Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Demon's Souls

Рекомендованные сообщения

Разработчик: From Software

Издатель: SCE (Япония и Азия) / Atlus (США) / Namco (Европа)

Платформа: PlayStation 3

Жанры: RPG (Rogue/Action / Japanese-style) / 3D / 3rd Person

Релиз: 5 февраля 2009 г. (Япония) / 6 октября 2009 г. (США) / 25 июня 2010 г. (Европа)

Описание:

Spoiler

События игры разворачиваются в фентезийной стране Boletaria, правитель которой разбудил очередное Зло, и вся страна покрылась таинственным туманом. Так вот, безымянному герою, которого предстоит создать самим игрокам перед началом путешествия, придется спасти королевство.

- Игра будет давать полную свободу действий. Вы можете просто игнорировать NPC квесты, если занимаетесь более важными делами.

- Создайте своего собственного персонажа.

- Вам предстоит сражаться против огромных монстров. Монстры будут абсолютно разными(гигантская бабочка, сильный дракон, и т. д.).

Рецензия:

Spoiler

main_banner.png

Хардкор и безисходность. Такое слово приходит на ум, когда сыграешь свои первые 10 минут в этой игре. Каждый в этом мире наровит вас убить, что не составит им особого труда, если не быть внимательным. Поскольку эта игра из жанра РПГ, то по традиции мы начинаем слабым персонажем, которого нам приётся создать и ему выбрать класс.

4748de47766a.jpg

Как вы видите, классов в игре не так уж и мало. Выбор достаточно широк. Однако скажу сразу, если вы выбирите мага, то это не значит, что вы только магией пользоваться будете. Прокачаете себе силу и можете бегать с мечом как ни в чём не бывало.

После создания персонажа, первое что нам предлагают сделать в игре - это пройти туториал, где нам рассказывают азы сражения. После прохождения обучения мы попадаем в Нексус - это место где вы сможете расслабится, положить на хранение ненужные вещи, отремонтировать оружие или прокачать его, а также прокачать свои скилы. Нексус - это связующие звено между различными локациями в игре.

screen3_large.jpg

Вы уже догадались, исходя из названия игры, что вся игра завязана на душах. За души вы покупете различные бутылки с зельями, чините броню и оружие, повышаете свои статы и так далее. Всё за души. В игре их несколько вариантов. Есть те, что вы получаете убив врага, либо подбираете души убитых героев, ну и наконец души демонов. Естественно получить душу можно лишь убив демона, которые кстати говоря изобилуют разнообразием по самое небалуй. Каждый демон уникален и для каждого нужна уникальная тактика ведения боя.

demons_souls_ps3_004.jpg

Но что бы победить демона, надо сначала до него добратся, что порой сложнее чем убить босса. В игре всего 5 огромных локаций, которые делятся ещё на подлокации (1-1, 1-2 и так далее). Они разнообразны не менее чем боссы. Это замки с летающими драконами, подземелья, логово паука, тюрьма и так далее. Скучать не придётся. По пути вам придётся убить кучу врагов и при этом не умереть. Вы скажите почему не умереть. Да потому что умерев вы потеряете все свои души и станете духом. Но даже не это самое обидное. Вас перенесут в самое начало уровня. Дойдя до того места где вы умерли вы можете подобрать потеряные вами души, но из состояния духа вы не выйдете. Да кстати. Состояние духа это когда у вас здоровье урезается вдвое. Выйти из этого состояния можно либо применив особый камень, либо убив другого игрока. Для этого вам надо быть залогиненым в ПСН и быть подключённым к серверам игры. Применить чёрный камень и убить игрока. Но есть более гуманный способ. Убить демона. Но помните, здоровья у вас вдвое меньше.

Так же в игре присутствует такая вещь, как тенденция. Она может быть нейтральной, светлой или тёмной. Светлой она становится если вы мало умираете (а если вообще не умираете то она становится полностью белой) и помогаете другим игрокам. Тёмной наоборот. Умираете много и убиваете людей. Тенденция влияет на многие вещи. На использование того или иного оружия, добыча этого оружия, даже на вашу шкалу жизни и количество врагов на уровне.

Кстати, проходя локации многие видят под ногами различные надписи и кровавые пятна и многие не понимают что это. Объясняю. Кровавые пятна - это то место, где умер другой игрок. Вы можете нажать Х что бы посмотреть, как он умер и не повторить его ошибок. Так же есть синие надписи. Через них вы можете призвать в свой мир другого игрока, что бы он вам помог пройти локацию, если вы один не справляетесь. Так же есть текстовые надписи, но ничего кроме текстовой нагрузки они в себе не несут.

demons-souls.jpg

Немного про графику и сюжет

Включив игру вы не увидите сверх полигональных моделей персонажей и боссов. Окружение в игре тоже не отличается чем то выдающимся. Но и сказать, что графика в игре убогая нельзя. Она нормальная. Без изысков, что простительно при таком проработанном и огромном мире.

Тоже самое можно и сказать и про сюжет, который тут не закручен в стиле МГС. Он довольно простой и больше тут для галочки. Была процветающая Болетария, куда однажды вторглись демоны. Вы тот, кто спасёт бедную Болетарию.

2z9i71v.jpg

И немного в заключение.

Это та игра, про которую мало говорят, но при этом она является шедевром. На полках в японских магазинах игра долго не задерживается и достать её там почти нереально. Однако компания Атлус,видимо, поняла, что игра может иметь большой упех в Америке, решила её там издать. Европа оффициально пока что без Demon's Soul's. Но что мешает купить игру через интренет магазин, либо тут, ведь английский язык по умолчанию есть в корейской версии игры?

Demon's Soul's разбудил застывший на месте жанр РПГ, свои продуманным миром и балансом. Это первая РПГ где вы активно используете ПСН. В некоторые моменты так и хочется DS назвать MMOPRG.

Это шедевр и точка.

Общая информация:

Spoiler

Demon's Souls - новая Action/RPG эксклюзивно для PS3.

События игры разворачиваются в фэнтезийной стране Болетария, правитель которой пробудил Зло. Вся страна оказалась покрытой туманом. На игрока возлагаются надежды по спасению всего королевства.

Среди главных особенностей Demon’s Soul:

- Куча различных классов для выбора.

- Широкие опции по созданию собственного персонажа - вчера только час создавал персонажа, это не редактор - это мечта пластического хирурга.

- Огромное количество разнообразных монстров - только за первые полчаса игры увидел пять различных типов.

- Полная свобода действий - есть Nexus, из него выход в пять миров, сначала открыт только первый мир, остальные видимо откроются потом. В Nexus происходит торговля, прокачка и т. д., из него ведут ворота в пять эпизодов, в каждом из которых соответственно тоже по три - четыре подглавы. Проходить можно в произвольном порядке, в пределах подглав можно перемещаться по всему эпизоду. Новые подглавы открываются с убийством демонов-боссов. Соответственно в целях прокачки можно и нужно проходить одни и те же подглавы по много раз. В отличие от Diablo при убийстве ГГ все монстры на уровне спавнятся, а боссов можно убить только один раз. Нет возможности сохранения, если вас убили - возвращаемся на начало этапа и все по новой, на том месте где вас убили остается душа, собрав которую получаете обратно все ваши накопления.

Интересная онлайн составляющая - во время игры ты просто видишь призраки играющих рядом игроков. На определенном этапе получаешь камни - один позволяет вламываться к другим игрокам, второй - устраивать кооп (до 4-х игроков) особенно полезно для убийства боссов.

Отличный портал по игре demonssouls.wikidot.com

Версия игры корейская, английский язык в наличии, хоть про него нигде на обложке и не сказано.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Sony запарила, думал куплю консоль, там игр хороших много, пока из всех (а их у меня штук 30, в основном эксклюзивы) поразила только Uncharted 2, остальное все УГ. Думаю уже даже взломать консольку, а то запарился шлак покупать. Именно про эту игру хочу сказать, что дроч в стиле Monster Hunter, только без задора, а с одним задротством.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением

Вот Monster Hunter это чистый дроч, а Demon's Souls весьма простая игра, главное понять логику мира и играть становится очень просто, даже боссы убиваются очень быстро и просто, лишь не надо бежать сломя голову на пролом.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

главное понять логику мира и играть становится очень просто, даже боссы убиваются очень быстро и просто, лишь не надо бежать сломя голову на пролом.

Тоже самое и в Monster Hunter, так что и то и то дроч.

Поделиться сообщением

Народ, кто в курсах, европейские сервера игры уже закрыты или все норм? Я просто думаю в PSN купить себе, но 1000р не совсем опавдана за игру у которой сервера отключены.

Поделиться сообщением

Зашибись, Европейские сервера все еще пашут и народ явно не забывает об игре. Прощай реальный мир, здравствуй мир отчаянья и безысходности^_^

Вступление конечно жесть. Если в Дарк Соулс вы уже начинаете мертвым, то в Демонс Соулс вас беспощадно убивают на 5 минуте обучения бос с одного удара... Наверняка не одна людская душабыла покарежина таким началом^_^ Ну и освежил память, все же я был прав, Дарк Соулс ощутимо проще особенно в том, что касается глубины игрового мира.

Поделиться сообщением

Sony хочет продолжение Demon's Souls

demons-souls-01.jpg

В интервью Edge глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) заявил, что ему очень нравится ролевый экшен Demon's Souls, а также, что Sony хочет увидеть новые игры этой серии на своих платформах.

Ёсида признал, что они допустили ошибку, отказавшись от возможности издавать Demon's Souls в США и Европе. Это право приобрели Atlus и Namco Bandai, последняя стала издателем Dark Souls - идейного наследника Demon's Souls. Но у Sony остались права на интеллектуальную собственность Demon's Souls.

Журналисты задали ему вопрос о том, может ли Demon's Souls стать одной из эксклюзивных серий PlayStation и оказаться в одном ряду с Killzone, Gran Turismo и Uncharted, а также планирует ли Sony развивать вселенную силами внутренних подразделений, отказавшись от услуг From Software.

«Отличный вопрос, но пока что я предпочту не отвечать на него, - заявил Ёсида. - Лично я люблю Demon's Souls, я провел в этой игре десятки часов. Я люблю команду разработчиков, я люблю эту игру и да, я бы хотел увидеть больше. Но пока это все, что я могу сказать».

Поделиться сообщением

Эм, вот если бы демона ещё портировали на пк было бы вообще замечательно, он мне по стилистике даже больше дарка нравится, более мрачный чтоли, чувствуешь как давит на тебя окружение.

Поделиться сообщением

Вступление конечно жесть. Если в Дарк Соулс вы уже начинаете мертвым, то в Демонс Соулс вас беспощадно убивают на 5 минуте обучения бос с одного удара... Наверняка не одна людская душабыла покарежина таким началом^_^ Ну и освежил память, все же я был прав, Дарк Соулс ощутимо проще особенно в том, что касается глубины игрового мира.

Первый учебный босс убивается вообще не напрягаясь.

Видимо, сказывается общее знание данной механики в серии.

А вообще атмосфера+ дизайн просто класс.

Товарищи явно лоханулись, отказавшись от портирования на ПК.

Серия Dark Souls тому свидетель (уже)

Нормально работающий эмулятор исправил проблему с запуском на ПК :D

Возможно, я не прав, но в данной игре тайминг по ударам проще.

Парирование вообще не проблема, как и бекстеп.

Видимо, разрабы только учитись, но анимация просто класс.

Поделиться сообщением

Товарищи явно лоханулись, отказавшись от портирования на ПК.

Это соневский IP, и игра разрабатывалась совместно с Sony Japan Studio, как и бладборн.

Поделиться сообщением

28 февраля 2018 года сервера Demon's Souls будут навсегда отключены. Это значит, что все сетевые возможности эксклюзива для PlayStation 3 станут недоступны. Игроки лишатся:

• Онлайн-кооператива и соревновательного мультиплеера (PvP);
  • Возможности видеть смерть других игроков и их иллюзии;
  • Внутриигровой системы обмена сообщениями, при помощи которой, например, можно давать подсказки другим;
  • «Тенденции мира», которая может влиять на сложность игры и открывать дополнительные события;
  • Битвы со Старым Монахом лишатся элемента, когда он мог вызывать других игроков, тем самым делая их боссом;

Изначально сервера Demon's Souls должны были закрыться еще в 2012 году, но западные партнеры Sony по издательству игры передумали.

Проект From Software впервые вышел 5 февраля 2009 года в Японии. В США релиз состоялся 6 октября того же года, в Европе – 25 июня 2010-го.

Поделиться сообщением

Если что, фанатские серваки в работе. Надо просто ДНС в приставке сменить. Онлайн составляющия игры работает в полном объеме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Hooligan
      В ИГРОМАНИИ смотрел ролик. Игра меня тронула. Графика супер, сюжет потянет, а геймплей и атмосфера просто супер. ЖДАТЬ СТОИТ.
    • Автор: Bard
      Вот на днях закозал себе, в течении месяца должна прети.
      И так кто с нашего форума уже преобрёл(русскую версию конечно) и начьнёт играть 7 сентября 9:00 :D
      Опа?!? уважаемая администрация, подправьте названия темы.:)

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus