Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

народ русик не рабоотает я пол месяца назад устонавливал работал а шас не работает что делать?

алло народ что мне с этим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А существует в природе нормальный (не промтовский) перевод текста для дополнения Venezia?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JasonMK1983

на ФТО есть рус полный (не только текст) ....800 мб ...

стоит только поискать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть игра на диске с отличным переводом на русиш, играю кайфую балдею, скажите какие файлы нужны залью на обменники

(переведен только текст)

Изменено пользователем KRNzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался достать необходимые файлы русификации (800Мб) из дисковой версии (включая Venice) . Если кому нужно - пишите в личку, я залью на облако.

Изменено пользователем Tarocchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь ставил русификатор на Uplay-версию Anno 1404 Gold? Работает?

На uplay я не cтавил, но, судя по организации файлов игры, должен русик подхватиться, если нужный ini файл поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что пригодится кому-нибудь.

Чтобы увеличить шрифты в игре есть 2 способа.

Способ 1. Быстрый и простой, минус - не работают достижения (наверное, я не проверял):

- в папке c:\Users\admin\AppData\Roaming\Ubisoft\Anno1404Addon\Config\ в файле Engine.ini вместо 0 поставить 1 в строке <PreferLocalFiles>0</PreferLocalFiles>.

- то же самое проделать в папке c:\Users\admin\AppData\Roaming\Ubisoft\Anno1404\Config\ .

- скопировать содержимое архива в папку с игрой. Это исправленные мной файлы настройки всех шрифтов игры(поставил на 20-25% больше). Ничего там заумного нет, при необходимости можно эти файлы под себя настроить.

Spoiler

1MzS6kQ.jpg

xMIdc9J.jpg

Способ 2. Достижения работают

Надо распаковать дата-файлы, заменить там эти 2 файла, запаковать обратно.

Позже распишу в красках.

Изменено пользователем Makuta2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способ 2. Внятно.

Увеличение шрифтов в русской версии с аддоном.

  1. Скачиваем прогу для распаковки .rda файлов отсюда или отсюда или отсюда и распаковываем в любое место.
  2. Запускаем RDAExplorerGUI.exe. В нем:
    1. file->open-> d:\games\Anno 1404\maindata\rus0.rda (ваш путь ессно)
      Spoiler

      aJ7rJ5v.jpg

    2. tools->extract All -> путь распаковки в папку “rus0” (надо создать) в любом месте. Например, d:\games\Anno 1404\maindata\rus0\
    3. закрываем RDAExplorer
  3. В распакованной папке d:\games\Anno 1404\maindata\rus0\data\loca\rus\ ищем файл localisation.xml и открываем для редактирования, можно блокнотом.
  4. Ищем строки такого вида <FontSize>14</FontSize>. Это размер шрифта в игре. Описание каждого шрифта можно посмотреть чуть выше в строках вида <Desc>Font used to render console texts</Desc> .
    Spoiler

    KGD599G.jpg

  5. Меняем в сторону увеличения нужные нам шрифты. Я особо не вникал и увеличил все шрифты процентов на 20.
  6. Запускаем RDAExplorerGUI.exe. В нем:
    1. tools-> add folder as root -> папка rus0, в которую мы распаковывали файло ранее - d:\games\Anno 1404\maindata\rus0
    2. file->save-d:\games\Anno 1404\maindata\rus0.rda (перед этим мы конечно же сохранили копию этого файла, так?))
  7. Повторяем пп.2-6 для файла аддона d:\games\Anno 1404\addon\rus0.rda
  8. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.12.2021 в 18:52, SerGEAnt сказал:

https://register.ubisoft.com/anno-1404/ru-RU забираем, русификатор наверху

версия в uplay а именно anno 1404 history edition полностью на русском 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Victor Veles

      Жанр: Приключение, Пиксельная, Ролевая игра Платформы: PC, Nintendo Switch, MacOS Разработчик: Pixpil Скачать русификатор (без DLC Octopia)

      Процесс русификации DLC Octopia
      ПЕРЕВОД | 100%
      РЕДАКТУРА | 50%
      Наша группа в ВКонтакте
      Наш канал в Telegram
      Наш канал на Youtube
    • Автор: jdPhobos

      https://store.steampowered.com/app/1467450/_/?l=russian
      Жанр: RPG
      Платформы: Windows
      Разработчик: The Chronicles Of Myrtana Team
      Издатель: The Chronicles Of Myrtana Team
      Дата выхода:  10 декабря 2021 года
       
      Дискорд, где кипит работа над переводом:          Официальный дискорд разработчиков:
      https://discord.gg/xtMH9FQh7h                             https://discord.gg/YuHNSXaSpR   
       
      Перевод завершён.
      Официальный релиз в Steam, GOG и ModDB.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Какие-то подвижки есть или пока можно даже не ждать?
    • прошлая версия тоже не вставала. Но там можно было обойти проблему путём создания пустого файла с нужным названием. После чего всё работало. Думаю здесь такая же ситуация.   https://forum.zoneofgames.ru/topic/71916-high-on-life/?page=4
    • Немецкую озвучку запилили очень оперативно, и она так же доступна в комплекте с игрой.
    • я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×