Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
5ive

Fable меняет жанровую прописку

Рекомендованные сообщения

Питер Молиньё на прошедшей X10 кратко рассказал о готовящейся Fable 3 и судьбе ее последователей.

Модные нынче жанровые гибриды коснутся и Fable: новые игры из серии впредь не будут похожи на полноценные RPG — их начнут смешивать с Action / Adventure. Это заявление усиливает тот факт, что разработчики Fable 3 отказались от полосы здоровья и HUD в целом. Но Молиньё пообещал оставить систему прокачки персонажа.

Потеряют ли грядущие игры тот дух, который Питер вселил в прекрасную первую часть, ведь она остается одной из лучших чистокровных представителей RPG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как будет выглядеть в РПГ с мечами и щитами, система регенерация здоровья, ладно в шутерах это можно понять, но здесь будет выглядеть это как-то тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питер Молиньё на прошедшей X10 кратко рассказал о готовящейся Fable 3 и судьбе ее последователей.

Модные нынче жанровые гибриды коснутся и Fable: новые игры из серии впредь не будут похожи на полноценные RPG — их начнут смешивать с Action / Adventure. Это заявление усиливает тот факт, что разработчики Fable 3 отказались от полосы здоровья и HUD в целом. Но Молиньё пообещал оставить систему прокачки персонажа.

Потеряют ли грядущие игры тот дух, который Питер вселил в прекрасную первую часть, ведь она остается одной из лучших чистокровных представителей RPG?

Думаю дух игры останется, но Фейбл уже будет не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во вторую с трудом играл. Чувствую придется забыть об этой серии, как и о фаллоут. И время от времени переигрывать в первые части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдвинул бы свое мнение, если бы во второе чудо сыграл на ПК, но т.к. его нету, то и выдвигать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>ведь она остается одной из лучших чистокровных представителей RPG?

Улыьбнуло. Не хочу ненужный спор поднимать, но имхо она никогда ЧИСТОКРОВНОЙ RPG не была (хотя гуля хорошая). А смена с Arcade/RPG (причем Arcade на 1-м месте) на Action / Adventure/что-то там... не выглядит эпохальным событием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут всё понятно, так как большая часть игроков лишены серого вещества то игроделы многие свои игры независимо от жанра потихоньку перегоняют в шутеры, недалеко то время когда в silent hill или command & conquier главным будет то что исследовал академик Павлов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>>ведь она остается одной из лучших чистокровных представителей RPG?

Улыьбнуло. Не хочу ненужный спор поднимать, но имхо она никогда ЧИСТОКРОВНОЙ RPG не была (хотя гуля хорошая). А смена с Arcade/RPG (причем Arcade на 1-м месте) на Action / Adventure/что-то там... не выглядит эпохальным событием :)

Согласен ))) Даже комментарий захотелось оставить . Fable - чистокровная рпг, от такого заявления даже слегка грустно.

По сути идет развитие идеи первой части которая была в первую очередь экшн причем довольно линейный. Так что вполне все логично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделают из Фейбл боевик по примеру МЕ =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен ))) Даже комментарий захотелось оставить . Fable - чистокровная рпг, от такого заявления даже слегка грустно.

По сути идет развитие идеи первой части которая была в первую очередь экшн причем довольно линейный. Так что вполне все логично .

Просматривал свои темы и комменты на них. Не удержался. Тут вы не правы и грустить не стоит. В первую очередь Fable - первоклассный представитель RPG, а уже потом идеально совмещенный экшн.

Хотя признаюсь, своим выражением "чистокровных" я не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×