Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Драконовская защита на плечах Риддика

Рекомендованные сообщения

PC-версия The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena не обошлась без DRM-защиты и может быть установлена всего три (!) раза, причем возможность «отката» активации вообще не предусмотрена, судя по сообщению на официальном форуме Atari. У владельцев лицензионных копий, безусловно, есть возможность восстановить справедливость, обратившись в Atari, однако отсутствие какой-либо информации о таком ограничении уже спровоцировало шквал негативных отзывов на том же Amazon.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет также как с Биошоком! Игровая общественность это так не оставит! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это просто всеобщая агитация перехода на консоли?) Интересно, в следующем поколении консолей будет предусмотрена подобная защита?^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет также как с Биошоком! Игровая общественность это так не оставит! :drinks:

И хорошо бы, чтоб, так же как с Биошоком, вышла таблетка правящая это безобразие.

P.s. Биошок купил лицензионный и ни разу его не активировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть мнение по поводу этого: Данная защита предназначается на первые дни продаж, пока пираты будут ломать защиту, особо нетерпеливые возьмут лицензию. Когда защита будет взломана, Atari выпустит собственную таблетку для избавления от DRM-защиты, так как актуальности в последней уже не будет. Их задача за данное время (период работы пиратов) продать как можно больше коробок с игрой. Всем понятно, что один поиграет и даст поиграть другому, это Atari не на руку, дабы этим не увлекались количество активаций ограничено. Тем более один геймер, скорее всего, не исчерпает лимит активаций до выхода официальной таблетки.

Если бы данный ход не приносил прибыли, от него давно бы отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что такой крутой чувак как Риддик защищяется таким мерзким способом, всю карму портят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю верным ходом такие защиты. Комментарии излишни. Одному юзверю этих 3ёх активаций хватит за глаза да и тем более откат выйдет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю верным ходом такие защиты. Комментарии излишни. Одному юзверю этих 3ёх активаций хватит за глаза да и тем более откат выйдет точно.

Само собой. Возмущаются-то в первую очередь избалованные дети, которым просто хочется "чтоб было" и, сюрприз-сюрприз, халявщики )))

Вообще такие защиты вызывают уважение - не разучились еще напрягать релиз-группы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сакред с почти такой же защитой, 2 раза летала винда и третий раз забыл деактивировать когда удалял

после этого не мог установить,вот в этом и плох дрм(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что как раз те юзаки, кто покупает лицуху-мучаются, а владельцы пираток потом довольные ходят и чхали на все движения! Дело в отношении к сознательному покупателю, а не к пиратам! Я купил игру, а поставить могу лишь 3-жды, чего хорошего? Купил жвачку или покет молока, а воспользоваться можешь только 3 раза!!!??? Чего хорошего-то??? В пакете много молока осталось, а в пачке-жвачки! Дело в том, что есь такие ламаки, которые с 1го раза не поставят, накосячат, а потом будут злиться, да у самого винда слетала, без предупреждения, потом вновь ставить, а после удаления, у мя останется одна попытка??? Вэлв давно уже придумали схему и рады этому, и пиратства меньше, да и к стиму у многих отношение лучше, чем к ДРМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само собой. Возмущаются-то в первую очередь избалованные дети, которым просто хочется "чтоб было" и, сюрприз-сюрприз, халявщики )))

Вообще такие защиты вызывают уважение - не разучились еще напрягать релиз-группы :)

Игры надо вообще выкладывать на официальном сайте для бесплатной скачки.

А продавать на дисках только золотые издания для коллекционеров. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры надо вообще выкладывать на официальном сайте для бесплатной скачки.

А продавать на дисках только золотые издания для коллекционеров. :big_boss:

В правильном направлении движутся Стардок и Убисофт. У Убиков насколько я помню последние игры вообще без защиты (EndWar, HAWX, Prince 2008), Стардок тоже ГалЦивку "голой" выпустил - и как мне кажется без прибыли они не остались.

Хокс купил ради мультиплеера - совсем не разочарован. Как и синглом впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарушение прав это. Диск мой сколько хочу стока и сталю, нарушением считается если одна и таже копия игры (с одного диска апущена сразу на нескольких копьютерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, все еще боятся пиратов конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×