Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Спартак: Кровь и песок

Рекомендованные сообщения

blood_and_sand.jpg

Год выпуска: 22 января 2010 г.

Страна: США

Жанр: Боевик, приключения, драма, исторический, сериал

Режиссер: Майкл Херст

В ролях: Энди Уитфилд, Ману Беннетт, Питер Менса, Ник Тарабэй, Вива Скубижевски, Джей Кортни, Лесли-Энн Брандт, Эрин Каммингс, Джон Ханна, Крэйг Паркер

Описание: Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.

Изменено пользователем Froniki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал, конечно, хрень редкостная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-ой сезон даже больше 1-ого понравился.Сделали поменьше порно,и больше сюжета.Смотреть очень круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже досмотрел 2 сезон, когда была 10 серия, доволен вообщем-то оказался даже. Всё что должно было быть в Спартаке осталось и было круто, только к отдельно взятым пунктам есть претензии в этом сезоне и непривычки к новым актёрам (это прям оказался сильный минус). Финальные серии как обычно самые-самые мясные и "интригующие". Доволен всё равно.

Вроде как намечается 3 сезон на январь месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создатель Спартака Стивен ДеНайт сообщил, что его детище ожидает третий сезон, в котором авторы поставят точку. Новая глава гладиаторского телепеплума, сериального флагмана канала Starz, получила название «Спартак: Война проклятых» (Spartacus: War Of The Damned) и выйдет в эфир в январе 2013 года.

Первый сезон шоу «Спартак: Кровь и песок» появился на телеэкранах в 2010 году и обнаружил острую потребность зрителя в такого рода исторических полотнах. Потом была трагедия со звездой первого сезона Энди Уитфилдом, обернувшаяся сначала съёмками приквела «Спартак: Боги арены», а позже, в сезоне номер два «Спартак: Месть», сменой главного лица шоу на Лиама МакИнтайра. Аудиторию новый Спартак не разочаровал: «Месть» собирала у экранов каждую неделю по шесть миллионов зрителей.

Решение закончить историю третьим сезон, по словам ДеНайта, продиктовано желанием следовать исторической правде, так как в первую очередь Спартак — фигура историческая, а не вымышленный персонаж, способный пережить десяток сезонов. События «Войны проклятых» будут разворачиваться после поражения римского главнокомандующего Гая Клавдия Глабра. Войско Спартака испытывает моральный подъём после победы в битве у Везувия и получает новых воинов.

Вместе с МакИнтайром к своим ролям вернутся Ману Беннетт (Крикс), Дастин Клэр (Ганник), Дэниэл Фьюрриджел (Агрон), Синтия Аддай-Робинсон (Невия) и Эллен Холлман (Сакса). Среди героев-новичков — Тодд Лэзэнс в образе Гая Юлия Цезаря, Саймон Мерреллс — триумвир Марк Лициний Красс и Анна Хатчисон («Хижина в лесу»).

Жду 3-й сезон. Правильно сделали, чтобы не тянуть со всем этим.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождался его.

 

и

 

Spoiler

 

Есть первая серия.

Мне всё ещё непривычно после смерти Энди Уитфилда (он лучше всех подходил на роль) видеть "нового" Спартака.

Буду смотреть.

Посмотрел первую серию в качестве. Мне сразу понравилось, все так же хорошо, как то было и в 1 - 2 сезонах (всё, чем обладал сериал - всё сохраняется). Очень интересный получается антигерой, говорит красиво, поступает умно, за счёт него будет интрига кто кого умнее. Кровь, кишки и т.д. всё есть. Теперь только ждать дальше.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, новый актер не ахти, но что поделаешь, жизнь суровая штука. Хорошие актеры уходят, на их место приходят менее хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и закончился, на мой взгляд и "вкус", один из интересных сериалов, который я смотрел. Вроде и понимаешь с каждой серией, чего можно ожидать от них, но они от этого не становились менее итересными. В этой раз все серии шли без просадок, все интересные получились, с желанием увидеть следующую, и ближе к концу получились самые интересные и рейтинги у них должны были быть больше. Достаточно драматично получилось в сериях, захватывающе, ну и чем являлся этот сериал с первого сезона меня привлекло. Хорошая концовка, эмоции, столько героев в этом сезоне и доволен. Как и писал - очень хорошо, что сами понимали и не стали затягивать на много сезонов его. Много сезонов - это плохо. Более богатые съёмки этому сериалу и было бы ещё лучше. Самый последний кадр в титрах очень правильный - это память о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Печальный конец. Даже не смотря на то что судьба героев и так была известна.


После титров Энди показали. Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождусь от лоста и посмотрю.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны хорошо, что закончили, а с другой так хотелось бы хотя бы еще сезон посмотреть. Ну или пусть пилят спин-офф про Цезаря, про который слухи ходили.

Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя серия просто класс! Отличное завершение отличного сериала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две последние серии очень понравились. Чувствовался накал страстей.

 

Spoiler

Особенно впечатлила сцена, где Спартак бежит убивать Красса

Изменено пользователем sto66aRt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел заключительную серию. После 8-ой серии думал, что 9 и 10-ая не будут уже такими интересными, но они оказались одними из лучших во всем сериале. Но опять же кое-что в 10-ой серии не понравилось:

 

Spoiler

А именно битва Спартака и Красса. В ней все тупо. Битва происходит на какой-то возвышенности на довольно большом расстоянии от поля битвы, и в тот самый момент, когда Спартак собирался убить Красса, появились 3 римлянина. Полный идиотизм, у них видимо предчувствие было, что Крассу угрожает опасность. После этого есть возможность убить Красса, так как он валяется полудохлый, тем же копьем в него кинуть, но Незир этого не сделал. Так же меня поразил момент, когда Красс хватает лезвие меча Спартака (этот момент был в первой серии сезона, когда он сражался со своим личным гладиатором - тоже бредовая ситуация). В истории, конечно, не указано, погиб ли Спартак или нет, поэтому сценаристов обвинять нельзя, но очень много ляпов именно в конкретном моменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посмотрел финал.

Хочется написать что в восторге, но вот именно восторга нету, какие то другие чувства вызывает, хотя все просто мега-круто.

Подобные чувства у меня прохождение The Walking Dead от Теллтейлов вызвало.

В некоторых моментах чуть было не заплакал. Грусть-печаль в общем.

Один из лучших сериалов закончился. Надеюсь слухи про еще один спин-офф оправдаются. Нравится тематика и подход.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарны: "Спартак: Кровь и песок”+ “ Боги арены”. Просто “на одном дыхании!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×