Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

Лучшая jRPG за всю историю жанра

jRPG  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???????? ??????? ??? ?????? ????? ??? ?????????

    • Chrono Cross
      12
    • Chrono Trigger
      6
    • Dragon Quest (??? ?????)
      4
    • Phantasy Star (??? ?????)
      8
    • Lunar (??? ?????)
      1
    • Breath of Fire (??? ?????)
      5
    • Grandia (??? ?????)
      10
    • Tales of Destiny (Tales of Eternia)
      1
    • Suikoden (??? ?????)
      0
    • Xenogears (Xenosaga)
      7
    • Shadow Hearts (??? ?????)
      1
    • Kingdom Hearts (??? ?????)
      2
    • Suikoden (??? ?????)
      1
    • Legend of Mana
      1
    • Parasite Eve (??? ?????)
      7
    • Persona (Shin Megami Tensei - ??? ?????)
      5
    • Tales of Legendia
      0
    • Tales of the Abyss
      2
    • Eternal Sonata
      0
    • Suikoden Tactics
      0
    • Lost Odyssey
      6
    • Valkyria (??? ?????)
      1
    • Final Fantasy (??? ?????)
      150
    • Vanguard Bandits
      1


Рекомендованные сообщения

Выбираем.

О мнениях отписываемся тут.

В отличае от других моих опросов тут будет присуствовать 3 ступени победителей:

1 место

2 место

3 место.

Изменено пользователем [Wiedzmin]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу... тут явно Финалка))) Хотя аж глаза разбегаются, по своему все игры шедевры)) И Персона, и Паразитка Ева, и Грандия.. и Хроно Кросс, и Хроно Триггер, вообщем почти все))) Вот жаль только, что данного жанра на комп, да еще и в новом в техническом плане вариантах.. практически нет(((

А еще припоминаю такую: Вагрант Стори, так же высшая гама (здесь нет почему то), хотя она может не совсем ЖРПГ?? (хоть по всем параметрам соответсвует)

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...это мой любимый жанр.

Финалка на первом месте-это сделали сквайеры,больше и говорить ничего не надо.

Хотя очень крутые были на плойке-Паразите Еве 2,Вагрант Стори и другие великолепные игры,сделанные сквайерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если исключить фф, то на первых местах у меня Хроно Кросс и Хроно Тригер. Ну и, естественно, незаслуженно неизвестная - Xenogears (одни диалоги в ней чего стоят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что мы тут выбираем - игру или серию, а то как-то непонятно получается, все вперемешку.

И если выбираем серию, то почему Chrono Cross и Chrono Trigger идут по отдельности?

Tales of Legendia, Tales of the Abyss и Tales of Destiny - тоже одна вселенная.

И вообще, серии сравнивать некорректно, ибо тут без проблем выигрывает Final Fantasy, ежу понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что мы тут выбираем - игру или серию, а то как-то непонятно получается, все вперемешку.

И если выбираем серию, то почему Chrono Cross и Chrono Trigger идут по отдельности?Tales of Legendia, Tales of the Abyss и Tales of Destiny - тоже одна вселенная.

вот кстати да. согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поитал темку, теперь качаю Xenogears и Chrono Cross)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да...это мой любимый жанр.

Финалка на первом месте-это сделали сквайеры,больше и говорить ничего не надо.

Хотя очень крутые были на плойке-Паразите Еве 2,Вагрант Стори и другие великолепные игры,сделанные сквайерами.

Паразитка Ева.. мне кстати 1-я часть больше понравилась, во 2-й боевка сложная в реале была, помню оч.долго проходил чудище из мусора, которое затягивало да и вообще всячески убивало..довольно быстро))) Даж не помню.. прошел ли я ее до конца))) А в 1-й боевка высшая, и пошагово и в 3-х мерном пространстве, как и Вагрант Стори)))

Так что мы тут выбираем - игру или серию, а то как-то непонятно получается, все вперемешку.

И если выбираем серию, то почему Chrono Cross и Chrono Trigger идут по отдельности?

Tales of Legendia, Tales of the Abyss и Tales of Destiny - тоже одна вселенная.

И вообще, серии сравнивать некорректно, ибо тут без проблем выигрывает Final Fantasy, ежу понятно.

А вот кстати да... Разве Хроно Кросс и Хроно Триггер - это не из серии Финалок??? Помоему - это 5 и 6-я части.. Но может и ошибаюсь, забыл уже))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скромно отдал голос за Lunar...ни одна игра не держала меня так как Лунар 2...

И вангуард бандитс можно заменить на ФМ3...всеже игра в 120 лучших игр на пс1 вошла...

Изменено пользователем pavel449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Final Fantasy,особенно 8-я часть.

Изменено пользователем carcasss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще припоминаю такую: Вагрант Стори, так же высшая гама (здесь нет почему то), хотя она может не совсем ЖРПГ?? (хоть по всем параметрам соответсвует)

Vagrand Story я думал включить в список, но уж больно она несёт много экшена в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я отстал от жизни но с какого перепугу Parasite Eve rpg тогда уж Dino Crisis и Resident Evil допишите :) тот факт что вней есть развитие способностей ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vagrand Story я думал включить в список, но уж больно она несёт много экшена в себе.

Нууу.. может быть, хотя чистой воды РПГ-шка, при чем с пошаговым боем, да и прикольной, хитрой прокачкой)) Кстати вот еще припомнил: высшая игра была, та уж точно ЖРПГ - Кауделка.. А вообще жаль, что на комп ни чего подобного не выпускют, и не предвидится(((

Может я отстал от жизни но с какого перепугу Parasite Eve rpg тогда уж Dino Crisis и Resident Evil допишите :) тот факт что вней есть развитие способностей ничего не значит.

Элементарно, забивай в поиск Parasite Eve.. и в результате увидишь, что это игра жанра РПГ, при чем ЖРПГ)))) Получается от жизни отстал, только это было известно еще с момента ее выхода))))

Ради прикола, вот описание (из Википедии):

Parasite Eve (яп. パラサイト・イヴ Парасайто Иву?) — видеоигра с элементами японской ролевой игры и survival horror, разработанная и выпущенная Square (ныне Square Enix) для игровой консоли PlayStation в 1998 году. Является вольной адаптацией фантастического романа ужасов Хидэаки Сэны «Паразит Ева»; это первая игра в серии Parasite Eve.

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×