бодро «играется» и не надоедает до самого конца. Darksiders: Wrath of War — веселое и увлекательное приключение с множеством интересных головоломок, длительной однопользовательской кампанией и увлекательной боевой системой.

Итоговая оценка — 8,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая игра. Ябы ей побольше поставил. Но вот концовка меня огорчила. Слишком затянуто вышло. Просто убили 2-4 часа на головоломки и сбор меча без какого либо особого повествования и действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра в целом понравилась,но вот концовка действительно очень затянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно игра хороша по мне. Как обчно не на 100% согласен со всем в рецензии, но оценку поставлю такую же. Такой жанр всегда в выйгреше будет. За труд в написании статьи спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Странно, что в заголовке указана только Xbox 360
На других платформах игра не изучалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что в заголовке указана только Xbox 360.

Заголовок пишется тот, на чем проходили и пробовали игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная рецензия - нормальная игра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру еще не успел всю пройти, но Darksiders весьма хорошо мне понравился и это хорошо т.к. от проекта я ваще не чего особого и не ждал, но на деле вышел очень интересный и качественный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игру еще не успел всю пройти, но Darksiders весьма хорошо мне понравился и это хорошо т.к. от проекта я ваще не чего особого и не ждал, но на деле вышел очень интересный и качественный проект.

надеюсь порт на PC будет нормальный, а не как DMC 3 :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 часов прохождения только чисто по сюжету - это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 20 это многовато, но часов 12-15 свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумал реца на ПК... (хотя разницы наверное никакой, лишь бы управление было ни как у dmc)

Мягко говоря ,с рецензией, поздновато, но лучше поздно, чем никогда. Рецензия хорошая и видать игра то very good. На УГ рецензент игру обосрал :rtfm: . Завтра узнаю кто оказался прав :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты посмотришь на дату, то увидишь, что рецензия тут уже с пол года висит, просто вы ее не замечали, а сейчас ее вновь подняли в честь выходя на ПК.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×