Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Рекомендованные сообщения

The-Dark-Knight-Rises-Poster.jpg


Премьера: Россия 26 июля 2012, Мир 19 июля 2012
Жанр: боевик, драма, криминал, триллер
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Гари Олдман, Марион Котийяр, Морган Фриман, Майкл Кейн, Джуно Темпл, Мэтью Модайн
Сценарий: Дэвид С. Гойер
Компании: Warner Bros. Pictures, DC Entertainment, Legendary Pictures
Сюжет: После смерти окружного прокурора Харви Дента, Бэтмен берёт на себя отвественность за совершённые им преступления чтобы защитить его репутацию и репутацию полицейского департамента Готэма. Спустя восемь лет Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать новому злодею Бэйну уничтожить город, а также узнать правду о «загадочной Селине Кайл».




Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: А на кинопоиске в названии значится Темный рыцарь: Возрождение легенды звучит приемлемо.

Не согласен по простой причине слоган «The Legend Ends», что переводится "Конец (окончание) легенды", что какбэ намекает на финал трилогии. А теперь соеденим русское название м подставим слоган "Темный рыцарь: Возрождение легенды" "Окончание Легенды". Где логика? 2 абсолютно противоположные фразы. Нолан же скорее играл словами Dark и Rise, что-то вроде перехода (очищения имени) Бэтмена от Тёмного к восходу (светлому). Так же приемлемо как Константин: Повелитель тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вникал в сюжетные перипетии и такое глубокое ковыряние в сторилайне, речь шла о том что звучит убого, то что сейчас на кинопоиске звучит, именно звучит, вполне нормально. Ну а при желании до*баться можно до какого угодно названия, недовольные всегда найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный проф. трейлер, чья роль передать настроение фильма, а не мелькащая-нарезка-под-заезженный-муз.трек.

Очень по-британски сделано.

Чего большинство кино-задротов взъелось-то? Хотя на то они и кино-задроты. =X

-

Побаловались слегка с трейлером =]

http://repsru.ifolder.ru/27714158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они кричат "Зис ис спарта"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэтэуэй типа Бэтвуман? фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на фильм. Доволен, вот что я могу сказать. Мне понравился фильм. Мне так нравится, что Нолан сделал из фильма Бэтман, и это сильно отличается от старых версий. При таком времени фильма/фильмов своих, он так всегда любит всё пояснять, расставлять по своим местам в фильме, придавать драмы, человеческие отношения… то, что он от Бэтмана просто оставил само понятие и не более. Он сделал из него не героя, а символ, кем может стать человек в жизни. И всё вокруг этого крутится.

Преувеличивать значение фильма не буду, а тем белее писать слово шедевр (таких фильмов мало бывает, хоть и называют их так часто), т.к. 3-я часть прям что-то такое не показала, как хотелось, но она хорошо продолжила историю всех персонажей фильма (некоторые появились в кадре) и для завершения трилогии в целом. За всё время фильма, мне лично, было совсем не скучно. Стала ли она лучше 2-й части? Да нет. Второй фильм по итогам пока лучший. 3-я часть, как не удивительно, должна быть ярче по событиям.

Актёры в своей игре понравились. Кристиан Бейл, как любимый актёр для меня, - порадовал и в этот раз. Все остальные молодцы, понравились. Энн Хэтевей, Том Харди и т.д.

Вот Джокер, как злодей, получился лучше, ярче и ещё подобные слова в его адрес, чем кто-то из 3-части. За счёт него 2-я часть выигрывала много.

Экшена в фильме меньше стало, больше драмы. Если в некоторых фильмах ставишь за графон и зрелищность оценки, то здесь за драму и за "умность". Я все фильмы Нолана высоко оцениваю, вот поэтому ставлю 8.5-9 баллов. Но если бы Нолан "докрутил" (не всё меня устроило) фильм в отдельно взятых местах, то я бы 10 –ку поставил за трилогию. Ждём дальше от него фильмов.

Честно говоря, не знаешь сразу, как относиться к таким фильмам после просмотра, с пониманием того, что это завершение трилогии и больше уже не будет.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это завершение трилогии и больше уже не будет.

Будет-будет не от Нолана, так от кого-то ещё... Перезагрузка какая стопудов. А Нолоновская трилогия мне вообще никак - по разу смотрится и никогда больше не хочется. На третью схожу всё же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже попал чудом в своей "ссылке" на этот фильм.

То сказать, как и прежде - впечатляет, вот каким словом можно описать данное кино. Впрочем, как и любое кино от Нолана (тьфу-тьфу-тьфу).

Масштабы, замысел, всё происходящее - действительно впечатляет и захватывает. Только пугает, что это на моей памяти первый фильм этого режиссера, куда пробрались первые нотки фальши и лишнего пафоса. Не хотелось бы, чтобы дальше этих ноток дело не пошло.

Всем поклонникам предыдущего фильма, которые справедливо волновались о том, что выше головы прыгнуть не возможно, можно с уверенностью сказать - на кино идите смело, если картина и главный злодей и получились хуже "Темного рыцаря", то совсем чуть-чуть. Но на мой взгляд всё как раз-таки на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я жду когда будут показывать на большом экране и вечером,

не охота на маленьком смотреть вместе с школотой и блондинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм бесподобен, 2,5 часа просто пролетают, конечно здесь нет экшена в большом объеме, но здесь есть то чего так не хватает многим фильмам - напряжения в течении всего кино

саунд от Зиммера тоже оч крут

а я жду когда будут показывать на большом экране и вечером,

не охота на маленьком смотреть вместе с школотой и блондинками

зря так о кинотеатрах, фильм будешь в лицухе ждать до декабря.

а насчет школоты...и прочего - найди норм кинотеатр, я вот нашел и туда постоянно хожу, хоть там нет 3Д, но там всегда немного народу и почти никогда никто не галдит, в отличии от соседнего с 3Д и попкорном и кучей народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока как то сложно писать развернутый отзыв, почти сразу после просмотра. Скажу только то, что это один из самых лучших (и не столь многочисленных) фильмов последнего времени. Всю трилогию можно смело ,к примеру, к Матрице приравнять. До 10-ки он, к сожалению, не дотягивает,не могу поставить и все тут! Из явных минусов это реализация"эффекта времени" (многие говорят, что фильм слишком затянут, но по мне, так вместо пустующих промежутков можно вставить около часа подробной информации, что пошло бы только на пользу) и , на мой взгляд опять же, слишком много Гордон - Левитта (ни какой личной неприязни к актеру не испытываю) и все, собственно. Если пробежать по (пусть лучше новым) героям, то я остался доволен : Энн Хэтуэй просто потрясна в образе кошки, как собственно и Бейн Тома Харди, все остальные, как и обычно...так вот быстро резюмируя, хочется добавить, что фильм однозначно удался, но не дотянул до планки второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже второй части. Где-то на уровне первой, чуть лучше. Проблема в том, что первая - смелый эксперимент, а эта - завершение трилогии и фильм Кристофера Нолана после Inception'a и Dark Knight'а. Так вот до обоих он не дотягивает ни в сценарном, ни в режиссерском плане.

Но вообще кино хорошее. А дубляж - нет. За дубляж звуков актеров и фразу "Это зависит" хочется убить.

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×