Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
WIRTuzzz

Законопослушный гражданин

Рекомендованные сообщения

Law Abiding Citizen

cPRsFjh2i0.jpg

Год: 2009

Страна: США

Режиссер: Ф. Гэри Грей

Сценарий: Курт Уиммер

Продюсер: Джерард Батлер, Лукас Фостер

Композитор: Брайан Тайлер

Жанр: триллер, драма, криминал

Описание: Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона. Но его права были попраны… И тогда спустя годы безвестный мститель начинает творить собственную расправу над убийцами. Ник Райс достаточно быстро находит его. Это… Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда.

Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вирт, скажи, ну как фильм, а то у нас его тут быстро убрали - седня последний показ, а я не смогу на него попасть, остается надежда тока на запасной кинотеатр с двухнедельной задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирт, скажи, ну как фильм, а то у нас его тут быстро убрали - седня последний показ, а я не смогу на него попасть, остается надежда тока на запасной кинотеатр с двухнедельной задержкой.

Я что-то с этим Modern Warfare 2 даже забыл написать. :D

Фильм скажу что нормальный, он бы мог стать отличным если бы не концовка. Давно такого не говорил, но такого не моглo просто быть.

Ну и вообще неприятно когда от фильма получаешь удовольствие на протяжении его большей части а в конце тебя будто на***** обманули в общем.

Ну Батлер хорошо играет.

Но мое мнение, что смотреть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу.

Не зря репетитор по инглишу рекомендовал. Если в кинике его больше ни в одном не будет, то перепишу у репетитора по англу.

Завтра жди мнения на фильм "2012".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра жди мнения на фильм "2012".

Я вот на премьеру не смогу скорее всего пойти, только в выходные.

Так что рассказывай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я посмотрел фильм, и что же он из себя представляет - ПОЛНЫЙ НИШТЯК, хотя нет, один из Лучших ФИЛЬМОВ ГОДА.

Здесь сделано все идеально - и сюжет, и работа операторов, и режиссура(думаю Гари Грею и Джерарду Батлеру нужно вручить премии Оскар). Причем это первый фильм, которой заставлял меня вздрагивать в кинотеатре от убийств, происходивших в нем.

З.Ы. Сначало не понял, почему не понравилась тебе концовка, но собеседник потом объяснил. Я, честно говоря, даже представить не мог какая будет концовка.

 

Spoiler

Концовка в самый раз, ведь если бы он убил Мэрию и сам парламент здешний, то что бы он потом делал, ведь он все выполнил, что хотел! Он, так сказать, свою судьбу исполнил.

Но мне фильм он больше понравился, чем "2012", хотя ожидал ситуацию наоборот.

В списке самых лучших фильмов 2009 года он, по-моему мнению, занимает третье место, сместив "Звездный Путь".

Изменено пользователем ZeRoNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из немногих фильмов, который я посмотрел на DVD. Смотрел не читая аннотацию на оборотной стороне коробки, поэтому сюжета не знал, поэтому смотрел с удовольствием ПОЧТИ до самого конца.

Даже не знаю, чей персонаж понравился больше - Джейми Фокса(Клайд Шелтон), или Джерарда Батлера (Ник Райс). Фокс хорошо сыграл, во-первых переход от почтенного отца семейства к мстящему демону ада, а-ля фурианец Риддик (сравниваю, посколько оба персонажа сказочные), во вторых маньяка-мстителя, этакого Кайзера Сузи ("Подозрительные лица") нашего времени . Батлер был убедителен почти до самого конца фильма. Он - успешный адвокат, который просто работет в системе, внутри которой работать по другому просто нельзя, и на фоне своих коллег смотрится очень выигрышно. Сразу вспомнился Кеану Ривз из "Адвоката дьявола".

Симпатизируешь обоим героям. Шелтону - поскольку он в своем праве, Райсу - за его нормальность и почти эталонное поведение в той сложной ситуации, в которой он оказался.

И Шелтон и Райс, оба они "законопослушные" граждане. Только закон они трактуют по разному. Для Шелтона - это"око за око, зуб за зуб", да ещё и с солидным запасом. Для Райса закон - это прежде всего способ заботится о семье, и конечно "буква". Хотя к концу фильма он вроде бы проникается его "духом". Мда, концовка конечно подкачала, вот "Прирожденные убийцы" Стоуна были убедительны от начала и до конца.

Фильм мне понравился. Ведь я не ждал от него ничего (а вот если бы прочел первый пост, уже бы знал примерное содержание :(, и кто его знает, как бы воспринял кино). Даже несмотря на непонятное окончание, которое начинается где то с идиотски оставленного чемодана, ставлю фильму "4" и маленький плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плыли-плыли, а на берегу уср***сь. Создаётся впечатление, что концовка от другого фильма, я до самого конца думал, что это всё входит в его план, а не раскусили его, потому что очень уж всё это глупо выглядело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился. Правда не ясно как Шелтон прорыл проход так, что в тюрьме никто и усом не повел.

Только закон они трактуют по разному. Для Шелтона - это"око за око, зуб за зуб", да ещё и с солидным запасом.

Немного не согласен. Для него закон, если можно так выразиться, это прежде всего ответственность за свои действия. Если бы "око за око" он бы даже и суда не ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильм. А концовка действительно подкачала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший триллер с необычным сюжетом в том числе, с непредсказуемой, так сказать концовкой ;)

Батлер, как всегда мужик. Фокс, как во всех фильмах с одним выражением лица.

Уж лучше бы, дали надежду на 2 часть что-ли... чем так.

7.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил пересмотреть перед сном^_^ Безумно роскошный фильм, при своей крайней простоте. А главное что жизненный, отражающий наши личные желания видя как плохо работает эта вся госмашина. Но концовка жестко не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил пересмотреть перед сном^_^ Безумно роскошный фильм, при своей крайней простоте. А главное что жизненный, отражающий наши личные желания видя как плохо работает эта вся госмашина. Но концовка жестко не в тему.

Концовка слабая. Вот только что то большинство трусы, ведь эти желания не реализуют и дальше потакают системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Концовка слабая. Вот только что то большинство трусы, ведь эти желания не реализуют и дальше потакают системе.

На самом деле реализуют ОЧЕНЬ многие, хитрость в том, что поставленной цели или не имеют или не могут достичь. А вот например история успеха:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×