Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PlayStation 3)

Рекомендованные сообщения

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / 3rd Person / Stealth

Платформа: PlayStation 3

Разработчик: Kojima Productions

Издатель: Konami

Официальный сайт: Открыть

Релиз: 12 июня 2008 г.

Последнее дело Снейка

Тотальная нехватка ресурсов, создание частных армий, беспринципная борьба за власть между корпорациями, глобальные интриги и заговоры — по мнению многих писателей, все это ждет человечество в ближайшем будущем. Хидео Кодзима как никто другой преуспел в прогнозировании мрачных событий. Основанная им серия Metal Gear привлекает миллионы поклонников захватывающими сценариями, колоритными героями и безумным накалом страстей. Ее новый эпизод сплетает несколько сюжетных нитей в единый клубок и дает ответы на давние вопросы.

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots — это грандиозный финал многолетней эпопеи. Старые знакомые вновь встретятся на полях сражений, но события на этот раз разворачиваются в том самом мрачном будущем, где правят транснациональные корпорации, владеющие собственными могущественными армиями. Чтобы хоть как-то удержать хрупкий баланс сил на планете, знаменитому диверсанту Снейку необходимо устранить лидера едва ли не всесильной военной организации. Битва будет нелегкой, но ради спасения невинных жизней стоит сражаться, не заботясь о собственной безопасности!

* Зловещее завтра. События развиваются в мрачном антураже. На смену прежним национальным армиям пришли войска, подчиняющиеся огромным корпорациям. Их силы настолько велики, что под угрозой оказались целые государства. Пытаясь сохранить прежний мировой порядок, правительство США прибегает к помощи знаменитого спецагента Снейка. Чтобы выполнить боевую задачу, он отправляется в рискованное путешествие по всей планете — от Восточной Европы до Южной Америки.

* Опасные противники. Технологии шагнули далеко вперед, и войска изменились до неузнаваемости. На поле боя гордо вышагивают боевые роботы, ведомые совершенным искусственным интеллектом, а солдаты полагаются на фантастические нанотехнологии.

* Незабываемые «боссы». Враг делает ставку на удивительные механизмы, какие не привидятся даже в страшном сне. Например, чудовищное создание с характерным прозвищем «Красавица и чудовище» представляет собой симбиоз из четырех непохожих друг на друга существ, в которых воплотились сила, ловкость, способность летать и даже контролировать чужой разум.

* Высокие технологии. Снейк сам активно использует новейшие изобретения. Его уникальный нанокостюм не только защищает владельца от ранений, но и служит идеальной маскировкой, принимая цвет любой поверхности. А с помощью портативного робота Metal Gear Mark II герой получает ценные сведения и даже пополняет запас вооружения.

* Фильм в игре. Видеовставки, сопровождающие все ключевые моменты истории, выполнены на уровне профессионального кино. От событий на экране захватывает дух!

Скриншоты:

 

Spoiler

6_th.jpg9_th.jpg3_th.jpg4_th.jpg

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра ради которой в ближаешем времени планирую взять PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра из-за которой я купил ПС3 в первую неделю выхода этой игры^_^

Вот что поражает, так это разрешение игры 1024x768 (2xAA, temporal), как при этом разрешении игра умудряется быть шерокоэкранной и апскейлится в широкоэкранное фулШД без побочных растяжек о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра из-за которой я купил ПС3 в первую неделю выхода этой игрыhappy.gif

Игра, ради которйо тоже в какой-то степени и купил ПС3, но до сих пор не играл =) Оставляю на потом =) Хотя уже купил порядка 20 дисков =) и Вот остались сйечас МГС4, ГТА4, ЛБП, РЕДАЛЕРТ3 и ФарКрай2 почти вот прошёл... Доберусь таки скоро до МГС =) Только РедАлерт ещё пройду =)

Вот что поражает, так это разрешение игры 1024x768 (2xAA, temporal), как при этом разрешении игра умудряется быть шерокоэкранной и апскейлится в широкоэкранное фулШД без побочных растяжек о_О

С чего ты взял??? Она идёт в 720p т.е. 1280на720. До ФуллШД 1080 - это уже если принудительно... В Оригинале игра в 720 запускается. Но разрешение 1024на768 быть у ней не может - возможно как и у ГТА - 576 - тогда всё верно...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего ты взял??? Она идёт в 720p т.е. 1280на720. До ФуллШД 1080 - это уже если принудительно... В Оригинале игра в 720 запускается. Но разрешение 1024на768 быть у ней не может - возможно как и у ГТА - 576 - тогда всё верно...

Подсчеты не мои, а очень уважаемого ресурса, который подсчитывает многие игры на консолях. И сомневаться в их цифрах не приходится)

У пиарщиков Конами есть просто талант преувеличивать. Помните совсем недавно они пообещали волнующих новостей из мира MGS? И что же мы имеем?

А имеем мы следующее:

* Во вторник Конями объявляют о том, что в Северной Америке выходит MGS4: GREATEST HITS. Тот же самый MGS4 без каких либо дополнений, но по сниженной цене - $ 29.99

О да, это ужасно волнующе, фанаты ослабили галстуки и утирают платочками пот со лба. И, что самое смешное, большинство тамошних магазинов уже давным давно продают обычный MGS4 по той же самой цене.

mgs4greatesthits.jpg

* В среду было объявлено о дополнениях к MGO - новая карта Shadow Moses и Старый Снейк в виде играбельного персонажа. Действительно клева, но только тем кто часто играет онлайн и имеет SCENE Expansion Pack.

* В четверг в СШАх на PlayStation Network Store появился MGS1(PS1) по цене 9.99.

* Ну и под конец недели Конями должны были анонсировать, что-то "мега крутое". В пятницу было официально объявлено о проведении турнира по MGO. Вот только опять для Америки, опять же при наличии SCENE Expansion Pack и ясный пончик мест для всех не хватит, так что торопитесь и регистрируйтесь, особо нервным фанатам мы не рекомендуем этого делать. Регистрация начнется 23-го, а сам турнир 26-го.

Как видите, не очень-то много чего волнующего для нашего брата европейца. Будут ли еще какие объявы? Кто знает, но скорее всего турнир был кульминационным объявлением от Коней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра ради которой в ближаешем времени планирую взять PS3.

Я тоже)

А сейчас прохожу MGS 3 на PS2, если MGS 4 круче MGS 3, то это вообще ппц т.к. MGS 3 - шедевр также как и все MGS'ы кроме Acid'a.Игра просто улёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mgs-peace-walker.jpg

MGS: Peace Walker разрабатывается для PSP легендарным Хидео Кодзимой, автором одного из наиболее успешных франчайзов в жанре стелс-экшн всех времен. В новой части MGS вам уготована роль Naked Snakе. Действие игры развернется сразу после событий третьей части.

В: Готов поспорить, что многие игроки ожидали анонса MGS5. Когда Вы начали работу над проектом?

Хидео Кодзима: Вообще, я вынашивал планы по этому проекту еще во время работ над MPO(Portable Ops). Тогда я намеревался поручить разработку проекта следующему поколению талантливых разработчиков в Kojima Productions. Однако, мне показалось, что было преждевременным предоставить разработчикам карт-бланш, в результате чего я лично возглавил разработку проекта.

Это игра класса MGS5. Я наблюдаю за ходом разработки, занимаюсь дизайном, продюсированием, режиссурой, над проектом так же работает команда MGS4. Таким образом, Metal Gear Solid на этом не заканчивается и сага Metal Gear продолжается.

В: Вы часто повторяли, что основнымы лейтмотивами MGS были антивоенная и антиядерная пропагаднда. Продолжители ли Вы развивать данную тематику в новой игре серии?

Хидео Кодзима: Совершенно верно. В серии Metal Gear Solid всегда присутствовали темы антивоенной и антиядерной пропаганды. И этот тайтл не будет исключением.

Я считаю, что в ситуации, когда страна подвергается нападению со стороны соседнего государства, выход может быть найден при помощи дипломатии. Однако, факт остается фактом, даже мирные государства без всякого намерения наносить ответные удары имеют вооруженные силы ради политики сдерживания. Я более чем уверен, что на этот счет найдется немало других мнений, но я считаю, что роль нашего поколения заключается в создании мира по средствам диалога. Но проблема заключается в том, что молодое поколение живёт в мире, где текущая ситуация является нормой, поэтому становится проблематичным донести до них это послание. Я всё же надеюсь, что игроки подумают и узнают, о том, почему некоторые люди выступают за необходимость наличия армии, воeнной мощи и ядерного вооружения, и когда они будут играть в игру, они поймут, почему нынешнее положение вещей стало возможным.

В: Я понимаю, что это тактический экшн, но можете ли Вы объяснить, почему в качестве платформы была выбрана PSP? В трейлере, показанном на E3 я видел четырёх Снейков, это кооператив или что-то еще?

Хидео Кодзима: Это будет игра, основанная на стелс-экшене. Пока я не могу раскрыть больше подробностей, но в игре мы используем некоторые элементы, которые могут быть реализованы только на PSP. Игра будет слегка отличаться от того Metal Gear, каким его привыкли видеть. Однако сюжетную линию можно проходить n-ное количество раз, в игре так же полно всяческих испытаний, и думаю, что многим игрокам понравится продолжительность игры.

Расскажу еще о паре игровых моментах, дабы у Вас сложилось некое представление об игре, вы можете, как бы это лучше сказать... кастомайзить Снейка в соответствие с вашими предпочтениями и определять класс солдата, прежде чем приступать к очередной миссии. Например, в игре есть конфигурация с тяжелым снаряжением, в данном случае вы буде производить много шума, но в то же время это позволит вам нести больше вооружения. Или наооборот, есть конфигурация, которая не позволит вам нести на себе много оружия, однако сделает вас легче, и соответственно вы будете издавать гораздо меньше шума. Мы так же подготовим и другие типы конфигураций. Возможность принимать решения и продумывать стратегию, является одной из составляющих нового тайтла.

Мы так же работаем над элементом "роста", т.е. ваш перснож будет развиваться, эволюционировать. Это будет ново для серии, я надеюсь, что многим это понравится!

В: "Вы много внимания уделяете реализму, даже устраиваете так называемые "проверки с выездом на место". В этот раз на что вы будете делать акцент в плане достижения реализма в ракмах игры?

Хидео Кодзима: Мы проводим исследования различными способами и затем непосредственно приступаем к производству проекта. Что касается качества самой игры, то основная часть команды MGS4 занимается ее разработкой, они пытаются достичь такого же качества как и на PS3. Конечно, трудно добиться качества, сравнимого с PS3 но мы всячески стремимся к этому.

В: Вопрос по поводу таймера обратного отсчета и тизер странички, где время от времени появлялись некоторые знаки, не могли бы Вы прояснить это послание и знаки?

Хидео Кодзима:

5=То, что игра является классом MGS5

S=Snake

å·³ï змея по кандзи (японское иерографическое письмо - прим.пер)

E=E3

R=Raiden

3=3 от 360 и E3

6=6 от 360

P и S=PSP, а добавив 3, получаем PS3

-

Помимо изображений Снейка и Райдена, были еще 10 "символов" и они все были связаны с анонсами, которые мы сделали на E3.

Одними из первых появившихся символов стали число "5" и "S" для Snake, который был представлен в Peace Walker, в свою очередь эта игра сравнима с MGS5. Символ "е·і" является не только строчной буквой "E", что означало Е3, но так же означает слово змея по кандзи." Также, сивол, который появился в самом конце "®—Ґ" олицетворяет солнечный фон и восход солнца, что в свою очередь связано с Rising.

Слово "Rising" в "Metal Gear Solid Rising" означает "восход солнца," "сияние солнца,", вы могли видеть эти изображения на домашней странице. В дполнение ко всему вышесказанному, слово "Rising" также означает, каким будет следующий "Metal Gear Solid".

Вернемся к символам на домашней страничке, они так же связаны с "X360" и тайтлами, которы мы анонсимровали на E3. Если переставить символы определенным образом, то мы получим E3, PSP, PS3, 360 и т.д.

Напомним, что Metal Gear Solid: Peace Walker разрабатывается экслюзивно для PSP, и появится на поках магазинов в 2010 году.

http://www.worthplaying.com/article.php?sid=64341

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуточку оффтопа:

1. Сегодня знаменательный день. День рождение Хидео Кодзимы!! Ему исполняется 46 лет. Поздравляю его с этим знаменательным днем, желаю успехов во всех его начинаниях, крепкого здоровья, и творческих успехов.

2. Вышел патч англофикатор, на творение Кодзимы, которое так и не покинуло Японию - Policenauts. скачать его можете здесь http://policenauts.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hideokojima.jpg

Kenichiro Imaizmu, продюссер серии Metal Gear Solid из Kojima Productions, сказал, что Hideo Kojima пытался создать свой контроллер для Metal Gear Solid 4.

"Мы пытались использовать электрошок который бы бил игрока в некоторые моменты, измеритель пульса...мы также пытались построить контроллер который восприимчив к тому как игрок сжимает геймпад" он сказал так же, что "мы использовали многое, даже трансформирующийся контроллер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Modern War Gear Solid - пародия на MGS и Modern Warfare

В Сети появилась первая часть фильма под названием Modern War Gear Solid, который рассказывает о том, как Снейк, Отакон и Наоми, а также Ghost, работающий на Infinity War, пытаются вместе уничтожить империю зла Activistsun.

Activistsun, которая недавно купила Outer Heaven, планирует создать самое мощное оружие в мире - Modern Gear. В этом им помогает Оцелот. Ролик получился довольно неплохим, поклонники обеих серий обязательно должны оценить его.

На следующей неделе в Сети должна появиться вторая часть Modern War Gear Solid.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая часть мегаблокбастера:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×