Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Каким антивирусом вы пользуетесь?  

3 288 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ??????????? ?? ????????????

    • AnVir
      24
    • Avast
      425
    • AVG
      33
    • Avira
      186
    • BitDefender
      8
    • Comodo
      11
    • Dr. Web
      201
    • ESET
      988
    • F-Secure
      2
    • Kaspersky
      1057
    • McAfee
      13
    • Microsoft Windows OneCare
      3
    • Symantec
      85
    • Panda
      29
    • Sophos
      1
    • ZoneAlarm
      2
    • *??????*
      59
    • ? ?????? ?? ?? ?????????
      144


Рекомендованные сообщения

... Уже во второй раз меняю его за последнее время, интересно, а каким пользуетесь вы?

Из собственного опыта:

Касперский 2009+ - тормозит систему при открытии больших файлов.

ESET SS - тупо пропустил вирус, почти убивший систему на работе, после сканирования AVP нашел 11 (!) вредоносных программ. Сказали "до свидания".

Dr. Web - пока нареканий нет, плюс ключ до 2011 года есть, жаль, что интерфейс такой кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам пользую KIS 2009, так-же разачаровался в ноде (((

Дистрибутив ESET SS каждый раз обновляться - возможно вам стоит попробовать новый клиент 4.0.437.0

Также можно попробовать KIS 2010 ( офиц. http://www.kaspersky.com/kis_latest_versions ) -сам я тож его жду (когда на нашем сайте выложат )- вроде как меньше систему грузит.

Изменено пользователем MITYA 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 46 человек ваще никаким не пользуюццо =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касперски грузил систему не по-детски.

Поставил НОД - после Каспера 11 заражённых файлов.

Три года с НОДом - ни одного падения системы, никаких траблов вообще.

Так что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ESS - систему не грузит, при правильной конфигурации очень надежный и антивирусник и firewall. По Касперу- я думаю, что половина лаборатории Касперского пишет вирьё, а остальные лекарства от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nod 32 убил систему (пропустил вирус)

Каспер сильногрузит

Пользуюсь Авастом, хороший Антивирус и бесплатный, единственно не умеет лечить, только удаляет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 46 человек ваще никаким не пользуюццо =))

Это до поры, до времени. Пока гром не грянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После нескольких убитых систем, недоверяю NODу. У себя использую DR.WEB 5 и AVAST + Malwarebytes' Anti-Malware. Дохтур стоит на WIN XP, а AVAST на WIN 7. Каспер тяжеловат,ибо машина и так загружена работой постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему лучше менять антивры (я так делаю) ну раз в месяц например (какраз триальный срок)

самое популяное не значит самое лучшее. лучший антивирус линукс и virustotal.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Уже во второй раз меняю его за последнее время, интересно, а каким пользуетесь вы?

Из собственного опыта:

Касперский 2009+ - тормозит систему при открытии больших файлов.

ESET SS - тупо пропустил вирус, почти убивший систему на работе, после сканирования AVP нашел 11 (!) вредоносных программ. Сказали "до свидания".

Dr. Web - пока нареканий нет, плюс ключ до 2011 года есть, жаль, что интерфейс такой кривой.

Тоже пока нареканий нет. Пользовался десятками антивирями. Как самыми популярными так и мало известными. Точно для себя выяснил. Drweb не супер но лучшего аналога нет (главное базу почаще обновлять). Сам сисадмином работал, и часто приходилось встречатся с крутыми вирусами. Заметил если у чела стоит drweb пос версии и он прилежно обновляет базу. То у него если и бывают проблемы то крайне редко. (идеальных антивирей небывает). У других у кого стоят НОД, Каспер, Нортон или еще какой, частенько ловят сюрприз. И еще заметил, что с новой версией Drweb (5), стал еще надежнее.

Мой выбор ОДНОЗНАЧЕН. Drweb 5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАВ 2009 + AVZ (если, что то ОООчень серьёзное схватил) - Полностью устраивает! вот ужо 3 года (при появлении новой версии каспера сразу на нее перехожу). 4 гига оперы (которые по ныняшним временам стоят сущие копейки) - и никаких тормозов! ;)

пс. Вот Кис чето неочень понравился.

Изменено пользователем Black Cop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пс. Вот Кис чето неочень понравился.

это наверно по тому, что ты в нём не стал разбираться :) Хотя KIS 2009 мне самому не нравится (ставил когда он только вышел) т.к. там отсутствует обучающий режим :( по этому на ХР юзаю KIS 7.0.1.325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серж, AVG еще ниче, он был у меня раньше, но потом скачал новую версию, а она, зараза, оказалась платная. Щас пользуюсь NOD'ом, т.к. очень удобен и хорош.

Системе или тебе на работе?

..... Или халявным ключом?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пользуюсь Авастом, он немного параноик, но в общем меня устраивает. ни одного критического вируса за год. А вот nod32 3.x за последний месяц у троих знакомых пропустил какие то тела, что системы пришлось переставлять. На работе юзаю Kaspersky WorkSpace, это аналог каспера 6.0 для юриков, как и все касперы ест много ресурсов, но хорошо админится в сети, + претензий нет по защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каспер вообще кросавчек. Он у меня какой то вирус вылечил и экзешник от него оставил, т.к он был уже безвредный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мега-актуальный вопрос на сегодня. Тоже выскажу своё мнение. На работе Каспер воркстейшн(корпоратив лицензия)+на остальных аваст (типа фришный). Т.к. компов 300+, на все каспера зажали покупать, пришлось аваст заюзать. Каспер конечно удобнее, особенно с серваком администрирования + прекрасный антихакер (пока не напоролись на одну уязвимость форточек считал его ненужным :). В авасте сетевой экран вообще никакой (речь только про фри). Ловят примерно одинаково, Каспер понадёжнее (и грамотнее правит последствия), но были случаи когда пропускал, а аваст ловил! Но это единицы. Сам лично дома и на работе юзаю Авиру. Пропускание через Каспера, Аваст и Авиру гарантирует ~100% гарантию защиты :) Хотя считаю что Авира и так параноик (по этому рекомендую более-менее грамотным людям), но ловит исправно ВСЁ, даже где этого нет :). Но считаю что защита дороже. Дома Авира+Комодо(файер онли) пока не было нареканий. (Аваст хом как-бы более дружественный для дома т.к. есть рус интерфейс, но вот сам интерфейс!!!! мне не понравился). Выбирать вам, но 100% защиты ни кто не даст+если есть инет, обязан быть файер (антивир в этом случае может быть простеньким, но должен быть надёжным :). Ну собсно всё.... И да,... для дома фришного вполне хватит. Хоть тот-же Аваст или Авира. Про что не написал, то не юзал (или юзал, но давно). НОД32,33,64 и остальные ... ненавижу!!! ибо после них приходилось не только часто лечить системы от вирусов, но и от них самих! (это субъектив наполовину проверенный объективно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×