Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

Звёздный путь

Рекомендованные сообщения

SO2353So5W.jpg

Звёздный путь

Star Trek

Премьера: Россия: 7 мая 2009, США: 8 мая 2009.

Страна: США

Жанр: фантастика

Продолжительность: 130 мин.

Бюджет: $150 000 000

Создатель: Дж. Дж. Абрамс

Режиссер: Алекс Курцман, Роберто Орчи

В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Эрик Бана, Вайнона Райдер, Зои Салдана, Карл Урбан, Брюс Гринвуд, Джон Чоу, Леонард Нимой, Саймон Пегг, Антон Ельчин

Описание: Фильм рассказывает о молодых годах Джеймса Т. Кирка и мистера Спока — их знакомстве в Академии Космофлота и первой совместной миссии.

IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0796366/

Официальный сайт фильма: http://www.startrekmovie.com/

Дабы не увеличивать размер шапки: свое развернутое мнение я написал тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого не смотрел вобще ничего связаного со Стар треком, а после фильма начал смотреть TOS и уже на 20 серии, и все больше нравится :)

Щас бы новый сериал про капитана Кирка только во вселенной последнего фильма

Изменено пользователем Danilk1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали показывать у нас в кинотеатре фильму, но только в малом зале. :( В кинотеатр желание идти отпало. Ни тебе долби сураунда ни тебе нормального просмотра. Только и того что качество будет лучше чем в ТС. Одним словом гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Культовая фраза про "Космос. Последний рубеж..." в версии небезызвестного обольстителя женщин и надирателя задниц чужакам-пришельцам Дюка Нюкема gun_smilie.gif

044913.jpg

-Duke Nukem. The Final Frontier-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romych_Blood

Ты случайно не трекки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты случайно не трекки?

Нет :vinsent:

Просто когда переигрывал в "Duke Nukem. Manhattan Project", и дошел до последний локации космической станции Меха Морфикса, Дюк как раз в самом начале начинает сей стёбную фраза и говорить :dirol:

На почве общей заинтересованности народа после очень приятного фильма режиссуры Дж.Дж. Абрамса решил сей стёб на общественность выдать :pilot:

Порылся в файлах игры, нашел реплику чистым голосом и свёл с главной темой "Star Trek. The Next Generation", а от "The Original Series" не подошло к голосу Дюка Нюкема :pardon:

~

Мистер Спок, он же Леонард Нимой, когда-то озвучил одного из главных злодеев в анимационной полнометражке 1986 года "Transformers - The Movie" B)

t9f4c6.jpg

'Гальватрон/Леонард Нимой - звуковые сэмплы с голосом'

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сцены корабельной начинки (огромные помещения с переплетением труб и резервуаров) снимались на пивном заводе Будвайзер. Во всех этих цистернах Бад Лайт).

:drinks::lol::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил в кино. Несмотря на неудобные стулья, стерео звук и то что я со своей девушкой были одной из всего 3=х пар пришедших на сеанс фильм в кинотеатре просто бобма :) особенно украинский дубляж понравился. Тут получилось передать все приколы с произношением Чехова. Они ему украинский суржик приделали :) Ржач ещё тот :)

 

Spoiler

на большом экране конечно вообще бомба сморелось когда в конце жнтерпрайз резко вылетает из варпа и растреливает торпеды Нирона что б они в Спока не попали. Красиво и эффектно етить.

P.S. Не всё таки тока HD и тока на англицком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C серией не был знаком, и тем не менее фильм понравился - до ЗВ, конечно, не дотянули (именно в плане вселенной - слишком много несуразностей), однако если абстрагироваться от сравнений - крепкое кино, у которого будут продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм отличный. Я был рад увидеть Кирка и Спока. Несколько комедийных моментов присунули и они удачно вписываются в атмосферу фильма. Сразу видно: Кирк - пока еще не капитан, пофигист и ловелас. Маккой - жена лишила всего, выхода нет, в космос решил свалить.

Актер, играющий спока справился со своей задачей полностью. Видна можно сказать внутренняя вражда, некое несчастье от того, что он наполовину человек, наполовину вулканец.

В фильме присутствуют космические сражения. Сделаны на высоком уровне и очень эффектно. Однако их не очень много и они полностью отходят на второй, а то и на третий план. Многим это не понравится, однако прочтите название. Это "Звездный Путь". Здесь не о космическом мочилове. Здесь говорится о понимании, общении, дружбе, любви взаимоотношениях многих рас между собой.

Про дубляж скажу так: ужас. Много ошибок в переводе, особенно убила ошибка с "клингонами". Они клингОны, а не клИнгоны. Перерисованное название - просто отвратительно. Голоса подобраны еще более менее и в некоторых моментах передано почти все точно, но и там есть лагания.

Но не об этом.

Фанатам Звездного Пути смотреть как только, так сразу. Любителям хорошей фантастики с разумным сюжетом, не зацикленным на космическом мочилове - точно так же. Звездный Путь с нами и он никогда не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SerGEAnt

именно в плане вселенной - слишком много несуразностей

Именно каких? Я просто надеюсь ты не сравниваешь его с вселенной Star Wars.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Товарищ Гоблин тоже зацени новый Стар трек и как обычно отжег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем любителям "Star Trek"! Незамедлительно качать это и глядеть!

XMVnXYDd8T.jpg

-Звездный Путь: Встреча капитанов / STAR TREK: THE CAPTAINS' SUMMIT (Тим Кинг) [2009 г., Интервью, BDRip, sub] - 707 МБ

-Звездный Путь: Встреча капитанов / STAR TREK: THE CAPTAINS' SUMMIT (Бонус - диск) [2009 г., Интервью, BDRip 720p] - 2.19 ГБ

В студии специально для съемок бонуса к выпуску первых шести фильмов "Звездного Пути" на дисках формата Blu-ray собрались 4 ведущих актера, в разное время игравшие капитанов во вселенной знаменитой саги. (У Райкера есть "Титан", а Спок много раз "исполнял обязанности" )

Они обсуждают свои сериалы и работу вне телевидения, а также влияние "Звездного Пути" на современное общество.

Беседу ведет популярная актриса Вупи Голдберг, игравшая Гайнен в сериале "Звездный Путь: Следующее поколение" и в фильме 1994 года "Поколения".

:pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слова Джа-Джа

Дж. Дж. Абрамс обстрелял корреспондентов своими соображениями по поводу продолжения "Звёздного пути":

— Амбиции сиквела — снять фильм, в первую очередь достойный зрителей, а не просто ещё одно кино, которое выглядит уместно. Первая часть была настолько занята представлением персонажей — их взаимным знакомством и формированием своеобразной семьи, что сиквелу придется преследовать совершенно другую цель. Необходимо повторить то, что так естественно получалось у создателя сериала, покойного Джина Родденберри, — алегории. Надо рассказать историю, связанную с чем-то знакомым и важным, причем рассказать в таком невероятном стиле, чтобы она оставалась трогательной и развлекающей. Впрочем, важность —  не значит претенциозность. Есть простые истины — истины, связанные с тем, как мы живем. Они улучшат любую историю.

А вот насчет "Миссии: Невыполнима IV":

— У нас отличный сюжет. Сейчас сценарий пишут Андре Немек и Джош Апплбаум. К концу года наверняка закончат. И я по-прежнему открыт для режиссуры.

read.gif

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошая новость, даже очень. Несмотря на слабость сюжета в фильме, он очень многих тронул, даже тех, кто до этого не смотрел ЗВ по ТВ(на пример - я).

Надеюсь в сиквеле сюжет будет более лучше и тогда фильм получиться на 13/10. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Уильям Шатнер: Как фантастика изменила мир / How Techies Changed The World. William Shatner-

77RyuzAVeh.jpg

каждый "треккер", или просто увлекающийся вселенной 'Star Trek', должен глянуть сей передачку, ведущий которой, сам капитан Кирк, он же - актер Уилльям Шетнер wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×